Перейти к содержимому

Фотография

Домашняя / локальная сетьОрганизация сети, подключение к Интернет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 147

#7667021
Jet

Jet
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений
[mod]Локальное правило топика - при возникновении вопросов сначала изучаем следующее пособие:
Строим сеть своими руками и подключаем ее к Интернет
Часть первая - построение простейшей проводной сети
Часть вторая - настройка беспроводной сети
Часть третья - использование WEP/WPA шифрования в беспроводных сетях
Часть четвертая - использование аппаратного маршрутизатора со встроенной точкой доступа
Часть пятая - объединение разнородных сетей, использование мостов
Часть шестая - использование нескольких каналов в Internet.
За вопросы, ответы на которые уже изложены в данном пособии, последует предупреждение по 2.7 Правил ЦТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 19.06.2011, 12:57:41

  • 0

#1
Грешник

Грешник
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
Подскажите пжлста как можно дома подключить интернет на два ПК, Мегалайновский
:)

Нашел в нете статью:
...сеть из двух компьютеров, топология “пассивная звезда”, подключение к Интернету.

данном случае, у нас имеется локальная сеть (2-а компьютера, соединенные через hub), независимый выход в Интернет каждого компьютера.
К хабу подключается роутер (Ваш модем adsl) и необходимо в ручную прописать IP-адрес, Маску подсети, Основной шлюз.

Можно ли так настроить? и будет ли работать система????

мне предлагает друг вариант топология “активная звезда”, т.е. выход будет в интеренет через один ПК. но это не удобно что для выхода в интернет одному другой должен быть включен.

жду советов :fie:

за ранее спасибо

Сообщение отредактировал gosh: 12.05.2009, 11:52:40

  • 0

#2
scandinav22

scandinav22
  • Гость
  • 48 сообщений
У меня 2 компа на одном инете висят! Модем роутер и хаб на четыре порта! Модем втыкаешь в хаб и компы туда же!
Инет настраиваешь в режиме роутера(PPPOE) Адреса на компах автоматом!
Тем самым получаешь 2 компа в локалке и независимый интернет у каждого компа!
  • 0

#3
Грешник

Грешник
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
супер, спасибо!!!!

а какой модем какой взять лучше?

хаб есть уже.
  • 0

#4
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений
возьмите 2-х портовый или 4-х портовый ADSL роутер.
проще с 4-х портовым, т.к. 2-х портовые это обычно ethernet+usb.
например у TP-Link:
TD-8817, TD-8811 (двахпортовые ADSL роутеры)
TD-8840, TD-8841, TD-8840T (четрырех портовые ADSL роутеры)
TD-8910, TD-8920, TD-8901 (четрырех портовые ADSL роутеры с Wi-Fi точкой доступа)
приимущество подобных решений - нет проблем с питанием.
если у Вас уже есть ADSL маршрутизатор, то достаточно приобрести hub-swith.
если у Вас простой модем работающий через bridge, то Вам понадобится роутер.
как вариант TP-Link:
TL-R480T 1WANport+4LANports
TL-R860 1WANport+8LANports
TL-R4199G 1Wan+9GLAN

#5
wind1

wind1
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Инет настраиваешь в режиме роутера(PPPOE) Адреса на компах автоматом!
Тем самым получаешь 2 компа в локалке и независимый интернет у каждого компа!

Почему-то когда у меня модем работает в режиме маршрутизатора, интернет очень нестабилен.
А расшаривать соединение не очень удобно, т.к. один из компов должен быть всё время включен. Да и не всегда получается расшарить нормально.
  • 0

#6
босс74

босс74
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
на втором компе дай в настройках сети разрешение доступа в инет и ни каких дополнительных затрат
  • 0

#7
Absolut-55722

Absolut-55722
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Здраствуйте помогите пожалуйста у меня есть два компютера, один компютер подключенный к интернету через модем (Воля). Второй РС просто стоит. Подскажыте как подключить второй РС к интернету.
  • 0

#8
_ONYX_

_ONYX_
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Такая же история..
Короч , 2 компа , 1 модем длинк 500Т , в 1 компе , главном торчит 2 сетевухи , втыкаем в него модем и 2 комп , настройки бриджем ( мне так надо, знаю что хуже ) объединяем 2 локалки и подключение к нету в мост , в мосте прописываем адресок , на 2 компе в шлюз указываем адресок моста , воуля ! все контачит мазеке причем !=) хз мож че упустил , - в том что 1 комп должен быть включен , чтобы на 2 нет пахал.. ну к сожалению это без доп финансовых затрат не избежать , да и в принципе , меня это не напрягает , т.к 2 комп нужен не так часто...

Еще есть такой прикол , через 1 модем , под 2мя разными логинами можно войти , на 2х коспах , вот мне интерестно , если мост и подключение сделать , получается как б ы 1 комп использует 2 канала . т.е и скорость должна быть выше в 2 раза ?? к сожалению протестить эту систему пока руки нее доходили . как дойдут , отпишусь.
Absolut-55722 читай мой пост , будут вопросы пиши в личку.

Сообщение отредактировал _ONYX_: 06.01.2009, 00:15:12

  • 0

#9
SSD

SSD
  • Свой человек
  • 709 сообщений

Еще есть такой прикол , через 1 модем , под 2мя разными логинами можно войти , на 2х коспах , вот мне интерестно , если мост и подключение сделать , получается как б ы 1 комп использует 2 канала . т.е и скорость должна быть выше в 2 раза ?? к сожалению протестить эту систему пока руки нее доходили . как дойдут , отпишусь.
Absolut-55722 читай мой пост , будут вопросы пиши в личку.

Бред.

"Мост" дает возможность двум и более интерфейсам находится в одном адресном пространстве\сегменте.
  • 0

#10
basilio

basilio

    Писец.

  • В доску свой
  • 3 234 сообщений
А вот кто нить может подсказать: Необходима сеть из пары компов... Есть модем ZyXel 600 серии, один комп
и желание подключить второй :mad:
Поиск, к сожалению, не дал внятных и понятных рекомендаций.....

Сообщение отредактировал basilio: 27.01.2009, 14:05:39

  • 0

#11
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

супер, спасибо!!!!

а какой модем какой взять лучше?

хаб есть уже.


Возьмите NETGEAR DG834B ADSL Firewall Router - всё в одном и стои не дорого
  • 0

#12
unknown_mcr_

unknown_mcr_
  • никто
Грешник, для того, чтобы 2 компьютера подключить к интернету проще всего купить модем на 2/4 портов. Можно еще и с точкой доступа, тогда вообще прекрасно. Но если уже есть модем (в вашем случае как я понял хаб), то дабы несколько сократить затраты можно докупить хаб (модем).

Принцип подключения уже описывали выше. Компьютеры и модем втыкаете в хаб, модем настраиваете в режиме роутера, настраиваете DHCP и можете наслаждаться интернетом.

По поводу модемов, тут советуют TPLINK'и, но по-моему не самый лучший выбор. Возникали трудности с настройками, делать нужно было все в строгой последовательности иначе интернета не было. А в работе показал себя неплохо. Но это личное дело, чтобы более подробно ознакомиться почитайте соответствующую тему.

basilio, в вашем случае наилучшим вариантом было бы купить хаб, а дальше делать все как описано выше. также как вариант, если имеется компьютер с двумя сетевыми картами, то можно обойтись и без хаба - просто расшарить соединение или добавить его в мост.

#13
Salam

Salam
  • В доску свой
  • 2 726 сообщений
через wi fi не пробовали?
проще простого.
  • 0

#14
Shoot

Shoot
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Друг попросил узнать,ситуация у него же ситуация как и у всех. Имеется 2 компа,2 модема D-link DSL-200. Возможно ли эти 2 компа соединить параллельно,если после сплиттера поставить телефонную розеку(RG-15,вроде так) на 4 порта и уже к ним подсоединить модемы. Будет ли в таком случае у каждого компа свой интернет. Или подскажите что для этого нужно.
Заранее спасибо.
  • 0

#15
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Нет, не будет. Мотивацию описывать не буду (судя пов вопросу) - просто поверьте на слово, что параллельно модемы работать не могут.
  • 0

#16
Taurus

Taurus
  • Свой человек
  • 944 сообщений
подскажите пожалуйста а как подключить два ноутбука к одному модему по wifi. Один ноутбук работает а второй не получается подключить, может кто поможет, спасибо заранее
  • 0

#17
Jet

Jet
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений
а во втором ноутбуке Wi-Fi есть?
  • 0

#18
salekz

salekz
  • Гость
  • 38 сообщений
Wi-Fi модем есть, как теперь обычные компы подключить?

Повторяю компы обычные, не ноуты с Wi-Fi.
  • 0

#20
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
MODERATORIAL [gosh]
введены Локальные правила топика - закрепленный пост

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.