Перейти к содержимому

Фотография

Ружье для новичка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 629

Опрос: Вы начинающий охотник и можете приобрести только одно ружье. (387 пользователей проголосовало)

Вы бы купили:

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#14973971
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
[ex=Janik]ВНИМАНИЕ! Спортивная, стендовая стрельба обсуждается в соседнем форуме "Вокруг спорта", в этой теме: http://vse.kz/index....iew=getlastpost[/ex]

Сообщение отредактировал Janik: 13.09.2010, 22:17:59

  • 0

#241
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений

Мдааа, красавец, у папы такая 20 кал., даже руками трогать не дает :)


Ну вот, что и требовалось доказать :) Всякая любовь имеет право быть :laugh:
тока вот себе пока в Алмате не нашел :D , а в регионе есть...

ниче, щас разрешение на три месяца дают - значит найдем!
  • 0

#242
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений


Мдааа, красавец, у папы такая 20 кал., даже руками трогать не дает :)


Ну вот, что и требовалось доказать :) Всякая любовь имеет право быть :laugh:
тока вот себе пока в Алмате не нашел :D , а в регионе есть...

ниче, щас разрешение на три месяца дают - значит найдем!

В прошлом годе был в Коргане и не дорого....
  • 0

#243
AlexCosmonavt

AlexCosmonavt
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Имеем ATA Arms Companion весом 2,85 кг - чисто охотничее ружье пригодное для охоты на любую общепопулярную в АО дичь... и не жужжим :laugh:

З.Ы: Пока суть да дело, в голосовалке полуавтоматы уверенной поступью стали догонять классику по количеству приверженцев.


Имеем туже ATA Arms в камуфяже (CY CAMO) и не жужжим . Турки рулят . Вторым возьму горизонталку Франчи .
  • 0

#244
Samat1

Samat1
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений


Забыл отметить, что животному тоже нужно предоставить шанс Два выстрела более чем придостаточно.. попал тебе + если нет то животному +... пусть живет... это типа этики

Это типа необоснованный оптимизм. Оптимисту даже на кладбище видятся одни лишь плюсы. Попал, ранил но добрать не смог, т.к. патрона не хватило - тебе минус...., это тоже типа этики. Все аргументы уже замусолены-перемусолены. Новые есть? Или опять старые по десятому кругу "жевать" будем?


не ужели трудно перезарядить... секунды уйдут а раненый долеко не уйдет...
  • 0

#245
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений

не ужели трудно перезарядить... секунды уйдут а раненый долеко не уйдет...

за фазаном-подранком Вам приходилось гнаться? охота на то и охота, что все решают секунды :laugh:
  • 0

#246
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений

не ужели трудно перезарядить... секунды уйдут а раненый долеко не уйдет...

за фазаном-подранком Вам приходилось гнаться? охота на то и охота, что все решают секунды :laugh:


Согласен.
Не думай о секундах с высока (с)
  • 0

#247
Ronin

Ronin

    Sakeshi Kitano

  • В доску свой
  • 2 105 сообщений

не ужели трудно перезарядить... секунды уйдут а раненый долеко не уйдет...

за фазаном-подранком Вам приходилось гнаться? охота на то и охота, что все решают секунды :laugh:

ооооо по голой степи не догонишь, не говоря уже о чингилях. поэтому желательно, чтобы наверняка, а не с сверхдальних дистанций.
  • 0

#248
блонди-монди

блонди-монди
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
как-то года 4 назад дядя мой на НГ дал из своего ружья стрельнуть. плече у меня долго болело потом. это все ружья так чтоли бьют в плечё?
  • 0

#249
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений

как-то года 4 назад дядя мой на НГ дал из своего ружья стрельнуть. плече у меня долго болело потом. это все ружья так чтоли бьют в плечё?


В зависимости от калибра и от плотности прилегания приклада.
  • 0

#250
Nina Ricci

Nina Ricci

    Гламурная Старушка

  • Читатель
  • 3 585 сообщений

как-то года 4 назад дядя мой на НГ дал из своего ружья стрельнуть. плече у меня долго болело потом. это все ружья так чтоли бьют в плечё?

ну что вы так убиваетесь? вы ж так не убъетесь (с) :-)

#251
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений


Имеем ATA Arms Companion весом 2,85 кг - чисто охотничее ружье пригодное для охоты на любую общепопулярную в АО дичь... и не жужжим :-)

З.Ы: Пока суть да дело, в голосовалке полуавтоматы уверенной поступью стали догонять классику по количеству приверженцев.


Имеем туже ATA Arms в камуфяже (CY CAMO) и не жужжим . Турки рулят . Вторым возьму горизонталку Франчи .

Такая же ..... :-)
Изображение
  • 0

#252
Ronin

Ronin

    Sakeshi Kitano

  • В доску свой
  • 2 105 сообщений
Эххх гляжу вот на этого гуся и в Кустанай тянет.
А ружьижко хорошо экипировано на соломе!
  • 0

#253
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Эххх гляжу вот на этого гуся и в Кустанай тянет.
А ружьижко хорошо экипировано на соломе!

Это ружье, и этот гусь, повстречались между собой в Сев.KZ между Кокчетавом и Петропавловском :) Осень 2008г.
  • 0

#254
IMAGING

IMAGING
  • В доску свой
  • 2 072 сообщений
на выходных браконьерил чуть чуть)) и сравнивал два своих полуавтомата (подчеркиваю у меня ДВА полуавтомата, и нет классики и не хочу ее в принципе).
Один ствол МР153 второй бенелли комфорт...
Честно признаюсь я был первое время разочарован бенелькой, разница с МуРкой мизерная была... но на эти выходные все таки понял... стрелял пулей с расстояния 100 метров по табличке размером 20 на 20 сантиметров... 5 выстрелов и все 5 легли в табличку, стрелял стоя без упоров... тоесть в принципе дорогой импортной пулей я думаю даже на 120 метров можно стрелять прицельно... С МуРки к сожалению с такого же расстояния я смог попасть всего один раз...
Стрелял также с мосберга помпа, у этого ружья два ствола, второй пулевой ствол, покороче и потолще... бьет очень хорошо и очень точно... супер...
Тут кто то писал что хочет брать бенелли М1 или М2 для охоты... простите но это бред, это же коротыши для самообороны...
  • 0

#255
Lyncher

Lyncher
  • В доску свой
  • 1 764 сообщений

на выходных браконьерил чуть чуть)) и сравнивал два своих полуавтомата (подчеркиваю у меня ДВА полуавтомата, и нет классики и не хочу ее в принципе).
Один ствол МР153 второй бенелли комфорт...
Честно признаюсь я был первое время разочарован бенелькой, разница с МуРкой мизерная была... но на эти выходные все таки понял... стрелял пулей с расстояния 100 метров по табличке размером 20 на 20 сантиметров... 5 выстрелов и все 5 легли в табличку, стрелял стоя без упоров... тоесть в принципе дорогой импортной пулей я думаю даже на 120 метров можно стрелять прицельно... С МуРки к сожалению с такого же расстояния я смог попасть всего один раз...
Стрелял также с мосберга помпа, у этого ружья два ствола, второй пулевой ствол, покороче и потолще... бьет очень хорошо и очень точно... супер...
Тут кто то писал что хочет брать бенелли М1 или М2 для охоты... простите но это бред, это же коротыши для самообороны...

на счет М1 и М2 - я думал это вариант ARMI у комфортов, рафаеллов и монтефетров.
Если не так, не претендую :eek:
купил Монтефетро в дереве, взял в руку и выпускать не хотел.
что касаеться МР, мне показался таким топорным и такими дешевыми материалами с конкретно тяжелым цевьем. нафига я так и не понял
  • 0

#256
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений

купил Монтефетро в дереве, взял в руку и выпускать не хотел. что касаеться МР, мне показался таким топорным и такими дешевыми материалами с конкретно тяжелым цевьем. нафига я так и не понял

Зря вы так! Отличное ружье, выполненное в стиле брутальной совковой классики! Как сандалики фабрики "Скороход" .
  • 0

#257
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
Похвалюсь :) Выстрел из АТА Армс 12 кал. дистанция 50м, пуля "Азот" Стрелял в день покупки ружья - Пристрелка, первый выстрел.
Изображение
  • 0

#258
Raser

Raser
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
Один выстрел не показатель :dandy: . Покажи 2-й, 3-й тогда и можно будет что-то сказать как ружъе стреляет :)
  • 0

#259
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений

Один выстрел не показатель :dandy: . Покажи 2-й, 3-й тогда и можно будет что-то сказать как ружъе стреляет :)

А вдруг он дырку в мишени вообще карандашом пробил? Настаивайте на баллистической экспертизе!
  • 0

#260
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Один выстрел не показатель :cool: . Покажи 2-й, 3-й тогда и можно будет что-то сказать как ружъе стреляет :)

:dandy: Пули жалко было, дальше дробью стрелял по бумаге и тарелочкам.

ЗЫ. Я, сфоткакл мишень не из-за точного попадания, хотел показать как летит пуля "Азот" На мишени видно, что она в полете не кувыркается, даже риски от ребер аккуратно прорезались.

Сообщение отредактировал Opponent: 06.02.2009, 10:53:50

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.