Перейти к содержимому

Фотография

Зачем люди женятся?Причины для официальной регистрации брака


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 810

#421
Капель

Капель
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений
Для Imhotep: у нас Церковью запрещено венчать без официального документа, я интересовалась.
Коли уж влезла, напишу про себя.
Мы в гражданском 6,5 лет. Детей нет, но в данный момент оч. стараемся, пора уже в мои 20 с восьмилетнем хвостиком. Так вот у меня на повестки дня стоит вопрос о том что надо узаконить наши отношения, я не говорю о свадьбе, мне ее не надо, можно лишь как у Шанель, в узком кругу близких людей. Ну вот он настаивает на том, что я и так его жена. И как везде говорят, что после того как люди оформляют свои отношения (после гражд.) они расходятся. И это человеку 42 года. А я хочу быть ЕГО женой, законной, носить ЕГО фамилию. Не переубедить ни как. Хотя иногда задумываюсь о том, А оно мне НАДО? В крайнем случае запишу ребенка на себя, а он потом (если захочет) пусть усыновляет нас обоих ;) .
  • 0

#422
Green jolly

Green jolly
  • Гость
  • 10 сообщений
Имхотеп, вас не переубедить. Почему вы пытаетесь всех переубедить кто хочет пожениться? Говорят регистрируемся, вы предлагаете венчание. Что за патологическая обстоятельность.
  • 0

#423
ЙошыГ

ЙошыГ
  • Гость
  • 38 сообщений
Впервые женился будучи влюблённым, в возрасте который объяснял это состояние. Второй раз это было просто удобно мне, и истерично хотелось моей избраннице.
После имеющегося опыта двух свадеб, честно говоря, не хочу сейчас портить отношения этим так сказать узаконением отношений. Любимый человек рядом, испытываемые чувства к этому человеку от росписи в ЗАГСе не изменятся, а социальный статус всё же будет другим, и это уже напрягает. Не критично абсолютно, женат ты или замужем, главное чтобы было взаимоуважение и взаимопонимание! А для этого никакого ЗАГСа не надо любящим друг друга людям. Биться в истерике и доказывать что "так положено", и "это укрепит отношения", на мой взгляд смешно. Но как говорится у каждого свои взгляды! ;)
  • 0

#424
Al'ma

Al'ma
  • Свой человек
  • 975 сообщений
Да что за бред, имея за плечами у себя горький опыт женитьбы или замужества, некотоые начинаю негативно отзываться по поводу брака. Так если у кажддого спрашивать, половина будет за, половина против. Просто если бы люди по 100 раз не разводились, а первый опыт у них был удачным, они не стали бы так говорить.
  • 0

#425
Джумейра

Джумейра

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Мне кажется люди принимают решение пожениться, когда готовы всему миру сказать о своей любви и готовности нести ответственность друг за друга.

даже не представляю, почему для вас это так важно... но лично мне посрать знает ли кто-нибудь, да хоть бы мой сосед с низу, о моей любви или нет. что уж там про весь мир говорить. Кстати, открою вам один секрет, только тссс... миру по большому счету тоже откровенно посрать на людей, которые готовы ему о ней сообщить :D


;) Полностью с вами согласна, поэтому оформлять свои отношения не спешу.
А писала я не про себя, а про людей, которые женятся.
А ваш секрет мне давно известен. ))) Людям действительно всё равно... ;-)

Сообщение отредактировал Джумейра: 26.11.2008, 09:16:51

  • 0

#426
ЙошыГ

ЙошыГ
  • Гость
  • 38 сообщений

если бы люди по 100 раз не разводились, а первый опыт у них был удачным, они не стали бы так говорить.

Наверное соглашусь с вами, но есть одно НО. В возрасте 18-20 лет, не всегда отдаёшь себе отчёт что женитьба это дело серьёзное и должна происходить только один раз в жизни! Многие путают понятия "любовь" и "страсть", из-за чего собственно и разводятся через весьма не продолжительное время! Разные люди по разному это преживают. Как мне когда-то сказал Сократ: "Женись! Попадётся хорошая жена - станешь счастливым, плохая - станешь философом!" ;)

Сообщение отредактировал ЙошыГ: 26.11.2008, 09:17:36

  • 0

#427
Roksolana

Roksolana
  • В доску свой
  • 1 011 сообщений

Впервые женился будучи влюблённым, в возрасте который объяснял это состояние. Второй раз это было просто удобно мне, и истерично хотелось моей избраннице.
После имеющегося опыта двух свадеб, честно говоря, не хочу сейчас портить отношения этим так сказать узаконением отношений. Любимый человек рядом, испытываемые чувства к этому человеку от росписи в ЗАГСе не изменятся, а социальный статус всё же будет другим, и это уже напрягает. Не критично абсолютно, женат ты или замужем, главное чтобы было взаимоуважение и взаимопонимание! А для этого никакого ЗАГСа не надо любящим друг друга людям. Биться в истерике и доказывать что "так положено", и "это укрепит отношения", на мой взгляд смешно. Но как говорится у каждого свои взгляды! ;)

на мой взгляд, дело тут вовсе и не в штампе, а в отношении к друг другу и в настоящих чувствах.
а вы возьмите статистику (если такая имеется) гражданских браков..некоторые люди меняют своих половых партнеров как перчатки и это называют гражданским браком..ну знаете, не понравилась одна -поменял на другую..и при этом никто никому ничем не обязан...люди старшего поколения называли это половой распущенностью...
мое мнение-гражданский брак нужен, только для того, чтобы получше узнать своего будущего супруга, проверить какой он в быте и т.д. (если это важно), также проверить на то-какой он в постели (простите за нескромность)- а потом уже можно и планы строить и создавать семью! Опять же слово семья у меня ассоциируется с официальным браком!
  • 0

#428
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

у нас Церковью запрещено венчать без официального документа, я интересовалась.

Аллилуя! Хоть кто-то об этом заговорил.. ;) а как вы думаете, почему? и знает ли кто-нибудь как происходило бракосочетание до революции в России, и для чего изначально был придуман орган "регистрации".

Имхотеп, вас не переубедить. Почему вы пытаетесь всех переубедить кто хочет пожениться? Говорят регистрируемся, вы предлагаете венчание. Что за патологическая обстоятельность.

у вас видимо, как и еще у кое-кого здесь мания преследования... я не хочу никого переубеждать и ничего не предлагаю. вам легче? я говорю о том, что в большинстве случаев этот поступок ипульсный, рефлекторный, если хотите... а вовсе не потому, что кто-то решил чем-то с кем-то поделиться. а то что большинство в принципе не знает и не понимает "что" они делают вообще стало нормой...
  • 0

#429
Bikys'ka

Bikys'ka
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Ну имхатэп вы просто бестия.

Сообщение отредактировал Bikys'ka: 26.11.2008, 10:05:04

  • 0

#430
Green jolly

Green jolly
  • Гость
  • 10 сообщений
2Roksolana
+1
Какая душка, я с Вами согласна. Именно за этим и нужен гражданский брак, чтобы получше узнать будущего супруга. Сама живу гр браком уже 3 месяца, рада что пижили так, узнали друг друга. Гражданский брак просто необходим перед свадьбой, вот я так считаю.
  • 0

#431
sonita

sonita
  • Гость
  • 41 сообщений
Не знаю, как было у других, а у нас с мужем было две свадьбы, 1 - мои проводы, 2 - свадьба с регистрацией, так что в гражданском браке мы были 2 недели :D ровно столько времени прошло между этими событиями. Скаже честно, разицы не почувствовала :-) может, слишком быстро и стремительно происходило все ;) А по поводу организации праздников, денежных расходов, не почувствовала я всего этого, родители ограничили нас от всех этих хлопот, мы были абсолютно счастливы, все гости даже удивлялись, что таких улыбок давно не видели ;-) Своих детей я тоже огражу от всех этих свадебных хлопот и организационных моментов, любящие должны наслаждаться любовью, а не думать как ее оформить.
  • 0

#432
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений

Имхотеп, вас не переубедить. Что за патологическая обстоятельность.

Вот, вот, и я ему про паталогию твержу :-)
  • 0

#433
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений

Имхотеп, вас не переубедить. Почему вы пытаетесь всех переубедить кто хочет пожениться? Говорят регистрируемся, вы предлагаете венчание. Что за патологическая обстоятельность.

у вас видимо, как и еще у кое-кого здесь мания преследования... я не хочу никого переубеждать и ничего не предлагаю. вам легче? я говорю о том, что в большинстве случаев этот поступок ипульсный, рефлекторный, если хотите... а вовсе не потому, что кто-то решил чем-то с кем-то поделиться. а то что большинство в принципе не знает и не понимает "что" они делают вообще стало нормой...

теперь видите у кого мания преследования? :-)
он за нас, решивших официльно зарегистрировать брак, судит о том, что это импульсивно, рефлекторно и мы не понимаем, что делаем, как он может это знать, если это делаем мы???
  • 0

#434
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

Вот, вот, и я ему про паталогию твержу :-)

а вам не кажется, что вы слишком много внимания уделете моей скромной персоне... жених ревновать не будет? :)

он за нас, решивших официльно зарегистрировать брак, судит о том, что это импульсивно, рефлекторно и мы не понимаем, что делаем, как он может это знать, если это делаем мы???

я отвечу вам на ваш вопрос, когда вы потдрудитесь сформулировать его верно. а о правомочности моих суждений вы вряд ли уже сможете рассуждать непредвзято. но если у вас получится беспристрастно перечитать еще тему с самого начала, для вас многое здесь сможет прояниться :)
  • 0

#435
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений

я отвечу вам на ваш вопрос, когда вы потдрудитесь сформулировать его верно. а о правомочности моих суждений вы вряд ли уже сможете рассуждать непредвзято. но если у вас получится беспристрастно перечитать еще тему с самого начала, для вас многое здесь сможет прояниться :-)

вы за нас, решивших официльно зарегистрировать брак, судите о том, что это импульсивно, рефлекторно и мы не понимаем, что делаем, как вы можете это знать, если это делаем мы???
  • 0

#436
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

вы за нас, решивших официльно зарегистрировать брак, судите о том, что это импульсивно, рефлекторно и мы не понимаем, что делаем, как вы можете это знать, если это делаем мы???

Что и почему делаете лично Вы я затрудняюсь сказать.
свои выводы я делаю на примере друзей, знакомых, родственников. что касается этой темы - то здесь выводы идут из постов тех, кто здесь пишет. вы уж простите, но мне лень делать подборку всех этих сообщений специально для вас, потому и предложил перечитать тему сначала :-)
вы поймите, я не осуждаю одно и не выгораживаю другое. речь здесь не идет о том, что официальный брак это пережитки прошлого и это есть нехорошо. я высмеиваю тех, кто делает это по инерции, либо из каких-то личностных эгоистических побуждений, абсолютно при этом забывая что посути несет в себе это таинство. Вы, как я понял из ваших постов, к таким людям не относитесь, а посему лично к вам у мен нет никаких возражений. за исключением тех, что вы просто не поняли зачем и почему я здесь. если и этот ответ не показался для вас убедительным, спросите у автора темы. Думаю, ее мнение по этому вопросы не будет предвзятым ни ко мне, ни к вам, ни в целом :)

зы. и еще ремарка: здесь, на этом форуме я не всегда придерживаюсь той точки зрения, которую отстаиваю. :)
  • 0

#437
ТаксоМания

ТаксоМания

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Чтобы засыпать и просыпаться рядом...Чтобы жить по своему...Чтобы строить планы на будущее...Чтобы услышать :"Дорогой,ты станешь папой"...
  • 0

#438
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

Чтобы засыпать и просыпаться рядом...Чтобы жить по своему...Чтобы строить планы на будущее...Чтобы услышать :"Дорогой,ты станешь папой"...

я все это (и многие другие прелести) пережил, и продолжаю переживать каждый день :-) но в ЗАГСе я не был... парадокс? :)
  • 0

#439
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений

вы поймите, я не осуждаю одно и не выгораживаю другое

все! пользуясь нашим с вами способом я выдернула из фразы самое нужное :-) , больше вопросов нет!
я в какой-то ветке, кажется, вашего малыша видела, в любой семье, как официальной, так и гражданской это главное счастье. а от несчастья не застрахован ни тот, ни другой брак.
  • 0

#440
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений
Молодец, Имха :-)

зы. и еще ремарка: здесь, на этом форуме я не всегда придерживаюсь той точки зрения, которую отстаиваю

Мое мнение? У меня одно мнение утром, другое - после полудня, а вечером я больше уже не имею никакого мнения. /Ш. Талейран/ :)

хорошо так сформулировал-

вы поймите, я не осуждаю одно и не выгораживаю другое. речь здесь не идет о том, что официальный брак это пережитки прошлого и это есть нехорошо. я высмеиваю тех, кто делает это по инерции, либо из каких-то личностных эгоистических побуждений, абсолютно при этом забывая что посути несет в себе это таинство.

в любой семье, как официальной, так и гражданской это главное счастье. а от несчастья не застрахован ни тот, ни другой брак.

Вот именно, но если подходить к делу неосознанно, в нашем случае, жениться потому что "так принято", "родители хотели", "хотелось в белом платье покрасоваться" (анекдот- "ты слышал, Ванька женился", "и что? невеста хорошая", "да, нет, просто ребята выпить хотели") и т.д., то на мой взгляд, вероятность что брак не будет счастливым, очень уж велика.

зы. а почему-таки регистрация, а не, скажем, венчание?

спасибо за поздравления. Венчание.... лет 7-8 тому назад для меня это было бы обязательным, а сейчас как-то не актуально что-ли. Если хочешь, отвечу в личку более подробно, если попробывать кратко сформулировать то, изменилось мировозрение, и сейчас я не вижу для себя необходимости церковных обрядов.

можно мне в качестве подарка :) краткий курс истории- смысл регистрации, подробности так сказать. Смутно припоминаю, один человек мне как-то рассказывал, но совершенно вылетело из головы.

Сообщение отредактировал Шанель: 26.11.2008, 16:40:51

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.