Перейти к содержимому

Фотография

Домашняя / локальная сетьОрганизация сети, подключение к Интернет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 147

#7667021
Jet

Jet
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений
[mod]Локальное правило топика - при возникновении вопросов сначала изучаем следующее пособие:
Строим сеть своими руками и подключаем ее к Интернет
Часть первая - построение простейшей проводной сети
Часть вторая - настройка беспроводной сети
Часть третья - использование WEP/WPA шифрования в беспроводных сетях
Часть четвертая - использование аппаратного маршрутизатора со встроенной точкой доступа
Часть пятая - объединение разнородных сетей, использование мостов
Часть шестая - использование нескольких каналов в Internet.
За вопросы, ответы на которые уже изложены в данном пособии, последует предупреждение по 2.7 Правил ЦТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 19.06.2011, 12:57:41

  • 0

#101
Пери

Пери
  • Постоялец
  • 319 сообщений





При подключении к сети vista ключ запрашивает?


нет, ничего не запрашивает, просто не видит сеть вообще "неопознанная сеть" говорит....


Попробуйте в управлении беспроводными сетями удалить настройки вашей сети, и потом подключиться.


Эммм.....сорри, а это как сделать? Можно, пожалуйста, чуть подробнее :smoke:
  • 0

#102
BVG

BVG
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

Эммм.....сорри, а это как сделать? Можно, пожалуйста, чуть подробнее :smoke:


по значку сеть, правой кнопкой, свойства. откроется окно центр управления сетями и общим доступом, там надо будет щелкнуть по ссылке управление беспроводными сетями. Найдите вашу сеть и проверьте настройки. А проще просто удалить и тогда при подключении винда сама все настроит.

Сообщение отредактировал BVG: 18.08.2010, 11:24:23

  • 0

#103
Пери

Пери
  • Постоялец
  • 319 сообщений



Эммм.....сорри, а это как сделать? Можно, пожалуйста, чуть подробнее :D


по значку сеть, правой кнопкой, свойства. откроется окно центр управления сетями и общим доступом, там надо будет щелкнуть по ссылке управление беспроводными сетями. Найдите вашу сеть и проверьте настройки. А проще просто удалить и тогда при подключении винда сама все настроит.


Эхххх.....сделала все, как Вы посоветовали, но.....появилось сообщение "Модем или маршрутизатор недоступны" :laugh:
  • 0

#104
DNS

DNS
  • Свой человек
  • 653 сообщений

Все мои попытки получить дельный совет как решить проблему оказались тщетны cry.gif
А может кто-нибудь вразумительно рассказать, насколько рискованно и чем именно чревато оставить сеть открытой, но с фильтрацией по мак-адресам?
Мне вчера например, сказали, что в Ате просто нет таких спецов, которые могут влезть в мою сеть ....

На днях была такая же проблема, комп с вай-фай картой конектится только если сеть не защищена. Выход был найден, установка софта(не драйвера) для настройки карты(аналог собственных инструментов винудса), софт шол с картой на диске, вай-фай карточка фул-чайна.
Думаю замена дров помогла бы, но как всегда нет времени. Попробуйте заменить драйвер на карточке.
  • 0

#105
Пери

Пери
  • Постоялец
  • 319 сообщений


Пери, проверьте настройки беспроводной сети: правильно ли указан тип ключа и сам ключ. обычно подобных проблем не возникает.


А какой должен быть тип ключа? :mad: у меня настроено WPA2-personal, тип шифрования AES


В общем все благополучно разрешилось с помощью инженера техсапорта Microsoft :laugh: дело действительно оказалось в типе ключа. SP2 Vista не воспринимает WPA :laugh:
  • 0

#106
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

В общем все благополучно разрешилось с помощью инженера техсапорта Microsoft :sleep: дело действительно оказалось в типе ключа. SP2 Vista не воспринимает WPA :-)

век живи - век учись... для меня это новость. Еще один аргумент для похорон Висты и процветания пираток.
  • 0

#107
unknown_mercuree_

unknown_mercuree_
  • никто
Пери, что и требовалось доказать

#108
Пери

Пери
  • Постоялец
  • 319 сообщений
Что называется "смех и грех" :D по крайней мере майкрософту известна теперь данная проблема, а по сему, надеюсь, они предложат ее решение в скором времени. :(
  • 0

#109
DNS

DNS
  • Свой человек
  • 653 сообщений

В общем все благополучно разрешилось с помощью инженера техсапорта Microsoft rotate.gif дело действительно оказалось в типе ключа. SP2 Vista не воспринимает WPA rotate.gif

У меня Семёрка нормально воспринимает WPA...
  • 0

#110
Ollisa

Ollisa
  • Свой человек
  • 580 сообщений
Подскажите, пожалуйста очень тупому чайнику:- У нас 2 ноутбука. Беспроводная сеть. С утра работали оба, муж смотрел по одному фильм, онлайн. Выключил правильно. Через 2 часа включает, а интернет не загружается. Якобы нет сети. А на втором всё работает по-прежнему. Поменяли для проверки провода, перезагрузили- не работает. Что мы не так делаем?[ex]устное предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил. Пост перемещен вв сабжевый топик. Читать закрепленное сообщение.[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 13.09.2010, 13:01:30

  • 0

#111
pupik

pupik
  • Гость
  • 22 сообщений
Здравствуйте.

Посоветуйте плиз. Есть 2 компа и вай фай точка. Компы объедены в сеть. Хочу создать на каждом компе по одной папке и чтобы они были связаны, т.е. при добавлении файлов в папку на одном компе, они автоматически дублировались в другой на другом компе.Держать часто оба включенных компа я не могу(по независимым от меня причин), поэтому простое создание общего доступа к папке на одном из компов исключается.

Как можно это реализовать?

ОС: на одном семерка домашняя, на другом семерка максимальная.

ЗЫ
Прошу модераторов сильно не бить, т.к. не нашел темы куда обратиться=))

Сообщение отредактировал pupik: 15.09.2010, 23:46:03

  • 0

#112
Bison

Bison
  • Постоялец
  • 397 сообщений
Megaline Hit. Есть 1 модем + 1 wifi роутер. Хочу подключить более 3 компьютеров (1 десктоп, 2 ноута) беспроводно. 2 компьютера подключаются, но при 3-м подключении выходит Личный кабинет.
Возможно ли сделать? Какие дополнительные настройки подключить?
  • 0

#113
ArMANRazoR

ArMANRazoR
  • Свой человек
  • 700 сообщений
Постараюсь помочь. В настройках беспроводного подключения на каждом компьютере в качестве шлюза стоит адрес роутера?
  • 0

#114
Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 367 сообщений

Здравствуйте.

Посоветуйте плиз. Есть 2 компа и вай фай точка. Компы объедены в сеть. Хочу создать на каждом компе по одной папке и чтобы они были связаны, т.е. при добавлении файлов в папку на одном компе, они автоматически дублировались в другой на другом компе...


Использовать утилиту для синхронизации, таких валом как платных, так и бесплатных - например Microsoft Sync Toy.
  • 0

#115
Бекмагамбет

Бекмагамбет
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Попытался один раз войти через сайт анонимайзер и после в правом нижнем углу стала выходить системная ошибка Конфликт IP адреса с другой системой в сети. Что это за ошибка такая? не страшна ли она?
  • 0

#116
valeramalko

valeramalko
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
думаю это не связано с анонимайзером, нужно прописать ip адрес и шлюз в подключении по локальной сети
  • 0

#117
mute

mute
  • Свой человек
  • 760 сообщений
Добрый день! Вопрос: можно ли насторить dlink dsl-2600U чтобы он работал с интернетом от Алматв. то есть инет идет от алмативишного модема по ethernet на Длинк.
Если это возможно то как? нужен вайфай позарез. заранее спасибо
  • 0

#118
Klim_1

Klim_1
  • Частый гость
  • 72 сообщений
ДД! Я не спец в этом деле Имеется вопросец
Есть у меня ADSL-модем ZyXel P660HTW2 EE
Могу ли я его использовать, как сетевой коммутатор.
Поясню
Есть интернет от DigitalTV, который раздается по потребителям (комп + медиаплеер по локалке,
ноут+ сотка по Wi-Fi) роутером D-Link Dir-320, прошитым под WiMax
Толи недоработка прошивки, толи незнаю что, но при просмотре фильмов по домашней сети постоянно идут срывы и задержки
независимо как воспроизводишь и на чем смотришь (через ZyXel такого нет)
Возможно-ли так создать сеть, чтобы локалка была собрана на ZyXel (может что-нибудь другое :rolleyes: ),
и интернет тоже всем доставался (Без использования D-Link Dir-320 не обойтись)
Может кто подскажет
  • 0

#119
APCTAH

APCTAH
  • Частый гость
  • 97 сообщений
У меня iD Net Motor.
Как я могу воспользоваться wifi интернет - по iPad 2?
Ответьте пожалуйста!
  • 0

#120
WILDLIFE_01

WILDLIFE_01
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

У меня iD Net Motor.
Как я могу воспользоваться wifi интернет - по iPad 2?
Ответьте пожалуйста!

Во первых wi-fi роутер к которому будет подключен шнур id net'a должен поддерживать формат 802.11n или скорость передачи от 100мб/cек. и выше так же сетевая карта на компьютере тоже должна поддерживать стандарт 802.11n и иметь скорость от 100мб/cек. и выше. С ipad2 проблем не будет он и так изначально поддерживает 802.11n. Если ваш роутер не поддерживает 802.11n, то скорость заметно снизиться. Думаю я вам доступно все объяснил?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.