Перейти к содержимому

Фотография

Ружье для новичка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 629

Опрос: Вы начинающий охотник и можете приобрести только одно ружье. (387 пользователей проголосовало)

Вы бы купили:

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#14973971
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
[ex=Janik]ВНИМАНИЕ! Спортивная, стендовая стрельба обсуждается в соседнем форуме "Вокруг спорта", в этой теме: http://vse.kz/index....iew=getlastpost[/ex]

Сообщение отредактировал Janik: 13.09.2010, 22:17:59

  • 0

#421
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
2 stendovik
Обратите внимание на 4 снимок на предыдущей странице. На стволе странный насадок ажурной конфигурации. На охотничьем ружье это чужеродный элемент.
Только что меня ткнули носом по ссылке. Этот насадок - супер полный чок + пламегаситель. Оказывается, нужная вещь. Вот читаю комменты юзеров:

i PURCHASED THE CARLSON PORTED SUPER FULL TURKEY CHOKE FOR MY BINELLI 12 GAUGE FOR THE 2009 TURKEY SPRING SEASON.
I HAVE PATTERENED THE GUN USING 3" HEVI SHOT #5 LOADS, AND 3 1/2" HEVI SHOT #5. TARGETS WERE AT 25, 40 AND 50 YDS.
AMAZING!!!!AWESOME RESULTS!


Сообщение отредактировал хапки: 15.09.2010, 16:26:10

  • 0

#422
stendovik

stendovik
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Так вот и я том же. Это супер наворот и не надо его убирать. Сам такими пользуюсь на своей Беретте. В стендовой стрельбе мы его называем Виктори-чок. Только это не пламягаситель, а газовый компенсатор.
  • 0

#423
L_YV

L_YV
  • Постоялец
  • 306 сообщений

помповик Аккар Каратай макси-маг 12 кал. патронник 89мм черный пластик, дл. ств. 710мм, вес 3,1кг
на цену купился, ок. 250 уе ...

При всем уважении к Вашему выбору, подумайте что это может быть за ружье за такие деньги и какая у него себестоимость, если в эту сумму входят и доставка и растаможка и налоги с продажи и зарплаты продавцов и навар?
  • 0

#424
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
Это ружье для вечного упокоения в сейфе после пристрелки. Надеюсь, оно мне никогда не понадобится. Низкая цена из-за неликвидности.
  • 0

#425
чебак

чебак
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений
Обкатал свой Юлдуз на охоте на выходных. Очень доволен, 660-ми стволами гораздо легче управлять по резвой утке, чем 725 или 760. Дальность и равномерность осыпи в норме.
  • 0

#426
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
И еще раз о моем выборе ружья для новичка - скурил все темы на росс. и укр. ресурсах об этом производителе. Не нашел особых нареканий на качество продукции. И все отмечают дешевизну и легкость замены вышедших из строя комплектующих новыми. Да и чему там ломаться? 2 кольца, 2 конца, посередине гвоздик. Думаю, низкая цена - не криминал. Комплектация не для наших краев, конечно. Ружье скорее на американский рынок рассчитано, для охотящихся на индейку. Патронник 89мм означает стальную дробь, свинцовая в штатах запрещена. Опять же помпа у нас не катит, а там вовсю юзают именно на охоте. Не думаю, что производителю говенного ружья позволили бы продавать его в штатах. А зачем у нас помпу берут, вы и сами знаете - бабахинг, пуля, сейф. Для охоты двустволка-классика.
  • 0

#427
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений
Ну, не обязательно двустволка-классика. Полуавтоматы очень популярны. Заслуженный класс ружей. Многие с них начинают, чтобы потом неспеша, осознанно прийти к классике. У меня одно из трех классика, но не двустволка - я убежденный одноствольщик. :D
  • 0

#428
али

али
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений


помповик Аккар Каратай макси-маг 12 кал. патронник 89мм черный пластик, дл. ств. 710мм, вес 3,1кг
на цену купился, ок. 250 уе ...

При всем уважении к Вашему выбору, подумайте что это может быть за ружье за такие деньги и какая у него себестоимость, если в эту сумму входят и доставка и растаможка и налоги с продажи и зарплаты продавцов и навар?


помповик Аккар Каратай макси-маг 12 кал. патронник 89мм черный пластик, дл. ств. 710мм, вес 3,1кг
на цену купился, ок. 250 уе ...

тоже смотрел это ружье , привлекла цена )))), но причину почему купить не нашел - имею уже 4 гладких . Полагаю мне бы с ним охотиться не накого, нарезные у меня тоже в комплекте,хотя на востоке (ВКО),откуда прибыл на днях, местные охотники помповики уважают-контролируемая перезарядка (при охоте на медведя и кабана необходимая вещь),легкий вес , простота конструкции,запас огневой мощи . Обратил также что цена эта промо, там так и написано и скидки на него не распространяются - маркетинг... Такое ружье скорее подойдет тем кто для безопастности дома что то хочет иметь и иногда с пацанами "" на фазанов ездить. Что же по поводу цены , хотите дороже этого у нас в городе полно , и вообще Вам в принципе не кажется что в известных магазинах мы мягко говоря переплачиваем.
  • 0

#429
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

Ну, не обязательно двустволка-классика.

Я имел в виду себя - для охоты купил двустволку классическую вертикалку. Хочу еще одну, уже горизонталку курковую, доперестроечный тоз.
  • 0

#430
filimon

filimon
  • Частый гость
  • 91 сообщений
За тозиком тебе сюда,вот и телефончик на всякий 8 701 340 82 57 Юра



http://vse.kz/index....c=43382&st=9220
  • 0

#431
skyrex

skyrex
  • Свой человек
  • 702 сообщений
Был сегодня в мергене. Присматривался к йылдызику и аккару. Аккар отмел сразу, не легло ружье в руки. Посмотрел йылдыз:
1. Полуавтомат идеально лег в плечо что в пластике, что в дереве. Затворный механизм работает четко и мягко. Качество ствола насколько хватило знаний не вызывает сомнений. Курок мягкий.
2. Вертикалка навскидку к плечу не очень понравилось, придется увеличивать затыльник. Стволы переламываются с натугой, но это может из-за нулевого пользования. Спайки стволов заставили задуматься, заметил косячки. Сами стволы сомнения не вызвали. Курок работает мягко. Реверс тоже имеет место быть, правда не ним никогда не сталкивался, не могу делать выводы.
3. Помповое тоже заслужило мое пристальное внимание. Ружье понравилось. Механизм перезарядки работает мягко. Навскидку к плечу легло хорошо. Качество ствола на уровне.
Вообщем буду думать между помповым и полуавтоматом. Ковырять инет в поисках отзывов о йылдызе.
  • 0

#432
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
Насчет "ковырять инет в поисках отзывов о йылдызе" - их в русскоязычном пространстве нет, на английском нашел только американские отзывы. Сравнивают с испанскими ружьями.
  • 0

#433
skyrex

skyrex
  • Свой человек
  • 702 сообщений
Cогласен, искал, мнений очень мало. И то в основном на ATArы.
Но народ чегой-то неадекватный какой то, меня тут в спамерстве заподозрили. Штурман Вася уже проблеваться успел от моего "подвала" в сторону "М....". Стоит ли вообще ружья обсуждать? Кто виноват что в "М...." только ылдызики и Akkar.
В Коргане сплошные Atar-ы, что тоже уличать начнут в рекламировании магаза?))))) Страшно уже посты писать. Типа "Аксакалы" лютуют).
  • 0

#434
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений
А что такое ATAr? Может все таки ATA ARMS? Если так, то отличные зарекомендовавшие себя ружья. Их газоотводные п/а очень выгодно смотрятся на фоне МР-153 ИМХО. Облегченное цевье за счет убранной в приклад пружины, отсюда вытекает более правильный баланс по весу, что отметили и оценили уже многие. Не Бинелли конечно, с неба звезд не хватает, а свою работу на пять делает. Маловато отзывов от наших по поводу инерционной модели NEO. Есть у меня подозрение, что выпуск этой инерционки заставит покурить в сторонке Stoeger.
А еще у приятеля есть вертикалка классика АТА - на мой субъективный взгляд отличная альтернатива ИЖ-27 или ТОЗ-34. Вот такое ИМХО.

Вот такой я пеарщик фирмы ATA ARMS :D

зы: сам имею газоотводный п\а от этой фирмы :smoke:
  • 0

#435
L_YV

L_YV
  • Постоялец
  • 306 сообщений

А еще у приятеля есть вертикалка классика АТА - на мой субъективный взгляд отличная альтернатива ИЖ-27 или ТОЗ-34. Вот такое ИМХО.

Альтернативой ИЖ-27 или ТОЗ-34 вертикалки АТА были бы при равной цене, а они почти вдвое дороже... За те деньги что стоит вертикалка АТА лучше купить Забалу (ZH) ;)
  • 0

#436
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений

Альтернативой ИЖ-27 или ТОЗ-34 вертикалки АТА были бы при равной цене, а они почти вдвое дороже... За те деньги что стоит вертикалка АТА лучше купить Забалу (ZH) ;)

Может быть. Я цены года полора не мониторил. У меня как - мне надо, я узнаю, сравниваю, то да се. А когда не надо, то бог его знает, что оно стОит! :D
  • 0

#437
О.Бендер

О.Бендер
  • Свой человек
  • 717 сообщений
Уважаемые, очень прошу совета. Друг увидел в одном из охотмагов турецкое оружие "Аккар". Хочет купить. Только не помповик, вертикалку или горизонталку. Просит у меня совета. А я даже не знаю что и посоветовать. Смущает цена (об этом говорилось выше). Кто-нибудь что-нибудь слышал про них - минусы и плюсы. Заранее спасибо.
  • 0

#438
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений
Если на Ганзе нет по Аккару, то надо на украинских форумах пошукать прямо в поисковике забить что надо. Турки кроме Казахстана еще активно на Украину заходят и только потом в Россию.
  • 0

#439
KORECH

KORECH
  • Постоялец
  • 446 сообщений
А мне кажется, что если нет отзывов то лучше поискать другой вариант, наверняка он будет более приемлемым.
  • 0

#440
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
На ганзе 2 большие темы про Akkar - Altay, в основном про полуавтоматы и помпы.
Если смущает цена, друг может целенаправленно поискать нетурецкие ружья. У турок цены традиционно смущающие. У меня Аккар, стреляет вроде неплохо, даже лучше меня, специально проверял осыпь на свежепокрашенном металл. щите - с цилиндра на 25м. и с получока на 35м. Диаметр ок. 1 м., центр равномерной осыпи находится в точке прицеливания. Надеюсь, что для охоты более чем приемлемо. Ничего по дереву даже подгонять не пришлось, просто в течение месяца тренировался и ружье перестало драться. Единственная проблема - у двудулок антабок нет. И в магазинах тоже нет, надо через инет заказывать.
Минус явный - ресурс не береттовский, как спортсмены сказали. Ну дык я и не спорсмен, для охоты брал. А будь баблосов побольше, взял бы итальянца или испанца.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.