Перейти к содержимому

Фотография

Зачем люди женятся?Причины для официальной регистрации брака


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 810

#541
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

С каких по гражданский брак стал церковным? может венчание? если я чего-то не так понял, объясните пожалуйста.

Скорее всего имелось ввиду, что церковный брак не имеет юридической силы, как и гражданский. Но для верующих семья без одобрения (регистрации) со стороны государства или церкви - большой грех, прелюбодеяние (сожительство). Поэтому женитьба для них единственное верное решение.
  • 0

#542
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений

Не надо отождествлять пошлое сожительство с браком. С каких это пор сожительство стало равноценно церковному (гражданский) браку.

Не цепляйтесь к словам. Гражданским браком в наше время большинство людей называют совместное проживание мужчины и женщины в одном доме с целью создания семьи.
Сама прожила два года. Знала этого человека от и до. Почему вы, уважаемая, называете гражданский брак пошлым сожительством?...объясните? Что в этом пошлого, если людей связывают сильные чувства и они не могут и не хотят быть друг без друга? Что пошлого в том, что они не видят смысла в ЗАГСе? Что пошлого в том, что они пока не заводят детей, чтобы встать на ноги? А? Или вся пошлость заключается в том, что Вы не разделяете эту точку зрения?

Объясните, пожалуйста.

Умники такие все.
  • 0

#543
teatral5200

teatral5200
  • Свой человек
  • 681 сообщений

Не цепляйтесь к словам. Гражданским браком в наше время большинство людей называют совместное проживание мужчины и женщины в одном доме с целью создания семьи.
Сама прожила два года. Знала этого человека от и до. Почему вы, уважаемая, называете гражданский брак пошлым сожительством?...объясните? Что в этом пошлого, если людей связывают сильные чувства и они не могут и не хотят быть друг без друга? Что пошлого в том, что они не видят смысла в ЗАГСе? Что пошлого в том, что они пока не заводят детей, чтобы встать на ноги? А? Или вся пошлость заключается в том, что Вы не разделяете эту точку зрения?

Объясните, пожалуйста.

Умники такие все.

Да что вы так кипятитесь? :)
Ну назвали по другому, но ведь для вас смысл не изменился, правильно ведь? Для вас это самое чистое понятие, незамаранное. Вот и придерживайтесь его, какая разница как это назвали...

Я вот тоже считаю, что сожительство - это сожительство. С одной посожительствовал, с другой, удобно. И если назвать это гражданским браком, для меня смысл не изменится. Просто чужие люди, живут вместе для удовлетворения своих потребностей. Потребности разные бывают и поесть и по... ну много чего...
Еще раз повторюсь. Брак - действо чисто юридическое. Однако, как и любое юридическое, брак это уже ответственность.
А сожительство - взял чемодан, кой чего вытер об занавеску, и адьес.

Сообщение отредактировал teatral5200: 10.12.2008, 19:12:04

  • 0

#544
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений

С каких по гражданский брак стал церковным? может венчание? если я чего-то не так понял, объясните пожалуйста.

Так и было до самой революции. Это великий ленин и к* ввели ЗАГСы и регистрацию брака. Именно венчание называли гражданским браком.
А то что называют сейчас - это именно сожительство.
Как сказал театрал -

взял чемодан, кой чего вытер об занавеску, и адьес.


  • 0

#545
Майская роза

Майская роза
  • Свой человек
  • 547 сообщений



С каких по гражданский брак стал церковным? может венчание? если я чего-то не так понял, объясните пожалуйста.

Так и было до самой революции. Это великий ленин и к* ввели ЗАГСы и регистрацию брака. Именно венчание называли гражданским браком.
А то что называют сейчас - это именно сожительство.
Как сказал театрал -

взял чемодан, кой чего вытер об занавеску, и адьес.


Да понятие гражданский брак связано с революцией, ноне с октябрьской, французской. В Французской республики появились граждане и они могли не идти в церковь венчаться, а просто зарегистрировать брак в мерии. Это и называлось гражданский браком. А при социализме - законным браком - считалась регистрация брака в ЗАГСе, а не запись в церковной книги о венчании, поэтому если люди жили без регистрации как семья, то их отношения назывались гражданским браком.

Сообщение отредактировал Майская роза: 11.12.2008, 10:59:43

  • 0

#546
~RizhiK~

~RizhiK~
  • Гость
  • 22 сообщений
[quote name='Нервная' date='10.12.2008, 13:31' post='7142563']
[quote name='Ингрид' post='7133149' date='09.12.2008, 14:05']
Не надо отождествлять пошлое сожительство с браком. С каких это пор сожительство стало равноценно церковному (гражданский) браку.

да в наше время стерлась грань между духовным благословлением (венчанием) и сожительством, так же как и просто с бракосочитанием.
если раньше венчались только один раз и на всю жизнь, и разходились только по разрешения Батюшки, который венчал, то сейчас сколько раз женился, столько и венчался, а потон "ну не подошли друг другу и досвидания".
Только ответи пожалуйса на вопрос: многие после долгово сожительства люди официально расписываются и живут вместе после этого не долго, расводятся?
  • 0

#547
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Только ответи пожалуйса на вопрос: многие после долгово сожительства люди официально расписываются и живут вместе после этого не долго, расводятся?


есть люди, которые живут в гражданском браке по 7-10 лет. а есть официальные браки, которые распадаются через год.
  • 0

#548
~RizhiK~

~RizhiK~
  • Гость
  • 22 сообщений
есть люди, которые живут в гражданском браке по 7-10 лет. а есть официальные браки, которые распадаются через год.
[/quote]

вот вот только в чем причина? у меня так сестра замуж вышла. жили они жили не тужили, через 3 года поженились, через год разошлись, через месяца 3 сошлись и еще год прожили. :smoke:
  • 0

#549
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
RыzhиK - вам, видимо, с цитатами что в лоб, что по лбу... + по 2 7 Правил ЦТ

  • 0

#550
xanum

xanum
  • Свой человек
  • 996 сообщений
Вместе засыпать, вместе просыпаться, вместе днем и ночью... Пусть нет о нас записи в загсе, мы счастливы итак! :D Какая разница, как это называется? Какая разница, что будет со всей этой романтикой, когда кто-то из нас разлюбит (если даже вдруг)? Важно только то, что есть сейчас! :)
  • 0

#551
BML

BML
  • Свой человек
  • 644 сообщений

Вместе засыпать, вместе просыпаться, вместе днем и ночью... Пусть нет о нас записи в загсе, мы счастливы итак! :D Какая разница, как это называется? Какая разница, что будет со всей этой романтикой, когда кто-то из нас разлюбит (если даже вдруг)? Важно только то, что есть сейчас! :)

Классно мыслите!!!
  • 0

#552
teatral5200

teatral5200
  • Свой человек
  • 681 сообщений

Вместе засыпать, вместе просыпаться, вместе днем и ночью... Пусть нет о нас записи в загсе, мы счастливы итак! :D Какая разница, как это называется? Какая разница, что будет со всей этой романтикой, когда кто-то из нас разлюбит (если даже вдруг)? Важно только то, что есть сейчас! :)

Это вы все так говорите, пока вац не бросят, или пока собцвенные дочки не будут вот так вот "нацлаждаца" любовью с парнем, который на ней и не жениться и не скрывает, что сожительствует... Вот такая вот романтика...
  • 0

#553
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений

Это вы все так говорите, пока вац не бросят, или пока собцвенные дочки не будут вот так вот "нацлаждаца" любовью с парнем, который на ней и не жениться и не скрывает, что сожительствует... Вот такая вот романтика...

реальный взгляд ОТЦА... :D
в принципе, понять можно...
  • 0

#554
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Я, как мать дочери, тоже поддерживаю отца.
  • 0

#555
BML

BML
  • Свой человек
  • 644 сообщений

Я, как мать дочери, тоже поддерживаю отца.

Я как не отец, поддерживаю дочь!
  • 0

#556
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений
родители боятся, что с их дочерью поступят так: попользуются и бросят... с чего вы взяли???? пообщайтесь с МЧ поближе. доверяйте выбору вашей дочери.
2 Ингрид: чем вы обосновываете поддержку? почему против гражданского брака?
  • 0

#557
Tyl*ki

Tyl*ki
  • Свой человек
  • 815 сообщений
Мы жили до свадьбы 2 года вместе. Не скажу что было легко строить эти отношения, было много ярких моментов, много путешествий, но иногда хотели и разбежаться :-) . В этом году поженились, и совсем не жалеем! Когда спрашивают, что изменилось, мы говорим, что ничего в принципе, только с родителями чаще стали общаться, ну и детей имеем право законно заводить :rolleyes: Потому, что за 2 года мы так притерлись, и знаем все + и - друг друга, и дальше нам легче строить свои отношения!
  • 0

#558
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений
снобы :-)
  • 0

#559
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Это вы все так говорите, пока вац не бросят, или пока собцвенные дочки не будут вот так вот "нацлаждаца" любовью с парнем, который на ней и не жениться и не скрывает, что сожительствует... Вот такая вот романтика...


если моя дочка будет наслаждаться с любимым человеком, я только за нее порадусь :-)
  • 0

#560
Roksolana

Roksolana
  • В доску свой
  • 1 011 сообщений

Мы жили до свадьбы 2 года вместе. Не скажу что было легко строить эти отношения, было много ярких моментов, много путешествий, но иногда хотели и разбежаться :rolleyes: . В этом году поженились, и совсем не жалеем! Когда спрашивают, что изменилось, мы говорим, что ничего в принципе, только с родителями чаще стали общаться, ну и детей имеем право законно заводить :D Потому, что за 2 года мы так притерлись, и знаем все + и - друг друга, и дальше нам легче строить свои отношения!



я только такой вариант и поддерживаю..

ну бывают положительные и отрицательные стороны гр-го брака-но все же-это опыт! :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.