Перейти к содержимому

Фотография

работа заводчиковзаводчики бывают разные... или как это влияет на количество бездомных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 849

#7105464
-Rock-

-Rock-

    А мне по.....й что Вы думаете!

  • В доску свой
  • 3 668 сообщений
Уважаемые заводчики!
В целях формирования общей базы данных,
Вы можете заполнить данную анкету и переслать ее Администрации ресурса www.catdog.kz - на адрес pet@catdog.kz

Вы спросите для чего это необходимо.

1) Информация о вас будет добавлена (нашими специалистами) в соответствующие разделы, ресурса.
2) Ваши объявления будут выводится и закрепятся в первую очередь.
3) Защитить животных и порядочных заводчиков, от непорядочных и нечистоплотных на руку торговцев животными.

анкета

С Уважением.
Администрация
  • 0

#801
Моякош

Моякош
  • В доску свой
  • 1 785 сообщений


А задача председателей опять же ИМХО, при актировке хотя бы рекомендации давать, тем кто " не видит"


Рекомендации непременно дают, но некоторые на них обижаются и уходят в другие клубы.............

А другие клубы являются пристанищем обиженных и оскорбленных
Делаем выводы: чем больше в клубе кошек/котов с репродуктивными органами, тем больше пометов, тем больше актировок,родословных, то есть больше приход денежных средств. Опять же на выставке больше народу, а это опять деньги.
С кастратами ходят мало, да и от кастратов пометов и актировок не дождешься. А качество племенных кошек в клубе . на совести уже заводчиков, то есть повезло в клубу и у него в активе есть "больные за породу" члены,хорошо, нет таких, ну и ладно, будем работать с тем что есть. А что делать? Вопрос риторический)))

Сообщение отредактировал Моякош: 23.02.2012, 13:01:17

  • 0

#802
Вирдж

Вирдж
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений


Я думаю надо налоги вводить как в Америке. Естественно контроль со стороны государства. И донести до населения чтобы лучше бездомных брали.


Налоги с чего?
Уже не раз обсуждалось, что порядочный заводчик (не путать с разведенцем) прибыли от щенков почти не получает. Выращивание и содержание племенной суки, выставки - доргое удовольствие. Продажа щенков не всегда даже окупает все затраты на их содержание, а если и окупает, то прибыль получается копеечной.
И с чего я должна платить налог?
Я честно говоря не знаю, какой может быть выход, но уж точно не облагать налогом тех, кто и так работает на голом энтузиазме.
Проблема же в том, что большинство владельцев сук считают, что несмотря ни на какие недостатки их девочку обязательно надо вязать "для здоровья". Такие разведенцы не только не интересуются тем, куда в дальнейшем денут щеночков, но и не могут правильно ухаживать как за сукой, так и за щенками. Щенки не получают витаминов, не проходят дегельментизации и вакцинации, на их кормлении максимально экономят. Вот такие разводчики и имеют прибыль со щенков :spy: , т. к. почти не тратятся на их содержание.

По поводу бездомных уже писала в другой теме, не хочу повторять.
Суть в том, что надо не чтобы брали бездомных, а чтоб не выкидывали домашних Изображение


  • 1

#803
Вирдж

Вирдж
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений



Я думаю надо налоги вводить как в Америке. Естественно контроль со стороны государства. И донести до населения чтобы лучше бездомных брали.


Налоги с чего?
Уже не раз обсуждалось, что порядочный заводчик (не путать с разведенцем) прибыли от щенков почти не получает. Выращивание и содержание племенной суки, выставки - доргое удовольствие. Продажа щенков не всегда даже окупает все затраты на их содержание, а если и окупает, то прибыль получается копеечной.
И с чего я должна платить налог?
Я честно говоря не знаю, какой может быть выход, но уж точно не облагать налогом тех, кто и так работает на голом энтузиазме.
Проблема же в том, что большинство владельцев сук считают, что несмотря ни на какие недостатки их девочку обязательно надо вязать "для здоровья". Такие разведенцы не только не интересуются тем, куда в дальнейшем денут щеночков, но и не могут правильно ухаживать как за сукой, так и за щенками. Щенки не получают витаминов, не проходят дегельментизации и вакцинации, на их кормлении максимально экономят. Вот такие разводчики и имеют прибыль со щенков :spy: , т. к. почти не тратятся на их содержание.

По поводу бездомных уже писала в другой теме, не хочу повторять.
Суть в том, что надо не чтобы брали бездомных, а чтоб не выкидывали домашних Изображение

полностью с Вами согласна.
  • 0

#804
Валентина Ивановна

Валентина Ивановна
  • В доску свой
  • 1 784 сообщений
Для нормальных заводчиков налоги - это лишний расход. Полностью согласна с Манднрин, пока помет поднимешь столько потратишь, что цена на щенков должна быть реактивно космической.
  • 1

#805
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений
А я за то, чтоб щенки были супер дорогие. Может хоть тогда меньше их на улицах будем находить, да из отловов забирать.
Каждый день в "Я ищу тебя хозяин" объявления появляются о том, что найдена породная собака. В отловах сколько собак породных, сколько раз там была, всегда хоть одна-две но есть.
Раз наш народ не научился ценить преданность братьев наших меньшах, то исправить ситуацию может только дороговизна собак, как не обидно приравнивать их к товару...
  • 0

#806
Валентина Ивановна

Валентина Ивановна
  • В доску свой
  • 1 784 сообщений
Многие, кто теряет собак, понятия не имеют о существовании этого форума, а единой легкодоступной системы о пропаже у нас нет. Поднимать цену-это не выход.
  • 1

#807
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

А я за то, чтоб щенки были супер дорогие.

Другой вопрос, а кто их будет брать по такой цене? Если эта порода, массовая и не престижная. Спрос, сам отрегулирует цены. ....Не будут продаваться, не будут и вязать своих собак, зачем лишние головные боли.
  • 0

#808
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Многие, кто теряет собак, понятия не имеют о существовании этого форума, а единой легкодоступной системы о пропаже у нас нет. Поднимать цену-это не выход.


Теряют в таком количестве....? а может, если собаки будут дорогими, то и терять будут меньше.
И у нас проблема не в потере, у нас проблема в том, что как только животное заболело - его ВЫБРАСЫВАЮТ, а не теряют, т.к. лечить дороже, суетенее, чем нового здорового купить.
Если у собаки характер сложный - её ВЫБРАСЫВАЮТ, а не теряют, т.к. воспитывать - некогда, неохота, а дрессировщика нанять - дорого.
А сколько в ветклиники привозят собак породных, чтоб их усыпили, даже здоровых - просто надоели, а сколько в отловы привозят сдают - САМИ ХОЗЯЕВА!
А сколько животных выставляют потому, что родился ребенок! Мы каждый день эти объявления читаем.

Повторюсь, наш народ не научился ещё относится к собаке, как к члену семьи, и поэтому в современных реалиях только дороговизна собаки может хоть как-то защитить её, по крайней мере дорогую собаку, попытаются продать, хоть дешевле, но продать, а дешевую... см. выше.

Сообщение отредактировал Yl.V.: 31.03.2012, 21:47:02

  • 1

#809
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений


А я за то, чтоб щенки были супер дорогие.

Другой вопрос, а кто их будет брать по такой цене? Если эта порода, массовая и не престижная. Спрос, сам отрегулирует цены. ....Не будут продаваться, не будут и вязать своих собак, зачем лишние головные боли.


И что в этом плохого, у нас что недостаток собак в городе?

Уж мы то, ЛАВ, с Вами знаем, сколько стай бегает по городу. И мы-то с Вами знаем, как прекрасно ассимилируется ВЕО и немцы, спаниели с бродячими стаями, и продолжают размножаться уже в стае. И мы-то с Вами знаем, что собаки, жившие прежде с людьми более опасны, т.к. не боятся людей, знают их повадки и слабости.

Так что я за то, чтоб собаки стоили о-о-очень дорого. Это не предмет первой необходимости. А если не позволяют средства, то всегда сможешщь приобрести друга из дворняг, из помесей, от умерших хозяев, от заболевших, от родивших ребенка, от нерадивых, которые теряют, а девченки из передержек потом умоляют, заберите ради бога, у нас ротвейлер с отлова или алабай - и нет желающих, где же любители пород, почему не спасают своих любимцев, которых сами же плодят в тех количествах, которые не нужны городу???

Сообщение отредактировал Yl.V.: 31.03.2012, 21:46:31

  • 1

#810
toPPer

toPPer
  • В доску свой
  • 3 084 сообщений

Теряют в таком количестве, а может, если собаки будут дорогими, то и терять будут меньше.
И у нас проблема не в потере, у нас проюблема в том, что как только животное заболело - его ВЫБРАСЫВАЮТ, а не теряют, т.к. лечить дороже, суетенее, чем нового здорового купить.
Если у собаки характер сложный - её ВЫБРАСЫВАЮТ, а не теряют, т.к. воспитывать - некогда, неохота, а дрессировщика нанять - дорого.
А сколько в ветклиники привозят собак породных, чтоб их усыпили, даже здоровых - просто надоели, а сколько в отловы привозят сдают - САМИ ХОЗЯЕВА!
А сколько животных выставляют потому, что родился ребенок! Мы каждый день эти объявления читаем.

Повторюсь, наш народ не научился ещё относится к собаке, как к члену семьи, и поэтому в современных реалиях только дороговизна собаки может хоть как-то защитить её, по крайней мере дорогую собаку, попытаются продать, хоть дешевле, но продать, а дешевую... см. выше.


по мне если человек "животное", то ему хоть дорогую, хоть не дорогую выбросить труда не составит.. если купил дорого - значит деньги есть.. если есть халявные деньги, то для таких и потеря не велика.. не надо быть такими наивными.. а кто копит и покупает, так и с "дешевыми" обычными себя ведет по человечески... имхо повышение цены - не выход абсолютно..

Сообщение отредактировал toPPer: 31.03.2012, 21:44:04

  • 4

#811
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений


Теряют в таком количестве, а может, если собаки будут дорогими, то и терять будут меньше.
И у нас проблема не в потере, у нас проюблема в том, что как только животное заболело - его ВЫБРАСЫВАЮТ, а не теряют, т.к. лечить дороже, суетенее, чем нового здорового купить.
Если у собаки характер сложный - её ВЫБРАСЫВАЮТ, а не теряют, т.к. воспитывать - некогда, неохота, а дрессировщика нанять - дорого.
А сколько в ветклиники привозят собак породных, чтоб их усыпили, даже здоровых - просто надоели, а сколько в отловы привозят сдают - САМИ ХОЗЯЕВА!
А сколько животных выставляют потому, что родился ребенок! Мы каждый день эти объявления читаем.

Повторюсь, наш народ не научился ещё относится к собаке, как к члену семьи, и поэтому в современных реалиях только дороговизна собаки может хоть как-то защитить её, по крайней мере дорогую собаку, попытаются продать, хоть дешевле, но продать, а дешевую... см. выше.


по мне если человек "животное", то ему хоть дорогую, хоть не дорогую выбросить труда не составит.. если купил дорого - значит деньги есть.. если есть халявные деньги, то для таких и потеря не велика.. не надо быть такими наивными.. а кто копит и покупает, так и с "дешевыми" обычными себя ведет по человечески... имхо повышение цены - не выход абсолютно..


со всем согласна, но, когда собаки станут дорогими, если бездушный богатей выбросит дорогую собу - она сразу найдет нового хозяина, а не погибнет от рук отлова!
Да и выбрасывать её богатею не надо будет, у него же масса обслуги, скажет водиле, садовнику, охраннику- надо тебе ВЕО? забирай, она мне надоела. А сейчас не скажет, т.к. у каждого второго во дворе породная собака, и в связи с отсутствием ответственности за потомство своих животных, в связи с нежеланием стерилизовать своих животных никем, даже богатыми людьми, отдать 10000-20000 тг им жалко, лучше в кабаке прогулять, или жене/дочери/любовнице стотысячную безделущку купить, в связи со всем этим породных становится все больше, стоят они все меньше, и страдают, и гибнут все больше.

Сообщение отредактировал Yl.V.: 31.03.2012, 21:53:50

  • 1

#812
toPPer

toPPer
  • В доску свой
  • 3 084 сообщений

со всем согласна, но, когда собаки станут дорогими, если бездушный богатей выбросит дорогую собу - она сразу найдет нового хозяина, а не погибнет от рук отлова!
Да и выбрасывать её богатею не надо будет, у него же масса обслуги, скажет водиле, садовнику, охраннику- надо тебе ВЕО? забирай, она мне надоела. А сейчас не скажет, т.к. у каждого второго во дворе породная собака, и в связи с отсутствием ответственности за потомство своих животных, в связи с нежеланием стерилизовать своих животных никем, даже богатыми людьми, отдать 10000-20000 тг им жалко, лучше в кабаке прогулять, или жене/дочери/любовнице стотысячную безделущку купить, в связи со всем этим породных становится все больше, стоят они все меньше, и страдают, и гибнут все больше.


начинать надо с Мозга... человека.... со школьной скамьи... то что меньше будет собак в городе в связи с Дороговизной - Так их вообще потом не будет.. Либо будут на "шеи" у заводчиков, которые будут за "копейки" опять отдавать... и не забывайте про законы рынка.. опять все вернется на круги свои..
  • 0

#813
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

....А сколько в ветклиники привозят собак породных, чтоб их усыпили, даже здоровых - просто надоели, а сколько в отловы привозят сдают - САМИ ХОЗЯЕВА!....

А это между прочим, говорит об ответственности хозяев, перед обществом. Если хозяину по какой-то причине не нужна собака. Естественно, если он не смог её пристроить, она не нужна никому. Это возможно тяжёлый для них, но правильный выход.
Все эти призывы:- "Спасать, спасать...". В некоторых случаях, для чего.
Скажем, есть такое понятие, регулирование численности чрезмерно размножившихся копытных животных. Съев на определённой территории всю растительность, животные голодают, заболевают. Начинается массовая гибель животных. Для этого и проводят ограничение их численности, чтобы растения могли восстанавливаться в природе. Тоже самое и с хищниками, собаки в том числе.
Но ведь некоторые люди, этого не приемлют. Это вызывает у них неприязнь, агрессию, потому что не укладывается в их стратегию спасения. Довольно часто, эти акции доходят до абсурда.....
Регулирование численности бродячих животных, вещь просто необходимая. Чтобы мы не говорили, безхозные собаки- кошки будут появлятся на улицах, вновь и вновь. И никуда от этого не деться. Но вот как это делается у нас, это конечно вопрос. ....Не имеющим скотомогильников соответствующих всем требованиям санитарии и контроля со стороны ветслужб за утилизацией, нельзя предоставлять случайным людям заниматься подобной деятельностью....
  • 1

#814
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений


....А сколько в ветклиники привозят собак породных, чтоб их усыпили, даже здоровых - просто надоели, а сколько в отловы привозят сдают - САМИ ХОЗЯЕВА!....

А это между прочим, говорит об ответственности хозяев, перед обществом. Если хозяину по какой-то причине не нужна собака. Естественно, если он не смог её пристроить, она не нужна никому. Это возможно тяжёлый для них, но правильный выход.


Я это считаю предательством, а не ответственностью. Так мы скоро и до эвтаназии стариков, инвалидов, бомжей дойдем. Будем считать это ответственным отношением.
А если ребенок стал не нужен? Сдать его в детдом - это тоже ответственное отношение.
Ответственное на мой взгляд - если я завела животное, ребенка, имею старых родителей - я буду с ними до конца, как бы мне трудно не было, как бы голодно не было - поделю с ними последний кусоу хлеба.

Регулирование численности бродячих животных, вещь просто необходимая. Чтобы мы не говорили, безхозные собаки- кошки будут появлятся на улицах, вновь и вновь. И никуда от этого не деться. Но вот как это делается у нас, это конечно вопрос.


Борьба с причинами - всегда более эффктивна и рентабельна, чем борьба со следствем.
И одна из причин безответственного отношения к животным - дешевизна животных и отсутствие контроля со стороны государства за содержанием животных.
Хотя самая главная причина, конечно, соглашусь с toPPer(ом) - в мозгах людей, вернее, в душах, а ещё вернее в бездушии. Так же соглашусь, что начинать надо со школ. Но это очень долгий путь, хотя и очень важный. А вот введение карательных мер (административная и уголовная ответственность за жестокое обращение с животными, введение строгих ветеринарных правил для содержания животных и строгий ветеринарный контроль за содержанием животных) и финансовых (как-то налоги) всегда дает более быстрый и действенный результат.
В цивилизованном обществе все это должно существовать и работать вкупе, и только тогда не будет необходимости миллионы тенге ежегодно тратить на отловы бездомных (преданных человеком!) животных.

Сообщение отредактировал Yl.V.: 01.04.2012, 13:07:24

  • 1

#815
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений

со всем согласна, но, когда собаки станут дорогими, если бездушный богатей выбросит дорогую собу - она сразу найдет нового хозяина, а не погибнет от рук отлова!
Да и выбрасывать её богатею не надо будет, у него же масса обслуги, скажет водиле, садовнику, охраннику- надо тебе ВЕО? забирай, она мне надоела. А сейчас не скажет, т.к. у каждого второго во дворе породная собака, и в связи с отсутствием ответственности за потомство своих животных, в связи с нежеланием стерилизовать своих животных никем, даже богатыми людьми, отдать 10000-20000 тг им жалко, лучше в кабаке прогулять, или жене/дочери/любовнице стотысячную безделущку купить, в связи со всем этим породных становится все больше, стоят они все меньше, и страдают, и гибнут все больше.


а что вам мешает не продавать бездушным богатеям соб? моя заводчица например не задумаясь отказалась продать Папу Киминика (это кот) за 1000 евро - в качестве игрушки и не жалеет об этом.. покупателя видно сразу- и сколько соб и кошей погибнет- зависит от заводчика. Если покупатель не спросит чем кормят и как прививают- то это и есть тот случай когда ответственности мало. Кто вам мешает продавать дешевле- под кастрацию или кастрануть самим и продать дешевле в заботливые руки? неееетт уж лучше с доками подороже а потом возмущаться тут.. сами ж сказали заводчик не имеет дохода. вот он его не имеет только тогда когда выбирает родителя своему дитю очень тщательно..

Сообщение отредактировал natacats: 01.04.2012, 13:11:39

  • 1

#816
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений


со всем согласна, но, когда собаки станут дорогими, если бездушный богатей выбросит дорогую собу - она сразу найдет нового хозяина, а не погибнет от рук отлова!
Да и выбрасывать её богатею не надо будет, у него же масса обслуги, скажет водиле, садовнику, охраннику- надо тебе ВЕО? забирай, она мне надоела. А сейчас не скажет, т.к. у каждого второго во дворе породная собака, и в связи с отсутствием ответственности за потомство своих животных, в связи с нежеланием стерилизовать своих животных никем, даже богатыми людьми, отдать 10000-20000 тг им жалко, лучше в кабаке прогулять, или жене/дочери/любовнице стотысячную безделущку купить, в связи со всем этим породных становится все больше, стоят они все меньше, и страдают, и гибнут все больше.


а что вам мешает не продавать бездушным богатеям соб? моя заводчица например не задумаясь отказалась продать Папу Киминика (это кот) за 1000 евро - в качестве игрушки и не жалеет об этом.. покупателя видно сразу- и сколько соб и кошей погибнет- зависит от заводчика. Если покупатель не спросит чем кормят и как прививают- то это и есть тот случай когда ответственности мало. Кто вам мешает продавать дешевле- под кастрацию или кастрануть самим и продать дешевле в заботливые руки? неееетт уж лучше с доками подороже а потом возмущаться тут.. сами ж сказали заводчик не имеет дохода. вот он его не имеет только тогда когда выбирает родителя своему дитю очень тщательно..


Мне мешает не продавать бездушным богатеям соб, только то, что я в принципе никаких животных не продаю, я занимаюсь пристройством только животных, которых нашла на улице в беспомощном состоянии. Лечу, стерилизую, и ищу доброго хозяина. Так что Вы меня с кем-то путаете.
И здорово было бы, если б все заводчики были бы такими как Вы описали, тогда и вопрос бы не возник.
И мы снова возвращаемся к тому, что проблема заключается в бездушии людей, но душу человека за один год и даже за несколько лет не исправишь, а вот создать условия, чтоб бездушный заводчик/будущий хозяин в принципе не начинали заниматься животными - это в силах государства.
  • 0

#817
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений

Мне мешает не продавать бездушным богатеям соб, только то, что я в принципе никаких животных не продаю, я занимаюсь пристройством только животных, которых нашла на улице в беспомощном состоянии. Лечу, стерилизую, и ищу доброго хозяина. Так что Вы меня с кем-то путаете.
И здорово было бы, если б все заводчики были бы такими как Вы описали, тогда и вопрос бы не возник.
И мы снова возвращаемся к тому, что проблема заключается в бездушии людей, но душу человека за один год и даже за несколько лет не исправишь, а вот создать условия, чтоб бездушный заводчик/будущий хозяин в принципе не начинали заниматься животными - это в силах государства.

я имела ввиду не вас а вообще... ведь от того кому продана животина и зависит напрямую количество брошенных. я например отдаю дешевле если просят- не вопрос но только с условием кастрации помня что масса людей хочет подешевле(для себя) ненавижу это выражение уже - но потом будут вязать и так заполоняется рынок и улицы...
все должно начинаться с клубов с заводчиков. там должна идти планомерная кастрация и отбор. к сожалению в погоне за прибылью клубы разрастаются.. животинки дешевеют и становятся все менее защищенными.. ИМХО.

Сообщение отредактировал natacats: 01.04.2012, 19:56:38

  • 0

#818
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

все должно начинаться с клубов с заводчиков. там должна идти планомерная кастрация и отбор. к сожалению в погоне за прибылью клубы разрастаются.. животинки дешевеют и становятся все менее защищенными.. ИМХО.


Согласна с каждым словом.
  • 0

#819
Валентина Ивановна

Валентина Ивановна
  • В доску свой
  • 1 784 сообщений
От заводчиков зависит очень много. Я стараюсь следить за судьбой своих щенков и ни один из них не был выброшен или усыплен. Буквально два месяца назад хозяин одного из моих щенков позвонил и попросил пристроить ребенка в хорошие руки(в связи с неизлечимой болезнью). И я нашла ему хорошую семью. Собакой занимаются, дрессируют, выставляют на выставках. Многие считают - продали щенка и все, с них взятки-гладки, а по хорошему все должны отслеживать судьбу своих питомцев. У меня стаффорды, собака серьезная и стараюсь не продавать кому попало. Если хотят купить для боев(таких сразу видно), цена у меня вырастает до двух тысяч долларов, если собаку купят за такие деньги, то ее точно не выкинут, но желающих обычно не находится, такие стараются купить очень дешево и документы им не нужны. Прежде чем продать щенка, я интересуюсь знают ли люди об этой породе и по мере возможности рассказываю все плюсы и минусы. У меня даже как-то спросили:" А почему вы правду рассказываете?" Да потому, что при продаже щенков НУЖНО рассказывать все про породу, тогда люди будут знать нужна им эта порода или другая. А на рынке очень часто бывает так, что щенков просто хотят быстрее продать и не важно что с ними будет дальше. В клубах никто не будет заниматься отслеживанием продажи щенков. Во первых у нас все клубы считают себя самым лучшим. Несбыточная мечта; если - бы все клубы объединились, можно было наладить и нормальные приюты, и гостиницы для животных, и контроль за разведением, и обучающие семинары для тех - кто хочет приобрести собаку или кошку. Ведь в клубах есть и специалисты по породам, и дрессировщики и т. д. Это очень серьезный вопрос и одним поднятием цен или введением налогов ничего не исправишь, а скорее даже можно навредить, ведь с введением налогов на улицу могут быть выброшены тысячи животных. Вы об этом не думали?
  • 0

#820
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Если хотят купить для боев(таких сразу видно), цена у меня вырастает до двух тысяч долларов, если собаку купят за такие деньги, то ее точно не выкинут, но желающих обычно не находится, такие стараются купить очень дешево и документы им не нужны.


А, если согласятся заплатить 2 000 долларов, продадите на бои?
Какие бы деньги ни были заплачены за животное, это вовсе не гарантия хорошего отношения и любви.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.