Перейти к содержимому

Фотография

Ружье для новичка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 629

Опрос: Вы начинающий охотник и можете приобрести только одно ружье. (387 пользователей проголосовало)

Вы бы купили:

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#14973971
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
[ex=Janik]ВНИМАНИЕ! Спортивная, стендовая стрельба обсуждается в соседнем форуме "Вокруг спорта", в этой теме: http://vse.kz/index....iew=getlastpost[/ex]

Сообщение отредактировал Janik: 13.09.2010, 22:17:59

  • 0

#481
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Завтра пружину взвешаю, не верю, что пружина на 800 г потянет.

#482
Панчик

Панчик
  • Постоялец
  • 451 сообщений

Завтра пружину взвешаю, не верю, что пружина на 800 г потянет.


одна пружина не потянет, но в комплексе пружина, тяга, поршень и более широкое цевье, возможно и потянут ;-) .

Сообщение отредактировал Панчик: 31.05.2011, 20:58:56

  • 0

#483
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
ИзображениеИмхается все же что фигвам. :( Судя по паспорту, а не по надписям на заборах о весе ружья в 4кг. :eek:

#484
Панчик

Панчик
  • Постоялец
  • 451 сообщений

ИзображениеИмхается все же что фигвам. :( Судя по паспорту, а не по надписям на заборах о весе ружья в 4кг. :eek:


Я бы не верил всему тому, что написано в мануалах на российское оружие. Вес данного девайса знаю не по надписям на заборах, а по опыту эксплуатации. Взесьте для интереса, удивитесь.... ;-) Тоже самое можно сказать и о весе нарезных карабинов Вепрь и Тигр. В мануале одно, а по факту другое....

Я тоже сперва думал о 3,4 кг., но когда купил беретту 686 с почти таким же весом по паспорту, то разницу почувствовал сразу и не в пользу МР-153 (при всем моем уважении данному ружью)

Сообщение отредактировал Панчик: 31.05.2011, 22:59:30

  • 0

#485
Art

Art

    ...

  • В доску свой
  • 2 626 сообщений

Я бы не верил всему тому, что написано в мануалах на российское оружие. Вес данного девайса знаю не по надписям на заборах, а по опыту эксплуатации. Взесьте для интереса, удивитесь.... ;-) Тоже самое можно сказать и о весе нарезных карабинов Вепрь и Тигр. В мануале одно, а по факту другое....

Я тоже сперва думал о 3,4 кг., но когда купил беретту 686 с почти таким же весом по паспорту, то разницу почувствовал сразу и не в пользу МР-153 (при всем моем уважении данному ружью)


Только что взвесил две МР -153 в орехе, ствол 610, одна 2009 года, другая 2003 года выпуска, вместе с ремнями - 3.5 кг каждая. у береты просто приклад накачан гелием :)))) пружину не взвешивал - лениво

Сообщение отредактировал Art: 31.05.2011, 23:48:22

  • 1

#486
Панчик

Панчик
  • Постоялец
  • 451 сообщений




Я бы не верил всему тому, что написано в мануалах на российское оружие. Вес данного девайса знаю не по надписям на заборах, а по опыту эксплуатации. Взесьте для интереса, удивитесь.... ;-) Тоже самое можно сказать и о весе нарезных карабинов Вепрь и Тигр. В мануале одно, а по факту другое....

Я тоже сперва думал о 3,4 кг., но когда купил беретту 686 с почти таким же весом по паспорту, то разницу почувствовал сразу и не в пользу МР-153 (при всем моем уважении данному ружью)


Только что взвесил две МР -153 в орехе, ствол 610, одна 2009 года, другая 2003 года выпуска, вместе с ремнями - 3.5 кг каждая. у береты просто приклад накачан гелием :)))) пружину не взвешивал - лениво


Стволы 610 или 710?
У меня было со стволом 710 мм. - о нем и говорил. Кроме того, как то не вяжется в вышеуказанной таблице. Получается, что независимо от длины ствола 610, 660, 710 и 750 мм. вес одинаковый. Выходит и здесь стволы невесомые :confused:

Сообщение отредактировал Панчик: 01.06.2011, 10:09:10

  • 0

#487
чебак

чебак
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений
А вот что интересно по весу ружей: одна и таже модель ружья может достигать разницы в весе до 400 грамм! К примеру ТОЗ 34 (85 г.в) вес 2.9 кг. А вот выпуск того-же ружья (2008-2010г) достигает 3.3 кг! Про прикладистость и баланс я вообще не говорю.
  • 0

#488
Art

Art

    ...

  • В доску свой
  • 2 626 сообщений

Стволы 610 или 710?
У меня было со стволом 710 мм. - о нем и говорил. Кроме того, как то не вяжется в вышеуказанной таблице. Получается, что независимо от длины ствола 610, 660, 710 и 750 мм. вес одинаковый. Выходит и здесь стволы невесомые :confused:


Стволы 610, но не думаю что 10 см ствола сильно изменят вес. У друга 750ый ствол, на охоте брал пострелять, субъективно центр тяжести чуть в перед смещен, но говорят что все МРки грешат этим, и в результате кажется что вес ружья больше. я даже купил патронтаж на приклад, что бы сместить центр тяжести в сторону приклада, но он мне больше мешался и 200 лишних грамм лучше таскать на поясе чем в руках, теперь так и валяется. А так на вес, брал оба ружья пытаясь понять какое тяжелее, 610 или 750, разницы большой не заметил.
  • 0

#489
Art

Art

    ...

  • В доску свой
  • 2 626 сообщений

А вот что интересно по весу ружей: одна и таже модель ружья может достигать разницы в весе до 400 грамм! К примеру ТОЗ 34 (85 г.в) вес 2.9 кг. А вот выпуск того-же ружья (2008-2010г) достигает 3.3 кг! Про прикладистость и баланс я вообще не говорю.


ого, куда то поллитру прячут видимо:)
но, человек, гад такой ко всему привыкает.

Изображение

Вот у них явно с балансом что то не то, прикладистость вообще никакая, только от бедра, зато осанка какая :)
  • 0

#490
Сын лейтенанта Шмидта

Сын лейтенанта Шмидта
  • Свой человек
  • 899 сообщений

у береты просто приклад накачан гелием :))))

А сама беретта в курсе что у нее "приклад накачан ГЕЛИЕМ" ? Или это только мне недокачали сволочи? :D

Сообщение отредактировал Сын лейтенанта Шмидта: 02.06.2011, 11:01:24

  • 0

#491
Art

Art

    ...

  • В доску свой
  • 2 626 сообщений


у береты просто приклад накачан гелием :))))

А сама беретта в курсе что у нее "приклад накачан ГЕЛИЕМ" ? Или это только мне недокачали сволочи? :D


Требуйте долива, после отстоя пены :) мыло дать беретты ? :)
  • 0

#492
Сын лейтенанта Шмидта

Сын лейтенанта Шмидта
  • Свой человек
  • 899 сообщений



у береты просто приклад накачан гелием :))))

А сама беретта в курсе что у нее "приклад накачан ГЕЛИЕМ" ? Или это только мне недокачали сволочи? :D


Требуйте долива, после отстоя пены :) мыло дать беретты ? :)

Да нет, лучше киньте ссылкой где в 686 гелий закачивают. Официальный сайт Беретта Интернешнл например считает что про гелий/helium он в первый раз слышит http://www.beretta.c...EDCFFC6B53561E6
  • 0

#493
Art

Art

    ...

  • В доску свой
  • 2 626 сообщений



Требуйте долива, после отстоя пены :) мыло дать беретты ? :)

Да нет, лучше киньте ссылкой где в 686 гелий закачивают. Официальный сайт Беретта Интернешнл например считает что про гелий/helium он в первый раз слышит http://www.beretta.c...EDCFFC6B53561E6


да это шутка юмора была ....
вот ё, такое Know how задарили :)))
  • 0

#494
Панчик

Панчик
  • Постоялец
  • 451 сообщений

да это шутка юмора была ....
вот ё, такое Know how задарили :)))


ну и шуточки же у Вас... :lol:

Сообщение отредактировал Панчик: 02.06.2011, 20:00:01

  • 0

#495
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
кто-нибудь юзал Бинельку М2 ? Поделитесь впечатление как агрегат в деле? Интересует сия модель для охоты на летунов.
  • 0

#496
DragonF2u

DragonF2u
  • Гость
  • 47 сообщений
Добрый день!ПОдскажите пожалуйсто начинающему охотнику!!Получил разркшение и купил первую в жизни винтовку)Меня вот что инетерсует...мои права и заперты при ношении гладкоствольного ружья.......ну я слышал что могу переносить по городу в зачехленном виде....и к примеру имею ди право dhn выехать за город куданить и там пострелять хоть по бутылкам.....))Спасибо ,буду ждать ответа)
  • 0

#497
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Получил разркшение и купил первую в жизни винтовку)

Сразу винтовку? :eek:

#498
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Получил разркшение и купил первую в жизни винтовку)

Сразу винтовку? :eek:

судя по тексту полубуквально, в данном конкретном случае Винтовка - есть гладкоствольное ружо! Я б тоже удивился если первым разрешение на нарезное выдали...!
  • 0

#499
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Добрый день!ПОдскажите пожалуйсто начинающему охотнику!!Получил разркшение и купил первую в жизни винтовку)Меня вот что инетерсует...мои права и заперты при ношении гладкоствольного ружья.......ну я слышал что могу переносить по городу в зачехленном виде....и к примеру имею ди право dhn выехать за город куданить и там пострелять хоть по бутылкам.....))Спасибо ,буду ждать ответа)

Ты когда охотничий билет получал,, вместе с ним должны били выдать книжку с правилами основными(белай такая брошурка). Там должно быть всё описано.
  • 0

#500
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений


Получил разркшение и купил первую в жизни винтовку)

Сразу винтовку? :eek:

судя по тексту полубуквально, в данном конкретном случае Винтовка - есть гладкоствольное ружо! Я б тоже удивился если первым разрешение на нарезное выдали...!

Ну не знаю как у вас, полубуквально али еще как, а вообще винтовка подразумевает винтовые нарезы=нарезное оружие. :dont:

Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 12.06.2011, 22:25:37



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.