Перейти к содержимому

Фотография

Зачем люди женятся?Причины для официальной регистрации брака


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 810

#241
Al'ma

Al'ma
  • Свой человек
  • 975 сообщений

БИНГО! Поэтому рано лучше не жениться и не торопиться замуж.
Чтобы как поженитесь даже мысли не было разводиться, потому что возраст не тот :shy:


Вот и я о том же. Молодец Урод!!!! +1.
  • 0

#242
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

Просто не нужно торопиться. А жить нужно в нормальном браке. Просто человека нужно хорошего выбрать. А сожительство ни то ни се.

не нужно ультимативных заявлений. вот вам нужно, вы так и говорите, что "мне нужно".
т.к. мне не нужно. жить нужно так, как хочется и как ты сам можешь себе позволить. а так называемое вами "сожительство" в котором я уже три года "состою" со своей "женой"... не делает меня, ее, и ребенка менее счастливыми, чем вас ваш официальный брак. вот и все. :shy:
  • 0

#243
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

СанКет, вы кого тут обманываете?
Вы же сказали, что ваша дама разведена. Муж её не тр...л получается? :shy:

Я имел в виду не сегодняшний день, а моё слегка отдалённое прошлое...Хотел пожить с одной девицей вместе, чтобы получше узнать друг друга, а ей мама не разрешила. Сказала, что только после свадьбы. Пришлось разбежаться с ней...из-за её мамы...
Мне кота в мешке тоже ни нада :-)

Сообщение отредактировал SanKet: 14.11.2008, 13:33:50

  • 0

#244
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Просто человека нужно хорошего выбрать.

Сегодня человек - хороший, а завтра - испортится. Люди меняются со временем, и очень сильно, а иногда даже - кардинально.
  • 0

#245
Al'ma

Al'ma
  • Свой человек
  • 975 сообщений
Ну вот, слишком много аргументов против. Я сдаюсь. Не нужно выходить замуж.

Сообщение отредактировал Al'ma: 14.11.2008, 13:41:57

  • 0

#246
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Поэтому рано лучше не жениться и не торопиться замуж.
Чтобы как поженитесь даже мысли не было разводиться, потому что возраст не тот :-)

Разводятся ваще-то в любом возрасте. И 20-ти летние разводятся, и 30, и 40, и 50 и 60-летние :shy:
  • 0

#247
Sapar Rakhatov

Sapar Rakhatov
  • Свой человек
  • 562 сообщений
вот друг женился в прошлом году. не один год до этого дружили.
и меньше чем через пол года развелись. не сошлись характером или были молоды.

мое имхо. после 25 строить семью. и не спешить с выбором
  • 0

#248
Michael Madsen

Michael Madsen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 995 сообщений
Нужно приглядеться, к девушке, лучше проверить пару раз. А потом можно и жениться
  • 0

#249
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Нужно приглядеться к девушке, лучше проверить пару раз.

Проверить пару раз? На что? На сексуальную совместимость чтоль? :-)
Вы про девушку прям как про радиоприёмник говорите :laugh:

Сообщение отредактировал SanKet: 15.11.2008, 00:04:00

  • 0

#250
суслик-пуслик

суслик-пуслик
  • Свой человек
  • 595 сообщений
интересно - "проверить" это как? типа на "вшивость"?

а женятся, наверно, потому что так заведено, положено и т.д... да и с юридической стороны подстраховка все-таки...
  • 0

#251
Michael Madsen

Michael Madsen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 995 сообщений
Проверить значит , протестировать на вшивость, устроить обстоятельства кое какие, посмотреть на реакцию. и тд. Все таки женитьба. на всю жизнь.
  • 0

#252
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

а женятся, наверно, потому что так заведено, положено и т.д... да и с юридической стороны подстраховка все-таки...

Подстраховка для кого? Для женщины - понятно, в случае развода, при наличии детей - будет получать алименты от мужа...А муж от чего подстраховывается? Только гирю себе на шею вешает...
  • 0

#253
teatral5200

teatral5200
  • Свой человек
  • 681 сообщений
1) Финансовая причина. Только официально государственно оформленный брак является юридическим обоснованием для рассмотрения ФИНАНСОВЫХ притязаний супругов при разводе.
2) Финансовая причина. Детишки получают наследство в основном по ЮРИДИЧЕСКИМ ДОКУМЕНТАМ брака их родителей. Иначе необходимо проходить в 30 раз больше процедур по наследству, ну в смысле если папашка и мамашка просто так проживали на одной жилплощади
3) Финансовая причина. А именно обеспечение на время родов, алименты и т.д.
4) Моральная причина. Дети, ражденные без брака, даже если физиологические папаша с мамашей живут в на одной жилплощади обсмеиваюццо большинством взрослых и ВСЕМИ детьми.
5) Моральная причина. Слава богу просто сожительство до сих пор обсмеиваицца.
Карочь. Все из-за благ, они же БАБКИ, ценность коих во время кризиса возрастает в ролевой игре в пап и мам...
Желаю всем счастья в семейной жизни, что б не дай бох... :-)
  • 0

#254
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Вот обо всех этих причинах женщина должна подумать сто раз. Особенно сейчас.
  • 0

#255
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Слава богу просто сожительство до сих пор обсмеиваицца.

Угу обсмеиваицца старушками, сидящими на лавочке у подъезда...потому что им заняцца больше нечем...А большинству глубоко пофигу, кто с кем спит и как живёт - все заняты решением своих собственных проблем...
  • 0

#256
Michael Madsen

Michael Madsen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 995 сообщений
2 СанКет. Полностью согласен, сам жил с девушкой полгода, специально проверить на бытовуху. Щас один.
  • 0

#257
Al'ma

Al'ma
  • Свой человек
  • 975 сообщений

Подстраховка для кого? Для женщины - понятно, в случае развода, при наличии детей - будет получать алименты от мужа...А муж от чего подстраховывается? Только гирю себе на шею вешает...



Понятно почему вы не хотите этого, для вас ваши же дети "гиря". Фу как противно. Ваши мысли-гарант вашего одиночества.
  • 0

#258
vshokolade

vshokolade
  • Гость
  • 7 сообщений
ИМХО, но внашей стране мужчина как сапер пару раз подорвался уже 50% с зарплаты оторвали. вообще, эта алиментная система нормально присоюзе работала, когда все по 200 р имели. так что брак официальный в пользу женщин и детей. нам/мужикам он никоим образом
  • 0

#259
Al'ma

Al'ma
  • Свой человек
  • 975 сообщений
Все к тому и пришло , что главный аргумент не в пользу брака, это конечно лишний груз в виде жены и детей. Ни о какой моральной стороне вопроса тут и говорить нечего. Так жаль что это на самом деле суровая действительность.
  • 0

#260
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений
читаю тут посты про любовниц, про вредные привычки, про "творческие" выкидоны половин... а теперь еще вопрос - Зачем вообще жениться?
КАК зачем?!
НАДО жениться!
только млин.. сама я не могу понять, самой то хочется этого или нет. но НАДО! ) хотя бы потому, что родители очень этого ждут.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.