Перейти к содержимому

Фотография

работа заводчиковзаводчики бывают разные... или как это влияет на количество бездомных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 849

#7105464
-Rock-

-Rock-

    А мне по.....й что Вы думаете!

  • В доску свой
  • 3 668 сообщений
Уважаемые заводчики!
В целях формирования общей базы данных,
Вы можете заполнить данную анкету и переслать ее Администрации ресурса www.catdog.kz - на адрес pet@catdog.kz

Вы спросите для чего это необходимо.

1) Информация о вас будет добавлена (нашими специалистами) в соответствующие разделы, ресурса.
2) Ваши объявления будут выводится и закрепятся в первую очередь.
3) Защитить животных и порядочных заводчиков, от непорядочных и нечистоплотных на руку торговцев животными.

анкета

С Уважением.
Администрация
  • 0

#761
Берно-владелец

Берно-владелец
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Очень интересно.. Почему тогда у "Солнца" в графе хозяин пишетесь Вы?! И после этого не несёте ответственности за собаку? И не считаетесь владельцем? И ни какой ответственности за вязки? Удивительно! Хотя...
  • 0

#762
Ольга МиВаНиК

Ольга МиВаНиК
  • Постоялец
  • 470 сообщений

Очень интересно.. Почему тогда у "Солнца" в графе хозяин пишетесь Вы?! И после этого не несёте ответственности за собаку? И не считаетесь владельцем? И ни какой ответственности за вязки? Удивительно! Хотя...


Я ничего не поняла. Объясните плиз
  • 0

#763
Ольга МиВаНиК

Ольга МиВаНиК
  • Постоялец
  • 470 сообщений
:rotate:

Сообщение отредактировал Ольга Александровна: 26.02.2010, 21:58:57

  • 0

#764
Ольга МиВаНиК

Ольга МиВаНиК
  • Постоялец
  • 470 сообщений
А вообще при такой селекции получилась отличная соба, которая прекрасно ходит на поводке, за тобой готова полезть куда угодна. Чувствует опасность и пытается защитить ребенка, хотя самой то два месяца исполнилось. :rotate:

Сообщение отредактировал Ольга Александровна: 26.02.2010, 21:45:35

  • 0

#765
Ольга МиВаНиК

Ольга МиВаНиК
  • Постоялец
  • 470 сообщений
Я вообще то по кролам мясным, а не по собакам. В эту тему ради интереса зашла
  • 0

#766
Берно-владелец

Берно-владелец
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Наверное Вы что-то путаете, голден не может быть чёрным (он золотистый). Да и по большому плану наша с Мандарин переписка не имеет к Вам ни какого отношения! Я очень рада, что у Вас есть такой замечательный питомец.
  • 0

#767
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Я конечно понимаю, что чистопородные всегда лучше, но вы задумайтесь заводчики, зачем вы такие цены заламываете, на чем основана ваша цена? Получается чтобы купить породистую собу нужно выложить хорошую сумму. Сделайте цены умеренными и разумными, и тогда все смогут позволить себе ту породу которую они хотят, а не помесь. :rotate:


Меня всегда поражают подобные рассуждения.А почему бы, скажем, не обратиться с таким же предложением к производителям машин.Сделать одинаковыми цены на "Мерседесы" и "Жигули".И тогда каждый сможет позволить себе ту машину, которую хочет.
  • 0

#768
Ольга МиВаНиК

Ольга МиВаНиК
  • Постоялец
  • 470 сообщений

Меня всегда поражают подобные рассуждения.А почему бы, скажем, не обратиться с таким же предложением к производителям машин.Сделать одинаковыми цены на "Мерседесы" и "Жигули".И тогда каждый сможет позволить себе ту машину, которую хочет.


А вы купите Патриот, машина супер, а производитель наш, отечественный.
А вы когда мясо на рынке или в магазине покупаете, какое берете? то что получше и хотелось бы не такое уж дорогое? Вот селекционеры и сводят одно с другим, чтобы получилось качеством лучше , для них и для вас дешевле. А если мы всех будем заказывать чистопородных, не выводя, хотя селекция подразумевает выведение новых пород, да и породы были выведены путем селективности. То вы мясо, будете видеть на картинках.
  • 0

#769
Ольга МиВаНиК

Ольга МиВаНиК
  • Постоялец
  • 470 сообщений

Наверное Вы что-то путаете, голден не может быть чёрным (он золотистый). Да и по большому плану наша с Мандарин переписка не имеет к Вам ни какого отношения! Я очень рада, что у Вас есть такой замечательный питомец.


Я про голдена не говорила, есть черный лабрадор ретривер.
  • 0

#770
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

Очень интересно.. Почему тогда у "Солнца" в графе хозяин пишетесь Вы?! И после этого не несёте ответственности за собаку? И не считаетесь владельцем? И ни какой ответственности за вязки? Удивительно! Хотя...

Вы прекрасно знаете, что собака мне не принадлежит. Она живет на питомнике и фактически у нее другой владелец. Я не распоряжаюсь этой собакой и не ее владелец. У меня нет на нее никаких прав и тем более я не могу нести за нее какой-то ответственности. Иначе бы я забрала собаку себе несла бы за нее ответственность в полной мере.
Уж вы то должны знать, что по документам бывает одно, а в жизни все по-другому.
  • 0

#771
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений


Меня всегда поражают подобные рассуждения.А почему бы, скажем, не обратиться с таким же предложением к производителям машин.Сделать одинаковыми цены на "Мерседесы" и "Жигули".И тогда каждый сможет позволить себе ту машину, которую хочет.


А вы купите Патриот, машина супер, а производитель наш, отечественный.
А вы когда мясо на рынке или в магазине покупаете, какое берете? то что получше и хотелось бы не такое уж дорогое? Вот селекционеры и сводят одно с другим, чтобы получилось качеством лучше , для них и для вас дешевле. А если мы всех будем заказывать чистопородных, не выводя, хотя селекция подразумевает выведение новых пород, да и породы были выведены путем селективности. То вы мясо, будете видеть на картинках.


Да нет, уж лучше я пока своим "Сузуки" обойдусь. А мясо я покупаю то, что мне нравится, и, как правило, дешевым оно не бывает.
А то, что Вы называете "селекционной работой", чаще всего результат случайных вязок,которые иногда случаются в питомниках, где содержатся несколько пород.В этом случае заводчики, дабы не топить помет, или раздают в хорошие руки, или продают за символическую цену.
А вот хуже всего, когда человек сознательно идет на такие вязки, причин тут бывает несколько:
1.Одна из них именна та, о которой пишите Вы: " Вот селекционеры и сводят одно с другим, чтобы получилось качеством лучше , для них и для вас дешевле."
О качестве говорить не буду, а вот дешевле - это точно.Не надо выводить производителей на выставки, не недо платить за вязку или можно копейку заплатить. Это не селикционеры, это разведенцы, которым плевать на породу, а зачастую и на здоровье своих животных.Движет ими только жажда наживы по принципу лучше дешево, да побольше и почаще.Самая отвратительная категория разведенцев.
2.Элементарное невежество и лень владельцев, которые зачастую даже название своей породы толком не знают, не говоря уже о стандартах, генетике, заболеваниях, свойственных той или иной породе.
3.Еще одна причина: "Наша кошечка(собачка), выросла ей хочется, она кричит, а стерелизовать, это грех, ведь мы ее любим.
4.Очень хочется с котятами(щенками) понянчится.Нет, продавать мы их не будем, деньги на них зарабатывать не хотим, раздадим знакомым, пристроим в хорошие руки.
И до всех этих людей никак не доходит, что любая порода - это многолетний кропотливый труд, чтобы получить животных, как можно более полно соответствующих стандарту, а деятельность таких разведенцев
медленно, но верно подрывает основы этой работы.

Сообщение отредактировал TIN@: 26.02.2010, 23:01:16

  • 0

#772
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Я конечно понимаю, что чистопородные всегда лучше, но вы задумайтесь заводчики, зачем вы такие цены заламываете, на чем основана ваша цена? Получается чтобы купить породистую собу нужно выложить хорошую сумму. Сделайте цены умеренными и разумными, и тогда все смогут позволить себе ту породу которую они хотят, а не помесь. :rotate:


А вы сначала найдите, купите племенное животное, таких кому попало ещё и не продадут (стоит оно будет ну ни как ни 300 и даже не 500$), потом на выставки походите, поездите в другие города и не только города, содержите так как положено, а не на куринных головах, а после этого всего снесите на базар котят или щеников и продайте по 10 000 тенге.
  • -1

#773
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
Ни когда не пойму:
- зачем разводить помесь? (дворняжек!!!! кто бы не был ма и па – все равно это уже дворня!)
- "экспериментально" вязать собаку (не лучшего качества, больную, с врожденными пороками и т.д.)
- вязать собаку "для здоровья"

У нормальных заводчиков и питомников – не бывает незапланированных вязок (а тем более, пород между собой не родственных!). Если таковое и случиться (но, что-то мне в это трудно поверить), то вряд ли нормальный заводчик позволит таким щенкам расти и развиваться, а в дальнейшем пополнять ряды бездомных собак на улице!

Я думаю, что заводчик ДОЛЖЕН И ОБЯЗАН стремиться не к межпородным опытам, а работать внутри своей породы (выбирая для разведения ЛУЧШИХ и ДОСТОЙНЫХ).

А для тех, кто не может купить собаку, но очень хочет – для данной категории очень много собак в приютах и на улице…

Да, кстати по статистике на улице оказывается уже больно много таких экспериментов-метисов (собаки-щенки рожденные от разных пород). так же достаточно много объявлений о том, что отдают породных животных (любого возраста)...

Поскольку – покупают щенка дешево или берут забесплатно.. по началу он очень мил.. а потом как в том анекдоте – где тот мужик, который продал на прошлой недели моему сыну хомячка?(из хомячка- вырос медведь!)
  • 0

#774
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
Еще у метиса невозможно предугадать породные характеристики – в кого он пойдет по характеру в ма или па?

Сейчас идет обсуждение метиса – немецкой овчарки и голден-ретвирера. Данные породы совершенно разные по характеру и темпераменту… и очень бы хотелось верить, что у вас Ольга Александровна не возникает мысли о том, чтобы в будущем участвовать с псом в разведении. Пусть он остается просто любимцем семьи.
  • 0

#775
Sirena_ly

Sirena_ly
  • Частый гость
  • 51 сообщений
На прямую по теме, страсть РАЗводчиков животных к деньгам приводит к увеличению бездомных животных на улицах, пора уже государству заняться регулированием клубов и заводчиков
  • 0

#776
Ольга МиВаНиК

Ольга МиВаНиК
  • Постоялец
  • 470 сообщений
Афродита, какое разведение, вы что? Взяли, пусть живет. А людей безответственных везде хватает, могут и с документами выкинуть, за ненадобностью. Это только от человека зависит. Если он берет только чисто из за породы, а ему кота в мешки, то такие выгоняют потом животных на улицу, а если любимца, то конечно обидно в душе, но все равно любишь.
  • 0

#777
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений

пора уже государству заняться регулированием клубов и заводчиков


+1

Ольга Александровна, поболее бы на этом свете людей, которые бы осознавали свои поступки по отношению к "братьям нашим меньшим".
  • 0

#778
YKoval

YKoval
  • Постоялец
  • 341 сообщений

Афродита, какое разведение, вы что? Взяли, пусть живет. А людей безответственных везде хватает, могут и с документами выкинуть, за ненадобностью. Это только от человека зависит. Если он берет только чисто из за породы, а ему кота в мешки, то такие выгоняют потом животных на улицу, а если любимца, то конечно обидно в душе, но все равно любишь.



Могут, конечно, и с документами выгнать, хотя таких чаще продают, хоть за небольшую плату, но за деньги все-таки. А вот результат деятельности "заводчиков", смеси или просто похожие собачки - массово оказываются на улице. Такие продавцы и такие покупатели, конечно - все хороши. Но все-таки, если б не было "горе-заводчиков" с их неуемной жадностью, то меньше бы было и горе-покупателей.

Сообщение отредактировал Y.V.: 21.03.2010, 00:50:15

  • 0

#779
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

На прямую по теме, страсть РАЗводчиков животных к деньгам приводит к увеличению бездомных животных на улицах, пора уже государству заняться регулированием клубов и заводчиков



У государственных рыл, другие ценности в жизни, и пока дело дойдет до контроля видимо это ещё не скоро. :rotate:
  • 0

#780
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
Раньше не попадалось нигде
"""""""
Золотые правила Оппенгеймера
(Раймонд Оппенгеймер — известный английский заводчик бультерьеров, владелец легендарного питомника «Орманди-Суперлэйтив»)

1. Избегайте неоправданных ауткроссов. Оправданные ауткроссы могут оказаться чрезвычайно полезными, другие же приводят к накоплению в породе всех дефектов, которые только можно вообразить.

2. Не закладывайте линию только ради процесса линейного разведения. Линейным разведением комплиментарных типов можно достичь хороших результатов. Использование не комплиментарных типов ведет к катастрофе.

3. Не слушайте советов людей, не добившихся успеха, как разведенцы. Свое мнение они должны подтвердить успешными практическими результатами.

4. Не верьте популярному клише о том, что братья и сестры великих Чемпионов так же хороши в разведении. В единичных случаях это соответствует действительности, в сотнях случаев - нет. Все зависит от конкретного производителя.

5. Не наделяйте свою собственную собаку не присущими ей достоинствами. Самообман - верный шаг к неудаче.

6. Не используйте в разведении посредственных, "среднестатистических" собак. Отсутствие недостатков не компенсирует отсутствия достоинств.

7. Не закладывайте линию, ориентируясь на двух разнотипных собак. Чаще всего такая производная не закрепляет характерных черт ни того, ни другого выдающегося производителя.

8. Не оценивайте производителя по его худшему потомку. Время от времени все производители "мусорят". Имеет значение, лишь насколько хороши лучшие потомки собаки.

9. Не позволяйте персональным взаимоотношениям повлиять на выбор производителя. Если данный кобель лучше всего подходит вашей суке, сделайте правильный выбор вне зависимости от того, кто является его владельцем.

10. Будучи ослепленными достоинствами племенной собаки, не закрывайте глаза на ее недостатки.

11. Не вяжите кобеля и суку с одинаковыми недостатками.

12. Оценивайте собаку в целом. Не теряйте ни одного из достоинств или полезных качеств в погоне за другими выдающимися чертами экстерьера.

13. Не ищите идеального кобеля для своей суки. Идеальной собаки не существовало, не существует, и не будет существовать!

14. Не бойтесь вязать свою суку, с представителем породы, имеющим явные недостатки, при наличии компенсирующих бесспорных достоинств. Отсутствие достоинств - самый худший из всех недостаток.

15. Не скрещивайте собак некомплиментарных типов. Способность безошибочно определять тип - величайший дар разведенца. Попросите заводчиков, добившихся успеха, объяснить Вам, что это такое - другого способа научиться этому не существует. В моем понятии - некомплиментарные типы - это те, что, имея сходные недостатки, не имеют общих достоинств.

16. Уделяйте большое внимание сохранению высокого уровня породности головы, иначе это качество исчезнет, как мираж.

17. Не забывайте, что одна из важнейших целей, это сочетать в одной собаке мощь и изысканность. А просто повязать одну собаку с другой может каждый дурак!

18. Помните, что следующая цель, стоящая перед Вами - получение высокопородной головы и пропорциональной собаки в целом. Многие разведенцы так никогда ее и не достигают.

19. Никогда не пытайтесь осуждать заслуженных собак. Красота - это не вечное удовольствие. Такая собака должна служить источником гордости и эстетического удовлетворения для всех истинных любителей породы.

20. Не довольствуйтесь ничем, кроме лучшего. Красота, как и свежесть, бывает только первой.
"Второсортная" красота никогда не бывает достаточно хороша.
"""""""""""""
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.