Перейти к содержимому

Фотография

Сноуборд для новичковс чего начать, где, с кем


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 682

#581
Piano_man

Piano_man
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

всем привет
Народ подскажите как нужно подбирать доску под рост, брал на прокате растовка 164 размер ботинок 43
вроде нормально, но попробовал у брата доску взял с ростовкой 155, мне было удобнее
Правда у него достка была немного мягче моей№
подскажите плиз, катался в первый раз
потому что загорелся и хочу купить себе теперь доску, как бы не прогодать№ что бы не менять
всем рахмет кто ответит



напиши нам свой рост, вес... собираешься ли еще расти.. ну и какой стиль катания выберешь?? ))))

Мой рост 175 см, вес 63 кг№ я новичок, первый раз катался могу пока только на заднем канте,
катаюсь только на ак булаке и там же собираюсь учится

запомни 160см тебе предел!!! будет больше - для фрирайда!! можешь позабыть о фристайле, парке и.т.п!!
бери 153-158см!! будет самое то!! доску помягче лучше для новичкоВ! удачи!! :(
  • 0

#582
zorman2

zorman2
  • Частый гость
  • 56 сообщений
спасибо большое очень выручили в выборе доски
  • 0

#583
v_d

v_d
  • Гость
  • 6 сообщений
Привет Всем, Я новичек в этом деле, хочу приобрести себе сноуборд, но не знаю как, по сему подскажите что надо мне выбрать

Вес 80кг Рамер обуви 41

Рост 170см

за раннее спасибо
  • 0

#584
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
как правило у каждой доски есть своя таблица размеров.
что-то вроде этой (жесткость 2):
BOARD SIZE 139cm 145cm 151cm 155cm 158cm 160cm
WEIGHT RANGE 32-56 kg. 36-59 kg. 50-72 kg. 55-80 kg. 59-81 kg. 65-88 kg.
диапозоны меняются в зависимости от жесткости доски.

в вашем случае 155-160.
главное чтобы вес держала.
на короткой учиться полегче.

Сообщение отредактировал lwi: 18.02.2010, 15:33:23

  • 0

#585
v_d

v_d
  • Гость
  • 6 сообщений
спасибо буду иметь ввиду
  • 0

#586
Lucky guy

Lucky guy
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
Доброго времени суток,
Я решил приобрести себе сноуборд, уже все подготовил. Но меня сильно озадачили, кто то говорит что лучше лыжи брать а кто то говорит что сноуборд на много круче и легче.
Я и на сноуборде и на лыжах по одному разу уже катался, в принципе мне и то и другое оч. понравилось если не считать конечно падения на п...у =)
Посоветуйте народ как быть что взять и не по жалеть о покупке!? =)
  • 0

#587
dott

dott
  • Свой человек
  • 925 сообщений
ДА бери то и другое! будишь универсалом!
  • 0

#588
Piano_man

Piano_man
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

ДА бери то и другое! будишь универсалом!

не лучше на каждую ногу по снаряге :smoke: :(
  • 0

#589
Демоныч

Демоныч
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений

Посоветуйте народ как быть что взять и не по жалеть о покупке!? =)

Санки! :smoke:
а вообще самый экстремальный вид горнокатального спорта - баллон. :(
  • 0

#590
10-ok

10-ok
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Доброго времени суток,
Я решил приобрести себе сноуборд, уже все подготовил. Но меня сильно озадачили, кто то говорит что лучше лыжи брать а кто то говорит что сноуборд на много круче и легче.
Я и на сноуборде и на лыжах по одному разу уже катался, в принципе мне и то и другое оч. понравилось если не считать конечно падения на п...у =)
Посоветуйте народ как быть что взять и не по жалеть о покупке!? =)


Лыжи дороже обходятся, если это не смущает, бери лыжи, целее будешь. Доска более универсальная, на пухляке можно и на жёстком склоне, а вот лыжи лучше иметь для пухляка и для жёсткого разные.
  • 0

#591
zorman2

zorman2
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Сноуборды (бу.) в отличном состоянии из Японии со скидкой.
Зимние товары;
1.Сноуборды с креплением и без крепления.

со скидкой.
1.Сноуборды с креплением-11000тг
2.Сноуборды без крепления-8000тг
3 .ботинки для сноуборда-4000тг

лыжи классика
(rossinol,fischer,yamaha и т.д)- 4500тг
горно-лыжные ботинки от 3500тг


Наши контакты; сот:87003231657,87772861041,87011532822,87774093551.
дом;+7(727)2819668

Кто нибудь брал здесь борд, поделитесь советом кто брал или смотрел
  • 0

#592
vienart

vienart
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
а как вообще оцениваются сноуборды? т.е. если я хочу взять бэушную доску/крепления... на что смотреть в первую очередь? (чтоб например ноги не разъехались как на лыжах :-) )

и в поддержку zorman2 (см. выше)... кто что может сказать о таких предложенияХ?
  • 0

#593
Демоныч

Демоныч
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений

а как вообще оцениваются сноуборды? т.е. если я хочу взять бэушную доску/крепления... на что смотреть в первую очередь? (чтоб например ноги не разъехались как на лыжах :rolleyes: )

1. состояние скользяка. не должно быть сильных задиров до основы. остальное можно отремонтировать.
2. канты. тупо должны быть целыми. следов сильных ударов или отслоений не должно быть.
3. места для крепов. хз, не видел там проблем, можно закрутить болт и посмотреть, что он не болтается и легко идет по резьбе.
4. сама доска. не должно быть отслоений "сэндвича". то есть между слоями доски не должно быть щелей.
5. доска должна гнуться ровно и без посторонних звуков типа потрескивания. видел, как люди делали поломанную доску, но то было для себя и со знанием. а покупать что-то такое - рискованно.
  • 0

#594
asu60

asu60
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Сноуборды (бу.) в отличном состоянии из Японии со скидкой.
Зимние товары;
1.Сноуборды с креплением и без крепления.

со скидкой.
1.Сноуборды с креплением-11000тг
2.Сноуборды без крепления-8000тг
3 .ботинки для сноуборда-4000тг

лыжи классика
(rossinol,fischer,yamaha и т.д)- 4500тг
горно-лыжные ботинки от 3500тг


Наши контакты; сот:87003231657,87772861041,87011532822,87774093551.
дом;+7(727)2819668

Кто нибудь брал здесь борд, поделитесь советом кто брал или смотрел


Я у них брал недельки две назад. Выбор был скудноватый в основном маленькие доски (меньше 150см) размеры обуви аналогично самый большой был 40 чтоли если не ошибаюсь но небольше. Если ты не высокий подобрать чтото можно.(ну или можно было 2 нед назад сейчас незнаю)
  • 0

#595
asu60

asu60
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Сейчас ищу ботинки 42-43 размер для сноуборда может кто подскажет где взять недорого и сердито. :-)
  • 0

#596
smexx

smexx
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
yeti snowshop
  • 0

#597
zorman2

zorman2
  • Частый гость
  • 56 сообщений
хотел спросить у новичков, может объеденится на одни выходны я наняь инструктора для группового занятие , 100 пудов должно быть на много дешевле выйти , человека 3-5 в самый раз, и будет видно что потом дальше делать , индивидуально заниматся или группой , как никак 3000-5000 тг в ча отдавать инструктору одному накладно, кстати, может есть у кого знакомые инструктора?, сразу бы договорились
  • 0

#598
vienart

vienart
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
незнаю... первый раз катался без инструктора... меня затащили на самую верхнюю горку на табагане и сказали - катись ))) я и покатился... к тому моменту когда подъезжал к низу - уже вполне сносно стоял на доске, хотя очень болели отдельные части тела ))))) второй раз уже покатился более уверенно... минимум остановок и падений ) думаю дальше больше... одна проблема, все не получается выбраться снова в горы (((

Сообщение отредактировал vienart: 24.02.2010, 21:18:49

  • 0

#599
vienart

vienart
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений


а как вообще оцениваются сноуборды? т.е. если я хочу взять бэушную доску/крепления... на что смотреть в первую очередь? (чтоб например ноги не разъехались как на лыжах :) )

1. состояние скользяка. не должно быть сильных задиров до основы. остальное можно отремонтировать.
2. канты. тупо должны быть целыми. следов сильных ударов или отслоений не должно быть.
3. места для крепов. хз, не видел там проблем, можно закрутить болт и посмотреть, что он не болтается и легко идет по резьбе.
4. сама доска. не должно быть отслоений "сэндвича". то есть между слоями доски не должно быть щелей.
5. доска должна гнуться ровно и без посторонних звуков типа потрескивания. видел, как люди делали поломанную доску, но то было для себя и со знанием. а покупать что-то такое - рискованно.


ок, спасибо за советы! буду учитывать!
  • 0

#600
smexx

smexx
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
мышление новичков в целом однотипно и сводится в большинстве своем к следующему тезису при выборе доски "я новичек мне пойдет любая не дорогая доска может и б/у, вот когда начну прогрессировать прикуплю себе комплект получше".

Мои советы в приобретении комплекта сводятся к следующему(ну для тех людей, которые уже попробывали СНБРД и думают что это им нравится)
Допустим, вы в этом сезоне так или иначе попробывали сноуборд. Не удвлюсь, если он вам понравился! И встал вопрос о покупке собственной снаряги. Данная инструкция для вас.
1. Купите боты.-дорогие, с улучшенной системой шнуровки (БОА, изи фит и проч.) не берите шнурки! это позапрошлый век! Боты индивидуальнее борда в целом. Да и гигиену никто не отменял. Ваши, личные, удобные до безумия боты- это первый шаг к комфортному катанию.
2.Доски. Конечно, хочется все и сразу, Но данная инструкция для разумных и рацональных людей, стремящихся получить за свои деньги лучшее. Поетому я советую доски брать первый свой сезон на прокат. ПОЧЕМУ?вы уже определили что СНБРД вам нравится, нао какой стиль катания вам нравится (равно как и какую ногу ставиь передней) вы еще смутно представляете. Поетому и выбирайте в прокате разные доски. Можете так же записывать ощущения от них, делать пометки.
Я это к чему говорю- не попробывав разных досок, глаза разбегаются от их многообразия. И основной вопрос, на который необходимо ответить самому себе - "для чего мне доска". Имея ответ да данный вопрос, вы сужаете список доск до разумных пределов.
3. Крепы- с ними все проще. Основные параметры, Вес- чем меньше тем лучше, Ключевые елементы-усиленные застежки. Соответсвие ботинку и доске - прикручиваем к доске, всталяем ботинок глядим. Все на вид и так будет понятно.

Как нибудь я проведу разбор брендов, но чую занятие будет не из легких.
п.с - харе в монитор втыкать, конец сезона близко близко. марш на склон!
п.п.с - а у кого то сезон, круглый год...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.