Перейти к содержимому

Фотография

Ружье для новичка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 629

Опрос: Вы начинающий охотник и можете приобрести только одно ружье. (387 пользователей проголосовало)

Вы бы купили:

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#14973971
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
[ex=Janik]ВНИМАНИЕ! Спортивная, стендовая стрельба обсуждается в соседнем форуме "Вокруг спорта", в этой теме: http://vse.kz/index....iew=getlastpost[/ex]

Сообщение отредактировал Janik: 13.09.2010, 22:17:59

  • 0

#341
maxcis

maxcis
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений
не знаю я какое оружие для новичка должно быть, но помниться, когда мне было 14 лет взяли меня с собой на охоту, дали какое-то ружьё. Убил я 3 зайца и не спрашивал автомат это или нет
  • 0

#342
HAM E36

HAM E36
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Господа! Помогите в выборе! МP 233 и вертикалка турецкого производства. С гладкоствола неразу не стрелял..
P.S. "Турок" лучше ложиться.. Не знаю на сколько это важно..
  • 0

#343
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Не знаю на сколько это важно..

Вобщето, это Самое важное условие для успешной стрельбы - Прикладистоть оружия.
  • 0

#344
HAM E36

HAM E36
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Не знаю на сколько это важно..

Вобщето, это Самое важное условие для успешной стрельбы - Прикладистоть оружия.

А подогнать потом нельзя?
  • 0

#345
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений


Не знаю на сколько это важно..

Вобщето, это Самое важное условие для успешной стрельбы - Прикладистоть оружия.

А подогнать потом нельзя?

Можно и нужно!
  • 0

#346
HAM E36

HAM E36
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Можно и нужно!

Значит можно брать даже если "нележит"?

Сообщение отредактировал HAM E36: 06.04.2009, 20:57:47

  • 0

#347
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений


Можно и нужно!

Значит можно брать даже если "нележит"?

В основном ружья изготавливаются под "среднестатистического" человека и кто не подпадает под это понятие, вынуждены подгонять оружие под свои параметры. Кто то удлиняет приклад, другие укорачивают, меняют питч и т.д. Так, что брать можно. ИМХО.
  • 0

#348
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений

А подогнать потом нельзя?

Можно и нужно!

Другой вопрос, сколько времени, денег и сил это отнимет... и насколько оправдан результат? А если новое ружье сразу ложится как родное, это большая удача. ИМХО конечно.
  • 0

#349
HAM E36

HAM E36
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Другой вопрос, сколько времени, денег и сил это отнимет... и насколько оправдан результат? А если новое ружье сразу ложится как родное, это большая удача. ИМХО конечно.

Как "родные" легли два ружья: Franchi Falconet (мечта) и турок(что то похожее с тем, как легло Falconet) . Но турка брать боязно. А про МР233 начитался вдоволь, все устраивает. Ждал её, привезли, прикинул, как то не то.. Не знаю что теперь делать. Вот это - "как то не то" только в прикладе дело? Ощущения есть, а с чем оно связано незнаю, 3й или 4й раз в жизни вообще гладкоствол держу. Хотелось бы купить ружье не как первый, экспериментальный вариант, а на долгие годы..
  • 0

#350
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений


Другой вопрос, сколько времени, денег и сил это отнимет... и насколько оправдан результат? А если новое ружье сразу ложится как родное, это большая удача. ИМХО конечно.

Как "родные" легли два ружья: Franchi Falconet (мечта) и турок(что то похожее с тем, как легло Falconet) . Но турка брать боязно. А про МР233 начитался вдоволь, все устраивает. Ждал её, привезли, прикинул, как то не то.. Не знаю что теперь делать. Вот это - "как то не то" только в прикладе дело? Ощущения есть, а с чем оно связано незнаю, 3й или 4й раз в жизни вообще гладкоствол держу. Хотелось бы купить ружье не как первый, экспериментальный вариант, а на долгие годы..

Потому, как Турок ближе к Франчи :rotate: .......
  • 0

#351
Сын лейтенанта Шмидта

Сын лейтенанта Шмидта
  • Свой человек
  • 899 сообщений

А подогнать потом нельзя?

Можно и нужно!

Другой вопрос, сколько времени, денег и сил это отнимет...

А денег отнимет 500 вечнозеленых по разряду люкс :)
  • 0

#352
HAM E36

HAM E36
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений


А подогнать потом нельзя?

Можно и нужно!

Другой вопрос, сколько времени, денег и сил это отнимет...

А денег отнимет 500 вечнозеленых по разряду люкс :-)

Это половина стоимости того-же МР233го... :mad:
  • 0

#353
Сын лейтенанта Шмидта

Сын лейтенанта Шмидта
  • Свой человек
  • 899 сообщений
Ага - недешево. Однако колхоз - дело добровольное или как говорил дедушка Ленин - " в рай дубиной не загонишь" :mad:
  • 0

#354
IMAGING

IMAGING
  • В доску свой
  • 2 072 сообщений
подгонять можно и правильно заметили что нужно. Я когда брал МР ку она легла очень хорошо, позднее когда брал Бенелли, его смотрел мой брат (ему брали, но оформили на меня), потом ствол стал моим и не лежал он... после долгих попыток смогли настроить под меня. Ствол брал выше, прицельная планка смотрела в небо. Но плюс все таки импортных стволов, что они легко регулируются, на бенелли стоят две регулируемые прокладки в самом прикладе и в месте крепления приклада к ружью и можно регулировать вверх, вниз, вправо и влево.
  • 0

#355
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
Алматинцы, кто знает, в каком магазине продают ружья Хатсан? Особенно вертикалки интересуют в качестве ружья для новичка.
  • 0

#356
Snakehead#1

Snakehead#1
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Я полуавтомат буду покупать, либо помпу.. и для охоты и для самообороны ништяк..
  • 0

#357
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений

Алматинцы, кто знает, в каком магазине продают ружья Хатсан? Особенно вертикалки интересуют в качестве ружья для новичка.

Хатсаны глянь в "Анне".
ИМХО:вполне достойное ружье за свои деньги.
  • 0

#358
чебак

чебак
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

Алматинцы, кто знает, в каком магазине продают ружья Хатсан? Особенно вертикалки интересуют в качестве ружья для новичка.


Еще в Мерген загляните, там вертикалки Юлдуз неплохие
  • 0

#359
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
Большое человеческое Спасибо.
  • 0

#360
Панчик

Панчик
  • Постоялец
  • 451 сообщений

Я полуавтомат буду покупать, либо помпу.. и для охоты и для самообороны ништяк..


Между полуавтоматом и помпой очень большая разница. Мое ИМХО, полностью универсальных ружей нет. Для новичка я бы посоветовал либо турецкий полуавтомат, либо, если деньги позволяют - бенелли. Данные ружья по весу не тяжелее российских двухстволок и позволят для начала настреляться вдоволь и походить без больших проблем. Далее, если втянетесь, то купите классику, а полуавтомат оставите на гуся... или продадите.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.