Перейти к содержимому

Фотография

Зачем люди женятся?Причины для официальной регистрации брака


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 810

#381
Muliya

Muliya
  • В доску свой
  • 3 063 сообщений

гражданский брак точно также юридически защищен, как и зарегистрированный,

мне кажется нам до этого далеко...
  • 0

#382
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

гражданский брак точно также юридически защищен, как и зарегистрированный,

мне кажется нам до этого далеко...


это уже отдельный вопрос
  • 0

#383
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений

я вас уверяю, если завтра объявят, что отныне гражданский брак точно также юридически защищен, как и зарегистрированный, что отныне не будет никакого осуждения обществом (многочисленными родсвенниками) - мужчины тут же с радостью воспримут эту новость :D

И здесь могу парировать :D . Мой жених настаивает (!) на праздновании нашего брака. В прошлом году моя подруга вышла замуж, для жениха это был 3-ий брак, и он такую свадьбу закатил :D
Подруга очень близкая, я была дружкой, и я ручаюсь, что инициатором был он, т.к. в курсе подробностей.
  • 0

#384
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

И здесь могу парировать :D . Мой жених настаивает (!) на праздновании нашего брака.

Не хотелось бы переходить на личности, но раз Вы сами приводите пример из свое жизни:
ОК, почему он настаивает? Потому что "так принято", потому что прессинг родственников и т.д.?

Сообщение отредактировал Gamma: 25.11.2008, 11:16:58

  • 0

#385
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений

ОК, почему он настаивает? Потому что "так принято", потому что прессинг родственников и т.д.?

Считает это одним из важнейших событий жизни, которое хочет праздновать, вы ведь празднуете какие-то вехи своей жизни? Не поверю, если ответите, что нет :D


ПС Вы куда 2-ой пост дели, я вам на него тоже ответить хотела :D. Впрочем, 2-ой ответ был бы таким же

Сообщение отредактировал 20908: 25.11.2008, 11:21:46

  • 0

#386
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

Считает это одним из важнейших событий жизни, которое хочет праздновать, вы ведь празднуете какие-то вехи своей жизни? Не поверю, если ответите, что нет :D
ПС Вы куда 2-ой пост дели, я вам на него тоже ответить хотела :D. Впрочем, 2-ой ответ был бы таким же

Красивый ответ :D
Не видела смысла оставлять - все об одном.
  • 0

#387
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Мой жених настаивает (!) на праздновании нашего брака. В прошлом году моя подруга вышла замуж, для жениха это был 3-ий брак, и он такую свадьбу закатил :D


я не буду с вами спорить... т.к. не знаю ни вашего жениха, ни вашей подруги... просто я так мало встречала свадеб, которые были праздником для новобрачных (кроме свой собственной :D )..
  • 0

#388
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений

просто я так мало встречала свадеб, которые были праздником для новобрачных (кроме свой собственной :D )..

Ну, так можно про любой праздник сказать, автором которого являетесь вы.
Я правильно поняла, вы ведь имели ввиду, что для ваших знакомых новобрачных свадьба не была праздником из-за подготовительной суеты, а не потому что для них свадьба="смертная казнь"?
  • 0

#389
sid_barrow

sid_barrow
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений


Мой жених настаивает (!) на праздновании нашего брака. В прошлом году моя подруга вышла замуж, для жениха это был 3-ий брак, и он такую свадьбу закатил :D

я не буду с вами спорить... т.к. не знаю ни вашего жениха, ни вашей подруги... просто я так мало встречала свадеб, которые были праздником для новобрачных (кроме свой собственной :D )..

мдя, у меня только первая моя свадьба была для меня праздником :D
  • 0

#390
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
kisonchik - когда вы научитесь правильно цитировать?

  • 0

#391
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Я правильно поняла, вы ведь имели ввиду, что для ваших знакомых новобрачных свадьба не была праздником из-за подготовительной суеты, а не потому что для них свадьба="смертная казнь"?


в основном из-за того, что свадьба устраивалась для родственников, соблюдения традиций. новобрачные как правило были заняты в марафонских фотосессиях и прослушивании тостов, под конец уставали. вобщем это дело каждого, мы тут не свадьбу обсуждаем, а регистрацию.
  • 0

#392
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений

вобщем это дело каждого, мы тут не свадьбу обсуждаем, а регистрацию.

Просто в этой теме часто очень звучала фраза про напрасную трату денег на свадьбу, а само торжество - это одна из составляющих официальной регистрации в большинстве случаев, поэтому и шла речь о свадьбе.
  • 0

#393
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

Просто в этой теме часто очень звучала фраза про напрасную трату денег на свадьбу, а само торжество - это одна из составляющих официальной регистрации в большинстве случаев, поэтому и шла речь о свадьбе.

Так а что мешает праздновать без регистрации? :smoke:

зы. на мой вопрос так никто и не ответил :fie:
  • 0

#394
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений

Так а что мешает праздновать без регистрации? :-)

зы. на мой вопрос так никто и не ответил :-)

мой старый друг-оппонент :fie:
никогда не слышала, чтобы люди, съехавшись, праздновали это, действительно, что им мешает :smoke:
  • 0

#395
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

никогда не слышала, чтобы люди, съехавшись, праздновали это, действительно, что им мешает

им то как раз ничего и не мешает :smoke: тем более, что праздновать будут ОНИ, а не толпа из друзей-родственников дармоедов :fie:
  • 0

#396
Корасончик

Корасончик
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
На свадьбе можно познакомится с родственниками, что бы никто потом не спрашивал - а вы кто? :smoke:
Сами мы это сделали скорее на автомате, как все!
А с другой стороны...хоть какие то права, кроме обязанностей!
  • 0

#397
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

А с другой стороны...хоть какие то права, кроме обязанностей!

не понял. расшифруйте..
  • 0

#398
Лианна

Лианна

    Гадинка

  • В доску свой
  • 2 589 сообщений
Я вообще не понимаю выражение "напрасная трата денег", это же такое событие, да я последние трусы продам, но банкет будет, и вообще, я считаю что, у каждой девушки должно быть в жизни обалденное белое платье и весёлая свадьба, что бы запомнилось на всю жизнь, с песнями, плясками ну и даже с дракой...
  • 0

#399
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений

никогда не слышала, чтобы люди, съехавшись, праздновали это, действительно, что им мешает

им то как раз ничего и не мешает :smoke: тем более, что праздновать будут ОНИ, а не толпа из друзей-родственников дармоедов :fie:

не надо путать понятия свадьба и официальная регистрация, и, вообще, размах свадьбы зависит от желания брачующихся.
никогда не слышала, чтобы люди, съехавшись, праздновали это
  • 0

#400
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Я вообще не понимаю выражение "напрасная трата денег", это же такое событие, да я последние трусы продам, но банкет будет

А на банкете, извините, Вы таки без труселей будете? :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.