Перейти к содержимому

Фотография

Зачем люди женятся?Причины для официальной регистрации брака


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 810

#341
^fly^

^fly^
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

Женяться чтобы чувстовать себя в безопасности от посягательств из вне, и ответственности хотят.

я категорически "за" такую формулировку, меня в основном только хотели привязать ЗАГСом, только вот не дошла до сих пор, знаю такую историю: девушка жила с мужчиной, не регистрировались, а жили долго и счастливо, похоже всю ее молодость, тут что-то вдруг случается с ее мужчиной, он умирает, и его родители по праву ей предъявили: " а вы вообще кто? мы вас не знаем!" поэтому все нажитое отошло логично, по праву, закону и тд. его родителям, а она никто, не с кем, только лишь статус сменила не понятный, с "как бы жена" на «как бы вдова".. :D

а еще у меня есть близкая знакомая, сейчас в положении. жила с мужчЫной 10 лет, стала уже слегка за ...цать, только вот почему то ее беременность мало того, что не красит, так она еще и не довольна, я лично сомневаюсь, что она была бы более довольной, если бы они расписались в ЗАГСе до рождения малыша, а то получается ребенок хоть и не родился еще, а статуса так такового не имеет пока.. может дело времени, но тоже вот с таким бы удовольствием, если бы человек был гнилой, бросил бы ее и ушел, вот тогда бы началась веселая жизнь... доказательства отцовства и тд. признание малыша как свого, фамилия и отчество..

Как говорится, дай то Бог, что бы мужик был порядочный.. мы же женщины всегда думаем, а "вдруг", до знакомства- "а вдруг не понравлюсь", стали встречаться- «а вдруг уйдет к другой», поженились- «а вдруг отобьют и уведут», а когда уже слегка в положении- «а вдруг бросит? и так много всяких "вдруг"…

Еще мне импонирует фраза: а я рожу и буду сама воспитывать.. мужики нонче пошли ни к чер..у»! а вы задумывались как себя будет ребенок в неполноценной семье ощущать? Выходит он во двор к такими же малышам и слышит « а папа у тебя где»? «а мой папа мне то-то купил, а мы с папой..» вот каково будет вашему ребенку? Я не за то что бы быть самостоятельной, это все понятно.. просто порой нужно действительно быть в шкуре ребенка понять как это?! :D :) :D
  • 0

#342
Lady Winter

Lady Winter
  • Свой человек
  • 625 сообщений

Еще мне импонирует фраза: а я рожу и буду сама воспитывать.. мужики нонче пошли ни к чер..у»! а вы задумывались как себя будет ребенок в неполноценной семье ощущать? Выходит он во двор к такими же малышам и слышит « а папа у тебя где»? «а мой папа мне то-то купил, а мы с папой..» вот каково будет вашему ребенку? Я не за то что бы быть самостоятельной, это все понятно.. просто порой нужно действительно быть в шкуре ребенка понять как это?! :D :) :D


как то у вас противоречиво..."импонировать"-это значит относится положительно...кажется так...а вообще много бывает ситуаций,когда ребенку даже лучше с одним родителем чем с двумя...моя подруга встречалась с женатым,потому что любила и не пыталась его даже из семьи увести,долго они вместе были,но потом она поняла,что время идет и годы уходят...вот она и решила родить от него,любимого...и родила...зная ее и ее родителей я думаю,что ребенок будет оч оч счастлив просто имея такую маму,как она...
а вообще люди по разным причинам женяться,либо бояться потерять чела,или чувствуют что он тот с кем проживет до конца дней своих и больше никто не нужен,ну или обстоятельства таковы,что надо жениться,или родители толкают и заставляют...я за официальный брак,недаром существует такое понятие как соц иссследования,так вот,согласно исследованиям из 10 пар,кот живут в гражданском браке 9 распадается,так что осознанно вступая в брак ты отдаешь отчет,что это не просто так,когда решил что все херово взял и свалил,а что проблемы надо будет уже по другому решать и ответственнее относится...хотя никто конечно не даст гарантии,что неофиц брак хуже чем офиц,и там и там свои исключения...
  • 0

#343
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений

парировать чем-то еще

Imhotep, вы невнимательный читатель, никаких цивилизованных причин я не приводила. Люди женятся, потому что им хочется пожениться. Я не ханжа, не дергаюсь при виде гражданских пар, не осуждаю их, и не лезу с советами пожениться, с удовольствием хожу к ним в гости, дарю семейные подарки. Это ведь личный выбор каждого. Кто-то любит Рамштайн, а кто-то Катю Лель, и это не означает что кто-то лучше или умнее.
Мой жених зарабатывает в 5 раз больше меня, у него 3 квартиры - у меня ни одной, у него дача - у меня нет, у него машина - мне только брат дает покататься. Кто по вашей теории должен хотеть официального брака? Я? А вот и нет, он хочет только официальный брак. Его дедушка и бабушка прожив вместе более 40 лет, поженились только под 70 лет потому что надо было что-то там оформлять. Его родители разведены. Казалось бы вот они аргументы за гражданский брак, но он хочет только официальный брак.
На мой взгляд вы не можете аргументированно отвечать на вопрос Зачем люди женятся? Вы ведь не из тех, кто женятся, следовательно не можете знать этого.
Зато вы можете ответить на вопрос Почему вы так усердно оспариваете доводы людей, ратующих за официальную регистрацию? Значит чувствуете разницу между официльным браком и гражданским, только признавать не хотите :D
  • 0

#344
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

На мой взгляд вы не можете аргументированно отвечать на вопрос Зачем люди женятся? Вы ведь не из тех, кто женятся, следовательно не можете знать этого.

Да неужели? :D Ваша логика не перестает меня радовать... Вот вы знаете в каком году произошла февральская революция в России... и наверняка вам известно значение слова "холокост". Но следуя вашей логике вы не можете знать первого, т.к. даже не родились в то время, и знать и судить о втором, т.к. лично не испытали его на себе. Может хватит детсадовских выводов? :D

Зато вы можете ответить на вопрос Почему вы так усердно оспариваете доводы людей, ратующих за официальную регистрацию? Значит чувствуете разницу между официльным браком и гражданским, только признавать не хотите

я отвечу вам на этот вопрос.
1.потому что до сих пор большинство людей не перестали судить/осуждать тех, кто делает/поступает не так, как они. и это очевидно даже из этой темы. Хотя большинство из них не имеет никакого понятия о свадьбе в ее классическом понимании, и ее большивитским преобразованием в "государственную регистрацию брака". Я здесь уже задавал такой вопрос, но ответа не получил... может быть, вы знаете? :)
2. я уверен, что штамп в паспорте не сделает меня БОЛЕЕ счастливым, а если так, то "нафига нам это нужно".

по поводу разницы, в том-то и дело, что ее НЕТ. "а если нет разницы, зачем платить больше"? :D
  • 0

#345
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений

вы знаете в каком году произошла февральская революция в России... и наверняка вам известно значение слова "холокост". Но следуя вашей логике вы не можете знать первого, т.к. даже не родились в то время, и знать и судить о втором, т.к. лично не испытали его на себе.

Imhotep, ваш пример с холокостом просто отличен. И вы, и я, к счастью, не испытали его, и лишь имеем о нем мнение, а знают о холокосте те, кто его испытал на себе.
Если вы не намерены регистрировать свой брак, откуда вам знать для чего это сделали уже поженившиеся люди? Вы можете только предполагать, то бишь иметь свое мнение, но не знать

Вы говорите, разницы нет, я говорю разница в том, что я не осуждаю гражданские браки, пусть живут себе счастливо - это выбор каждого, а вы (раз уж вы так любите аллегорию - с пеной у рта) доказываете, что регистрация - это меркантильность и обезьяничество (традиция).
Может хватит детсадовских выводов? :D
  • 0

#346
altin

altin
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений
потому что люблю
  • 0

#347
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

Imhotep, ваш пример с холокостом просто отличен. И вы, и я, к счастью, не испытали его, и лишь имеем о нем мнение, а знают о холокосте те, кто его испытал на себе.

я прекрасно знаю насколько он был неуместен, просто решил разговаривать с вами на вашем же языке для пущей понятливости.. :)

IЕсли вы не намерены регистрировать свой брак, откуда вам знать для чего это сделали уже поженившиеся люди? Вы можете только предполагать, то бишь иметь свое мнение, но не знать

как откуда? со слов поженившихся, естественно. от себя я ничего не выдумывал. даже в этой теме большинство зарегистрированных начинали свое повествование о побудивших их причинах со слов: "чтобы родители успокоились", "так принято в общество" и прочее. Примеров подобных этим из жизни у меня не меньше. не сомневайтесь, голословных заявлений я не делаю. все проверено эмпирически.

Вы говорите, разницы нет, я говорю разница в том, что я не осуждаю гражданские браки, пусть живут себе счастливо - это выбор каждого, а вы (раз уж вы так любите аллегорию - с пеной у рта) доказываете, что регистрация - это меркантильность и обезьяничество (традиция). Может хватит детсадовских выводов? :D

опять ошибаетесь. в отличии от большинства я ничего не доказываю, я опровергаю. :D

зы. в вашей группе понимают принципиальное отличие данных позиций? :D
  • 0

#348
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений

в отличии от большинства я ничего не доказываю, я опровергаю. :rotate:
зы. в вашей группе понимают принципиальное отличие данных позиций? :lol:


Что вы опровергаете? Мое утверждение, что каждому свое, и у каждого своя правда, когда он выбирает для себя официальный брак или гражданский? Это неумно опровергать, все равно, что спорить кто умнее -фанаты Лель или Рамштайн (судя по известному эксперименту с обезъянами на простых примерах вам понятнее).
Вы напрасно со мной спорите, в этом вопросе истина не родится, поскольку были, есть и будут сторонники как официальных, так и неофициальных отношений, и у каждого, повторюсь, своя истина.

Вы проигнорировали абзац про моего жениха. Что по-вашему движет им? Общественными условностями не скован, взрослый, самодостаточный молодой человек, ничего никому доказывать не должен. Я, например, хочу регистрировать брак, но не хочу пышной свадьбы, даже о белом платье не мечтаю, но он настаивает на торжестве. И калым будет, и свадебное путешествие, т.е. все, что вы называете пусканием денег на ветер.
Что по-вашему движет им?
  • 0

#349
Джумейра

Джумейра

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

потому что люблю


Так красиво и просто сказано... аж за душу берёт.
Действительно... наверное самое трогательное - это услышать в загсе - согласны ли вы взять в жёны....
и ответ: Да, потому что люблю...

наверное всё это ради именно этого ощущения делается.

а не ради квартир там и всего прочего.

Сообщение отредактировал Джумейра: 20.11.2008, 15:03:32

  • 0

#350
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

Что вы опровергаете? Мое утверждение, что каждому свое, и у каждого своя правда, когда он выбирает для себя официальный брак или гражданский?

нет. я опровергаю не это. вы не читаете того, что я пишу, либо видите только то, что хотите увидеть.

Это неумно опровергать, все равно, что спорить кто умнее -фанаты Лель или Рамштайн (судя по известному эксперименту с обезъянами на простых примерах вам понятнее).

мне понятны любые примеры. В вашем же случае примеры нежизнеспособные. уровень интеллекта среди первых и вторых выяснить на самом деле не так сложно, как вам может казаться, а следовательно и сравнить их между собой особого труда не составит. любой медийщик очень быстро вам посчитает кол-во аудитории, ее возрастной ценз, разброс по социальному типу и прочим показателям. истин на самом деле тоже не так уж и много, а если вспомнить о том, что человек существо стадное, то и вовсе бесперспективная картина получается. пример же с обезъянами, который никак не даст вам покоя, очень хорошо соотносится со стадным инстинктом внутри человека, и с тем, какие на самом деле мотивы им движут. :)
если вас смущает моя простота, вспомните знаменитое изречение о том, что "все гениальное просто". может быть тогда вы перестанете читать меня между строк с таким предвзятым отношением, будто я один из свидетелей иеговых, пришедших к вам в дом и навязывающий проповедующий своего бога :rotate:

Вы проигнорировали абзац про моего жениха. Что по-вашему движет им? Общественными условностями не скован, взрослый, самодостаточный молодой человек, ничего никому доказывать не должен. Я, например, хочу регистрировать брак, но не хочу пышной свадьбы, даже о белом платье не мечтаю, но он настаивает на торжестве. И калым будет, и свадебное путешествие, т.е. все, что вы называете пусканием денег на ветер.
Что по-вашему движет им?

я не знаю, что им движет. как можно сказать что движет человекм не видя его даже издали? :lol:
может быть стереотип о том, что сделать предложение - лучший способ признаться в любви
может быть стереотип о том, что "брак", свадьба - это то, чего ХОТЯТ ВСЕ женщины без ИСКЛЮЧЕНИЯ... а если они говорят, что не хотят, то просто лукавят.
может быть именно пример с его родителями стал ключевым, и он хочет сделать ИНАЧЕ, "по-своему"...
может быть потому, что он думает, что штамп в паспорте гарантирует ему вас на всю жизнь... может он думает, что имея штамп в паспорте вам сложнее будет ему изменить, влюбись вы в кого-нить другого через 15 лет супружеской жизни с ним...
может быть для того, чтобы после "свадьбы" имея законное основание для ограничения вашей свободы...
вот выйдете за него, и расскажите нам потом, зачем в итоге ему это было нужно :eek:
а я, я не имею об этом ни малейшего понятия.. :)
  • 0

#351
soulz

soulz
  • Постоялец
  • 302 сообщений

потому что люблю

А что еси не женишся значит не любишь? Я вот люблю свою девушку... но жениться не собираюсь... может как нить через лет так 10, и в путешествие на месяц...
  • 0

#352
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений
женятся затем, что нехорошо человеку быть одному
  • 0

#353
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений

а я, я не имею об этом ни малейшего понятия.. :lol:

О, слава небесам! ОН признался, что не имеет понятия, почему человек хочет жениться на другом человеке!!! :rotate:
  • 0

#354
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений


а я, я не имею об этом ни малейшего понятия.. :lol:

О, слава небесам! ОН признался, что не имеет понятия, почему человек хочет жениться на другом человеке!!! :rotate:

Извините, что вмешиваюсь:
Да не жениться, а именно регистрировать брак.
  • 0

#355
Daughter-of-Sun

Daughter-of-Sun
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Ну если просто жить вместе, ты тоже не будешь одинок.. а жениться совсем не обязательно =) Я например вообще смысла не вижу (на данный момент). Я зарегистрировалась бы только для детей, чтобы все узаконить.. но по скольку таковых пока нет, можно и так пожить =)
Да и к тому же сколько людей женятся, а потом, в скором времени разводятся.. Стоило ли столько денег вбухивать в свадьбу?
  • 0

#356
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений

Извините, что вмешиваюсь:
Да не жениться, а именно регистрировать брак.

Gamma, ничего страшного :rotate: . Мы с Imhotep за сегодняшний день стали друзьями, так что он меня отлично понял :lol:

Сообщение отредактировал 20908: 20.11.2008, 15:57:03

  • 0

#357
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

О, слава небесам! ОН признался, что не имеет понятия, почему человек хочет жениться на другом человеке!!! :eek:

а почему мой призыв не читать меня между строк остался без внимания? :lol:
зы. каждый видит, что хочет (с)

Извините, что вмешиваюсь: Да не жениться, а именно регистрировать брак.


тут без вариантов. пилигримы туземцам не товарищи :rotate:
  • 0

#358
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений

а почему мой призыв не читать меня между строк остался без внимания? :rotate:

А потому что я вас прекрасно понимаю и между и по строкам, а вы меня нет.
Мое мнение, что каждый поступает так или иначе, потому что просто хочет поступить так или иначе и другие варианты не приемлет.
Вы же - ярый противник официальной регистрации и все объясняете стереотипами, свои стереотипы выдаете за всеобщие :lol:
  • 0

#359
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

А потому что я вас прекрасно понимаю и между и по строкам, а вы меня нет. Мое мнение, что каждый поступает так или иначе, потому что просто хочет поступить так или иначе и другие варианты не приемлет.

Вы же - ярый противник официальной регистрации и все объясняете стереотипами, свои стереотипы выдаете за всеобщие :rotate:

вы абсолютно ничего не поняли, а посему поторопились с подобным выводом. :eek:
я не ярый противник оф. регистрации. я противник мнения априори выдаваемого за единственное правильное, в котором все те, кто живет не по законам социума - живут не правильно, а следовательно не могут быть счастливы.

зы. продолжаем разговор? :lol:
  • 0

#360
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений

[зы. продолжаем разговор? :lol:

Да ладно, закончим :rotate: . Уверена, и я в своем браке, и в своем будете счастливы настолько, насколько захотите.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.