Перейти к содержимому

Фотография

Ружье для новичка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 629

Опрос: Вы начинающий охотник и можете приобрести только одно ружье. (387 пользователей проголосовало)

Вы бы купили:

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#14973971
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
[ex=Janik]ВНИМАНИЕ! Спортивная, стендовая стрельба обсуждается в соседнем форуме "Вокруг спорта", в этой теме: http://vse.kz/index....iew=getlastpost[/ex]

Сообщение отредактировал Janik: 13.09.2010, 22:17:59

  • 0

#461
diman21

diman21
  • Гость
  • 42 сообщений
брать первое ружо за 5-7 килоБаксов как-то тоже неправильно

Если хочется полуавтомат, инерционку, бренд, простоту, надежность, посмотри Беретту ес 100, она гораздо дешевле 5-7 килобаксов.
  • 0

#462
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
странно, объездил магазины города Беретты ещё дороже Бинелек. А ещё говорили что Беретка дешевле. В районе 3-шки можно Бинельку уже хорошую взять. Хотя цены у нас какие странные. ровно в 2 раза дороже московских. что за страна такая...
  • 0

#463
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Страна непуганных идиотов... :D
  • 0

#464
MarikDDR

MarikDDR
  • Гость
  • 9 сообщений
Для Классики советую ружье Yildiz, турецкое производство, итальянское качество, цены ниже российских.
Да и полуавтоматы с помповиками хорошие.
  • 0

#465
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Может Юлдузки и неплохи, отрицать права не имею. Но чисто психологически уже на Made in Turkey не смотрю. Тем более у Юлдузов по-моему нет инерционок, чего я страсно желаю. Как прочитал про то как турецкие лицензионные Стоеджеры пол модры лица сносят хозяивам, так резко поднялся уровень беспокойства за собственное здоровье. Уж лучше в 2 раза переплатить и спокойно юзать бренд, чем дрожащими руками взводить турчанку. Не хочу никого обидеть ибо чисто ИМХО.
  • 0

#466
али

али
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений
Скажите , а чем продиктовано желание приобрести инерционку? Просто интересно .
  • 0

#467
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
а это что-то вроде первой любви, первое случилось и всю жизнь помнишь. Просто из полуавто разовая практика была с Бинелькой Рафаелькой и МР-кой. Первое было вне всяких сравнений. Также, советы знакомых по компании охотников, которые юзают инерционки после газорязрадных версий (если честно, то их всего двое :) ). Хотя про газоразряки плохо не отзывались. Просто их чистить чаще надо нежели инерционки. Инерционки более неприхотливы к нашим "полевым" условиям и качеству патрона. Брать себе боекомплект из нескольких стволов на все случаи жизни пока нет желания. Наверное не дошёл до этого ещё и сошёлся во мнении что лучше для начало что-то хорошее и более универсальное. На медведя не собираюсь ходить, а на летунов в самый раз.
Вот собственно и всё мнение. С удовольствием выслушаю ваше, тем более судя по форуму авторитетное. :)
  • 0

#468
ev_22

ev_22
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
А Вы ничего не путаете, сколькоя слышал да и сам так считаю что инерционки более требовательны к чистке, за три года с МР-кой не одного отказа, хотя сам перешел на классику
  • 0

#469
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
нее, не путаю. В газовых надо газоотводные каналы чистить, которые периодически забиваются от нагара после выстрела. Из-за этого бывает не срабатывает механизм перезарядки после выстрела. Много по этому поводу сказано и написано. Расцениваю как факт.
  • 0

#470
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Не факт ни разу. На своей мурке не чистил эти каналы ни разу за 9 лет. Ни одной осечки или не досланного патрона. :dont:

PS Ну и знаменитый отстрел мурки 50 000 выстрелов подряд без чистки . ;) Скока в год выстрелов делаешь? :

Примерно так

Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 05.05.2011, 00:01:32


#471
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
да какой год, я тока начинаю. Был только один выезд на двое суток. Настрел был около 120 патронов за эти два дня. Всё остальное как пологается исчислялось только в выпитых бутылках. :) Если перевести эти цифры на калькулятор с определёной планируемой частотой выезда, то в год где-то будет около 800-1000 патронов. Но это опять же примерное планируемое. А если ещё масть пойдёт на стрельбищах в тире, то наверно смело можно умножить на 2 или 3.
  • 0

#472
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Теперь все раздели на 5, а то и на 10. :D Не знаю ни кого кто бы 1000 в год настреливал. о и в этом случае ресурс превысит 50 лет, а столько не живут. :lol:

Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 05.05.2011, 00:20:10


#473
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
нууу, логика есть. Не спорю. Вощем-мана, практика покажет где собаке порыться. Спасибо за совет.
  • 0

#474
али

али
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений

нее, не путаю. В газовых надо газоотводные каналы чистить, которые периодически забиваются от нагара после выстрела. Из-за этого бывает не срабатывает механизм перезарядки после выстрела. Много по этому поводу сказано и написано. Расцениваю как факт.

Традиционно в магазе начинают "объяснять" , что в газоотводных моделях часть газов уходит на перезарядку , и как следствие скорость и мощность меньше. По моему , чз годы))) наблюдений это тоже маркетинг ))), хотя у самого и инерционка , но у сотоварищей газоотводные модели , проблем ни у кого не было ... тоесть влияние на качество охоты не значительно.

Сообщение отредактировал али: 11.05.2011, 14:51:11

  • 0

#475
Панчик

Панчик
  • Постоялец
  • 451 сообщений
У меня была Мурка и за 4 года не было никаких проблем. По резкости не уступала инерционкам. Во все, что попадало падало тряпкой ;)

С чем соглашусь, так это только со сложностью чистки газовой камеры. Что касается газоотводных отверстий, то с ними проблем вообще нет.

Преимущество инерционок, на мой взгляд: 1) отсутствие газовой камеры, что облегчает чистку и отсутствие боевой пружины в цевье, что не ухудшает баланс и не утяжеляет ружье.
  • 0

#476
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

У меня была Мурка и за 4 года не было никаких проблем. По резкости не уступала инерционкам. Во все, что попадало падало тряпкой ;)

С чем соглашусь, так это только со сложностью чистки газовой камеры. Что касается газоотводных отверстий, то с ними проблем вообще нет.

Преимущество инерционок, на мой взгляд: 1) отсутствие газовой камеры, что облегчает чистку и отсутствие боевой пружины в цевье, что не ухудшает баланс и не утяжеляет ружье.

Возвратная пружина. Боевая - эта та, что приводит в действие боек, она находится в УСМ.
В моем газоотводном ПА, в цевье нет никаких пружин, возвратная находится в прикладе....
  • 0

#477
Панчик

Панчик
  • Постоялец
  • 451 сообщений


У меня была Мурка и за 4 года не было никаких проблем. По резкости не уступала инерционкам. Во все, что попадало падало тряпкой ;)

С чем соглашусь, так это только со сложностью чистки газовой камеры. Что касается газоотводных отверстий, то с ними проблем вообще нет.

Преимущество инерционок, на мой взгляд: 1) отсутствие газовой камеры, что облегчает чистку и отсутствие боевой пружины в цевье, что не ухудшает баланс и не утяжеляет ружье.

Возвратная пружина. Боевая - эта та, что приводит в действие боек, она находится в УСМ.
В моем газоотводном ПА, в цевье нет никаких пружин, возвратная находится в прикладе....


Да, оговорился, я имел ввиду возвратную пружину. Согласен, на некоторых газоотводных полуавтоматах пружина находиться в прикладе.
  • 0

#478
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений
а чем плохо размешение возвратной пружины в цевье?
  • 0

#479
Wisdom

Wisdom
  • Частый гость
  • 53 сообщений
на днях получил справку на покупку гладкоствола, первое ружье. поездил по магазинам, очень понравился Ata Arms Companion. что понравилось: цена 95 тыс. в камуфляже, легкость, легло очень удобно, много положительных отзывов на разных форумах. для первого ружья думаю самое то.
  • 0

#480
Панчик

Панчик
  • Постоялец
  • 451 сообщений

а чем плохо размешение возвратной пружины в цевье?


Я не говорил, что это плохо, может быть даже и лучше. Все дело в предпочтениях. На мой взгляд, отсутствие возвратной пружины значительно облегчает ружье и не ухудшает баланс. Сравните МР-153 и, напрмер, Ата. Фактический вес первого около 4 кг, второго где-то 3,2.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.