Перейти к содержимому

Фотография

Ружье для новичка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 629

Опрос: Вы начинающий охотник и можете приобрести только одно ружье. (387 пользователей проголосовало)

Вы бы купили:

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#14973971
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
[ex=Janik]ВНИМАНИЕ! Спортивная, стендовая стрельба обсуждается в соседнем форуме "Вокруг спорта", в этой теме: http://vse.kz/index....iew=getlastpost[/ex]

Сообщение отредактировал Janik: 13.09.2010, 22:17:59

  • 0

#501
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
Устроили тут рАмашка - буквально, полубуквально :-)
Буквально, если субьект, приобрел ружжо (винтовку :spy: ) значит он СДАЛ охотминимум и должен знать прописные истины для владельца оружия... А раз он, этого не знает, значится "честный мент" "подарил"ему за так, разрешение на приобретение огнестрельного оружия... Куда катимся....
  • 0

#502
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

А раз он, этого не знает, значится "честный мент" "подарил"ему за так,

Не, ну а вот почему сразу " за так"? Может за деньги все таки? :spy:

#503
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Не, ну а вот почему сразу " за так"? Может за деньги все таки? :spy:

Возможно. Может стражниеи прочтут его пост и пересмотрят свое решение...
  • 0

#504
seleron01

seleron01
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Добрый день!ПОдскажите пожалуйсто начинающему охотнику!!Получил разркшение и купил первую в жизни винтовку)Меня вот что инетерсует...мои права и заперты при ношении гладкоствольного ружья.......ну я слышал что могу переносить по городу в зачехленном виде....и к примеру имею ди право dhn выехать за город куданить и там пострелять хоть по бутылкам.....))Спасибо ,буду ждать ответа)

При любом раскладе вблизи населеных пунктов струлять сие действие чревато, ибо грохот он слышен далеко,
хочешь опробовать ружо, пристрелять ехай на стенд, например на 70-м за авокой
а поймают во время запрета, с ружом, будет геморой оно те надо? отмаска типа для самообороны на рыбалке от сомов, двуногих отбиватся не прокатит
по любому настроение испортят.
зы.
арсенал
Сайга 12
МР 153
воздушка мурка ......... используется на заднем дворе чаще всех. все бутылки оставшиеся апосля ПИТНИЦЫ, уничтожаются в раз)))
а брошурку почитать стоит
по теме ....первое ружовентовка должон быть воздушка. как минимум приучает не направлять в сторону людей, а для многих открывает понятие -рекошет
и инородное тело в мягких тканях..))))
  • 0

#505
AmbassadorAS

AmbassadorAS
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
Добрый день. Решил поделиться своими впечатлениями от приобретения первого в моей жизни ружья.
Наверное каждый из нас после решения купить ружье, сталкивался с вопросом, что бы купить, такое что бы и душу радовало и по цене устраивало. Месяца три бродил по всевозможным форумам в поисках советов по приобретению первого ружья, как вы наверное догадались, однозначного ответа не нашел. Зато узнал очень много другой полезной информации. Так как волевое решение было принято, а деньги отложены - решил проехаться по Алматинским охотничьим магазинам. Выбор у нас не сказать что-бы особо впечатлил, но в принципе подобрать хорошее ружье можьно. Как уже было озвучено в одном из предыдущих постов, первое ружье не обязательно должно быть дорогим, поэтому при выборе цена выше 2 тысяч у.е. мной не рассматривалась, при этом качество должно было быть как минимум хорошее. Взяв с собой деньги и разрешение, я отправился в поход по магазинам. Первым на пути оказался магазин на Шевченко-Чапаева (название не помню), выбор оружия у них не плохой, особенно понравилось чешское ружье CZ - аккуратненькая двухкурковая вертикалочка 20-го калибра, вес ее был около 2,5 кг. Осмотрел российские ружья ТОЗы и ИЖи, комментировать не очень хочется, хотя говорят что иногда встречаются достойные экземпляры. Далее проехал в Алпамыс (Кирова-Дзержинского), там выбор оружия меня не впечатлил, ассортимент был меньше чем в первом магазине. Поэтому пробыл я там менее 20 минут и сразу поехал в Корган. В Коргане отстояв очередь к продавцу консультанту обратил внимание на полуавтоматы, так как тамошним продавцом мне они рекомендовались как идеальное оружие для первого приобретения. Рассматривали в основном турецких производителей, впрочем подержал и бинелльку. Правда после Бинелли охота покупать турецкий почему то пропала. Следующим магазин находился на Шагабутдинова-Толе би, название тоже не помню, выбор гладкоствольного оружия там был не большой, но зато там я купил травмат. Последним магазином в моем списке оказался Мерген, к тому же там дают скидку))). В Мергене пробыл наверное около часа, рассматривал оружие, выспрашивал, смотрел и "вживую" пробовал те или иные экземпляры. Решил остановиться на классике, но теперь предстояло решить еще одну задачу - какой калибр выбрать 12 или 20? Мнений от знающих людей было достаточно, как в пользу первых, так и в пользу вторых. Сам я среднего роста, но легковес, поэтому изначально отдавал предпочтение 20-ке и купил бы ее, но .... вертикалки там не было, а горизонталка, кстати очень хорошего исполнения, как то не по руке пришлась. В итоге купил турецкое ружье Юлдуз, 12 калибра, вертикалку с эжектором и 5-ю сменными чоками. Смотреть фото Там же подобрал ремень для ружья, ну и необходимые вещи для ухода и чистки. Патроны взял спортивные для пристрелки, на выходные выехал за город и провел первые испытания. Как оказалось отдача вполне нормальная, никаких синяков или дискомфорта не наблюдалось, ружьем доволен однозначно. Чего и всем вам желаю!
  • 0

#506
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

...... по теме ....первое ружовентовка должон быть воздушка. как минимум приучает не направлять в сторону людей, а для многих открывает понятие -рекошет
и инородное тело в мягких тканях..))))

Святые слова, до "боли" знакомые моменты! :beer:
  • 0

#507
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

..... В итоге купил турецкое ружье Юлдуз, 12 калибра, вертикалку с эжектором и 5-ю сменными чоками. Смотреть фото Там же подобрал ремень для ружья, ну и необходимые вещи для ухода и чистки. Патроны взял спортивные для пристрелки, на выходные выехал за город и провел первые испытания. Как оказалось отдача вполне нормальная, никаких синяков или дискомфорта не наблюдалось, ружьем доволен однозначно. Чего и всем вам желаю!

Похоже все новички один и тот же путь проходят! :D Только меня в Коргане уговорили на полуавтомат, собственно и тяга к нему была, а как подержал Бинельку, так сразу прекратил дальнейшие поиски. Только мармулеток не хватило сразу взять этот чудо-девайс. Имеющийся бюджет нужно было умножить на 2. Вот докапливаю теперь на мечту. :rolleyes:
  • 0

#508
stendovik

stendovik
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Все еще спорим, кто делает лучшее стрелковое оружие и патроны в мире? Спортивные результаты говорят сами за себя:
http://shooting.by/i...in_WCs_2011.pdf

Безоговорочное превосходство Германии и Италии в оружии и англичан в патронах.
(WC означает World Cup. Этапов Кубка Мира проводится 4 в год по всем стрелковым дисциплинам. В финале Кубка Мира выступают по три призера каждого из этапов)

Сообщение отредактировал stendovik: 28.12.2011, 18:30:06

  • 0

#509
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Я тоже по началу мечтал взять Верней Каррона (365 000 тн) Sagittaire-Polynox-finition-Classique.jpg
В результате купил Бенелли М4. (345 000) Доволен как ... benelli_m4super90_1.jpg
+ прикупил удлинитель ствола, теперь так Фото02531.jpg
Из 12 картечин, 9 в мишени (16 дольная (75 см) на 35 метрах) Опять доволен :D

Сообщение отредактировал HiTEX: 28.12.2011, 23:58:08

  • 0

#510
Джигит

Джигит
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
М4 - это супер, вообще получается это и полуавтомат, и помпа... А удлинитель на него сколько стоит???
  • 0

#511
наставник Мао

наставник Мао
  • Постоялец
  • 390 сообщений

М4 - это супер, вообще получается это и полуавтомат, и помпа... А удлинитель на него сколько стоит???



интересно как это ?
  • 0

#512
Джигит

Джигит
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
Он работает как полуавтомат, но у него есть и режим ручной подачи патронов, как на помпе... По моему так, но у моего товарища М2... может я путаю, хотя вроде нет
  • 0

#513
али

али
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений
Замена патрона в патроннике
Для замены патрона, находящегося в патроннике, можно воспользоваться рычагом выбрасывателя патрона или вставить в патронник новый патрон вручную. При этом ружье необходимо поставить на предохранитель и направить ствол в безопасную сторону.
Замена патрона вручную
уперев приклад в бедро, отведите затвор за рукоятку в положение открытия. Патрон будет извлечен из патронника и выброшен;
удерживая затвор открытым, вставьте новый патрон в ствол через выбросное окно и отпустите затвор.
Замена патрона с помощью рычага выбрасывателя
уперев приклад в бедро, отведите затвор за рукоятку в положение открытия. Патрон будет извлечен из патронника и выброшен;
удерживая затвор открытым, надавите на рычаг выбрасывателя патрона. При отпускании затвора патрон из магазина поступит в патронник.
http://www.wikihunt....li_M-4_Super_90

Не похоже на помпу.
  • 0

#514
manat.kz

manat.kz
  • Свой человек
  • 514 сообщений
Помпа есть помпа, автомат есть автомат. Разные принципы работы.
  • 0

#515
Джигит

Джигит
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
Значит ошибаюсь. :faceoff:
  • 0

#516
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

М4 - это супер, вообще получается это и полуавтомат, и помпа... А удлинитель на него сколько стоит???

Нет. Это полуавтомат. Удлинитель толи 3500, толи 4500
  • 0

#517
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений
Ну для новичка за 345 000 тенге брать ружье это ппц :faceoff:
  • 0

#518
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
За то ПЕРВОЕ и уже самое ЛЮБИМОЕ :idea: Это ещё как то подфартило, а то пришлось бы отдавать 581 900 тенге в Коргане :faceoff:
  • 0

#519
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Имхуется мне, что первое ружо все таки должно быть полуавтоматом. Азарту с первых раз стока, что не успеваешь перезаряжать двухстволку. А вот когда "приступ автоматчика" пройдёт и появиться тяга к той самой, как в книжках пишут классической охоте, вот тогда уже двухстволка в руки ляжет, да ещё какая-нить непростая.....
  • 0

#520
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Вот такая!

Прикреплённые изображения:

  • Sagittaire-Gros-Gibier-12.jpg
  • Sagittaire-Polynox-finition-Classique.jpg
  • Super-9-Supercharge-finition-Luxe.jpg

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.