Перейти к содержимому

Фотография

Сноуборд для новичковс чего начать, где, с кем


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 682

#481
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений

потом если у тебя крепы направленны т.е. гуфи или регуляр как можно жопой ехать вперед?!

а если и Duck foot, все равно получается :-)

Знаете, достаточно легко... :cool: надо только уметь это делать.... :weep:

:-) пока другому не научились, делаем это легко

vizis- вы все праильно поняли.
бич наших склонов- райдеры которые лишь выглядят серьозно а катать серьозно не умеют, ввиду того что пренебрегли услугами инструктора.

к большому моему сожалению, не могу позволить себе услуги инструктора. пользуюсь услугами друзей, интернета, ну и как водиться учусь на собственных ошибках :(
И спасибо ;)

Сообщение отредактировал Vizis: 27.01.2010, 12:32:58

  • 0

#482
Snow Duck

Snow Duck
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

я по то, что врезались то в меня, и сверху, но обвинили меня, и сказали что нормальные (умелые) досочники, поперек склона не ездят :weep:


упс, пардон, в этом случае конечно Вы правы :cool: умелые досочники ездят так как им больше нравится :-) поперек склона или еще как-то ... главное чтобы это было предсказуемое движение, и тот кто едет сзади мог своевременно среагировать на Ваш маневр :-)
  • 0

#483
Трюкач

Трюкач
  • Свой человек
  • 628 сообщений
я уже писал что так же год кувыркался друзья подсказывали то то то это это это, а я продолжал катать по своему. ошибка была перекидываю заднюю ногу! откопал визитку инструктора которая у меня год в бумажнике валялась, позвонил и получил бесценных 3 часа занятий т.к. финансирование в свое образование это самое лучшее вложение денег! после этого начал существенно прогрессировать, а закатанные самообучением ошибки до сих пор дают о себе знать!
  • 0

#484
Triumph toy

Triumph toy
  • Свой человек
  • 977 сообщений
Всем доброго дня! Раз вы взялись нас наставлять подскажите пожалуйста, какой фирмы брать ботинки для сноуборда, чтоб ножки не мёрзли и не прели :cool: и по жесткости самое главное, говорят нужно сразу жесткие брать, так ли это?
  • 0

#485
Solaris

Solaris
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений

Всем доброго дня! Раз вы взялись нас наставлять подскажите пожалуйста, какой фирмы брать ботинки для сноуборда, чтоб ножки не мёрзли и не прели :cool: и по жесткости самое главное, говорят нужно сразу жесткие брать, так ли это?

по-моему, не важно какой фирмы ботинки, главное чтоб в них было комфортно кататься....
для новичков наверное все же лучше брать ботинки средней жесткости....да и не только для новичков...так сказать средняя жесткость как золотая середина, подойдет наверное для большинства райдеров.

Жесткость ботинок.

Кроме удобства и фиксации пяток, есть еще такой важный параметр, как жесткость ваших ботинок. Степень жесткости зависит от вида сноубординга, которым вы хотите заниматься. Поэтому учитывайте стиль катания и свои предпочтения при выборе жесткости ботинок.


Фристайлеры обычно пользуются более мягкими ботинками, для увеличения подвижности и комфорта. Фрирайдеры предпочитают ботинки пожестче, для более точного контроля доски и защиты ног. Карверы предпочитают жесткие ботинки, потому что здесь контроль доски наиболее важен и скорости самые большие.

взято тут http://glader.ru/content/buy_boots.htm
  • 0

#486
Трюкач

Трюкач
  • Свой человек
  • 628 сообщений

Всем доброго дня! Раз вы взялись нас наставлять подскажите пожалуйста, какой фирмы брать ботинки для сноуборда, чтоб ножки не мёрзли и не прели :cool: и по жесткости самое главное, говорят нужно сразу жесткие брать, так ли это?

боты конечно лучше иметь свои. я покупал так: купил носки и начал мерить все что было приемлемо в ценовом диапазоне, по размеру д.б. как влитые, внутренний ботинок в верхней части на кромках я смотрел чтобы был отделан мягким материалом типа флиса т.к. при правильной технике перекантовка осуществляется переносом центра тяжести за счет давления на стенки ботинка не натирая "Икры", соответственно жесткость ботинка определяет воздействие на доску!
  • 0

#487
Triumph toy

Triumph toy
  • Свой человек
  • 977 сообщений
Спасибо Solaris и Трюкач, теперь рекомендуемые вами фирмы :cool:

Сообщение отредактировал ZaNoZa: 27.01.2010, 13:30:24

  • 0

#488
Solaris

Solaris
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений

Спасибо Solaris и Трюкач, теперь рекомендуемые вами фирмы :cool:

Велкам.
Фирмы-производители...все зависит от "вашей конституции"...
я сам катаюсь в 32(ThirtyTwo) PROSPECT BOA.
повторюсь, главное чтоб в ботинках было комфортно, пусть это будет K2, Ride, 32, Flow или что-то другое.
Оденьте ботинок, полностью зашнуруйте его, походите немного в нем...и потом уже по своим ощущениям решайте, удобно Вам в этих ботинках или нет.
в магазинах обычно можно посмотреть несколько вариантов, причем с разной жесткостью....

"на склоне не видно в(на) чем вы катаетесь, на склоне видно как вы катаетесь."

Сообщение отредактировал Solaris: 27.01.2010, 13:40:39

  • 0

#489
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений

теперь рекомендуемые вами фирмы :cool:

Заноза :weep:, у меня боты вообще какой-то малоизвестной фирмы, зато мне в них удобно.
Если ошибаюсь исправьте - Бёртоновские боты только к их же крепам?
  • 0

#490
Azych

Azych
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Тут есть хто из Ацтаны ? Есть смысел брать боард в Астане.. интересуют места? Боровое, Темиртау.. Можно там в кайф покататься ?
Пасиб..
  • 0

#491
kz700451

kz700451

    Мad Legs ГлУпка

  • Читатель
  • 3 876 сообщений

Спасибо Solaris и Трюкач, теперь рекомендуемые вами фирмы :cool:

Мне кажеться всё одно и тоже только за бренд деньги платить! У меня например все BD!

Всем привет!
Я тож катаюсь но очень редко учился сам в киргизии за 2 дня научился

#492
Демоныч

Демоныч
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений

я по то, что врезались то в меня, и сверху, но обвинили меня, и сказали что нормальные (умелые) досочники, поперек склона не ездят :-)

:weep: и почему мне кажется, что это был лыжник... :cool:
  • 0

#493
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений
Нет, это был бордер :cool:
Народ а как часто вы бываете на Чиме? хотелось бы посмотреть, подсмотреть и чему нибудь научиться у вас?
  • 0

#494
smexx

smexx
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
по брендам (говорю только о том что пользовал сам)
Forum- надо выбирать их самые жесткие модели, оч удобные но чуточку мягковаты показались
Vans- их модель Контра и Карго (вроде) оч хорошие
North Vawe- немного громоздки, но в целом нормальные.
  • 0

#495
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

в жопу инструкторов!
они сами не умеют кататься )))


..а поименно назвать этих неумелых чимбовских инструкторов, слабо? :)

  • 0

#496
Openson

Openson
  • Постоялец
  • 441 сообщений
. . . . а ты думаешь я знаю их имена? )))))))))))
и вобще, что на лыжах, что на доске научиться кататься все равно что на велосипеде учиться . . . . . . другими словами - как 2 пальца . . . . .
главное больше кататься, тогда само сабой все получится . . . . .
  • 0

#497
Azych

Azych
  • Частый гость
  • 88 сообщений

. . . . а ты думаешь я знаю их имена? )))))))))))
и вобще, что на лыжах, что на доске научиться кататься все равно что на велосипеде учиться . . . . . . другими словами - как 2 пальца . . . . .
главное больше кататься, тогда само сабой все получится . . . . .

Ды ты чо?? неуж так просто, значит получается ежели я на горных и на доске могу тоды на сноу запросто сам научусь штоли :) ??
  • 0

#498
Openson

Openson
  • Постоялец
  • 441 сообщений
разумеется . . . . при должном желании и пытливости =))))
  • 0

#499
smexx

smexx
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
а где можно пройти тест на выявления уровня пытливости?
есть простой путь,и ыстры, а есть путь без инструктора. каждый выбирает по себе.
  • 0

#500
NiBLer

NiBLer
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений


теперь рекомендуемые вами фирмы :)

Если ошибаюсь исправьте - Бёртоновские боты только к их же крепам?

Нет они подходят ко всем крепам.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.