Перейти к содержимому

Фотография

Ружье для новичка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 629

Опрос: Вы начинающий охотник и можете приобрести только одно ружье. (387 пользователей проголосовало)

Вы бы купили:

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#14973971
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
[ex=Janik]ВНИМАНИЕ! Спортивная, стендовая стрельба обсуждается в соседнем форуме "Вокруг спорта", в этой теме: http://vse.kz/index....iew=getlastpost[/ex]

Сообщение отредактировал Janik: 13.09.2010, 22:17:59

  • 0

#281
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
Фантастика :mad: Видать суперкучное ружье и суперметкий глаз сошлись в одном флаконе.
  • 0

#282
euro_drink

euro_drink

    Читатель

  • Частый гость
  • 57 сообщений
народ при покупки ружья что нужно? где делать разрешение и т.д.?
  • 0

#283
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений

Фантастика :) Видать суперкучное ружье и суперметкий глаз сошлись в одном флаконе.


либо метр "охотничий" :-)

единственный раз видел "фарш" с тройки. оба раза стрельба велась с 3-7 метров.

#284
Ronin

Ronin

    Sakeshi Kitano

  • В доску свой
  • 2 105 сообщений

народ при покупки ружья что нужно? где делать разрешение и т.д.?

Об этом подробно расписано тут
  • 0

#285
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

Фантастика :dont: Видать суперкучное ружье и суперметкий глаз сошлись в одном флаконе.

Вадим, я конечно не снайпер. Но были в моей жизни такие моменты. Поэтому стреляю только №5. На этом тему для себя закрываю, зная как народ тут стебаться любит.
  • 0

#286
Ильюха

Ильюха
  • Свой человек
  • 846 сообщений
прикупил себе винчестер 12 калибр, по началу наставил себе на плече синяков, учился стрелять по лягушкам, по бутылкам и по тарелкам
лягушки вместе с пол метром ила игрязи разлетались на раз пучками бутылки в труху тарелки на стрельбище даже пару получается сбивать
все окромя тарелок бил двойкой
тарелки девяткой
ща получил охотничий билет, хочу попробовать на охоту поехать
  • 0

#287
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

прикупил себе винчестер 12 калибр, по началу наставил себе на плече синяков, учился стрелять по лягушкам, по бутылкам и по тарелкам
лягушки вместе с пол метром ила игрязи разлетались на раз пучками бутылки в труху тарелки на стрельбище даже пару получается сбивать
все окромя тарелок бил двойкой
тарелки девяткой
ща получил охотничий билет, хочу попробовать на охоту поехать

:-) Жесть :dont:
  • 0

#288
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

ща получил охотничий билет, хочу попробовать на охоту поехать

если не секрет , то куда? Ну чтобы случайно в том районе не оказаться. :dont: А вот бутылки бить не хорошо.

Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 17.02.2009, 18:48:01


#289
Ronin

Ronin

    Sakeshi Kitano

  • В доску свой
  • 2 105 сообщений

ща получил охотничий билет, хочу попробовать на охоту поехать

если не секрет , то куда? Ну чтобы случайно в том районе не оказаться. :bored: А вот бутылки бить не хорошо.

во во, я как раз тоже об этом подумал, вроде на дворе уже 17 февраля.
  • 0

#290
Ronin

Ronin

    Sakeshi Kitano

  • В доску свой
  • 2 105 сообщений

прикупил себе винчестер 12 калибр, по началу наставил себе на плече синяков, учился стрелять по лягушкам, по бутылкам и по тарелкам
лягушки вместе с пол метром ила игрязи разлетались на раз пучками бутылки в труху тарелки на стрельбище даже пару получается сбивать

бедные лягушки... да еще и сидячих, а других способов делать пристрелку нету чтоли?! купите ящик патронов и отстреливайте ворон, думаю это лучше и польза есть от этого!
  • 0

#291
BAZARBAY

BAZARBAY
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

прикупил себе винчестер 12 калибр, по началу наставил себе на плече синяков, учился стрелять по лягушкам, по бутылкам и по тарелкам
лягушки вместе с пол метром ила игрязи разлетались на раз пучками бутылки в труху тарелки на стрельбище даже пару получается сбивать
все окромя тарелок бил двойкой
тарелки девяткой
ща получил охотничий билет, хочу попробовать на охоту поехать


:bored: БРРРР :)
мало того что ружьё не ружьё, так ещё и дурнострелом пахнет. на природу лучше не надо ездить, вполне достаточно доехать до городской свалки.
  • 0

#292
Art

Art

    ...

  • В доску свой
  • 2 626 сообщений

прикупил себе винчестер 12 калибр, по началу наставил себе на плече синяков, учился стрелять по лягушкам, по бутылкам и по тарелкам
лягушки вместе с пол метром ила игрязи разлетались на раз пучками бутылки в труху тарелки на стрельбище даже пару получается сбивать
все окромя тарелок бил двойкой
тарелки девяткой
ща получил охотничий билет, хочу попробовать на охоту поехать



Вроде большой мальчик, а саломинкой не пробовал их надувать...? в потом из ружья по ним....
  • 0

#293
Fisherbek

Fisherbek
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений


прикупил себе винчестер 12 калибр, по началу наставил себе на плече синяков, учился стрелять по лягушкам, по бутылкам и по тарелкам
лягушки вместе с пол метром ила игрязи разлетались на раз пучками бутылки в труху тарелки на стрельбище даже пару получается сбивать
все окромя тарелок бил двойкой
тарелки девяткой
ща получил охотничий билет, хочу попробовать на охоту поехать



Вроде большой мальчик, а саломинкой не пробовал их надувать...? в потом из ружья по ним....

А в вашем случае лучше перед тем как надуть, лягуху засунуть в бутылку. :bored:
  • 0

#294
Art

Art

    ...

  • В доску свой
  • 2 626 сообщений

А в вашем случае лучше перед тем как надуть, лягуху засунуть в бутылку. :bored:

Общаемся в общалке
  • 0

#295
Bakar

Bakar
  • Постоялец
  • 388 сообщений
Как думаете ИЖ-58 20 кал. горизонталка, хороший выбор? Ружье б/у лет 40, но в хорошем состоянии, тыщ 35 тенге.
  • 0

#296
manat.kz

manat.kz
  • Свой человек
  • 514 сообщений

Как думаете ИЖ-58 20 кал. горизонталка, хороший выбор? Ружье б/у лет 40, но в хорошем состоянии, тыщ 35 тенге.

если на самом деле в хорошем состоянии, то даром :mad:
  • 0

#297
BAZARBAY

BAZARBAY
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Как думаете ИЖ-58 20 кал. горизонталка, хороший выбор? Ружье б/у лет 40, но в хорошем состоянии, тыщ 35 тенге.


Если состояние хорошее, берите не задумывайтесь. Двадцатка как ружьё для птичьих охот с подхода просто супер, кайфанёте.
  • 0

#298
Bakar

Bakar
  • Постоялец
  • 388 сообщений
Спасибо за ответы, думаю ИЖ-58 20 возьму.
  • 0

#299
AlexCosmonavt

AlexCosmonavt
  • Частый гость
  • 99 сообщений
..
попал в руки славный девайс JP Sauer and Sohn .
ружье с историей - воин-освободитель откуда-то с северного Казахстана припер его в качестве трофея с ВОВ . дальше оно валялось по говнам в аулах все 50 лет .
итак ,
Изображение
несмотря на условия хранения гравировка (не то что ненышнее племя) сохранилась на 4+
Изображение
переламываем и видим три замечательных ствола
Изображение
судя по намытым сведеньям , это славное ружье сделано в Австрии , где-то между 1920 и 1930 ...
кто то щупал такие вещи в деле ? какие ощущения ?

Сообщение отредактировал AlexCosmonavt: 23.02.2009, 10:05:10

  • 0

#300
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений

..
попал в руки славный девайс JP Sauer and Sohn .
ружье с историей - воин-освободитель откуда-то с северного Казахстана припер его в качестве трофея с ВОВ . дальше оно валялось по говнам в аулах все 50 лет .


готов купить за 50 000 тенге ;)


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.