Перейти к содержимому

Фотография

Зачем люди женятся?Причины для официальной регистрации брака


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 810

#301
=FoX=

=FoX=
  • Свой человек
  • 678 сообщений


Есть законы и правила цивилизованного общества, которые надо соблюдать, либо это уже анархия и пофигизм :smoke:

Взять такую высокоразвитую капиталистическую страну, как Германия. Мне доподлинно известно, что там две трети населения не женятся и не выходят замуж, очень широко распространено направление childfree,
мужчины и женщины сходятся, поживут вместе, потом расходятся...То есть, как Вы написали, они не живут по законам цивилизованного общества, т.е. не женятся. Отсюда следует, что Германия - нецивилизованная и неразвитая страна? Так?


Нет, совсем и не так. :lol: Этот пример для тех кто хочет делать все по правилам, официально и по закону. Кто на это забил, общество спецом сделало такое понятие как гражданский брак, все тоже самое, но только основанное на полнрм доверии или лени, так как вдруг что, вы останетесь одна с детьми, без крыши над головой, алиментов и детей без отца. В любовь можно верить , но надо и о будущем думать :laugh:
  • 0

#302
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

В любовь можно верить , но надо и о будущем думать :smoke:


вот именно, и рожать детей, надеясь только на себя, т.е. на то что ты сама сможешь их обеспечить, без алиментов и проч.
  • 0

#303
Blik

Blik
  • Свой человек
  • 505 сообщений


В любовь можно верить , но надо и о будущем думать :smoke:

вот именно, и рожать детей, надеясь только на себя, т.е. на то что ты сама сможешь их обеспечить, без алиментов и проч.

согласна по всем пунктам

ЗЫ. похоже, что эта тема таки притянула к себе прагматичных ЦТ-шниц))
  • 0

#304
Alarika

Alarika
  • Свой человек
  • 884 сообщений
а по любви? :laugh: никак?

и разве начало семьи - не праздник?

рождение и день рождения справляем. почему не справить свадьбу - день рождение семьи? :smoke:

раньше венчали, что бы у семьи была дополнительная защита на другом уровне....

это имхо, если с точки зрения человеческих отношений.

А с точки зрения светско-цивилизованной, имхо следующее.

Венчание, светский брак, образование ячейки общества - чтобы обществом управлять удобнее было....
  • 0

#305
Ryurik

Ryurik

    Добрый жук

  • В доску свой
  • 3 069 сообщений

и рожать детей, надеясь только на себя, т.е. на то что ты сама сможешь их обеспечить, без алиментов и проч.

получается вы уже сразу настроены на то что ваш брак развалится, и как с этим жить и рожать?
  • 0

#306
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

...
Кто на это забил, общество спецом сделало такое понятие как гражданский брак, все тоже самое, но только основанное на полнрм доверии или лени, так как вдруг что, вы останетесь одна с детьми, без крыши над головой, алиментов и детей без отца. В любовь можно верить , но надо и о будущем думать :smoke:

И мы опять вернулись к материальным причинам.
Могу сказать одно, что без крыши над головой и алиментов можно остаться даже, находясь в официальном браке. В теме про разводы было множество примеров на эту тему.
Согласна с ТЕШей, что рожая детей даже в счастливом браке надо думать и о том, смогу ли я их обеспечить самостоятельно.

получается вы уже сразу настроены на то что ваш брак развалится, и как с этим жить и рожать?

Нормально. Просто не давать себе расслабиться, хотя, конечно, очень хочется.
Это же реалии жизни, риск-менеджемент, в конце концов. Мы ни от чего не застрахованы, и трудности по-хорошему нужно встречать в полной готовности.
  • 0

#307
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

получается вы уже сразу настроены на то что ваш брак развалится, и как с этим жить и рожать?


нет, надо быть настроенным, что всякое в жизни бывает. сегодня есть чел, завтра его машина сбила, это случается каждый день сплошь и рядом. а быть уверенным на 100% что вы будете вместе всю жизнь и умрете в один день - это глупо, как и надеяться на деньги мужа/жены. сегодня деньги рекой текут, а завтра вы оба на улице. надо самой себя строить, что-то из себя представлять, кроме как родильного аппарата.
  • 0

#308
=FoX=

=FoX=
  • Свой человек
  • 678 сообщений


...
Кто на это забил, общество спецом сделало такое понятие как гражданский брак, все тоже самое, но только основанное на полнрм доверии или лени, так как вдруг что, вы останетесь одна с детьми, без крыши над головой, алиментов и детей без отца. В любовь можно верить , но надо и о будущем думать :dandy:

И мы опять вернулись к материальным причинам.
Могу сказать одно, что без крыши над головой и алиментов можно остаться даже, находясь в официальном браке. В теме про разводы было множество примеров на эту тему.
Согласна с ТЕШей, что рожая детей даже в счастливом браке надо думать и о том, смогу ли я их обеспечить самостоятельно.


Я не пойму вас, вам надо психо-физические или астрально-религиозные примеры привести чтоб вы поняли что нормальные люди регистрируют брак ? Это вам не сюда тогда, а к бабкам-поветухам. Жизнь наша материальна, а то что где-то там - будем обужждать когда и будем где-то там. А если вас и это не устраивает, предлогаю тогда ваще запретить браки, делать всем искуст-ое оплодотворение и никаких проблем ;-)
  • 0

#309
Ryurik

Ryurik

    Добрый жук

  • В доску свой
  • 3 069 сообщений
ну дорогие мои это вопрос уже кто во что верит и какой жизнью живет.
  • 0

#310
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Жизнь наша материальна


то-то и оно. регистрируют брак ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО из материальных соображений. но хотелось бы чтоб "браки заключались на небесах" ;-) и чтоб хотя б самые светлые чуйства освободить от материального оттенка :dandy:
  • 0

#311
Pooka

Pooka

    Читатель

  • Свой человек
  • 837 сообщений
по разным причинам ...

по мне это этап взросления переход на уровень будущего родительства, когда уже не для себя живешь а ради детей и их будущего ...

=)

еще много причин есть о которых писать и писать
  • 0

#312
Джумейра

Джумейра

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

и рожать детей, надеясь только на себя, т.е. на то что ты сама сможешь их обеспечить, без алиментов и проч.

получается вы уже сразу настроены на то что ваш брак развалится, и как с этим жить и рожать?


Нужно всегда рассчитывать только на себя.
Необязательно настраиваться на развод.
Просто раз ты уже не ребёнок - умей нести ответственность за себя сама,
а не надеяться на мужа или ещё кого-то.
так как в любой момент можно снова остаться одной...
не только по причине развода.

Сообщение отредактировал Джумейра: 19.11.2008, 11:23:24

  • 0

#313
=FoX=

=FoX=
  • Свой человек
  • 678 сообщений


Жизнь наша материальна


то-то и оно. регистрируют брак ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО из материальных соображений. но хотелось бы чтоб "браки заключались на небесах" :) и чтоб хотя б самые светлые чуйства освободить от материального оттенка :dandy:



Тогда кого это не устраивает "материальная сторона " регистрации, можете отправиться на тот или другой свет, а также небеса, и там заключить :( Только не забудьте мне потом отписатьса - как там, да и отсканить печать регистрации тоже, уж больно интересно мне ;)

Согласен со всеми, кто считает что нужно только на себя рассчитывать, уж жизнь такая штука. :)
Хотя иногда хочется комунить довериться так............ ээхх ;-)

Сообщение отредактировал =FoX=: 19.11.2008, 13:54:29

  • 0

#314
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений
=FoX=, вы прелесть!
Я считаю, что женятся не ради законности, а ради того, чтобы именно поженится, а съезжаются, чтобы просто жить вместе.
Помните кино "Чужие письма" объяснют, что нельзя читать чужие письма. А почему? Нельзя и все.
Есть вещи, которые не надо объянять, поэтому люди женятся, а не просто съезжаются.
  • 0

#315
Blik

Blik
  • Свой человек
  • 505 сообщений
в брак без любви вступать скучно и тоскливо, особенно, представляя себе старость рядом с человеком, который тебе не нужен и не интересен

но и о материальной стороне забывать не стоит, потому что любовь-цветочки-поцелуи - это очень хорошо, но если ты сама не можешь обеспечить свое будущее и будущее своих детей, мысль о твоем зависимом положении время от времени посещать тебя будет ...

материальная защищенность - залог спокойствия в семейной жизни :dandy:
  • 0

#316
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений

представляя себе старость рядом с человеком, который тебе не нужен и не интересен

Представлять не надо, это представить не возможно. В старости уже не думают интересен человек, или нет. В старости думают о том, как прожить на пенсию.

Сообщение отредактировал Ингрид: 19.11.2008, 14:33:51

  • 0

#317
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений

мысль о твоем зависимом положении время от времени посещать тебя будет ...


Если посещает, значит это не семья а соседское проживание двух человек под одной крышей.

Сообщение отредактировал Ингрид: 19.11.2008, 14:31:52

  • 0

#318
=FoX=

=FoX=
  • Свой человек
  • 678 сообщений

=FoX=, вы прелесть!
Я считаю, что женятся не ради законности, а ради того, чтобы именно поженится, а съезжаются, чтобы просто жить вместе.
Помните кино "Чужие письма" объяснют, что нельзя читать чужие письма. А почему? Нельзя и все.
Есть вещи, которые не надо объянять, поэтому люди женятся, а не просто съезжаются.




Честно-честно, 20908 ? :dandy:
  • 0

#319
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

нет, надо быть настроенным, что всякое в жизни бывает. сегодня есть чел, завтра его машина сбила, это случается каждый день сплошь и рядом. а быть уверенным на 100% что вы будете вместе всю жизнь и умрете в один день - это глупо, как и надеяться на деньги мужа/жены. сегодня деньги рекой текут, а завтра вы оба на улице. надо самой себя строить, что-то из себя представлять, кроме как родильного аппарата.

+1. Прекрасно сказано :dandy: Даже добавить нечего ;-)
  • 0

#320
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений


=FoX=, вы прелесть!
Я считаю, что женятся не ради законности, а ради того, чтобы именно поженится, а съезжаются, чтобы просто жить вместе.
Помните кино "Чужие письма" объяснют, что нельзя читать чужие письма. А почему? Нельзя и все.
Есть вещи, которые не надо объянять, поэтому люди женятся, а не просто съезжаются.


Честно-честно, 20908 ? :dandy:

Зуб даю! ;-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.