Перейти к содержимому

Фотография

Nokia E71


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 735

#601
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений
Вообщем назрел вопрос, как правильно подрубиться к домашнему модему с Wi-Fi (модем Tp_link TD-8910G), который защищен шифрованием WPA-PSK (пароль)? Перечитал в нете уйму инфы, но пока так и не получилось это сделать :-/ Выдает ошибку "ошибка подключения шлюза"...

Продвинутый народ, помогите советом плиз?
  • 0

#602
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

Вообщем назрел вопрос, как правильно подрубиться к домашнему модему с Wi-Fi (модем Tp_link TD-8910G), который защищен шифрованием WPA-PSK (пароль)? Перечитал в нете уйму инфы, но пока так и не получилось это сделать :-/ Выдает ошибку "ошибка подключения шлюза"...

Продвинутый народ, помогите советом плиз?

я дома подключался к компутеру, на котором делал бридж между вай-фай и adsl соединением
напишите в лс свой адрес, скину статью по которой я это делал
  • 0

#603
Адвокат

Адвокат
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений


Уважаемый!
Подождите бороздить!!!! :D)
Я просто настаиваю чтобы вы мне показали / объяснили где вы купили свой тел! :smoke: Пойду туда же! Мне то в общем тоже не сама наклейка нужна, а те привилегии что она дает, но если по смс подвердилась - значит тоже хочу! :smoke:) А какую гарантию дали? И какого цвета ваш?

Уважаемый, Адвокат! :lol:

Уже всё перебороздил, и поставил пока минимум ПО для комфортной работы со смартом...

Точно не смогу объснить здесь у кого покупал и где, т.к. ЦУМ большой и там все немного хаотично расположены витрины... просто побродил с часик обсматривая поподавшиеся модели Е71, и вот напоролся на одного из тех продавцов, который рад был сделать для меня наибольшую ценовую скидку за оригинал... итог - покупка совершена и я доволен :spy:

Гарантия 3 года, цвет - черный...

PS. надо еще помнить или записать где-нить на бумажке пару полезных секретных кодов Нокии (напр., *#06#), чтоб помучить продавца и быть уверенным какой товар покупаешь...


А я искал серую с стальной окантовкой - черных намного больше, и у меня такое подозрение что именно серые Е71 левые, а черные нормальные и горячей линией одобряются :laugh: Коды все заучил, и даже номера продукт кодов русских А можно ради интереса - какой на вашем продут код? Он там под батарейкой написан "CODE" и цифры...
Потому что все которые смотрел привезены с украины "всеренькую"
А вообще я в шоке немного от нашего ЦУМа :laugh: Давненько там не был - Чего только не лечат покупателям - говорят гарантия Манго - 3 года, гарантийник сует совсем другой, спрашиваю а Где же манго - говорит это одно и то же :eek: Ну тогда дайте манго талон - нет не могу говорит в общем смех. Другой чел жалуется продавцу что у него клавиши болтаются - а продавец -типа так и должно быть иначе нажиматься не будут Ну вообще за дебилов держат :D
  • 0

#604
MNG

MNG
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений


У меня тож вопрос. взял эту модель недавно. поставил кучу прог, в том числе гармин и сити гид.

первые несколько зарядов тел держал чуть ли не по пять дней. но вот сейчас заряда хватает на два-три дня, причем без использования ЖПС.
в общем такое ощущение, что какая-то из установленных прог активно жрет батарею. грешу на гармин или сити гид. Кто знает, - подскажите что можно изменить в настройках.



Скорее всего Гармин жрет... Зайди в Средства-Настройки-Система и отключи Launch background serviсe
Обычно по умолчанию бывает функция включена она мониторит географические координаты во всех входящих сообщениях.

А вообще у меня заряда на Е 71 хватало на сутки ровно... максимум на 1,5 суток.
В основном автоматом грузилась почта, в нете часто висел, и еще три четыре проги постоянно работали.


Народ, а можно подробнее тут? Дело в том что Гармин втыкнул (версия 5.0020s60.9) после этого батарейка дохнет через 1,5 дня...
Хотя раньше до 5 дней не заряжался...
Прошел по Средства-Настройки-Система .. а там, удаленный ЖПС, расстояние, скорость температура и всякая дребедень.. Ну хоть убей Launch background serviсe нигде не нашел...
также и в сотке пошарился, ничего похожего не нашел.. где я ошибаюсь?
  • 0

#605
MNG

MNG
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
Свой е71 покупал в августе прошлого года.. взломали его тоже гдето в то время.. все проги без проблем встают..
1212 грит что подпадает под офиц.гарантию в КЗ. Маде ин Финланд... когда я покупал ее в цуме, все сотки через раз были такие, выбрал свою только из за цвета (мокр.асфальт кажись у меня..) были черные и какието блестяще серебристые..
По последним постам вижу что уже не встречаются нормальные "белые" телефоны в цуме... ХЗ может щас завозят фуфло всякое..
Ведь спрос на них высокий, вот и бадяжат..)))

Сообщение отредактировал MNG: 18.03.2010, 15:27:50

  • 0

#606
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

Мне то в общем тоже не сама наклейка нужна, а те привилегии что она дает

А можно для блондинки поподробнее, какие привилегии дает знак соседней страны? :spy:
  • 0

#607
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений



У меня тож вопрос. взял эту модель недавно. поставил кучу прог, в том числе гармин и сити гид.

первые несколько зарядов тел держал чуть ли не по пять дней. но вот сейчас заряда хватает на два-три дня, причем без использования ЖПС.
в общем такое ощущение, что какая-то из установленных прог активно жрет батарею. грешу на гармин или сити гид. Кто знает, - подскажите что можно изменить в настройках.



Скорее всего Гармин жрет... Зайди в Средства-Настройки-Система и отключи Launch background serviсe
Обычно по умолчанию бывает функция включена она мониторит географические координаты во всех входящих сообщениях.

А вообще у меня заряда на Е 71 хватало на сутки ровно... максимум на 1,5 суток.
В основном автоматом грузилась почта, в нете часто висел, и еще три четыре проги постоянно работали.


Народ, а можно подробнее тут? Дело в том что Гармин втыкнул (версия 5.0020s60.9) после этого батарейка дохнет через 1,5 дня...
Хотя раньше до 5 дней не заряжался...
Прошел по Средства-Настройки-Система .. а там, удаленный ЖПС, расстояние, скорость температура и всякая дребедень.. Ну хоть убей Launch background serviсe нигде не нашел...
также и в сотке пошарился, ничего похожего не нашел.. где я ошибаюсь?

Ты правильно зашел. Просто не дошел до конца меню.
Открвыаешь Гармин, Главное меню там где "Куда?" "Обзор" заходишь в "ключик" там есть "настройки" (опять инонка ключик) оттуда в "Систему" (иконка шестеренки) а там вниз по меню и найдешь Launch background serviсe мониторит все смс ммс е-маил в телефоне на наличие географических координатов.
  • 0

#608
MNG

MNG
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
2 ZHIVODER_IO ... Я вроде не совсем даун..)))))))))) но по инструкции прошел прям точ в точ... НО.. не обнаружил там
Launch background serviсe... ((
еще раз скажу что версия гармина 5.00.20s60.9. может быть тут не доработана эта фича...
Дошел до "Средства-Настройки-Система" а там
1)Удаленный жпс
2)расстояние/скорость - Метрические
3)направление - Буквы главных румбов
4)Высота - Метрические
5)Глубина - Метрические
6)Температура - Цельсий
7)Формат позиции - hddd/mm/mmm
8)Нулевая отметка - WGS 84

Вот такое вот меню... во всех вкладках потыкался...
Придеться грохать и ставить более новую версию наверное.. щас пошарюсь в сцылах которые выкладывались выше...
Но все равно спасибо большое за ответ...)
  • 0

#609
Адвокат

Адвокат
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений


Мне то в общем тоже не сама наклейка нужна, а те привилегии что она дает

А можно для блондинки поподробнее, какие привилегии дает знак соседней страны? :rotate:


Для блондинок можно всё! :rolleyes:
РСТ-шные аппараты гарантированно белые, и как раз таки на их и распространяется та самая 3-х летняя гарантия (1 год гарантии и 2 года обслуживания) от производителя, ну естественно при наличии талона с печатью продавца о дате продажи.
Т.Е. значок соседней страны говорит о том что телефоны легально ввезены в данном случае в Россию, и изготовлены с учетом тамошних требований - в програмной части конечно, ну и прошли сертификацию в Россий ской конторе - РосТест называется если не ошибаюсь. А не как те завезенные из имиратов - на которые например русская обновленная прошивка не встанет без смены продукт кода, ну и всякие лишние символы там на клавиатуре - да вы сами видели.
Кстати в Финтеле тоже без РСТ :laugh: Вот хоть тресни :lol:
К сожалению продукт код не разглядел, неужели тоже укринские? :cry:
  • 0

#610
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

Для блондинок можно всё! :rolleyes:
РСТ-шные аппараты гарантированно белые, и как раз таки на их и распространяется та самая 3-х летняя гарантия (1 год гарантии и 2 года обслуживания) от производителя, ну естественно при наличии талона с печатью продавца о дате продажи.
Т.Е. значок соседней страны говорит о том что телефоны легально ввезены в данном случае в Россию, и изготовлены с учетом тамошних требований - в програмной части конечно, ну и прошли сертификацию в Россий ской конторе - РосТест называется если не ошибаюсь. А не как те завезенные из имиратов - на которые например русская обновленная прошивка не встанет без смены продукт кода, ну и всякие лишние символы там на клавиатуре - да вы сами видели.
Кстати в Финтеле тоже без РСТ :spy: Вот хоть тресни :D
К сожалению продукт код не разглядел, неужели тоже укринские? :rolleyes:

Ох, спасибо, объяснили... а на оф.сайте Нокии написано: Обращаем ваше внимание на то, что знак РСТ (Ростест) может присутствовать как на оригинальных, так и на неоригинальных телефонах. Таким образом, знак РСТ не является опознавательным элементом для проверки оригинальности на территории Казахстана. (взято тут)

и верится мне как-то больше оф. производителю, нежели вам... так что поверьте и вы. Кстати - там же еще список компаний, кто, кроме финтела продает оригиналы.
  • 0

#611
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений


Вообщем назрел вопрос, как правильно подрубиться к домашнему модему с Wi-Fi (модем Tp_link TD-8910G), который защищен шифрованием WPA-PSK (пароль)? Перечитал в нете уйму инфы, но пока так и не получилось это сделать :) Выдает ошибку "ошибка подключения шлюза"...

Продвинутый народ, помогите советом плиз?

я дома подключался к компутеру, на котором делал бридж между вай-фай и adsl соединением
напишите в лс свой адрес, скину статью по которой я это делал

все еще мучаюcь, но никак не выходит подрубиться к модему через wifi сотки :kruto:

может кто еще просветит? пошагово объясните как сами делали? пароль (ключ) ввожу, но в инет все равно не выходит...
  • 0

#612
master-flomaster

master-flomaster
  • Гость
  • 43 сообщений



Вообщем назрел вопрос, как правильно подрубиться к домашнему модему с Wi-Fi (модем Tp_link TD-8910G), который защищен шифрованием WPA-PSK (пароль)? Перечитал в нете уйму инфы, но пока так и не получилось это сделать :) Выдает ошибку "ошибка подключения шлюза"...

Продвинутый народ, помогите советом плиз?

я дома подключался к компутеру, на котором делал бридж между вай-фай и adsl соединением
напишите в лс свой адрес, скину статью по которой я это делал

все еще мучаюcь, но никак не выходит подрубиться к модему через wifi сотки :kruto:

может кто еще просветит? пошагово объясните как сами делали? пароль (ключ) ввожу, но в инет все равно не выходит...

может у тебя канал wifi не совпадает с каналом на твоей мобиле? у меня на пример стоит 2.462 GHz. если не сложно посмотри в настройках "Wireless"
  • 0

#613
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений



Вообщем назрел вопрос, как правильно подрубиться к домашнему модему с Wi-Fi (модем Tp_link TD-8910G), который защищен шифрованием WPA-PSK (пароль)? Перечитал в нете уйму инфы, но пока так и не получилось это сделать :) Выдает ошибку "ошибка подключения шлюза"...

Продвинутый народ, помогите советом плиз?

я дома подключался к компутеру, на котором делал бридж между вай-фай и adsl соединением
напишите в лс свой адрес, скину статью по которой я это делал

все еще мучаюcь, но никак не выходит подрубиться к модему через wifi сотки :kruto:

может кто еще просветит? пошагово объясните как сами делали? пароль (ключ) ввожу, но в инет все равно не выходит...

DSN на модеме включен или нет? В мобилы обычно IP не забиваеться. Они определяет его автоматом. Если на модеме IP автоматом не выставляеться, сотка будет подрубаться к модему но в инет выходить не будет, будет писать неверный шлюз или имя сервера.

Сообщение отредактировал ZHIVODER_IO: 25.03.2010, 09:17:59

  • 0

#614
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

DSN на модеме включен или нет? В мобилы обычно IP не забиваеться. Они определяет его автоматом. Если на модеме IP автоматом не выставляеться, сотка будет подрубаться к модему но в инет выходить не будет, будет писать неверный шлюз или имя сервера.

А где посмотреть, что DNS включен? IP есть, на телефон автоматом стоит, также автоматом идет определение маски сети...


может у тебя канал wifi не совпадает с каналом на твоей мобиле? у меня на пример стоит 2.462 GHz. если не сложно посмотри в настройках "Wireless"

канал совпадает, т.к. сотка видит модем по воздуху, подключается к нему, но в инет не выходит...

Сообщение отредактировал Linman: 25.03.2010, 22:51:59

  • 0

#615
Baxa

Baxa
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

Вообщем назрел вопрос, как правильно подрубиться к домашнему модему с Wi-Fi (модем Tp_link TD-8910G), который защищен шифрованием WPA-PSK (пароль)? Перечитал в нете уйму инфы, но пока так и не получилось это сделать :super: Выдает ошибку "ошибка подключения шлюза"...

Продвинутый народ, помогите советом плиз?


Телефон может не понимать шифрование WPA-PSK, попробуйте поставить режим шифрования WEP
у меня Е63, при WPA запрашивает пароль при каждом подключении, что жутко неудобно, пришлось поставить WEP
  • 0

#616
alfa-man

alfa-man
  • Частый гость
  • 49 сообщений
у меня e71 черный-классный девайс, очень нравится!
видел на него краш-тест, вообще неубиваемый!
  • 0

#617
alfa-man

alfa-man
  • Частый гость
  • 49 сообщений
вопрос такой не заходит в музыку!(
нажимаю Меню-М-медиа,потом в муз проигрыватель-там появляется две вкладки-Музыка(32 мелодии) и Подкасты(0 эпизодов), нажимаю на Музыку, выходит такой список-все мелодии, списки воспр., исполнители, альбомы ит.д., нажимаю на Все мелоди и меня снова выкидывает в Меню Мультимедия!
у кого-нибудь такое было? что делать?(
  • 0

#618
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

вопрос такой не заходит в музыку!(
нажимаю Меню-М-медиа,потом в муз проигрыватель-там появляется две вкладки-Музыка(32 мелодии) и Подкасты(0 эпизодов), нажимаю на Музыку, выходит такой список-все мелодии, списки воспр., исполнители, альбомы ит.д., нажимаю на Все мелоди и меня снова выкидывает в Меню Мультимедия!
у кого-нибудь такое было? что делать?(

не было, какой-то глюк. сделайте фактори резет, может поможет.
если нет, то перепрошейте.

перед всем этим сохранитесь на комп.
  • 0

#619
alfa-man

alfa-man
  • Частый гость
  • 49 сообщений


вопрос такой не заходит в музыку!(
нажимаю Меню-М-медиа,потом в муз проигрыватель-там появляется две вкладки-Музыка(32 мелодии) и Подкасты(0 эпизодов), нажимаю на Музыку, выходит такой список-все мелодии, списки воспр., исполнители, альбомы ит.д., нажимаю на Все мелоди и меня снова выкидывает в Меню Мультимедия!
у кого-нибудь такое было? что делать?(

не было, какой-то глюк. сделайте фактори резет, может поможет.
если нет, то перепрошейте.

перед всем этим сохранитесь на комп.

благодарю!
  • 0

#620
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений
короче заметил такой прикол, прошивался после покупки на последнюю прошивку 400.хх.хх, но при печатании СМС или в агенте при нажатии на букву "Э" она пишется наооборот, как на 300ой прошивке... почему так? кто-нить знает?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.