Перейти к содержимому

Фотография

Домашняя / локальная сетьОрганизация сети, подключение к Интернет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 147

#7667021
Jet

Jet
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений
[mod]Локальное правило топика - при возникновении вопросов сначала изучаем следующее пособие:
Строим сеть своими руками и подключаем ее к Интернет
Часть первая - построение простейшей проводной сети
Часть вторая - настройка беспроводной сети
Часть третья - использование WEP/WPA шифрования в беспроводных сетях
Часть четвертая - использование аппаратного маршрутизатора со встроенной точкой доступа
Часть пятая - объединение разнородных сетей, использование мостов
Часть шестая - использование нескольких каналов в Internet.
За вопросы, ответы на которые уже изложены в данном пособии, последует предупреждение по 2.7 Правил ЦТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 19.06.2011, 12:57:41

  • 0

#41
tima-astana

tima-astana
  • Постоялец
  • 338 сообщений
Доброе утро. Подскажите плиз. На ноутбуке настроен беспроводной доступ в интернет через WI-FI. Раздача через PC по технологии точка-точка. Есть ли возможность настроить + к имеющемуся - локальную сеть между ноутом и PC. Если настраиваю локалку инет не работает, если инет есть, то нет локалки. И если есть то как.
  • 0

#42
enlikosya

enlikosya
  • Частый гость
  • 68 сообщений
привет всем!
помогите плиз решить проблему!
уже 3,5 года использую модем ADSL D-link DSL-200. в общем, решила "отречься" от проводов, попросила брата купить и привезти мне wi-fi модем с Пекина, а он вместо модема оказывается купил wi-fi роутер TP LINK TL-WR340G+... в общем, проблема вот какая: у модема D-LINK выход USB (т.е. он[модем] подключался к моему ноуту через USB), а в том роутере TP-LINK вход (куда модем должен входить) для "сетевого кабеля" (кажется это еще RJ 45 или разъемом для Ethernet-а называется)... есть ли такое решение моего "затруднительного" положения, чтоб мне не пришлось покупать новый модем?! существуют ли такие вещи что-то вроде "переходника" от USB к RJ 45?! если есть, то где и за сколько его можно преобрести в Алмате?!

как говориться скупой платит дважды=))

А может есть кто, кто готов махнуться со мной модемами(на модем с выходом r компу RJ 45)?! Мой в отличном состоянии, установочный диск+сплиттер+все его кабели в наличии и исправности.....
  • 0

#43
Draculenok

Draculenok
  • В доску свой
  • 1 461 сообщений
Надавно провайдер поменял антену аперто на ваймакс... в пятницу все работало нормально..

Пришел в понедельник столкнулся с такой вещью.

1. В локальной сети работает 3 компа с двумя сетевыми картами (одна смотрит в локалку, другая в Инет). Один из них сервак, через него все пользователи ходят в Инет. Остальные два бухгалтерский(Винда) и мой (Убунту)...

2. Самый простой роутер длинк.

Итак проблема в том, что у меня на машине и на машине бухгалтера пропал выход в Инет. На Серваке инет есть...

ЧТО делал

1. Менял роутер... все также...
2. Проверял на вирусы...но у меня же убунту ... и в принцип вирусов нет.

Вопрос

Может ли антена не пропускать параллельно несколько АйПишников. ? Хотя вроде отрубал сервак... не помогало...
на Серваке подставлял несколько Айпишников из пула выделенных для нас. все работает.
  • 0

#44
SSD

SSD
  • Свой человек
  • 709 сообщений

Надавно провайдер поменял антену аперто на ваймакс... в пятницу все работало нормально..

Пришел в понедельник столкнулся с такой вещью.

1. В локальной сети работает 3 компа с двумя сетевыми картами (одна смотрит в локалку, другая в Инет). Один из них сервак, через него все пользователи ходят в Инет. Остальные два бухгалтерский(Винда) и мой (Убунту)...

2. Самый простой роутер длинк.

Итак проблема в том, что у меня на машине и на машине бухгалтера пропал выход в Инет. На Серваке инет есть...

ЧТО делал

1. Менял роутер... все также...
2. Проверял на вирусы...но у меня же убунту ... и в принцип вирусов нет.

Вопрос

Может ли антена не пропускать параллельно несколько АйПишников. ? Хотя вроде отрубал сервак... не помогало...
на Серваке подставлял несколько Айпишников из пула выделенных для нас. все работает.

Возьмите простой свич, включите в него интернет и все свои компы с адресами из пула выданного провайдером и узнаете. ;)

Если у вас на сервере настроен НАТ, и все ходят через него,то пров видит только один айпи\МАС.
  • 0

#45
Draculenok

Draculenok
  • В доску свой
  • 1 461 сообщений

Возьмите простой свич, включите в него интернет и все свои компы с адресами из пула выданного провайдером и узнаете. :rolleyes:

Если у вас на сервере настроен НАТ, и все ходят через него,то пров видит только один айпи\МАС.


Я писал, что менял роутер.... не помогло...

Так вот два дня мучился...потом все таки "добил" тех поддержку провайдера...
Как оказалось модем(или как его правильно назвать) для связи по технологии wiMax - кеширует определенное количество Mac-адресов... и потом может пускать только эти компы с закешированными адресами...

Я вообще не знал, что так может ...

Проверили так-
нашли в кеше модема Мак-адрес, я нашел к какой сетевой он принадлежит, прописал внешний Айпи...вуаля... Инет появился...

Хотя наверное это все фигня про кеш, потому что перегрузив модем "кеш " не сбросился...
и они приехали и поменяли оборудование... пока все работает

а.. в какой то момент потерял веру в свои знание и профессиональные навыки,....

Сообщение отредактировал Draculenok: 18.02.2010, 14:40:26

  • 0

#46
art201018

art201018
  • Гость
  • 25 сообщений
Помогите настроить интернет между 2 компами Windows 7 и Windows XP
Основной интернет через модем DSL 200 находится на 7
Второй комп XP соответственно хочу подключить к нему через локалку (напрямую)...

Локальную сеть настроил всё работает...
А вот интернет нет (((

1. 192.168.0.1
2. 192.168.0.2
во втором ставлю шлюз 192.168.0.1 но ничего не работает...
А если ставлю автоматическое определение адресов как XP на XP... то локальная сеть теряется....
  • 0

#47
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений
статьи прочитал, но ответа не наел, задача такая:
Имеем- Tp-Link TD-W8920G, на стационарном компе - Win 7 в рабочей группе, ноут - wireless LAN, в домене, интернет настроен на обоих, но нужен общий доступ к локальным дискам, с ноута - PC, и наоборот,
как настроить? Диски расшарены, но доступа нет, сетевые диски прицепить не могу.
Подскажите последовательность подключения.

#48
Jet

Jet
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

статьи прочитал, но ответа не наел, задача такая:
Имеем- Tp-Link TD-W8920G, на стационарном компе - Win 7 в рабочей группе, ноут - wireless LAN, в домене, интернет настроен на обоих, но нужен общий доступ к локальным дискам, с ноута - PC, и наоборот,
как настроить? Диски расшарены, но доступа нет, сетевые диски прицепить не могу.
Подскажите последовательность подключения.

Как настроить общий доступ между Windows 7 и XP
  • 0

#49
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений

Как настроить общий доступ между Windows 7 и XP

Хорошая статья, но начинается со слов: "Сначала убедитесь, что обе машины состоят в одной и той же рабочей группе, которая по умолчанию называется просто Workgroup."
А мне нужно, один - в домене, второй - рабочая группа.

#50
Takoy Vot

Takoy Vot
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
привет,

очень нужна помощь наладить разделение и контроль трафика в домашней сети.

Объясню проблему: снимаем квартиру втроем, подключены к мегалайн турбо (с 20Гб на внешку), у каждого ноут с Wifi. столкнулись с проблемой - 20 гигов не хватает и до середины месяца, поэтому чтобы никто не страдал решили разделить внешний трафик по 6-7 гб на нос (соот-но КЗ траффик не считается).

пытались попробовать CommTraffic, но опыт не удался - потратили уйму времени, но так и не разобрались.

может кто-нибудь сможем посоветовать какую-либо удобоваримую програмку для домашних сетей? может кто юзал что-нибудь или может посоветовать человека, который смог бы помочь с этим?

заранее спасибо.


ps. сорри, если не по теме
  • 0

#51
Fellan

Fellan
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
TrafficInspector ставьте - как раз оно free для home use.
  • 0

#52
unknown_mcr_

unknown_mcr_
  • никто
решал подобную проблему с помощью Kerio Winroute. Настраивались политики шейпинга трафика для каждого, чтобы никто никому не мешал и указывались квоты.

только для этого нужно иметь отдельный компьютер - который будет выступать шлюзом. модем настраивать тупо бриджем

#53
SSD

SSD
  • Свой человек
  • 709 сообщений

решал подобную проблему с помощью Kerio Winroute. Настраивались политики шейпинга трафика для каждого, чтобы никто никому не мешал и указывались квоты.

только для этого нужно иметь отдельный компьютер - который будет выступать шлюзом. модем настраивать тупо бриджем

Можно купить микротик роутерборд, он по мимо шейпера еще много полезных фич имеет, маленький не жужжит и стоит дешевле компа.
  • 0

#54
unknown_mcr_

unknown_mcr_
  • никто
с такими девайсами не встречался - парни были итшные, потому для прокси компьютер из "остатков" собрали

#55
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Привет всем!
по ссылкам наверху прошел, но не все понял
у меня скорее вопрос по железу, будут ли эти железки работать так как я хочу, точнее дадут ли они то, что я от них жду

дайте ответ плз:

на стационарном компе с Windows XP SP2 интернет Мегалайн через ADSL-модем DSL-2500U|BRU|D

купил ноут с Windows 7 HBE

Хочу:
1) иметь доступ в интернет и компа и с ноута (сейчас просто перекидываю кабель от модема)
2) чтобы комп и ноут видели друг друга и можно было перекидывать файлы

планирую купить беспроводную точку доступа 802.11g D-Link DAP-1160 и подключить комп через порт LAN (там их 2), а ноут через 802.11g. Будет ли так работать? и 1) и 2)? есть ли какие-то подводные камни?

а со временем планирую купить беспроводный PCI-адаптер D-Link Wi-Fi DWA-520, Wireless-G PCI Card 802.11g, 108Mb или DWA-510 или DWA-525 и воткнуть его в комп и подключить комп через 802.11g. Будет ли так работать? и 1) и 2)? есть ли какие-то подводные камни?

спасибо!
  • 0

#56
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
сегодня взял точку доступа D-Link DAP-1160

мои траблы в том что не могу войти в точку доступа для настройки: вбиваю в интернт эксплорере на ноуте ай пи адрес как в инструкции 192.168.0.50, но выдается "Internet Explorer не может отобразить эту веб-страницу".

хотя когда подрубил точку доступа к питанию и модему, ноут успешно ее нашел и подрубиля, интернет есть.

но так ведь любой может подрубиться к моей точке доступа... как мне ее настроить? почему не могу войти в нее для настройки?


----
хотя на модем по ай пи через интернет эксплорер захожу без проблем

Сообщение отредактировал adt99: 06.03.2010, 23:33:04

  • 0

#57
BVG

BVG
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

сегодня взял точку доступа D-Link DAP-1160

мои траблы в том что не могу войти в точку доступа для настройки: вбиваю в интернт эксплорере на ноуте ай пи адрес как в инструкции 192.168.0.50, но выдается "Internet Explorer не может отобразить эту веб-страницу".

хотя когда подрубил точку доступа к питанию и модему, ноут успешно ее нашел и подрубиля, интернет есть.

но так ведь любой может подрубиться к моей точке доступа... как мне ее настроить? почему не могу войти в нее для настройки?


----
хотя на модем по ай пи через интернет эксплорер захожу без проблем


Попробуйте сбросить настройки на дефолтные. Кнопкой резет
  • 0

#58
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
резет нажимал - не помогает

сдается мне, что проблема в Windows 7 HBE или Norton Internet Security - копался в настройках безопасности, но ничего не помогает
  • 0

#59
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
+ если соединить кабелем точку доступа и ноут - интернет есть, так же как и через WiFi
  • 0

#60
BVG

BVG
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

резет нажимал - не помогает

сдается мне, что проблема в Windows 7 HBE или Norton Internet Security - копался в настройках безопасности, но ничего не помогает


Резет надо держать нажатой секунд 5-10
На компьютере IP-адрес какой? 192.168.0.х ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.