Перейти к содержимому

Фотография

Сноуборд для новичковс чего начать, где, с кем


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 682

#561
Nusha

Nusha
  • Свой человек
  • 716 сообщений
:laugh: не издевайтесь, я и так уже всю голову сломала от этих дум!
  • 0

#562
Snow Duck

Snow Duck
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

:laugh: не издевайтесь, я и так уже всю голову сломала от этих дум!


да ладно, пойдите на выходных попробуйте встать на борд или лыжи там. потом уже определитесь с эквипом и одеждой :-/ чего мучаться в думах :)
  • 0

#563
dott

dott
  • Свой человек
  • 925 сообщений
ужссс!!! жить возле ГОР!!! и не иметь костюма для гор!!! (посчитал в уме свои...4,5 получаеться)

Сообщение отредактировал dott: 12.02.2010, 17:22:41

  • 0

#564
smexx

smexx
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
мда, кому что...
начинал кататьсыя в джинсах на пупырях в окрестно стях москвы.... и ниче, и без костюма и без толковых гор- понравилось!
  • 0

#565
Alex Hunter

Alex Hunter
  • В доску свой
  • 1 255 сообщений

все верно как в анекдоте про знак пешеходный переход и пешехода! Пешеход прав пока жив!!!
так поэтому эти падающие листы с непредсказуемыми падениями на заднем канте спиной к склону согнувшись чуть ли не раком опасян конкретный!!! потом если у тебя крепы направленны т.е. гуфи или регуляр как можно жопой ехать вперед?!


Всё просто : однажды были придуманы упражнения, которые теперь стали чуть ли не классикой :-)
В том числе и "падающий лист", хотя есть множесто менее известных и достаточно эффективных приёмов. Например, я придерживаюсь тактики "старта на рыхлом не укатаном снегу". Именно такой снег помогает новичку гораздо быстрее почувствовать равновесие и не травмироваться при падениях :smoke:
И только на следующем этапе можно перебраться на подготовленный укатаный склон :rolleyes:
  • 0

#566
Трюкач

Трюкач
  • Свой человек
  • 628 сообщений
И только на следующем этапе можно перебраться на подготовленный укатаный склон ;)
[/quote]
укатанный склон Чимбулака уже приелся! хочу научиться на неукатанном пухлом снегу только как на нем кант втыкать? хорошо бы провести занятия на неосвоенных склонах с лекцией о лавинной подготовке!
  • 0

#567
codawari

codawari
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений

Например, я придерживаюсь тактики "старта на рыхлом не укатаном снегу". Именно такой снег помогает новичку гораздо быстрее почувствовать равновесие

мне кажется ещё он помогает отказаться от катаний через час потому что невыносимо болят руки от бесконечных подъемов
  • 0

#568
smexx

smexx
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
вы совершенно правы! если у вас не подходящий снаряд и отсутствуют навыки , то часу вам будет достаточно чтобы-
1. забыть о кататнии на рыхлом снегу
2.полюбить пухляк всем сердцем
третьего не дано.
  • 0

#569
Демоныч

Демоныч
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений
для пухляка нужны
1. широкая доска - некритично, но ооочень упрощается жизнь.
2. компания, которая знает куда едет и что там за снег. Ехать толпой любителей в пухляк чревато. я лично не хочу в лавину.
3. знание трассы. одно дело выехать за оградку, и совсем другое вернуться обратно.
4. собственно пухляк.
5. и тонкий момент. есть много мест на пухляке, где падать нельзя. совсем. потому что обратно встать будет адски трудно. а бывает, что приходится лежа на доске выползать куда-нить пониже. так что держите скорость.
6. задную крепу надо смещать назад. при езде по пухляку нужно постоянно давить именно задней ногой, иначе доска закопается, замедлится и вы упадете.
7. не знаю кто как, но я при смене канта ногу закидываю. на трассе и при небольшой скорости это прокатывает, хотя и неправильно. на пухляке перекантовка должна быть с давлением на заднюю ногу. интересная фишка - при этом можно цепляться рукой за снег, сильно помогает.

имхо пухляк лучше всего ловить после снега на стандартных трассах. аб, чим невсегда чистят трассы после снега. надо просто приехать пораньше и 1-2 спуска по пухляку гарантированы. именно тут и надо учиться базовой технике.

зы эк меня пробило ))))
  • 0

#570
Nusha

Nusha
  • Свой человек
  • 716 сообщений
Люди скажите как определить не поддельная ли доска?
  • 0

#571
Демоныч

Демоныч
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений

Люди скажите как определить не поддельная ли доска?

;) в смысле поддельная? бывают плохие доски, бывают хорошие, поддельные - это из ДСП чтоли? различие может(!) выявится после сезона катания в виде расслаивания доски. ну или места, куда крепы ставят, вылетят.
  • 0

#572
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

Люди скажите как определить не поддельная ли доска?

burton, к примеру, на доску клеет наклейку 15x20см с полной спецификацией, так же есть серийный номер, выбитый на доске.

как вариант, если вам приглянулся какой-то конкретный бренд, зайдите на официальный сайт и найдите диллера в алматы.
  • 0

#573
zorman2

zorman2
  • Частый гость
  • 56 сообщений
всем привет
Народ подскажите как нужно подбирать доску под рост, брал на прокате растовка 164 размер ботинок 43
вроде нормально, но попробовал у брата доску взял с ростовкой 155, мне было удобнее
Правда у него достка была немного мягче моей№
подскажите плиз, катался в первый раз
потому что загорелся и хочу купить себе теперь доску, как бы не прогодать№ что бы не менять
всем рахмет кто ответит
  • 0

#574
smexx

smexx
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
а симпу?
  • 0

#575
Демоныч

Демоныч
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений

всем привет
Народ подскажите как нужно подбирать доску под рост, брал на прокате растовка 164 размер ботинок 43
вроде нормально, но попробовал у брата доску взял с ростовкой 155, мне было удобнее
Правда у него достка была немного мягче моей№
подскажите плиз, катался в первый раз
потому что загорелся и хочу купить себе теперь доску, как бы не прогодать№ что бы не менять
всем рахмет кто ответит

надо еще знать вес. если вес меньше среднего для 164, то можно доску меньше.
короткую доску легче крутить, но будет меньше скорость. про пухляк можно забыть - доска будет постоянно зарываться из-за недостатка площади. еще будет проблемка - доска будет ... "резкой" что ли. то есть реакция на действия едущего будет быстрой и контролировать её будет сложнее.
  • 0

#576
Nusha

Nusha
  • Свой человек
  • 716 сообщений
Короче доска типа burton, но нет ни номера ни наклейки. Но даже если это и подделка, как думаете пойдет на пару сезонов откатать?
  • 0

#577
Piano_man

Piano_man
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Короче доска типа burton, но нет ни номера ни наклейки. Но даже если это и подделка, как думаете пойдет на пару сезонов откатать?

как можно жалеть денег на себя любмиого/-ую ??? ;) :spy:

ИМХО: на крайняк сгоняй лучше в барахолку :)
  • 0

#578
Piano_man

Piano_man
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

всем привет
Народ подскажите как нужно подбирать доску под рост, брал на прокате растовка 164 размер ботинок 43
вроде нормально, но попробовал у брата доску взял с ростовкой 155, мне было удобнее
Правда у него достка была немного мягче моей№
подскажите плиз, катался в первый раз
потому что загорелся и хочу купить себе теперь доску, как бы не прогодать№ что бы не менять
всем рахмет кто ответит


напиши нам свой рост, вес... собираешься ли еще расти.. ну и какой стиль катания выберешь?? ))))
  • 0

#579
Трюкач

Трюкач
  • Свой человек
  • 628 сообщений
да надо любую доску брать на начальном уровне и катать и катать и катать, а то если бертон шмертон там заморачиваться на начальном этапе толку не будет. главное ботинки купи по размеру!
  • 0

#580
zorman2

zorman2
  • Частый гость
  • 56 сообщений
всем привет
Народ подскажите как нужно подбирать доску под рост, брал на прокате растовка 164 размер ботинок 43
вроде нормально, но попробовал у брата доску взял с ростовкой 155, мне было удобнее
Правда у него достка была немного мягче моей№
подскажите плиз, катался в первый раз
потому что загорелся и хочу купить себе теперь доску, как бы не прогодать№ что бы не менять
всем рахмет кто ответит



напиши нам свой рост, вес... собираешься ли еще расти.. ну и какой стиль катания выберешь?? ))))

Мой рост 175 см, вес 63 кг№ я новичок, первый раз катался могу пока только на заднем канте,
катаюсь только на ак булаке и там же собираюсь учится
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.