Перейти к содержимому

Фотография

Зачем люди женятся?Причины для официальной регистрации брака


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 810

#361
Джумейра

Джумейра

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

потому что люблю

А что еси не женишся значит не любишь? Я вот люблю свою девушку...
но жениться не собираюсь... может как нить через лет так 10, и в путешествие на месяц...


вы её любите.. но не настолько глубоко как вам кажется.
вы не хотите удержать её рядом надолго..
"через 10 лет в путешествие на месяц" - сами ваши слова говорят о том, что где-то в далёком будущем вы хотите встретить девушку своей мечты и чтобы ваша жизнь стала такой же приятной как путешествие в целый месяц.
это ваши подсознательные мысли...

:rotate:
так что не морочьте голову девахе, скажите ей прямо, что не женитесь на ней,
пусть ищет запасной парашют. и отправьте её в сад! раз она такая скучная!
  • 0

#362
Green jolly

Green jolly
  • Гость
  • 10 сообщений
Я считаю что жениться надо, это такое счастье, а все кто против женитьбы, и прекрасно живет в гражданском браке, они врут! Просто не хотят себя обременять. Как в песне: Я свободен, как птица в ясном небе . Я лечу над голубой планетой.
Что не правда что ли. Свободные отношения это вседозволенность. :eek: :lol:

Сообщение отредактировал Green jolly: 21.11.2008, 17:19:41

  • 0

#363
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Просто не хотят себя обременять. Как в песне: Я свободен, как птица в ясном небе . Я лечу над голубой планетой. Что не правда что ли.

:lol: Правда! Правда! :eek:

Я хотел бы ветром быть
И над Землёй лететь
К Солнцу в снегах
Я хотел бы в небе спать
И сны о нём смотреть -
Сны в облаках!

(с) группа "Браво"

Сообщение отредактировал SanKet: 21.11.2008, 17:57:43

  • 0

#364
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений

:) Правда! Правда! :eek:

Я хотел бы ветром быть
И над Землёй лететь
К Солнцу в снегах
Я хотел бы в небе спать
И сны о нём смотреть -
Сны в облаках!

(с) группа "Браво"

SanKet, вы ветки перепутали, песни во флейме поют :)
  • 0

#365
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Свободные отношения это вседозволенность. :eek: :)


а боачные отношения это получается тюрьма, несвобода :)
  • 0

#366
sonita

sonita
  • Гость
  • 41 сообщений
Из личного опыта, женщины больше заморочены на официальном оформлении отношений, наверное в силу необходимости обезопасить своих детей, а вот мужчины... это отдельный вопрос. Все время удивляет страх сильной половины человечества перед институтом семьи. Что или как может побудить вас прийти к мысли о естественности брака, как очередного этапа развития отношений между любящими людьми?
  • 0

#367
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений


Свободные отношения это вседозволенность. :eek: :)


а боачные отношения это получается тюрьма, несвобода :)

это сладкая тюрьма :)
  • 0

#368
Roksolana

Roksolana
  • В доску свой
  • 1 011 сообщений
да по разным причинам..кому то брак фиктивный нужен..кому то одиночество надоело..кто то хочет родителям угодить...у кого то пузо растет -надо узаконить..
а кто то от чистой и розовой любви и романтики.. :)
  • 0

#369
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений


Просто не хотят себя обременять. Как в песне: Я свободен, как птица в ясном небе . Я лечу над голубой планетой. Что не правда что ли.

Я хотел бы ветром быть
И над Землёй лететь


Существуют 2 большие иллюзии - что чужая несвобода помогает
увеличить личную свободу и что личная свобода зависит от кого-то
извне. (с)
  • 0

#370
Брюнетка в конфетках

Брюнетка в конфетках
  • Гость
  • 20 сообщений

Из личного опыта, женщины больше заморочены на официальном оформлении отношений, наверное в силу необходимости обезопасить своих детей, а вот мужчины... это отдельный вопрос. Все время удивляет страх сильной половины человечества перед институтом семьи. Что или как может побудить вас прийти к мысли о естественности брака, как очередного этапа развития отношений между любящими людьми?

Ох, женщины, когда вы в конце концов почувствуйте себя достаточными без наличия звания "ЖЕНА" и "МАТЬ"?! Полюбите себя такой, какая вы есть, и вас полюбят :)

Сообщение отредактировал Брюнетка в конфетках: 24.11.2008, 17:55:30

  • 0

#371
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
А кгода разлюбят, то ей от ворот поворот, с маленькими детьми и в добаовк в интересном положении. И не сможет горемычная ни начто претендовать , тк не был брак зарегистрирован. Может я тут коечто приукрасил, но все же.

#372
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

А кгода разлюбят, то ей от ворот поворот, с маленькими детьми и в добаовк в интересном положении. И не сможет горемычная ни начто претендовать , тк не был брак зарегистрирован. Может я тут коечто приукрасил, но все же.




Вот недавно показывали по телевизору, женщина прожила в гражданском браке 7 лет, муж умер, так вот свекровь выгнала ее из квартиры и она две недели жила с мальчиком на улице, пока не дали комнату в общежитии, и все по тому, что она никаких прав на проживание в той квартире не имеет и на совместное имущество тоже, так как по закону - свекровь единственная наследница!

В общем в гражданском браке детей иметь противопоказано! Так что скоро демографическая ситуация станет еще сложнее!

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 25.11.2008, 11:43:26

  • 0

#373
Searcher

Searcher
  • Постоялец
  • 316 сообщений
Брак наверное полезен, когда в нем присутствует понятие "Семья".....семья без детей тяжело делается....так что я скорее за брак так как детей люблю..... но путать брак и Любовь излишне........

"Женишься или не женишься - всё равно пожалеешь, брак это зло, но необходимое.....если жена попадется умная и мудрая - ты будешь счастливым человеком, но если жена попадется глупой, станешь философом - как я" (Сократ)
  • 0

#374
Green jolly

Green jolly
  • Гость
  • 10 сообщений
Да что за бред, девчата все хотят замуж, просто светят своей эмансипацией. Разве не правда ? Даже если сейчас не хотят, то потом уж точно захотят. Спектакль играете.

Сообщение отредактировал Green jolly: 25.11.2008, 08:46:43

  • 0

#375
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений

Ох, женщины, когда вы в конце концов почувствуйте себя достаточными без наличия звания "ЖЕНА" и "МАТЬ"?! Полюбите себя такой, какая вы есть, и вас полюбят :D

Категорически не согласна. Если бы этого хотели только женщины, официальных браков бы не было. Хотят обе стороны, мужчина не баран, на веревке никто его на тащит. На сегодняшний день у меня нет ни одной знакомой гражданской пары, последние зарегистрировались 2 месяца назад, по инициативе мужчины :D
  • 0

#376
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Категорически не согласна. Если бы этого хотели только женщины, официальных браков бы не было. Хотят обе стороны, мужчина не баран, на веревке никто его на тащит.


но зачастую женщина ставит ультиматум "или брак, или досвиданье, мне надо устраиваться пожизни"... и не обязательно в ультимативной форме. мужчина понимает, что дальше так продолжаться не может и идет на уступки. но в любом случае вынужден это делать. хоть это часто и не выражается явно. если убрать предрассудки общества, прессинг второй половины, юридические аспекты, вы никогда не заставите ни одного мужчину зарегистрировать брак.
  • 0

#377
зюзя

зюзя

    кучерявая

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

если убрать предрассудки общества, прессинг второй половины, юридические аспекты, вы никогда не заставите ни одного мужчину зарегистрировать брак.

не, есть такие.. но это скорее воспитание наверно, их воспитали так, чтобы вырасти, привести домой невесту, родить ребенка.. культивируют в них с детства семейный ценности..
  • 0

#378
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

не, есть такие.. но это скорее воспитание наверно, их воспитали так, чтобы вырасти, привести домой невесту, родить ребенка.. культивируют в них с детства семейный ценности..


но это же тоже определенные обстоятельства. потому что так было принято в семье родителей. и если он так не сделает, то его осудят. ну или просто не отдают себе отчета. у мужчин генетически заложено, что они избегают неволи :D в то время как мы, женщины, всячески стремимся этой воли лишиться.. вот отсуда и конфликт интересов.
  • 0

#379
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений


если убрать предрассудки общества, прессинг второй половины, юридические аспекты, вы никогда не заставите ни одного мужчину зарегистрировать брак.

не, есть такие.. но это скорее воспитание наверно, их воспитали так, чтобы вырасти, привести домой невесту, родить ребенка.. культивируют в них с детства семейный ценности..

зюзя права на 100%!
Та еще штучка, я, сторонница официальных отношений, признаю за другими право выбора на гражданский брак, почему вы не можете понять, что есть много людей, для которых официальный брак - естественный процесс жизни? Не знаю, как вас убедить, но в моем кругу инициаторами брачных отношений были мужчины.
  • 0

#380
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

почему вы не можете понять, что есть много людей, для которых официальный брак - естественный процесс жизни? Не знаю, как вас убедить, но в моем кругу инициаторами брачных отношений были мужчины.


я вам охотно верю :D но мы тут пытаемся выяснить более глубинные мотивы регистрации брака, нежели чем "естественный процесс жизни".. естественный процесс жизни, если рассматривать его внимательно, и есть догматы общества, которым многие следуют не задумываясь, потому что так делали наши предки :D но я вас уверяю, если завтра объявят, что отныне гражданский брак точно также юридически защищен, как и зарегистрированный, что отныне не будет никакого осуждения обществом (многочисленными родсвенниками) - мужчины тут же с радостью воспримут эту новость :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.