Перейти к содержимому

Фотография

Зачем люди женятся?Причины для официальной регистрации брака


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 810

#521
Атос Задунайский

Атос Задунайский

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

Апогей мещанства это свадьба и похороны!
Помпезно и пошло

Абсолютно с вами согласен. Свадьба - это мещанство. Свадьбы в основном нужны родителям, что бы всем показать, что их отпрыски выросли и теперь взрослые вона какие, ну и что бы "как у фсех". Но брак - это юридическая необходимость. Необходима в основном для решения юридических вопросов о имуществе и деньгах.

еще ужаснее, когда у него до гражданской была официальная жена, и вдруг муж умирает и начинается свистопляска

В одном фильме одна из невинных бабушек хранила в холодильнике мертвого мужа. А все потому, что он не переоформил получение пенсии со своей первой жены на вторую жену, эту бабушку. И когда все выяснилось, у бабули деньги забрали... Так что лучше все вовремя оформлять, не затягивать.

Сам с усам, юрист млин но дело в том, что не в нашей еще ментальности заводить разговор о брачном контратке хотя я за, чо бы потом не пукали от натуги деля тумбу
  • 0

#522
teatral5200

teatral5200
  • Свой человек
  • 681 сообщений

а вы считаете нормальным, когда муж идет жить к жене?
p.s. сорри за офф! не знаю уже у кого спросить :rolleyes:

Я считаю, что это не нормально. При нонешних ценах на жильо это выглядит как "альфонство". Но с другой стороны. А многие ли девушки сейчас поддерживают лозунг "с милым рай и в шалаше"? Т.е. будут жить с любимым в сьемных комнатах и т.д.? Или если у него нет квартиры, потому что он бывшей жене с детьми ее оставил... Ну то есть уже оба брачующихся взрослые... Чего тянуть?
Ну и опять же "женяццо патамушто дураки". А дуракам закон не писан...
  • 0

#523
teatral5200

teatral5200
  • Свой человек
  • 681 сообщений

Сам с усам, юрист млин но дело в том, что не в нашей еще ментальности заводить разговор о брачном контратке хотя я за, чо бы потом не пукали от натуги деля тумбу

Я не юрист, просто умный :laugh: Брачные контракты уже вроде бы как разрешены законом... точно не знаю, не юрист :rolleyes: Но у нас так пока не принято, вот как только наше поколение скончается (лет через 60), вот тогда, думаю, это будет в порядке вещей.
  • 0

#524
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений

потому что хотят зацепить человека мертвой хваткой и не отпускать его. я зарегистрировала брак, потому что этого хотели родители.


и у нас родители считают, что жениться надо... а мы с МЧ хотим попробовать жить вместе... просто попробовать. ну разве гражданский брак так плох? :-)
  • 0

#525
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений


потому что хотят зацепить человека мертвой хваткой и не отпускать его. я зарегистрировала брак, потому что этого хотели родители.


и у нас родители считают, что жениться надо... а мы с МЧ хотим попробовать жить вместе... просто попробовать. ну разве гражданский брак так плох? :-)

гражданский брак хорош :(. он позволяет выявить, сможете ли вы сосуществовать с любимым человеком, когда слетит флер загадочности, который придают людям свидания :-)
  • 0

#526
Companula

Companula
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Мы с мужем расписались, чтобы не пришлось усыновлять собственного ребенка.
  • 0

#527
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений


и у нас родители считают, что жениться надо... а мы с МЧ хотим попробовать жить вместе... просто попробовать. ну разве гражданский брак так плох? :D

гражданский брак хорош :D. он позволяет выявить, сможете ли вы сосуществовать с любимым человеком, когда слетит флер загадочности, который придают людям свидания ;)

Хорошо сказала Roxi!
  • 0

#528
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений

гражданский брак хорош :D. он позволяет выявить, сможете ли вы сосуществовать с любимым человеком, когда слетит флер загадочности, который придают людям свидания :D

Ничего он не может выявить, потому что это не брак, а игра в брак. Всё выяснится, когда закончатся игры, когды вы выйдете замуж и родите ребёнка. Только тогда вы поймёте с кем жили до сих пор.
Не надо отождествлять пошлое сожительство с браком. С каких это пор сожительство стало равноценно церковному (гражданский) браку.

Сообщение отредактировал Ингрид: 09.12.2008, 14:12:13

  • 0

#529
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений
Я тоже считаю , что "выявить" гражданский брак ничего не поможет. И при любой серьезной проблеме сожители сразу забудут, что они в гражданском браке.
Ни у кого ни перед кем никаких обязательств. Никакой ответственности.
Говорю так, потому что было несколько "гражданских браков" перед глазами.
  • 0

#530
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений

Я тоже считаю , что "выявить" гражданский брак ничего не поможет. И при любой серьезной проблеме сожители сразу забудут, что они в гражданском браке.
Ни у кого ни перед кем никаких обязательств. Никакой ответственности.
Говорю так, потому что было несколько "гражданских браков" перед глазами.

а вы думаете со штампом у человека становится больше ответственности?
друг перед другом у нас обязательства. мы вместе так решили. уверена, что мой МЧ ни в чем не подведет. я его - тем более
  • 0

#531
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений
Я не думаю, я знаю.
Вот, почему-то больше. Поверьте. даже себя ловила на мысли "а не пошло ли оно все на х...! ", но потом понимала, что нет...так нельзя. мы женаты. У нас была свадьба. А еще я иногда понимала, что если бы не брак, я бы уже давно ушла. Так что могу смело сделать выводы и заявить: со штампом ответственности больше. А еще тот самый штамп тебя сдерживает в момент, когда кажется, что всё...сил больше нет....
Но, конечно же, брак браку рознь. Бывает, и просто сожительствуют долго и счастливо, а бывает, и официально не живут больше года.

Сообщение отредактировал Лорелея: 09.12.2008, 14:43:39

  • 0

#532
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений

Но, конечно же, брак браку рознь. Бывает, и просто сожительствуют долго и счастливо, а бывает, и официально не живут больше года.

Вот с этим выводом соглашусь, а со всем вышеперечисленным, категорично -нет :D

Я тоже считаю , что "выявить" гражданский брак ничего не поможет. И при любой серьезной проблеме сожители сразу забудут, что они в гражданском браке.
Ни у кого ни перед кем никаких обязательств. Никакой ответственности.

Мы за годы гражданского брака достаточно проблем пережили, в том числе и серьезных. И чувство отвественности ни у меня ни у него никак не связано со штампом.

Говорю так, потому что было несколько "гражданских браков" перед глазами

Я тоже за свою жизнь наблюдала и несколько гражданских, в которых пары десятилетиями жили, и официальные, даже со свадьбой, которые даже года не выдержали. Так что, возвращаемся к первому пункту :D
  • 0

#533
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений


гражданский брак хорош :D. он позволяет выявить, сможете ли вы сосуществовать с любимым человеком, когда слетит флер загадочности, который придают людям свидания ;)

Ничего он не может выявить, потому что это не брак, а игра в брак. Всё выяснится, когда закончатся игры, когды вы выйдете замуж и родите ребёнка. Только тогда вы поймёте с кем жили до сих пор.
Не надо отождествлять пошлое сожительство с браком. С каких это пор сожительство стало равноценно церковному (гражданский) браку.

Ребенка еще не родили, но после заключения брака, ничего не изменилось. Как жили до этого в гражданском браке, так и живем. Появился штам в паспорте, повеселились на свадьбе и слетали в путешествие. Уклад жизни и отношения, если и поменялись, то только в лучшую сторону, стали нежнее и бережнее относиться друг к другу. :D
  • 0

#534
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений

Но, конечно же, брак браку рознь. Бывает, и просто сожительствуют долго и счастливо, а бывает, и официально не живут больше года.


вот именно это я хотела сказать.

все-таки верю, что у нас все получится :D
  • 0

#535
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений

Мы с мужем расписались, чтобы не пришлось усыновлять собственного ребенка.


у меня у знакомой тож такая ситуация была... жили жили... потом муж настоял на браке. сказал: "не хочу я своего ребенка усыновлять"
вот
  • 0

#536
BML

BML
  • Свой человек
  • 644 сообщений

Я не думаю, я знаю.
Вот, почему-то больше. Поверьте. даже себя ловила на мысли "а не пошло ли оно все на х...! ", но потом понимала, что нет...так нельзя. мы женаты. У нас была свадьба. А еще я иногда понимала, что если бы не брак, я бы уже давно ушла. Так что могу смело сделать выводы и заявить: со штампом ответственности больше. А еще тот самый штамп тебя сдерживает в момент, когда кажется, что всё...сил больше нет....
Но, конечно же, брак браку рознь. Бывает, и просто сожительствуют долго и счастливо, а бывает, и официально не живут больше года.

полная фигня, то что штам в паспорте спасет отношения!!! сами себя мучаете, а потом успокаиваете, мол штамп есть и из-за него то и не тушла, просто вам удобно с вашим мужем. или у вас не было серьёзных раладов с ним.
я вот что скажу: если МЧ решил уйти от женщины, то его не штамп не дети не удержат. а раждаский брак- просто репетиция настоящего.
  • 0

#537
BML

BML
  • Свой человек
  • 644 сообщений


гражданский брак хорош :rolleyes:. он позволяет выявить, сможете ли вы сосуществовать с любимым человеком, когда слетит флер загадочности, который придают людям свидания :)

Ничего он не может выявить, потому что это не брак, а игра в брак. Всё выяснится, когда закончатся игры, когды вы выйдете замуж и родите ребёнка. Только тогда вы поймёте с кем жили до сих пор.
Не надо отождествлять пошлое сожительство с браком. С каких это пор сожительство стало равноценно церковному (гражданский) браку.

Почему вы считаете, что если люди живут вместе, то это пошло???
С каких по гражданский брак стал церковным? может венчание? если я чего-то не так понял, объясните пожалуйста.
  • 0

#538
teatral5200

teatral5200
  • Свой человек
  • 681 сообщений
оооо, за сожительство заговорили :rolleyes: "Возьму замуж посуточно"? :)
  • 0

#539
Tira

Tira
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Я не думаю, я знаю.
Вот, почему-то больше. Поверьте. даже себя ловила на мысли "а не пошло ли оно все на х...! ", но потом понимала, что нет...так нельзя. мы женаты. У нас была свадьба. А еще я иногда понимала, что если бы не брак, я бы уже давно ушла. Так что могу смело сделать выводы и заявить: со штампом ответственности больше. А еще тот самый штамп тебя сдерживает в момент, когда кажется, что всё...сил больше нет....
Но, конечно же, брак браку рознь. Бывает, и просто сожительствуют долго и счастливо, а бывает, и официально не живут больше года.

Знаете, когда у меня в официальном браке возникли сильные разногласия, меня то, что это официальный брак не остановило, я подала на развод.
Официальный брак это просто юридическая норма и ответственность в ней возникает только юридическая, но не более.. если люди не чувствуют моральной ответственности друг перед другом никакое официальное бракосочетание им не поможет. А если у них есть такая ответственность, то юридическая правомерность, это так как возможное, но далеко не обязательное приложение ИМХО
  • 0

#540
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

полная фигня, то что штам в паспорте спасет отношения!!! просто вам удобно с вашим мужем. или у вас не было серьёзных раладов с ним.
я вот что скажу: если МЧ решил уйти от женщины, то его не штамп не дети не удержат. а раждаский брак- просто репетиция настоящего.

А я вот, что вам скажу....
От мужа я ушла как раз таки. И не удержал меня ни штамп, ни ребенок маленький. И удобств никаких в совместном проживании не искала, меня как-то, знаете ли, больше родство душ привлекает в браке, а не удобства. Я и так неплохо жила и живу.

2 Tira

Я пыталась объяснить всем, что, вот, меня, например, "держал" какое-то время этот злополучный штампик. И если бы не он, то все разрушилось бы намного раньше. Только и всего. И я совершенно не говорю , что штамп в паспорте - это гарант долговечного супружества. Совсем нет. Но психологически он все равно влияет на человека.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.