Перейти к содержимому

Фотография

Nokia E71


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 735

#581
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений
Значит номер уже записан. Идет повтор. Проверь.
  • 0

#582
Руслан

Руслан
  • Свой человек
  • 674 сообщений

сотка категорически не хочет определять имена некоторых абонентов. записывали их разными вариантами. все равно при звонке вместо имени только номер телефона.

обычная ошибка вместо +7 записывают 8 поэтому имя не отоброжается надо записывать +7701xxxxxxx
  • 0

#583
DAK

DAK
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений
Кто знает где взять лекарство на Handy Shell и на Handy Weather 7.0 просто отлично работает прога инфу по погоде берет с www.intellicast.com.

только версия всего на 14 дней. Раньше на КПК Shell пользовался, так я так синхронул с компом, что погода скачивалась с инета когда я на работу приходил.
  • 0

#584
invisible.kz

invisible.kz
  • Свой человек
  • 898 сообщений
На handyshell есть ключики в сети, а вот на погоду нет, покупать надо. Она сверяет имей по своей базе через нет. Я купил лицензию на год. Теперь красота на рабочем столе.
  • 0

#585
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений
Владельцы E71, подскажите, стою перед выбором Е71 или Е72? Стоит ли переплачивать 20тыс за Е72? Почитал на ru форумах, и многие думают, что если есть Е71, то не стоит тратиься на Е72, т.к. Е72 по качеству сборки хуже 71го (люфт задней крышки, меньше металла), да и по программной части новшества не так уж и значительны (проц быстрее, но нет возможности полностью загрузить его прогами на данный момент), оперативка лишь не намного сделала быстрее Е72... вот и думаю, а стоит ли покупать Е72, когда есть проверенный временем Е71? :rolleyes:

Буду благодарен любой помощи и советам...
  • 0

#586
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

Владельцы E71, подскажите, стою перед выбором Е71 или Е72? Стоит ли переплачивать 20тыс за Е72? Почитал на ru форумах, и многие думают, что если есть Е71, то не стоит тратиься на Е72, т.к. Е72 по качеству сборки хуже 71го (люфт задней крышки, меньше металла), да и по программной части новшества не так уж и значительны (проц быстрее, но нет возможности полностью загрузить его прогами на данный момент), оперативка лишь не намного сделала быстрее Е72... вот и думаю, а стоит ли покупать Е72, когда есть проверенный временем Е71? :rolleyes:

Буду благодарен любой помощи и советам...

привет!
по-моему нет смысла переплачивать 20 тысяч за Е72, Е71 практически ничем не уступает даже в чем-то лучше как вы уже упомянули.
своим Е71 пользуюсь больше года и не сожалею что купил, но связи с тем что технологии развиваются приобрел себе андройдфон и пользуюсь им чаще.
  • 0

#587
ExpertS

ExpertS
  • Гость
  • 30 сообщений
подскажите где можно найти программы для E71?
  • 0

#588
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

подскажите где можно найти программы для E71?

Есть магазин Ovi (store.ovi.com) - нокийный - там можно все найти - и приложения, и програмки, регишься, выбираешь модель и все. Есть платные, есть бесплатные.
  • 0

#589
master-flomaster

master-flomaster
  • Гость
  • 43 сообщений

подскажите где можно найти программы для E71?

www.dimonvideo.ru грамотный ресурс, много чего интересного.
  • 0

#590
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений
Стал счастливым обладателем E71, черного цвета... стоит прошивка 300.хх.хх, хочу прошить до 400.хх.хх... и еще полезных софтов установить для себя...
  • 0

#591
PR.KZ

PR.KZ
  • Свой человек
  • 806 сообщений

Стал счастливым обладателем E71, черного цвета... стоит прошивка 300.хх.хх, хочу прошить до 400.хх.хх... и еще полезных софтов установить для себя...


постоянно прошивание не опасно ли? ну типа не заглючит ли труба потом?
  • 0

#592
master-flomaster

master-flomaster
  • Гость
  • 43 сообщений


Стал счастливым обладателем E71, черного цвета... стоит прошивка 300.хх.хх, хочу прошить до 400.хх.хх... и еще полезных софтов установить для себя...


постоянно прошивание не опасно ли? ну типа не заглючит ли труба потом?

повышение прошивки как раз таки улучает работу девайса!
  • 0

#593
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений


Стал счастливым обладателем E71, черного цвета... стоит прошивка 300.хх.хх, хочу прошить до 400.хх.хх... и еще полезных софтов установить для себя...


повышение прошивки как раз таки улучает работу девайса!

а что новая прошива вышла? у меня стоит 400.21.013

проверьте перед прошивкой русские буквы ъ и э, у меня они после прошивки некорректно стали отоброжаться ))
  • 0

#594
Адвокат

Адвокат
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
Ну в общем попытка купить захлебнулась
Пошел я магазин, выбрал трубку - все здорово, уже собираясь расчитываться спрашиваю
- она РСТ?
Продавец - Ну конечно!!!
Я - покажите...
Продавец - смотрите!!! Упс... (нет там РСТ значка....)
Продавец начинает лепетать что на (Е71) них вообще нет таких значков, но зато инструкция на русском и клава русская. И телефон все равно официальный!!!
Я - докажите!
Продавец - да типа как два пальца об асфальт!!! отправь СМС на номер по которому можно проверить подлинность и "белизну" телефонов нокиа
Я - да тоже типа как два пальца об тоже..
Отправляю - приходит ответ следующего содержания - "Vash telefon ne podpadaet pod oficial'nuyu garantiu Nokia v
Kazahstane ili byl vvezen v Kazahstane do 1.01.2008. Po vsem voprosam
obraschaytes' 8000800022."
Смотрю на продавца укоризненно
Он набравшись храбрости пискнул - да пройдите посмотрите - ни у кого нет РСТ наклейки! Только на Е72.
Последовал совету - обошел весь ЦУМ - разброс цен от 290 баксов, до 330. И этих "УПС!" я слышал раз 15 Ни у кого нет с РСТ Е71, хотя все с русской клавиатурой и русской инструкцией. Причем всех остальных моделей навалом именно с этой наклейкой. Е72 тоже все с РСТ у которых клава русская.
Для сравнения у официалов он стоит 400 баксов, но че то я не уверен что там есть РСТ уже

Теперь внимание вопрос!!!
Есть IMEI телефона, как по нему понять действительно ли он сделан для России (читай стран СНГ) или нет, и можно ли будет его перепрошивать русской прошивкой к примеру без танцев с бубнами и продукт кодами - вроде так называется, потому что я думаю что за жизнь аппарата без перепрошивки не обойдется...
Если он и правда "внутри" изначально сделан русский, то хрен с ней с гарантией - куплю, а если наши научились маскировать завезенные имиратовские версии - то ну его - лучше купить другой...
Извините если не в той теме высказался, но вопрос по существу вроде...
Ну и ещё подскажите кто пользуется с русской клавой - есть у вас наклейка под батарейкой РСТ? Или у всех так ну и где можно приобрести нормальный не серый, на который распространяется гарантия производителя телефон кроме Финтел - там всё хорошо наверное, но дорого непонятно за что...
  • 0

#595
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
Адвокат, знак РСТ не является гарантией того, что телефон оригинальный, так как все-таки мы с Россией - официально разные страны. Поставки - тоже разные (скорее всего). Так что только проверка по горячей линии и смс-запрос могут прояснить вам ситуацию.

Кста, на моей 5530 тоже нет знака РСТ, однако телефон "белый и пушистый" :laugh:

Сообщение отредактировал Забава: 16.03.2010, 18:30:27

  • 0

#596
Адвокат

Адвокат
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Адвокат, знак РСТ не является гарантией того, что телефон оригинальный, так как все-таки мы с Россией - официально разные страны. Поставки - тоже разные (скорее всего). Так что только проверка по горячей линии и смс-запрос могут прояснить вам ситуацию.

Кста, на моей 5530 тоже нет знака РСТ, однако телефон "белый и пушистый" :laugh:


Согласен, но если Вы внимательно читали мою писанину он не белый и пушистый :) Я же СМС отправлял и ответ пришел что он не попадает под официальную гарантию. И продавцы которых я заколебал в этом уже начали признаваться - не найдете говорят белый, и правда не нашел.
Кстати запомнил я на одном из них продукт код - украинские они все....
Так что реально кроме финтела альтернативы нет?
  • 0

#597
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений
Покупал свою 5 дней назад в ЦУМе, на оборотной стороне батарейки имеется значок РСТ, на самом телефоне под батарейкой нету ее (где наклейка с кодом, made in hungary etc)... отправил уже дома, на номер 1212 IMEI и получил положительный ответ, что мой телефон подпадает под оф.гарантию Нокиа в РК... уже прошил сам через ЮСБ кабель на 400.21.03 прошивку, поставил подписщик сертификатов FreeSigner 1.1 9сертификат получал через сайт allnokia.ru, там через сутки приходит серт привязанный на IMEI телефона)... сделал полный доступ к файлам Симбы через HelloOX 2.03...

Вопрос: Какую лучше вресию Xplor'a ставить? последняя вроде 1,42, но там есть 3секундная реклама (не удобно немного), крякнутый 1,42 пока не решился ставить... посоветуйте плиз... а пока пошел бороздить просторы российских форумов по смартфонам :laugh:
  • 0

#598
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

Так что реально кроме финтела альтернативы нет?

мне кажется есть и много. Посмотрите на сайте Нокии в Казахстане, там просто должны быть адреса...
  • 0

#599
Адвокат

Адвокат
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Покупал свою 5 дней назад в ЦУМе, на оборотной стороне батарейки имеется значок РСТ, на самом телефоне под батарейкой нету ее (где наклейка с кодом, made in hungary etc)... отправил уже дома, на номер 1212 IMEI и получил положительный ответ, что мой телефон подпадает под оф.гарантию Нокиа в РК... уже прошил сам через ЮСБ кабель на 400.21.03 прошивку, поставил подписщик сертификатов FreeSigner 1.1 9сертификат получал через сайт allnokia.ru, там через сутки приходит серт привязанный на IMEI телефона)... сделал полный доступ к файлам Симбы через HelloOX 2.03...

Вопрос: Какую лучше вресию Xplor'a ставить? последняя вроде 1,42, но там есть 3секундная реклама (не удобно немного), крякнутый 1,42 пока не решился ставить... посоветуйте плиз... а пока пошел бороздить просторы российских форумов по смартфонам :rotate:


Уважаемый!
Подождите бороздить!!!! :rotate:)
Я просто настаиваю чтобы вы мне показали / объяснили где вы купили свой тел! :D Пойду туда же! Мне то в общем тоже не сама наклейка нужна, а те привилегии что она дает, но если по смс подвердилась - значит тоже хочу! :)) А какую гарантию дали? И какого цвета ваш?

Сообщение отредактировал Адвокат: 17.03.2010, 02:01:26

  • 0

#600
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

Уважаемый!
Подождите бороздить!!!! ;))
Я просто настаиваю чтобы вы мне показали / объяснили где вы купили свой тел! :) Пойду туда же! Мне то в общем тоже не сама наклейка нужна, а те привилегии что она дает, но если по смс подвердилась - значит тоже хочу! :)) А какую гарантию дали? И какого цвета ваш?

Уважаемый, Адвокат! :)

Уже всё перебороздил, и поставил пока минимум ПО для комфортной работы со смартом...

Точно не смогу объснить здесь у кого покупал и где, т.к. ЦУМ большой и там все немного хаотично расположены витрины... просто побродил с часик обсматривая поподавшиеся модели Е71, и вот напоролся на одного из тех продавцов, который рад был сделать для меня наибольшую ценовую скидку за оригинал... итог - покупка совершена и я доволен :-/

Гарантия 3 года, цвет - черный...

PS. надо еще помнить или записать где-нить на бумажке пару полезных секретных кодов Нокии (напр., *#06#), чтоб помучить продавца и быть уверенным какой товар покупаешь...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.