Перейти к содержимому

Фотография

Домашняя / локальная сетьОрганизация сети, подключение к Интернет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 147

#7667021
Jet

Jet
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений
[mod]Локальное правило топика - при возникновении вопросов сначала изучаем следующее пособие:
Строим сеть своими руками и подключаем ее к Интернет
Часть первая - построение простейшей проводной сети
Часть вторая - настройка беспроводной сети
Часть третья - использование WEP/WPA шифрования в беспроводных сетях
Часть четвертая - использование аппаратного маршрутизатора со встроенной точкой доступа
Часть пятая - объединение разнородных сетей, использование мостов
Часть шестая - использование нескольких каналов в Internet.
За вопросы, ответы на которые уже изложены в данном пособии, последует предупреждение по 2.7 Правил ЦТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 19.06.2011, 12:57:41

  • 0

#81
Nurlan74

Nurlan74
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Посоветуйте, как можно объединить все эти компы в локальную сеть??


Может попробовать прописать дополнительные IP адреса на компьютерах типа 192.168.Х.Х и маской 255.255.255.0 ?
  • 0

#82
Djaz

Djaz
  • В доску свой
  • 1 226 сообщений
Привет! Надеюсь тут есть люди шарящие в сетях :-)

Вопрос в следующем имеем технику 1. Компьютер ББ с wi-fi, 2. модем Linksys с wi-fi, 3. НД плеер с wi-fi и изернетом, 4. Телек с изернетом (к нему возможно подключение и по wi-fi но wi-fi проиблуда дорогая в районе 100 баксов).
Что хочу: телик подрубить по изернету к ХД плееру (он уже в сети по wi-fi и все прекрасно работает через самбу видит шару на компе) - чтоб и у телика появился инет и домашняя сеть... Вчера вечером с налету попробовал все настроить - не вышло, телик принял ай пи, и шлюз, но инета не видит и не дает залезть в расшаренные папки на компе. Пытался цеплятся и на автомате и в ручную прописывал адреса - все без толку((

Плиз хелп!
  • 0

#83
BVG

BVG
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

Привет! Надеюсь тут есть люди шарящие в сетях :rotate:

Вопрос в следующем имеем технику 1. Компьютер ББ с wi-fi, 2. модем Linksys с wi-fi, 3. НД плеер с wi-fi и изернетом, 4. Телек с изернетом (к нему возможно подключение и по wi-fi но wi-fi проиблуда дорогая в районе 100 баксов).
Что хочу: телик подрубить по изернету к ХД плееру (он уже в сети по wi-fi и все прекрасно работает через самбу видит шару на компе) - чтоб и у телика появился инет и домашняя сеть... Вчера вечером с налету попробовал все настроить - не вышло, телик принял ай пи, и шлюз, но инета не видит и не дает залезть в расшаренные папки на компе. Пытался цеплятся и на автомате и в ручную прописывал адреса - все без толку((

Плиз хелп!


А подключить телек кабелем к модему напрямую или через свитч религия не позволяет?
  • 0

#84
Nort

Nort
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений
прочитал вышеупомянутые статьи - ничего не понял, подскажите плиз как через Wi-Fi обеспечить выход в инет с ноута, если уже есть стацианарный комп подключенный к мегалайн через ADSL модем, при это нужно чтобы выход был независим от того работает ли стационарный комп или нет. как я понял тут нуже роутер, нужно что нибудь помимо него? какую модель посоветуете?

Сообщение отредактировал Nort: 10.08.2010, 23:50:57

  • 0

#85
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

прочитал вышеупомянутые статьи - ничего не понял, подскажите плиз как через Wi-Fi обеспечить выход в инет с ноута, если уже есть стацианарный комп подключенный к мегалайн через ADSL модем, при это нужно чтобы выход был независим от того работает ли стационарный комп или нет. как я понял тут нуже роутер, нужно что нибудь помимо него? какую модель посоветуете?

а какая используется?

Просим учесть, что это не форум телепатов и что, если нет возможности корректно изложить вопрос и дать необходимую информацию для ответа, то лучше воздержаться от флуда и заплатить деньги другим людям, которые это сделают настройку за Вас.
  • 0

#86
frag

frag
  • Постоялец
  • 499 сообщений
2 компьютера (win xp home и win7 home prem) соедены в сетку по wifi, на каждом заведены разные пользователи с правами администратора, диск С на win xp home расшарен, как добится полного доступа к папкам пользователя с win7 home prem на win xp home? на данный момент доступ есть на все кроме личной папки пользователя win xp home. пробовал соединятся с логином и паролем пользователя win xp home все равно не пускает.
  • 0

#87
unknown_mcr_

unknown_mcr_
  • никто
gosh, да тут в принципе все понятно )))

Nort, если у Вас просто адсл модем, который работает в режиме bridge, тот его нужно будет поменять. если - adsl router, который можно настроить как PPPoE, то его можно оставить. но придется докупить access point, если на роутере всего один ethernet выход, то вдобавок еще и switch...

можно на заморачиваться с нагромождением железок и купить модель типа all-in-one. самыми дешевыми и "сердитыми" на рынке - это модели tplink (TD-W8101G, TD-W8901G, TD-W8910G, TD-W8920G, TD-W8960N). выбирайте понравившуюся.

#88
Пери

Пери
  • Постоялец
  • 319 сообщений
Строгий модератор "вытурил" меня в эту тему. Ок. Может здесь кто поможет неспециалисту (была бы специалистом, не просила бы помощи на форумах)

Купила я точку доступа TP-Link, подключила к модему Алма-ТВ-шному, насторила как в прилагаемой инструкции написано. Результат - Wi-Fi на мобильном телефоне работает, на ноуте с Windows XP работает, на основном ноуте с VISTA - не работает На основном ноуте настройки технари алма-тв производили в свое время, когда кабельный инет подключали. Теперь вот выдает "Неопознанная сеть".

Удалось подключить инет только после того, как отключила защиту сети паролем. Настроила фильтрацию по мак-адресам. Но сеть то открытая теперь....Да и качество соединения не очень - все время отключается-включается инет (только на ноуте с Вистой). Спасибо, что подсказали про аксиоматичность защиты паролем беспроводной сети. Ставлю пароль - не видит моя Виста (черт бы ее побрал) сеть.Что делать то? Заменить Висту на другую виндоус не могу пока...пиратскую не хочу, на лицензионную денег нет.
  • 0

#89
грязный_ниггер

грязный_ниггер
  • Гость
  • 6 сообщений
Где в тастаке можно обжать кабель?
  • 0

#90
Пери

Пери
  • Постоялец
  • 319 сообщений
Все мои попытки получить дельный совет как решить проблему оказались тщетны :laugh:
А может кто-нибудь вразумительно рассказать, насколько рискованно и чем именно чревато оставить сеть открытой, но с фильтрацией по мак-адресам?
Мне вчера например, сказали, что в Ате просто нет таких спецов, которые могут влезть в мою сеть ....
  • 0

#91
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Все мои попытки получить дельный совет как решить проблему оказались тщетны :laugh:
А может кто-нибудь вразумительно рассказать, насколько рискованно и чем именно чревато оставить сеть открытой, но с фильтрацией по мак-адресам?
Мне вчера например, сказали, что в Ате просто нет таких спецов, которые могут влезть в мою сеть ....

честно говоря я так и не понял в чем проблема соединения Висты и защищенного WIFi. Инструкции надо полагать Вы выполняли строго оп написанному. Учитывая то что проблема такого рода уникальна, и радиосеть работоспособна, я бы рискнул предположить, что дело в Вашей ОС.
  • 0

#92
Пери

Пери
  • Постоялец
  • 319 сообщений
[quote name='gosh' date='17.08.2010, 14:51' post='14619653']

[/quote]честно говоря я так и не понял в чем проблема соединения Висты и защищенного WIFi. Инструкции надо полагать Вы выполняли строго оп написанному. Учитывая то что проблема такого рода уникальна, и радиосеть работоспособна, я бы рискнул предположить, что дело в Вашей ОС.
[/quote]
Да, в конце концов, все, с кем я обсуждаю мою проблему сходятся на том, что проблема в Висте. К сожалению, и та ссылка, которую Вы мне скинули (еще раз спасибо), тоже не помогла. Буду копить на 7-ку, а пока оставила как есть, т.е. с фильтром по мак-адресам. С паролем не работает. Увы.
  • 0

#93
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Да, в конце концов, все, с кем я обсуждаю мою проблему сходятся на том, что проблема в Висте. К сожалению, и та ссылка, которую Вы мне скинули (еще раз спасибо), тоже не помогла. Буду копить на 7-ку, а пока оставила как есть, т.е. с фильтром по мак-адресам. С паролем не работает. Увы.

я криво выразился - проблема не в Висте как таковой, а в том что у Вас она не корректно установлена/работает или пиратка. Лечится обычно переустановкой с рабочего дистрибутива.

Сообщение отредактировал gosh: 17.08.2010, 15:58:19

  • 0

#94
BVG

BVG
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

Строгий модератор "вытурил" меня в эту тему. Ок. Может здесь кто поможет неспециалисту (была бы специалистом, не просила бы помощи на форумах)

Купила я точку доступа TP-Link, подключила к модему Алма-ТВ-шному, насторила как в прилагаемой инструкции написано. Результат - Wi-Fi на мобильном телефоне работает, на ноуте с Windows XP работает, на основном ноуте с VISTA - не работает На основном ноуте настройки технари алма-тв производили в свое время, когда кабельный инет подключали. Теперь вот выдает "Неопознанная сеть".

Удалось подключить инет только после того, как отключила защиту сети паролем. Настроила фильтрацию по мак-адресам. Но сеть то открытая теперь....Да и качество соединения не очень - все время отключается-включается инет (только на ноуте с Вистой). Спасибо, что подсказали про аксиоматичность защиты паролем беспроводной сети. Ставлю пароль - не видит моя Виста (черт бы ее побрал) сеть.Что делать то? Заменить Висту на другую виндоус не могу пока...пиратскую не хочу, на лицензионную денег нет.


При подключении к сети vista ключ запрашивает?
  • 0

#95
Пери

Пери
  • Постоялец
  • 319 сообщений

я криво выразился - проблема не в Висте как таковой, а в том что у Вас она не корректно установлена/работает или пиратка. Лечится обычно переустановкой с рабочего дистрибутива.


эммм...Виста была предустановлена в купленном ноуте (в Москве), вроде все лицензионное, т.к. регистрировалась на сайте Microsoft. И проверяла на пиратство там же, на сайте.
  • 0

#96
Пери

Пери
  • Постоялец
  • 319 сообщений

При подключении к сети vista ключ запрашивает?


нет, ничего не запрашивает, просто не видит сеть вообще "неопознанная сеть" говорит....
  • 0

#97
BVG

BVG
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений




При подключении к сети vista ключ запрашивает?


нет, ничего не запрашивает, просто не видит сеть вообще "неопознанная сеть" говорит....


Попробуйте в управлении беспроводными сетями удалить настройки вашей сети, и потом подключиться.

Сообщение отредактировал BVG: 17.08.2010, 16:28:27

  • 0

#98
Red_fox

Red_fox
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Есть ADSL2 модем wi-fi + LAN 4 port.
Ноут работающий через wi-fi и стационар - LAN.
Возможно ли настроить локальную сеть через модем?
Если да то как настроить?
MODERATORIAL [gosh]
большое устное предупреждение о нарушении п.2.7 Правил. Много читать закрепленный пост и только потом задавать вопросы.

Сообщение отредактировал gosh: 17.08.2010, 18:00:02

  • 0

#99
unknown_mcr_

unknown_mcr_
  • никто
Пери, проверьте настройки беспроводной сети: правильно ли указан тип ключа и сам ключ. обычно подобных проблем не возникает.

#100
Пери

Пери
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Пери, проверьте настройки беспроводной сети: правильно ли указан тип ключа и сам ключ. обычно подобных проблем не возникает.


А какой должен быть тип ключа? :laugh: у меня настроено WPA2-personal, тип шифрования AES

Сообщение отредактировал Пери: 17.08.2010, 22:33:40

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.