Перейти к содержимому

Фотография

Зачем люди женятся?Причины для официальной регистрации брака


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 810

#441
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений

Вот именно, но если подходить к делу неосознанно, в нашем случае, жениться потому что "так принято", "родители хотели", "хотелось в белом платье покрасоваться" (анекдот- "ты слышал, Ванька женился", "и что? невеста хорошая", "да, нет, просто ребята выпить хотели") и т.д., то на мой взгляд, вероятность что брак не будет счастливым, очень уж велика.

так ведь гражданский брак тоже не панцея, это же не гарантия счастья, после распада таких отношений тоже и слезы, и боль. не совсем поняла я вас
  • 0

#442
Al'ma

Al'ma
  • Свой человек
  • 975 сообщений
Хоть бы имхотепа жена его за шкварник повела к алтарю. Так ему. Или ваша гржданская жена вас просто не любит, и ждет кого нибудь получше. :-)
  • 0

#443
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений


Вот именно, но если подходить к делу неосознанно, в нашем случае, жениться потому что "так принято", "родители хотели", "хотелось в белом платье покрасоваться" (анекдот- "ты слышал, Ванька женился", "и что? невеста хорошая", "да, нет, просто ребята выпить хотели") и т.д., то на мой взгляд, вероятность что брак не будет счастливым, очень уж велика.

так ведь гражданский брак тоже не панцея, это же не гарантия счастья, после распада таких отношений тоже и слезы, и боль. не совсем поняла я вас

Да, не совсем поняли :-) я не пропагандировала гражданский брак, тем более, как панацею от слез и боли. Гарантии счастья не даст даже венчание. Я вообще не могу предствить чтобы кто-то кому-то мог дать какие-то гарантии, даже не дать, а выполнить их.

Вообще, если вернуться к истокам, я создавала тему чтобы понять зачем люди идут оформлять брак. Для себя я не видела причин, и хотела понять для чего люди женятся. Попутно поняла, что подавляющее большинство женились без особых причин :) , или точнее сказать, те причины которые они приводили, в моем понимании, не могли быль основанием для регистрации (скорее, наоборот, это были прчины НЕ создавать семью, а повременить, повзрослеть :) ), заранее извиняюсь, не хочу никого обидеть, пишу исключительно свое видение.
При этом некоторые доводы были для меня вполне убедительны, и я решилась оформить свои отношения с мужем официально (я считаю его мужем уже сейчас, и считаю что у нас семья).
  • 0

#444
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений

При этом некоторые доводы были для меня вполне убедительны, и я решилась оформить свои отношения с мужем официально (я считаю его мужем уже сейчас, и считаю что у нас семья).

в нашем полку прибыло :-)
  • 0

#445
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений

Хоть бы имхотепа жена его за шкварник повела к алтарю. Так ему. Или ваша гржданская жена вас просто не любит, и ждет кого нибудь получше. :-)

Она уже встретила мужчину, который не позволит "таскать" себя "за шкварник" никому, кого же лучше она может ждать??? разве только собачку завести? причем маааленькую, лучше плюшевую!!! :)

вот это точка зрения, я честно в шоке :) .

Сообщение отредактировал Шанель: 26.11.2008, 17:25:59

  • 0

#446
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений

Хоть бы имхотепа жена его за шкварник повела к алтарю. Так ему. Или ваша гржданская жена вас просто не любит, и ждет кого нибудь получше. :-)

Вот это выводы!!! Я теперь поняла что называется "женской логикой"- в огороде бузина, а в Киеве дядька (пословица).
Я так поняла, по постам Имхи, что "не любит" она его уже лет несколько, и в ожидании лучшей доли, родила ребенка, верный признак- женщины стремяться иметь детей от нелюбимых мужчин. Чё, логично вполне :)

Сообщение отредактировал Шанель: 26.11.2008, 17:36:27

  • 0

#447
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений
2Шанель, я говорил об истории к тому, чтобы показать насколько изначально с исторической точки зрения институт брака всегда был упадничен и упадничен по многим причинам. Продолжает же он существовать только из-за существования прав собственности, права на наследтсво и правоприемничества. ну, еще традиции и политика.
если найду, я скину вам в лс ссылку на очень интересную и глубокую работу одного австрийского психоаналитика на эту тему. Сразу предупреждаю, работа объемная по содержанию, и очень затратная по временным и мозговым ресурсам :) но почитать для расширения кругозора стоит однозначно :)

зы.

Хоть бы имхотепа жена его за шкварник повела к алтарю. Так ему. Или ваша гржданская жена вас просто не любит, и ждет кого нибудь получше. :-)

Альма, радоваться за кого-то во весь голос - это нормально, а вот завидовать лучше молча ;)
  • 0

#448
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений
Imhotep спасибо, буду ждать статью. Но прочитаю её после регистрации :-)
  • 0

#449
teatral5200

teatral5200
  • Свой человек
  • 681 сообщений
Женитьба - это ЮРИДИЧЕСКОЕ ДЕЙСТВО. Не надо искать "глубинных мотивов". Это просто гарантия совместного обладания имуществом, детьми. и нечего моск парить. А еще Свадьба это больше не для брачующихся, а для их родителей! Што бы вся родня и друзья видели, што как у людей свадьба, а не как у некоторых, сожительство. Вот.
  • 0

#450
sid_barrow

sid_barrow
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений
Думаю. Женится или не стоит :-)
  • 0

#451
Джумейра

Джумейра

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Думаю. Женится или не стоит :-)


Жениться - пишется в данном случае с мягким знаком.
Если бы ты хотел жениться, ты бы не спрашивал у народа.
Это чувство созревает глубоко внутри.
  • 0

#452
sid_barrow

sid_barrow
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений


Думаю. Женится или не стоит :smoke:


Жениться - пишется в данном случае с мягким знаком.
Если бы ты хотел жениться, ты бы не спрашивал у народа.
Это чувство созревает глубоко внутри.

внутри нижней головы? ;)
  • 0

#453
Джумейра

Джумейра

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 167 сообщений



Думаю. Женится или не стоит :smoke:


Жениться - пишется в данном случае с мягким знаком.
Если бы ты хотел жениться, ты бы не спрашивал у народа.
Это чувство созревает глубоко внутри.

внутри нижней головы? :eek:


ага, внутри члена, если головы нет. ;)
  • 0

#454
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

А еще Свадьба это больше не для брачующихся, а для их родителей! Што бы вся родня и друзья видели, што как у людей свадьба, а не как у некоторых, сожительство. Вот.

и чо? (с)
  • 0

#455
Константа

Константа
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Жениться надо для того, чтобы женщина с детьми была защищена законом, насколько это возможно...
  • 0

#456
ACTIVator

ACTIVator
  • Постоялец
  • 330 сообщений
http://www.apriori.k...ent/view/143/8/ эта статья повествует о том почему некоторые субъекты не женятся, а точнее не выходят замуж :smoke:
  • 0

#457
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений

http://www.apriori.k...ent/view/143/8/ эта статья повествует о том почему некоторые субъекты не женятся, а точнее не выходят замуж :smoke:

немного однобоко написано, внизу переход на ответ жыны любовнице, и то интерессней.
  • 0

#458
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений

http://www.apriori.k...ent/view/143/8/ эта статья повествует о том почему некоторые субъекты не женятся, а точнее не выходят замуж :smoke:

совсем неинтересная статья, даже глуповатая
  • 0

#459
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
Статья "Любовницы" больше похожа на попытку убедить саму себя в плюсах такой жизни.
Ответ "Жены" выглядит более серьезным и честным.
  • 0

#460
Al'ma

Al'ma
  • Свой человек
  • 975 сообщений
Имхотеп, я желаю Вам и Вашей жене только счастья. Все таки лучше жить гр браком, можно всегда отказаться от своих обязанностей.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.