Перейти к содержимому

Фотография

Зачем люди женятся?Причины для официальной регистрации брака


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 810

#281
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Имелось ввиду что начало этапа будет идеально, а именно, любовь-морковь, дети, дом, есть РАБОТА и все ок, а что потом будет уже не важно )))

Как же неважно? По-моему очень даже важно... Часто наблюдаю в последнее время такой стандартный сценарий у супружеских пар - начало идеально, а конец может быть очень печальным...Зачем тогда хорошее начало, кому оно нужно?
  • 0

#282
=FoX=

=FoX=
  • Свой человек
  • 678 сообщений


Имелось ввиду что начало этапа будет идеально, а именно, любовь-морковь, дети, дом, есть РАБОТА и все ок, а что потом будет уже не важно )))

Как же неважно? По-моему очень даже важно... Часто наблюдаю в последнее время такой стандартный сценарий у супружеских пар - начало идеально, а конец может быть очень печальным...Зачем тогда хорошее начало, кому оно нужно?


Все просто, если не будет хорошего начала - то ваще ничего не будет, а если оно есть, то все будет зависеть от их поступков в будущем :lol:
  • 0

#283
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

Все просто, если не будет хорошего начала - то ваще ничего не будет, а если оно есть, то все будет зависеть от их поступков в будущем :lol:

Так для уточнения: то есть регистрация - это и есть хорошее начало, с Вашей точки зрения?
  • 0

#284
SUNishko

SUNishko
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
Зачем люди женятся?, Причины для официальной регистрации брака



За тем что им так хочется! или возникли причины по которым им так надо сделать....
  • 0

#285
teatral5200

teatral5200
  • Свой человек
  • 681 сообщений
Мужаки женяццо, патамушта дураки. А тетки замуж выскакивают, что бы как у всех, ну и што бы былО воопще. А фсе остальное глу-по-сти :lol:
  • 0

#286
Orange_Blaze

Orange_Blaze
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений


Наверное, это делают потому что так принято или чтобы чувствовать себя защищённо.....

Защищённо чувствовать себя от КОГО? Чтобы жена чувствовала себя защищённой от собственного мужа, а муж чувствовал себя защищённым от собственной жены? Сложновастенькая какая-то система защиты. Если защищаться друг от друга, то зачем тогда жениться, я не понимаю...

Я немного не точно выразилась. Защищённым не от мужа или жены. А от обстоятельств. Конечно, никто не думает о разводе, когда женится(или замуж выходит), но брак многим даёт чувство стабильности, безопасности, защещённости.
Многие девушки в браке ищут именно защищенности от осуждения общества (очень многие осуждают гражданнские браки). По крайней мере, это то что часто можно услышать от девушек, хотящих замуж. Хотя это, наверное, и относится больше к девушкам,но думаю мужчин, в некоторой степени, тоже касается.

Парни, многие хотят, "чтоб была только моя"...

вот с этим пожалуй тоже согласна. Брак не гарантирует верности, но часто асоциируется с ней.
  • 0

#287
=FoX=

=FoX=
  • Свой человек
  • 678 сообщений


Все просто, если не будет хорошего начала - то ваще ничего не будет, а если оно есть, то все будет зависеть от их поступков в будущем :lol:

Так для уточнения: то есть регистрация - это и есть хорошее начало, с Вашей точки зрения?



Ну нет, :D хорошее начало это любовь или типо того, ( Это как есть деньги на квартиру, но она пока не куплена), а регистрация нужна для того чтоб потом у общества не возникало вопросов, в каких вы отношениях, чьи это дети, кто прописан, а ты кем приходишься ему/ей и т.д. :beer:
  • 0

#288
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

...
а регистрация нужна для того чтоб потом у общества не возникало вопросов, в каких вы отношениях, чьи это дети, кто прописан, а ты кем приходишься ему/ей и т.д. :rotate:

Не то чтобы я совсем пофигистка, но мне до вопросов общества (а особенно таких) практически безразлично.
И на все вопросы досужих обывателей внимание обращать - жизни не хватит.

Сообщение отредактировал Gamma: 18.11.2008, 09:40:37

  • 0

#289
=FoX=

=FoX=
  • Свой человек
  • 678 сообщений


...
а регистрация нужна для того чтоб потом у общества не возникало вопросов, в каких вы отношениях, чьи это дети, кто прописан, а ты кем приходишься ему/ей и т.д. :rotate:

Не то чтобы я совсем пофигистка, но мне до вопросов общества (а особенно таких) практически безразлично.
И на все вопросы досужих обывателей внимание обращать - жизни не хватит.



Ну ваш ответ можно расценивать как " Мне нравится ходить по городу без одежды, и мне пох что говорят окружающие" ;) Есть законы и правила "цивилизованного общества" которые надо соблюдать, либо это уже анархия и пофигизм :p

Ваш ответ засчитан :lol:
  • 0

#290
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

Ну ваш ответ можно расценивать как " Мне нравится ходить по городу без одежды, и мне пох что говорят окружающие" :p Есть законы и правила "цивилизованного общества" которые надо соблюдать, либо это уже анархия и пофигизм :rotate:

А вот это уже передергивание.
  • 0

#291
Graw

Graw
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Брак не гарантирует верности, но часто асоциируется с ней.

Хмм. Я думал, что брак подразумевает верность ;) Разве в загсе (мечети, церкви) не дают обещание хранить верность?
Вообще, сабжевый вопрос ставит в тупик :rotate: Я женился, чтобы любимая всегда была рядом, чтобы законно заниматься любовью с ней :p и чтобы законные дети были...
  • 0

#292
Ryurik

Ryurik

    Добрый жук

  • В доску свой
  • 3 069 сообщений

Хмм. Я думал, что брак подразумевает верность :lol: Разве в загсе (мечети, церкви) не дают обещание хранить верность?
Вообще, сабжевый вопрос ставит в тупик :p Я женился, чтобы любимая всегда была рядом, чтобы законно заниматься любовью с ней ;) и чтобы законные дети были...

:D не ужели я преступник :rotate:
все срочно жениться
  • 0

#293
=FoX=

=FoX=
  • Свой человек
  • 678 сообщений


Ну ваш ответ можно расценивать как " Мне нравится ходить по городу без одежды, и мне пох что говорят окружающие" :lol: Есть законы и правила "цивилизованного общества" которые надо соблюдать, либо это уже анархия и пофигизм :rotate:

А вот это уже передергивание.



Никак нет ;) , если общество само создало такое понятие как брак и его государственная регистрация, то значит это необходимо. А если бы это было сделанно просто так чтоб больше морок создать людям без имеющихся на то оснований ( как талоны к водительскому удл) - то тогда согласен с мнением о его необходимости :p
  • 0

#294
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

Никак нет :p , если общество само создало такое понятие как брак и его государственная регистрация, то значит это необходимо. А если бы это было сделанно просто так чтоб больше морок создать людям без имеющихся на то оснований ( как талоны к водительскому удл) - то тогда согласен с мнением о его необходимости :rotate:

Я думаю, что многие условности созданы обществом для лучшей его управляемости. Но все это выходит за рамки темы.
OFF: я думаю любой чин из ГАИ объяснит Вам необходимость талона к водительскому удостоверению.
OFF 2: интересно, неужели Вы не предполагаете для себя ситуацию, когда Вы сами не будете соответствовать стандартам т.н. "цивилизованного" общества?
  • 0

#295
Джумейра

Джумейра

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Зачем люди женятся?

Чтобы бабушки во дворе на лавочке не сплетничали... :rotate:
Чтобы при разводе было что делить :p
  • 0

#296
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

Чтобы при разводе было что делить :rotate:

материальная составляющая превыше всего - что и требовалось доказать
P.S. Это не лично о Вас.
  • 0

#297
Джумейра

Джумейра

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 167 сообщений


Чтобы при разводе было что делить :rotate:

материальная составляющая превыше всего - что и требовалось доказать
P.S. Это не лично о Вас.


Я не замужем и пока не собираюсь, поэтому в свой адрес не воспринимаю, можете не извиняться.
Как я уже писала ранее, всё нужно приобретать до свадьбы, чтобы брак был равным, а не по расчёту.
  • 0

#298
=FoX=

=FoX=
  • Свой человек
  • 678 сообщений


Никак нет :p , если общество само создало такое понятие как брак и его государственная регистрация, то значит это необходимо. А если бы это было сделанно просто так чтоб больше морок создать людям без имеющихся на то оснований ( как талоны к водительскому удл) - то тогда согласен с мнением о его необходимости :rotate:

Я думаю, что многие условности созданы обществом для лучшей его управляемости. Но все это выходит за рамки темы.
OFF: я думаю любой чин из ГАИ объяснит Вам необходимость талона к водительскому удостоверению.
OFF 2: интересно, неужели Вы не предполагаете для себя ситуацию, когда Вы сами не будете соответствовать стандартам т.н. "цивилизованного" общества?



Я не думаю что это ОФФ, т.к. это пример из жизни, реальной жизни, а вот почему вы не хотите регистрировать брак или не видите в этом смысл - это ваше право, и кто бы и как не доказывал вам что это надо делать, вы можете оставаться при своем мнении, а просто передергивать ответы посетителей и находит для этого материальные отмазки каждый может делать ;)
  • 0

#299
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Есть законы и правила цивилизованного общества, которые надо соблюдать, либо это уже анархия и пофигизм :rotate:

Взять такую высокоразвитую капиталистическую страну, как Германия. Мне доподлинно известно, что там две трети населения не женятся и не выходят замуж, очень широко распространено направление childfree,
мужчины и женщины сходятся, поживут вместе, потом расходятся...То есть, как Вы написали, они не живут по законам цивилизованного общества, т.е. не женятся. Отсюда следует, что Германия - нецивилизованная и неразвитая страна? Так?
  • 0

#300
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

мужчины и женщины сходятся, поживут вместе, потом расходятся...То есть, как Вы написали, они не живут по законам цивилизованного общества, т.е. не женятся. Отсюда следует, что Германия - нецивилизованная и неразвитая страна? Так?

Да нет, страна цивилизованная, у самой там довольно давно(более 17 лет) родственники живут. Так вот демографическая ситуация там очень напряженная, детей очень мало, но много лиц пожилого возраста. Действительно там childfree очень распространено, потому что даже в такой высокоразвитой стране женщины не хотят рожать без поддержки мужчин (вне брака), вот и живут для себя, делают карьеру, ну а когда уже хочется рожать, то все поезд ушел!
И если там женщины боятся рожать без мужа, то что говорить про нашу страну, где бесплатно извините, с..ть не сядешь, как у нас поднимать детей без мужа? Редко какая женщина осознанно пойдет на этот шаг, родит для себя, послав всех мужиков в з..д! Поэтому и нужен брак, чтоб дети рождались, а то и у нас начнут женщины подстраховываться, и останетесь вы без наследников!

Да и потом, все таки у нас Восток. И отношения до свадьбы все таки не приветствуются. Не оспаривайте это - перед глазами куча примеров. А дальнейшее углубление наших сограждан в свои религиозные корни и традиции (а сейчас это очень модно) ситуацию усугубит. Где потом будете брать девушек для гражданских браков? Так что в нашей стране институт брака не искореним!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.