Перейти к содержимому

Фотография

Ружье для новичка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 629

Опрос: Вы начинающий охотник и можете приобрести только одно ружье. (387 пользователей проголосовало)

Вы бы купили:

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#14973971
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
[ex=Janik]ВНИМАНИЕ! Спортивная, стендовая стрельба обсуждается в соседнем форуме "Вокруг спорта", в этой теме: http://vse.kz/index....iew=getlastpost[/ex]

Сообщение отредактировал Janik: 13.09.2010, 22:17:59

  • 0

#401
чебак

чебак
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений


Когда я выбирал свое, сразу заметил, что щека сильно упирается в гребень приклада. И надо же, я был прав - ружье пинается! В субботу съездил на стенд, стрелял по тарелкам. Отбил себе скулу после первого же выстрела.


Может все дело в патронах? У меня Юлдуз 2.9 вес, с Вольфа очень мягкая отдача.
  • 0

#402
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
Я стрелял спортивными патронами №7,5. Главпатрон, Скит-Трап, навеска легче охотничьей значительно.
Просто плечи нестандартные, оттого и вкладываюсь трудно. Надо пилить...
  • 0

#403
Big Tiger

Big Tiger
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Владельцы МР153, подскажите, где лучше купить это ружье, в смысле где продавцы более добросовестно отнесутся к продаже? Дадут выбрать, подскажут?
  • 0

#404
KORECH

KORECH
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Владельцы МР153, подскажите, где лучше купить это ружье, в смысле где продавцы более добросовестно отнесутся к продаже? Дадут выбрать, подскажут?

В алпамысе что на кирова 8-е марта.
  • 0

#405
filimon

filimon
  • Частый гость
  • 91 сообщений
вы вкладываетесь наверное немного непревельно,попробуйте повернуть бинекуляр глаз немного направо,тоестьсделайте так чтобы кончик носа коснулся еле еле,гребня приклада,и голову не заваливайте вниз-направо.
чем легче ружье,тем сильнее ощущяестя отдача,элементарная физика,а для сденда чем тяжее,тем лучье для смягчения выстрела и плавности поводки,в разумных приделах естественно
  • 0

#406
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
потому и брал относительно тяжелое (3,4кг), чтобы для стенда и охоты годилось

Сообщение отредактировал хапки: 07.09.2010, 22:21:36

  • 0

#407
stendovik

stendovik
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
2 хапки:
будете подгонять ружье - посмортрите на его питч. малый питч - одна из причин почему ружье может драться и выскакивать из плеча. как правило, все серийные ружья выпускаются с малым питчем.
Иметь ружье для охоты и для стенда - утопия. мое стендовое ружье весит 3.9 кг. с таким по полям не погуляешь.
  • 0

#408
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
Затыльник скорее всего сверху вниз более пологим надо сделать на несколько градусов. К кому обратиться? СтОит ли к мастеру в тире Отан?
Однако на стенд интересно ездить в контексте подготовки к охоте. Поначалу покупать спортинг нерационально.
Считаю, что не следует сразу по дичи стрелять, подранков делать. В забугорье начинающие охотники проходят обучение и стрелковую подготовку в специальных учебных центрах - и это правильно. А у нас купил ружжо и давай шмалять в природу-мать, как в видео висящем на киви. Всех чайников призываю ехать регулярно на стенде практиковаться, не надо их отпугивать требованиями к экипировке спортивных профи.

Сообщение отредактировал хапки: 07.09.2010, 22:31:31

  • 0

#409
filimon

filimon
  • Частый гость
  • 91 сообщений
вес 3,9 говорите,а с чего стреляете если не секрет?
  • 0

#410
stendovik

stendovik
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

вес 3,9 говорите,а с чего стреляете если не секрет?


Перацци МХ 2000 тюнингованное стволы 78 см
  • 0

#411
Nevis

Nevis
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

и еще какой то "скит", не знаю что сие есть

skeet - это раструб, для круга.
  • 0

#412
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

skeet - это раструб, для круга.

То есть "скит" и вместо цилиндра послужит?
  • 0

#414
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
[mod=Janik]Перенёс часть последних сообщений, о стендовой стрельбе, в соседний форум. См. прикреплённое сообщение.[/mod]
  • 0

#415
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
Извиняюсь перед модератором за невольный оффтоп про стенд.
О ружье для новичка - не смог справиться с приступом ганофилии, взял утром в Мергене второй Аккар. Продавец, в отличие от более молодых оружейников в др. магазинах, более открытый, что ли. Это скорее всего и побудило брать снова в том же магазине. Я убеждаюсь компетентности оружейников, задавая им то тупые, то простые вопросы, на которые знаю ответы. Если продавец сам охотник, это сразу видно. И он тоже видит, кто перед ним - потенц. покупатель или праздная шантрапа. А когда продавец сам не в теме, всякую фигню в уши дует, лишь бы за умного сойти, то туда и заходить неохота. Так что всем коллегам-чайникам предлагаю сей способ, юзайте. Мне еще оружейник в Алпамысе на Дзерж. импонирует, да и ружья там испанские отличные. Спасибо форумчанам за наводку, кстати.
  • 0

#416
Bakar

Bakar
  • Постоялец
  • 388 сообщений

взял утром в Мергене второй Аккар


какую модель?
  • 0

#417
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
помповик Аккар Каратай макси-маг 12 кал. патронник 89мм черный пластик, дл. ств. 710мм, вес 3,1кг
на цену купился, ок. 250 уе (дисконтная карта в этом случае не действует)
правда, из насадков лишь что-то ублюдочное для выбивания замков в ходе полицейских операций
если аккуратно спилить нафиг ажурные рюшечки, получится обычный получок
надо только фаски для ключа оставить
хотя у меня есть 4 сменных чока от чёрчила, у всех аккаров они взаимозаменяемы
оружейник сказал, что система мосберговская. цевье малеха погромыхивает, как вставная челюсть, дык не дерево же...
думаю, для гипотетического кабана пойдет, если только шумным цевьем не спугнуть.

Сообщение отредактировал хапки: 15.09.2010, 18:17:19

  • 0

#418
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений
Помповик? Непопулярны нынче помпы на охоте. Их больше ассоциируют с силовыми или самооборонными делами. Почему? Наверное, полуавтоматы эту нишу в охотсреде заняли.
  • 0

#419
mars55555

mars55555
  • Постоялец
  • 407 сообщений
Почитал ветку... всё таки понял что мылтык лучше брать по себе т.е. поеду в Мечту охотника, постреляю в тире с разных мылтыков и там у же для себя выберу...
  • 0

#420
stendovik

stendovik
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
2 хапки: а что имелось в виду под рюшечками?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.