Перейти к содержимому

Фотография

Зачем люди женятся?Причины для официальной регистрации брака


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 810

#261
Orange_Blaze

Orange_Blaze
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

ИМХО, но внашей стране мужчина как сапер пару раз подорвался уже 50% с зарплаты оторвали. вообще, эта алиментная система нормально присоюзе работала, когда все по 200 р имели. так что брак официальный в пользу женщин и детей. нам/мужикам он никоим образом

Ещё лучше... дети как мины... капец :-) надеюсь у вас их не будет... с таким отношением, не дай бог такого отца...

Сообщение отредактировал Orange_Blaze: 15.11.2008, 22:42:27

  • 0

#262
jentille

jentille
  • В доску свой
  • 1 572 сообщений
я хочу замуж потому что хочу жить со своим мч, хочу от него детей, а просто сожительствовать мне не позволяет мое воспитание. мой мч я так думаю мог бы жить и без штампа в паспорте, но для него тоже есть различие сожительницы и жены, это разные вещи (по крайней мере для нас, может для кого то это нормально). для карьеры мужчин это тоже важно.
  • 0

#263
Micorason

Micorason
  • Гость
  • 21 сообщений

читаю тут посты про любовниц, про вредные привычки, про "творческие" выкидоны половин... а теперь еще вопрос - Зачем вообще жениться?
КАК зачем?!
НАДО жениться!
только млин.. сама я не могу понять, самой то хочется этого или нет. но НАДО! ) хотя бы потому, что родители очень этого ждут.


НЕ НАДО!
Если родители до сих пор подождали, ещё подождут, пока сама не захочешь по-честному и БУДЕТ ЗА КОГО :cool:
  • 0

#264
Micorason

Micorason
  • Гость
  • 21 сообщений


Полностью равнодушных людей, наверное, не бывает. Полемика между теми кто считает что нужно офиц.регистрировать брак и теми кто считает что это излишне. Вы же вступили в полемику, значит вы тоже не равнодушна :cool:

Ну я и не равнодушна. Я за!!!

Просто не нужно торопиться. А жить нужно в нормальном браке. Просто человека нужно хорошего выбрать. А сожительство ни то ни се.


Именно совместная жизнь даёт хотя бы немного приближенное к реальности представление о том ХОРОШИЙ человек или не очень. Торопиться не надо, лучше просто пожить вместе.
  • 0

#265
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Понятно почему вы не хотите этого, для вас ваши же дети "гиря". Фу как противно. Ваши мысли-гарант вашего одиночества.

А мне нравится моё одиночество. У меня от него только позитивные ощущения, гораздо позитивнее, чем от брака :cool: Как известно, словом "Брак" хорошее дело не назовут :D

Сообщение отредактировал SanKet: 16.11.2008, 00:38:23

  • 0

#266
Michael Madsen

Michael Madsen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 995 сообщений
Эх женился бы хоть завтра, но кандидатуры пока нет достойной.
  • 0

#267
Al'ma

Al'ma
  • Свой человек
  • 975 сообщений

А мне нравится моё одиночество. У меня от него только позитивные ощущения, гораздо позитивнее, чем от брака :D Как известно, словом "Брак" хорошее дело не назовут :-)

Ну тогда я пас... :cool:
  • 0

#268
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений

Если родители до сих пор подождали, ещё подождут

дык...им уже за 45, как то не то, некомильфо это ваще...
в моем возрасте у моих родаков двое детей было. мен1н жур1с1м мынау, кангырып, бай жок, бала жок.
Хочу, потому что деток хочется;
Не хочу, потому что...привыкла к одиночеству.
  • 0

#269
Micorason

Micorason
  • Гость
  • 21 сообщений

Если родители до сих пор подождали, ещё подождут

дык...им уже за 45, как то не то, некомильфо это ваще...
в моем возрасте у моих родаков двое детей было. мен1н жур1с1м мынау, кангырып, бай жок, бала жок.
Хочу, потому что деток хочется;
Не хочу, потому что...привыкла к одиночеству.


:cool:

привычка дело наживное, впрочем как и детки.
  • 0

#270
vshokolade

vshokolade
  • Гость
  • 7 сообщений


ИМХО, но внашей стране мужчина как сапер пару раз подорвался уже 50% с зарплаты оторвали. вообще, эта алиментная система нормально присоюзе работала, когда все по 200 р имели. так что брак официальный в пользу женщин и детей. нам/мужикам он никоим образом

Ещё лучше... дети как мины... капец :cool: надеюсь у вас их не будет... с таким отношением, не дай бог такого отца...


не сомневаюсь, вы у своего мужа в случае развода еще и бизнес оторвете
  • 0

#271
Yevgenia

Yevgenia

    Постоялец

  • Свой человек
  • 500 сообщений
Даж не знаю зачем? Сама в гражданском браке уже 10 лет. Наверное потому что при разводе мне от мужа ничего не надо :cool:
  • 0

#272
Orange_Blaze

Orange_Blaze
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

не сомневаюсь, вы у своего мужа в случае развода еще и бизнес оторвете


ну и с чего такие выводы? :D :cool: Ладно это уже оффтопик...


По теме....
Наверное, это делают потому что так принято или чтобы чувствовать себя защищённо.....
  • 0

#273
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
Мне кажется, что в большинстве своем, многие молодые люди не понимают всю ответственность брака. Девушки просто хотят красивую свадьбу, с платьем, лимузином, а что будет завтра к сожалению не многие представляют. Парни, многие хотят, "чтоб была только моя"...
Но брак гражданский он или официальный, все таки большая ответственность, просто мне кажется что в гражданском браке люди не расслабляются и каждый день завоевывают любовь друг друга, а после официального брака часто расслабдяются, типа "теперь ты мой(моя) по закону, и никуда то ты теперь не денешься", ох как ошибаются многие, думая так!
  • 0

#274
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Наверное, это делают потому что так принято или чтобы чувствовать себя защищённо.....

Защищённо чувствовать себя от КОГО? Чтобы жена чувствовала себя защищённой от собственного мужа, а муж чувствовал себя защищённым от собственной жены? Сложновастенькая какая-то система защиты. Если защищаться друг от друга, то зачем тогда жениться, я не понимаю...

Сообщение отредактировал SanKet: 16.11.2008, 22:29:01

  • 0

#275
Урод

Урод
  • Свой человек
  • 647 сообщений

2 СанКет. Полностью согласен, сам жил с девушкой полгода, специально проверить на бытовуху. Щас один.


А что в вашем понимании - бытовуха? можно примеры...
А то хочу тоже быть идеальной для своих мужчин будущих...
  • 0

#276
=FoX=

=FoX=
  • Свой человек
  • 678 сообщений
Конечно, пример будет неудачным, но очень простым и понятным, Вот Вы когда покупаете машину или квартиру оформляете документы на них ?
Вот и с регистрацией также =)

Сообщение отредактировал =FoX=: 17.11.2008, 15:01:02

  • 0

#277
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

Конечно, пример будет неудачным, но очень простым и понятным, Вот Вы когда покупаете машину или квартиру оформляете документы на них ?
Вот и с регистрацией также =)

Прродолжая Ваш пример: а зачем Вам эти документы?
Правильно, чтобы в первую очередь, доказать свое право собственности. Так что дискуссия возвращается к началу.

Сообщение отредактировал Gamma: 17.11.2008, 15:05:14

  • 0

#278
=FoX=

=FoX=
  • Свой человек
  • 678 сообщений


Конечно, пример будет неудачным, но очень простым и понятным, Вот Вы когда покупаете машину или квартиру оформляете документы на них ?
Вот и с регистрацией также =)

Прродолжая Ваш пример: а зачем Вам эти документы?
Правильно, чтобы в первую очередь, доказать свое право собственности. Так что дискуссия возвращается к началу.


Совершенно верно ! Тут даже думать и размышлять не надо, все должно быть согласно законам общества ( цивилизованного), вот когда вернемся в каменный век, тогда не надо будет реистрироваться =)
  • 0

#279
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

Совершенно верно ! Тут даже думать и размышлять не надо, все должно быть согласно законам общества ( цивилизованного), вот когда вернемся в каменный век, тогда не надо будет реистрироваться =)

ну, скажем так, что совместная жизнь без оформления отношений не означает промискуитет, и наоборот, регистрированный брак - не гарантия того, что у супругов не будет других партнеров.
  • 0

#280
=FoX=

=FoX=
  • Свой человек
  • 678 сообщений
тут много " НУ " еще и я могу добавить =) Имелось ввиду что начало этапа будет идеально, а именно, любовь-морковь, дети, дом, есть РАБОТА и все ок, а что потом будет уже не важно )))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.