Перейти к содержимому

Фотография

Ружье для новичка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 629

Опрос: Вы начинающий охотник и можете приобрести только одно ружье. (387 пользователей проголосовало)

Вы бы купили:

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#14973971
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
[ex=Janik]ВНИМАНИЕ! Спортивная, стендовая стрельба обсуждается в соседнем форуме "Вокруг спорта", в этой теме: http://vse.kz/index....iew=getlastpost[/ex]

Сообщение отредактировал Janik: 13.09.2010, 22:17:59

  • 0

#381
filimon

filimon
  • Частый гость
  • 91 сообщений
пострелять можно на любом стенде,там и угонные минени,и упражнение "спортинг"-имитация охоты.,и круг и траншея и даже зайцы есть.а так на территории охот угодий без путевки вы ни то чтобы стрелять не имеете права,вы даже ружье расчихлять не имеете права.съездейте на РВ-90 стрельбище ЦСКА 8701 335 68 29
3828625 или на стенд имени александра асанова,что на капч.трассе.

Сообщение отредактировал filimon: 19.07.2010, 00:08:32

  • 0

#382
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

ой-бааай... кто вам дал разрешение на гладкоствол?

а то Вы не знаете как именно у нас разрешения выдаются :-)

KOS83, стреляйте только в отведенных для этого местах - и проблем с законом не будет :)
  • 0

#383
KOS83

KOS83
  • Читатель
  • 185 сообщений
все понял...спасибо огромное!!! :weep:

#384
Cain

Cain
  • Свой человек
  • 530 сообщений
Я в свое время (в 2005 году) купил первым ружьем полуавтомат Benelli и ни разу не пожалел. Обожаю это ружжо :laugh:
  • 0

#385
MAX. V

MAX. V
  • Гость
  • 27 сообщений
Всем Доброго времени суток подскажите пожалуйста не могу определиться с выбором ружья новое или б\у и в чем разница вертикалки и горизонталки :-)
  • 0

#386
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

Всем Доброго времени суток подскажите пожалуйста не могу определиться с выбором ружья новое или б\у и в чем разница вертикалки и горизонталки :smoke:

новое или б/у решать Вам - все зависит от бюджета и предпочтений ваших. при покупке б/у нужно смотреть на состояние стволов и усм обязательно.

горизонталка легче, прикладистее, там цевье меньше и легче. целится гораздо удобнее, когда в поле зрения две трубы, а не одна.

вертикалка крестит стволами по высоте, а горизонталка по горизонту, после 35 метров правый ствол стреляет левее, а левый правее, а это уже не есть хорошо для точных выстрелов далее 40 метров.
для дальнего выстрела я выбрал бы вертикалку, для ближнего быстрого навскидку - горизонталку :-)

а вообще все сугубо индивидуально - нужно попробовать самому - что будет удобнее и предпочтительнее :) удачи!
  • 0

#387
MAX. V

MAX. V
  • Гость
  • 27 сообщений


Всем Доброго времени суток подскажите пожалуйста не могу определиться с выбором ружья новое или б\у и в чем разница вертикалки и горизонталки :-/

новое или б/у решать Вам - все зависит от бюджета и предпочтений ваших. при покупке б/у нужно смотреть на состояние стволов и усм обязательно.

горизонталка легче, прикладистее, там цевье меньше и легче. целится гораздо удобнее, когда в поле зрения две трубы, а не одна.

вертикалка крестит стволами по высоте, а горизонталка по горизонту, после 35 метров правый ствол стреляет левее, а левый правее, а это уже не есть хорошо для точных выстрелов далее 40 метров.
для дальнего выстрела я выбрал бы вертикалку, для ближнего быстрого навскидку - горизонталку :hi:

а вообще все сугубо индивидуально - нужно попробовать самому - что будет удобнее и предпочтительнее :-) удачи!

Makarov спасибо за совет
  • 0

#388
Eng1neer

Eng1neer
  • Гость
  • 20 сообщений
Шде пристрелять новое ружье , посоветуйте хорошие тиры в пределах города с инструкторами
  • 0

#389
stendovik

stendovik
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Шде пристрелять новое ружье , посоветуйте хорошие тиры в пределах города с инструкторами


Если речь идет о гладкостволе - см выше. СК им Асанова, 10 км капчагйской трассы, поворот на Байсерке. Там теперь и "стена" появилась с размеченной дистанцией. Так что можно все проверить, и осыпь и чеки и многое другое. Инструктора: меинимум мастера спорта, всю жизнь в стендовой стрельбе...
  • 0

#390
stendovik

stendovik
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
К старой дискуссии о том, какие ружья лучше:

http://www.issf-spor...hotoplayer.aspx

На прошедшем чемпионата мира в Мюнхене в упражнении круглый стенд у мужчин в финале присутствовало только два производителя - Беретта (ДТ10) и Пирацци (МХ8 и МХ2000). Беретта заняла 2,3,4,5 места. Пирацци - 1 и 6 места.
На траншейном стенде у мужчин: Беретта - 3,4,5. места, Пирации - 1,2 места и неожиданно "затесался" Кригхофф - 6 место
  • 0

#391
$eller

$eller
  • Гость
  • 9 сообщений
stendovik,
спасибо за информацию я тоже недавно сайгу взял
а сколько там стоит , на Байсерке и так как я плохо пока ориентируюсь вне города ))) более подробно описать маршрут могете ?
  • 0

#392
Art

Art

    ...

  • В доску свой
  • 2 626 сообщений
Сам ели их нашел.
Координаты есть внизу картинки
Ехать лучше со своими патронами, дробь 7 - 9 (там патроны дороговато)


Ну адрес и их схема вот тут на их веб странице

Прикреплённые изображения:

  • 1.jpg
  • 2010_08_19_173331.jpg

  • 0

#393
али

али
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений

Всем Доброго времени суток подскажите пожалуйста не могу определиться с выбором ружья новое или б\у и в чем разница вертикалки и горизонталки :(

на дня видел очень приличное ружье по неприличной цене в мергене , вертикалка Юлдуз , 84 тысячи стоит -халява , со всеми причиндалами , сменные чоки , один курок, переключатель на стволах , эргалевая колодка , прикладистое , легкое - короче песня . Думаю для начала пойдет http://prohunt.kz/sh...;productId=1679
кстати в каталоге оружия написано ,что юлдуз в сша торгуется по маркой чарлз дейли (известная американская оружейная корпорация). Думаю даже от своего иж 39 пора избавляться.
  • 0

#394
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Так что можно все проверить, и осыпь и чеки и многое другое.

А для нарезного ничего не появилось?
  • 0

#395
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

на дня видел очень приличное ружье по неприличной цене в мергене , вертикалка Юлдуз

Как думаете, ресурс у нее хороший? Про полуавтоматы (Ата, Штэгер) много положительных отзывов, а вот о двустволках чего-то мало инфы.
  • 0

#396
Kuanysh K

Kuanysh K
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
Стволы у турков очень тонкие,поэтому и легкие,ну и сколько выдержат выстрелов решать Вам.
  • 0

#397
али

али
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений


на дня видел очень приличное ружье по неприличной цене в мергене , вертикалка Юлдуз

Как думаете, ресурс у нее хороший? Про полуавтоматы (Ата, Штэгер) много положительных отзывов, а вот о двустволках чего-то мало инфы.

ну если вы хотите ее по наследству передать ....
турция сейчас кузнеца для очень многих европейских и американских компаний , потому думаю в категории оружие для новичка или ствол "под жопу " вполне подойдет.
  • 0

#398
oleg_almaty

oleg_almaty
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Приветствую всех форумчан! хочу приобрести первое свое ружье, зашел в эту тему и совсем запутался :rotate: т.к. много чего прочитал для себя нового. Оказывается не так просто выбрать ружье. У меня вопрос к знающим людям. Что лучше приобрести в мергене Юлдуз или б/у Тоз 34? Бюджет небольшой. Заранее всех благодарю.
  • 0

#399
Bakar

Bakar
  • Постоялец
  • 388 сообщений

Приветствую всех форумчан! хочу приобрести первое свое ружье, зашел в эту тему и совсем запутался :rotate: т.к. много чего прочитал для себя нового. Оказывается не так просто выбрать ружье. У меня вопрос к знающим людям. Что лучше приобрести в мергене Юлдуз или б/у Тоз 34? Бюджет небольшой. Заранее всех благодарю.


Я, бы взял Юлдуз, однозначно.
  • 0

#400
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

Я, бы взял Юлдуз, однозначно.

В Мерген заходил 2, раза прикладывался к Йилдыз. Ложа как на меня сделана, планка и мушка на одной линии. Ружье очень легкое, субъективно легче заявленных 2.80кг. Особенно понравилась горизонталка 12 кал - красивое ружье. Но, как всегда, пошел трудным путем, взял в пятницу Аккар Чёрчилл. В отличие от йилдыза, это ружье тяжелее, ибо его колодка стальная. Смотрел каналы стволов с пустой гильзой - теневые кольца идеальные. Эжекторов нет, есть замечательный экстрактор, чьей работой доволен, достаточно опустить ложу, как гильзы сами выскальзывают из патронников. Спуск один, селектор переключения совмещен с шибером предохранителя. Все просто и логично даже без мануала. 5 чоков: полный чок, получок, цилиндр с напором и еще какой то "скит", не знаю что сие есть. (цензура - первоначально писал, что в комплекте нет цилиндра - соврал, он есть)
Оружейник сказал, что сам купил горизонталку йилдыз, недолго выбирая, просто приложился и оформил первое попавшееся - у всех качество идентичное, ибо все "турки" сделаны на станках с числовым программным управлением. Его напарник купил вертикалку того же производителя. Оба уже опробовали девайсы на охоте, довольны очень.
Когда я выбирал свое, сразу заметил, что щека сильно упирается в гребень приклада. И надо же, я был прав - ружье пинается! В субботу съездил на стенд, стрелял по тарелкам. Отбил себе скулу после первого же выстрела. После 10-го захотелось уехать домой, забиться в уголок и поплакать от боли. Заметил, что появилась боязнь отдачи, не так крепко держу цевье, отстраняюсь от приклада, чтобы не получать по башке. От этого стал получать по плечу. Правда, больших синяков нет, просто маленькие гематомы на плече. Половину угонных тарелок из-за этого упустил за дистанцию - долго выбирал спуск, нервничал. Инструктор сказал, что стою правильно, вкладываюсь правильно, все дело в психике - зажим. Ему ружье пришлось впору, как влитое. Значит, у меня нестандартные плечи.
Ружье попадает, куда целишься, резко бьет. Просто надо подогнать под себя гребень приклада. Ищу хорошего недорогого мастера. Однако стенд мне надолго понравится, чувствую...
Это первое купленное мною в магазине гладкоствольное ружье. Хотелось горизонталку, но выбрал вертикалку, ибо чувствовал, что надо перед охотой практиковаться на стенде. Горизонталка перекрывает бОльший сектор обзора, ту же тарелку. Хотя догадываюсь, что для собственно охоты удобнее горизонталка, хват цевья по мне. Искал вообще то иж-27 с рук, очень заботливых и умелых рук. Но не утерпел, взял то что увидел раньше. Цена демократичная. Продавец сказал, что приходили стендовики, тоже взяли черчилы, но уже подороже вдвое, ибо для стенда ресурс треба надежный. А мое - 50 на 50 пойдет. В общем, я очень доволен. Теперь хочу горизонталку, затем одноствольное что-нибудь для пулевой маеты. Ну и станок для релоудинга...

Сообщение отредактировал хапки: 22.09.2010, 13:48:52

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.