Перейти к содержимому

Фотография

Сноуборд для новичковс чего начать, где, с кем


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 682

#541
Slai83

Slai83
  • Постоялец
  • 306 сообщений
читаю тему и офигеваю.... вроде для новичков она.. а тут все такие навороченные... так не делайте.. склон не скребите.. по сторонам башкой вертите..))) как будто сами встали на борд и полетели... )))
сам пытаюсь кататься первый сезон... брал уроки у инструктора, Алекс спасибо, реально помогли... последние 2 раза ездил кататься сам... т.к нет постоянной практики, то первые спуски и скрёб и ловил передний кант... и выслушивал шипения от лыжников-фуфлыжников и от супер бордеров..))) а лучше бы подъехали и объяснили в чём ошибка... подбодрили что ли.... все мы учимся... а вы только го..но лить можете на новичков..
  • 0

#542
Демоныч

Демоныч
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений

читаю тему и офигеваю....

есть товарищи, которые катают хреново, но ппц крутые. есть нормальные, но им лень. есть люди, которые по природе не умеют учиться и слушать. нафига портить себе день, объясняя незнакомому человеку, что он неправильно что-то делает? :D
а вообще клевая картина - падает бордер, и к нему слетается весь склон посочувствовать, помочь, напоить :rotate: и тд тп.
"шипения" окружающих - привыкайте, на склоне вы не один и пока еще мешаетесь большинству. через пару-тройку раз будет получаться лучше и будет меньше "шипения".
  • 0

#543
Slai83

Slai83
  • Постоялец
  • 306 сообщений

а вообще клевая картина - падает бордер, и к нему слетается весь склон посочувствовать, помочь, напоить :rotate: и тд тп.


ну утрировать то не надо... )))
у меня нет друзей бордеров... и я обычно один езжу кататься, так что сложновато самому всему правильно научиться...
когда была финансовая возможность пользовался услугами инструктора....
а советам всегда внемлю... так что будьте добрее и жить легче станет..)))))
  • 0

#544
KosmoSTAR

KosmoSTAR
  • Постоялец
  • 316 сообщений


Я хочу в этом году покататься на борде! У меня не чего нет из экипировки, раньше этим не занимался. Подскажите
1) что необходимо купить для того что бы хотя бы попробовать несколько выходных покататься?

2)куда лучше поехать новичку?

3) Где и что брать на прокат?

4) Инструктор, где найти?

5) Цены на все необходимое, включая инструктора, экипировку, прокат борда и др. расходы необходимые для нормального "старта".

Читал ветку сначала, кое что прояснилось, но хочется услышать что нужно именно мне и именно сейчас. Спс заранее... :)

Тоже встал на борд в этом сезоне, так что план предлагаю такой:
Находите друга-подругу, кто уже катался. Для начала думаю Акбулак само то. Ну это ИМХО, но мне там как-то попроще учиться было. Покупать кроме перчаток ничего не нужно (а вдруг не понравится, хотя врятли). Всё берете в прокат (смотрите соответствующую тему). Инструктора найти можно как в этой теме, так и на месте (где кататься будете, стоимость разная, от 2500 до... хз)
По ценам: Дорога до АБ - 1000тенге на бензу на своей машине, такси хз.
Прокат борда, креп, бот - от 2000 (в будни) до 7000 ( на самом АкБулаке) + шлем, защита, маска... это отдельно (тут по желанию).
Инструктор писал выше.
Абонемент 4000 полдня, 6000 весь день.
Чай-кофе-пиво-водка-потанцуем - по желанию...
Вот так вот кратенько


Спс :-)
  • 0

#545
Демоныч

Демоныч
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений

ну утрировать то не надо... )))
у меня нет друзей бордеров... и я обычно один езжу кататься, так что сложновато самому всему правильно научиться...
когда была финансовая возможность пользовался услугами инструктора....
а советам всегда внемлю... так что будьте добрее и жить легче станет..)))))

ок, утрировать не буду :)
ммм...попробуйте с кем-нить состыковаться на эти выходные. я, к сожалению, пас, но думаю, найти человека при такого же или выше уровня на 1-2 спуска рядом - можно.
  • 0

#546
Slai83

Slai83
  • Постоялец
  • 306 сообщений

ок, утрировать не буду :laugh:
ммм...попробуйте с кем-нить состыковаться на эти выходные. я, к сожалению, пас, но думаю, найти человека при такого же или выше уровня на 1-2 спуска рядом - можно.

Спасибо за совет, но к сожалению на выходных не получится поехать...
Я по будням сейчас только могу ездить...))))
  • 0

#547
Nusha

Nusha
  • Свой человек
  • 716 сообщений
Скажите пожалуйста а стоит ли покупать костюм если еще не попробовал встать на борд?
  • 0

#548
Zhalayr

Zhalayr
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Не стоит, практически в любом прокате можно взять и попробывать! А вдруг вам не понравится!
  • 0

#549
kramar

kramar
  • Свой человек
  • 814 сообщений

Скажите пожалуйста а стоит ли покупать костюм если еще не попробовал встать на борд?



сначала встаёте на борд а вот потом уже идёте и покупаете костюм, т.к костюм одеваеться через сноуборд :laugh:
  • 0

#550
Nusha

Nusha
  • Свой человек
  • 716 сообщений
Но к тому времени все скидки кончатся и все костюмы разберут :laugh: Что же делать прямо незнаю.
  • 0

#551
inako

inako
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Но к тому времени все скидки кончатся и все костюмы разберут :laugh: Что же делать прямо незнаю.

взять попробовать покататься на борде в ближайшие пару выходных и будут вам скидки...
  • 0

#552
kramar

kramar
  • Свой человек
  • 814 сообщений
ну щас со смеху умру :laugh: ..... если нравится покупайте тем более скидки
  • 0

#553
Snow Duck

Snow Duck
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Но к тому времени все скидки кончатся и все костюмы разберут :laugh: Что же делать прямо незнаю.


Идите и вставайте на борд :-/
  • 0

#554
Nusha

Nusha
  • Свой человек
  • 716 сообщений
А если купить костюм, потом встать на борд и ни фига не получится или не понравится, все равно же пригодится костюм?
Не злитесь на мои тупые вопросы плз.
  • 0

#555
kramar

kramar
  • Свой человек
  • 814 сообщений

А если купить костюм, потом встать на борд и ни фига не получится или не понравится, все равно же пригодится костюм?
Не злитесь на мои тупые вопросы плз.



не понравиться не может, получиться может не сразу, а костюм в случае чего можно выкинуть в разде барахолка
  • 0

#556
Nusha

Nusha
  • Свой человек
  • 716 сообщений
Спасибо kramar пойду и потрачу тысяч 50 )))
  • 0

#557
inako

inako
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
возьмите костюм и борд в аренду, попробуйте, сдайте, идите купите костюм на скидке.
  • 0

#558
Демоныч

Демоныч
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений

А если купить костюм, потом встать на борд и ни фига не получится или не понравится, все равно же пригодится костюм?
Не злитесь на мои тупые вопросы плз.

можно подобрать куртку, в которой спокойно можно ходить в городе (нейтрально яркие цвета). а вообще в горнолыжном костюме можно
1. ходить в горы
2. кататься на санках/баллонах
3. просто валяться в снегу.
4. я вообще ездил на рыбалку.
5. ???
6. PROFIT!

как вариант, покатайтесь пока в арендной. А костюм потом купите )
  • 0

#559
Nusha

Nusha
  • Свой человек
  • 716 сообщений
Все решено, покупаю все равно пригодится.
  • 0

#560
kramar

kramar
  • Свой человек
  • 814 сообщений
а может не стоит :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.