Перейти к содержимому

Фотография

Зачем люди женятся?Причины для официальной регистрации брака


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 810

#501
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений

женятся люди,точнее расписываются для соблюдения традиций наверное :(

Не для традиций, а для собственного блага. Чтобы не остаться у разбитого корыта с детьми, когда муж полюбит другую, и, возможно, стреву. Ведь не просто так придумали брачный контракт.На западе молодожёнов это не коробит, а для нас это противно и неприлично. И часто остаёмся с детьми на улице, кто ж его подлеца, сразу раскусит. Иных хамелеонов и через 10 лет совместного проживания не раскусить.
  • 0

#502
Umnichka

Umnichka
  • Частый гость
  • 87 сообщений
[Мои мамы в ЗАГС с нами собрались, я уржалась. "А во сколько нам приходить", "вы не приходите, мы сами справимся, совершеннолетние уже", "Ну как-же, вы что как сиротки будете? без родителей", "я скажу-регистрируйте быстрее, а то родители против, ща придут и жениться не успеем".
"А ленточками можно машину украсить", "можно, но тогда на такси приедете".


Шанель, почему если не хотите видеть на регистрации своих мам, так им и не скажите?
почему "уржались"?
разве это что-то странное или ненормальное, когда родители хотят присутствовать на каких-то важных событиях, которые происходят в жизни их детей?!
мне бы хотелось разделить радость и печаль с моими близкими (родителями, детьми ...)
или это сейчас не модно? или это новые стандарты морали? :(
  • 0

#503
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
Шанель мне вот тоже странно ваше отношение к тому, что родители хотят прийти на регистрацию. Я конечно не знаю ваш возрас (возможно вы уже даааавно выпорхнули из родительского гнезда) и всех ваших подводных семейных течений, но мне кажется что хоть вы свадьбу делаете на весь мир, хоть скромно расписываетесь в районном Загсе, наши родители хотят быть с нами в приятный и важный день, ведь мы для своих родителей вне зависимости от возраста и прочего всегда маленькие дети! Помните об этом и не судите их строго!
  • 0

#504
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений
Umnichka
Chilly

выглядело все достаточно весело, а не грубо, они сами еще потом утрировали- предлагали хотя бы куклу на капот посадить, нам на машину консервные банки... (фильмов насмотрелись :) ). Мамы, я вас уверяю, не обиделись, у них чувство юмора то еще!!! у обеих. Они знают наше отношение к браку, были безумно рады обе что мы вообще в ЗАГС идем.
Мне просто ужасно не нравится весь этот официоз и проводить его еще и с родственниками... :smoke: мы зайдем, зарегистрируемся без свидетелей, без наставлений тетенек-регистраторов, я даже еще без прически и макияжа буду (!!!), потом в свой салон красоту наводить, потом уже вечером, в ресторанчике пусть все и порадуются :laugh:
  • 0

#505
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений

наши родители хотят быть с нами в приятный и важный день

в дополнение ко вчерашнему- для меня приятны и важны наша совместная жизнь, наши отношения, а регистрация, это всего навсего юридическая формальность, но никак не важное событие.
  • 0

#506
teatral5200

teatral5200
  • Свой человек
  • 681 сообщений

наши родители хотят быть с нами в приятный и важный день

в дополнение ко вчерашнему- для меня приятны и важны наша совместная жизнь, наши отношения, а регистрация, это всего навсего юридическая формальность, но никак не важное событие.

Ну вот! Воооот! Как раз то, чего я и говорил :laugh: Прювет тебе, сомысленник! :smoke:
  • 0

#507
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

И часто остаёмся с детьми на улице, кто ж его подлеца, сразу раскусит. Иных хамелеонов и через 10 лет совместного проживания не раскусить.

Если квартира Ваша собственность и Вы пустили туда своего гражданского мужа, при этом не регистрируя брак, кто ж Вас выгонит на улицу? Это муж Ваш окажется на улице, а вовсе не Вы :smoke:
  • 0

#508
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Если квартира Ваша собственность и Вы пустили туда своего гражданского мужа, при этом не регистрируя брак, кто ж Вас выгонит на улицу? Это муж Ваш окажется на улице, а вовсе не Вы :smoke:


а может быть и такая ситуация, что гражданские супруги приобрели вместе квартиру и оформили на мужа. потом не докажешь, что вкладывались вместе.
  • 0

#509
Lady Winter

Lady Winter
  • Свой человек
  • 625 сообщений

по большей части девушки хотят больше замуж чем мужчины жениться...я думаю это чистая правда

Да просто многие девушки относятся к свадьбе, как к простой возможности просто подизелить в офигенном платье, а что будет после романтической брачной ночи и разбора подарков, мало кто понимает...

хмм может и так..а я уж точно в платье не буду :-) исчо не придумала какой наряд..но точно не банальное белое...хотя кто то об этом только и мечтал... :smoke: а вот то что будет после это точно...я уже заранее готовлюсь :D
  • 0

#510
Lady Winter

Lady Winter
  • Свой человек
  • 625 сообщений

5 лет срок немалый.
Вот што я вам дефачки скажу. Если любит, то налево не пойдет, почему? да потому што не может ни одна женщина сравниться с любимой, даже если красивее и моложе. Ну не может! А если он еще до свадьбы заявляет, шта ему налево сходить как два пальца обоссфальт, то у вас не отношения, а свинство. Он пять лет вам мозги морочит, а вы и верите... *по доброму* дурочка!
Вот потому, што дурочка, потому и замуж летишь за свинство какое-то. Это же надо, завлять в лицо "я на тебе женюсь, но спать буду с другими. Не я вернусь, ты жрать вкусно готовишь и т.д. и т.п.". Небось еще и говорил тебе это в постели после секса?
Я ж говорю, люди женяццо, патаму што дураки...

хммм *по доброму* вы внимательнее прочитайте еще разок мой пост.Я вам не про своего молодого человека говорила (хых заявил бы мне он такое... :smoke: ),а про своего оч хорошего друга...и это его проблемы и проблемы его второй половины...я думаю,что своей девушке он такие предъявы не озвучивает :-)
а мой любимый самый самый...поэтому столько мы вместе,если бы хоть на чуток он мне дал в своих чувствах усомниться-пошел бы лесом сразу :D без разговоров...я ж не больная чтобы уши развешивать и всему беспрекословно верить...он сделал все,чтобы у меня е было никаких сомнений в его адрес,можь и дурочка я ему доверяю и люблю...
а то что ни одна другая не сможет сравниться с любимой,я тож так думаю=)
выйду за него замуж,потому что хочу быть с ним рядом,а потом посмотрим че дальше то будет=))))))))))тьфу тьфу тьфу
  • 0

#511
Al'ma

Al'ma
  • Свой человек
  • 975 сообщений
Шанель, вы все таки расписались, мои поздравления. Вы удивительная личность. Значит все же женитьба была нужна?
  • 0

#512
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений

Шанель, вы все таки расписались, мои поздравления. Вы удивительная личность.

Спасибо за поздравления, но мы пока в процессе подготовки, сегодня кольца забрали, краааасивые!!! Оказывается, в замужестве есть что-то и приятное- на одно украшение больше стало :laugh:

Значит все же женитьба была нужна?

Пока не могу ответить, на сегодня я решила что нужна, а точно сказать нужна была или нет, смогу вам лет так... через 50.

Смотрю свои посты, почему вы решили что я уже вышла замуж, наверное, то что живем вместе?

Сообщение отредактировал Шанель: 03.12.2008, 17:57:21

  • 0

#513
Emotion

Emotion
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
[quote name='Ингрид' date='02.12.2008, 15:53' post='7083876']
Не для традиций, а для собственного блага. Чтобы не остаться у разбитого корыта с детьми, когда муж полюбит другую, и, возможно, стреву. Ведь не просто так придумали брачный контракт.На западе молодожёнов это не коробит, а для нас это противно и неприлично. И часто остаёмся с детьми на улице, кто ж его подлеца, сразу раскусит. Иных хамелеонов и через 10 лет совместного проживания не раскусить.

Ингрид,но ведь раньше в эпоху рыцарей тоже принято было жениться,и у наших предков это тоже был обязательством,но измен тогда было меньше,нет конечно же я не могу утверждать,просто не было такой статистики, как на сегодняшний день. Раньше не каждый мужчина бы решился оставить свою семью,детей и т д,все таки была какая то мораль!
  • 0

#514
Kultamies

Kultamies
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Шанель, вы все таки расписались, мои поздравления. Вы удивительная личность. Значит все же женитьба была нужна?

Апогей мещанства это свадьба и похороны!
Помпезно и пошло
  • 0

#515
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений

а может быть и такая ситуация, что гражданские супруги приобрели вместе квартиру и оформили на мужа. потом не докажешь, что вкладывались вместе.

еще ужаснее, когда у него до гражданской была официальная жена, и вдруг муж умирает и начинается свистопляска
  • 0

#516
Bobo13

Bobo13

    Читатель

  • Свой человек
  • 511 сообщений

что бы при разрыве пара могла разделить свое имущество юридически честно
что бы дети считались "законнорожденными"
что бы при смерти одного из супругов имущество наследовала жена, а не родственники или государство
что бы при разрыве отношений можно было подать на алименты
много всего..

Все правильно и еще добавлю
Чтобы при выезде за границу Вас селили без проблем в один номер гостиницы
чтобы при нападках бывших ухажеров вы официально могли подать в суд за домогательства (если по другому дебилы не понимают)
чтобы юридически закрепить ваш союз, который будет охраняться законом и государством и многое другое
  • 0

#517
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Emotion - может вам + поставить, чтобы вы научились нормально цитировать?

  • 0

#518
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений

Ваша собственность и Вы пустили туда своего гражданского мужа, при этом не регистрируя брак, кто ж Вас выгонит на улицу? Это муж Ваш окажется на улице, а вовсе не Вы :rotate:


а вы считаете нормальным, когда муж идет жить к жене?

p.s. сорри за офф! не знаю уже у кого спросить :lol:

Сообщение отредактировал Iri$ka: 05.12.2008, 01:07:14

  • 0

#519
BOSS_

BOSS_
  • В доску свой
  • 1 192 сообщений

а вы считаете нормальным, когда муж идет жить к жене?

в жизни всякое бывает)

женятся, чтобы вместе и навсегда
вряд ли кто перед этим думает, мол, если что - разведусь
чтобы она за ним - как за каменной стеной
чтобы детей растить - с любовью, вдумчиво и терпеливо
чтобы не думать, что рязановские комедии об одиноких людях слегка за 30 - на самом деле обо мне...
  • 0

#520
teatral5200

teatral5200
  • Свой человек
  • 681 сообщений

Апогей мещанства это свадьба и похороны!
Помпезно и пошло

Абсолютно с вами согласен. Свадьба - это мещанство. Свадьбы в основном нужны родителям, что бы всем показать, что их отпрыски выросли и теперь взрослые вона какие, ну и что бы "как у фсех". Но брак - это юридическая необходимость. Необходима в основном для решения юридических вопросов о имуществе и деньгах.

еще ужаснее, когда у него до гражданской была официальная жена, и вдруг муж умирает и начинается свистопляска

В одном фильме одна из невинных бабушек хранила в холодильнике мертвого мужа. А все потому, что он не переоформил получение пенсии со своей первой жены на вторую жену, эту бабушку. И когда все выяснилось, у бабули деньги забрали... Так что лучше все вовремя оформлять, не затягивать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.