Перейти к содержимому

Фотография

Сноуборд для новичковс чего начать, где, с кем


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 682

#461
Liliya K

Liliya K
  • Свой человек
  • 566 сообщений
Спасибо за совет! Все, беру инструктора! :rotate:
  • 0

#462
Демоныч

Демоныч
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений
Всегда пожалуйста =)

Еще один момент - многие начинающие боятся склона. Вроде вниз поедешь, скорость быстро наберется и свалишься больно. Однако есть тонкий момент - кататься можно не только вниз по склону (прямой наводкой от канатки до базы), а еще вдоль. В этом случае угол склона относительно доски резко снижается и скорость растет меньше и уже контролируется.
Это, кстати, спасает от соскабливания склона и оооочень помогает на крутых спусках. просто едешь себе вниз и вбок, доска не проскальзывает, скорость в норме =)
  • 0

#463
Liliya K

Liliya K
  • Свой человек
  • 566 сообщений
Я немного освоила задний кант и на нем обычно справа налево катилась. Не поперек, а как раз на канте. А потом в другую сторону. Это помоему "падающий лист" называется. :rotate:
  • 0

#464
Трюкач

Трюкач
  • Свой человек
  • 628 сообщений
в чем фишка падающего листа? кто ее выдумал? зачем? человек привыкает на заднем канте, закатывает ошибки абсолютно не видит кто летит сзади, катит без контрольно.
ИМХО вообще не правильная техника обучения! видать инструктора полегкому капусту рубят и типа ООО да ты уже катаешь! следующий раз буду обучать тебя катать на переднем канте!!! 5000 тонн в карман и работой доволен! посмотри простые движения там чувак совсем другие упражнения предлагает!
  • 0

#465
Solaris

Solaris
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений
Вот тут посмотрите
http://sam.kg/stat/s...orde-uchim.html
описана техника "падающего листа", даже с анимированными картинками.
Кстати, необязательно ехать на заднем канте...можно то же самое делать и на переднем канте....
  • 0

#466
Solaris

Solaris
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений
Данная техника позволяет спускаться с крутых склонов, не сдирая снежный покров....так как райдер не ползет вниз как "скребок"...а едет поперек склона при этом еще и спускаясь вниз, плюс нормально контролирует скорость

Сообщение отредактировал Solaris: 27.01.2010, 10:25:26

  • 0

#467
Solaris

Solaris
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений
Кстати фильм "PROстые движения" не охватывает всех нюансов.
Есть еще фильм "Лестница сноуборда", там все показывают инструктора Снежинской школы...так вот в этом фильме показаны моменты и техники, которых нет в простых движениях....
  • 0

#468
Демоныч

Демоныч
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений

абсолютно не видит кто летит сзади, катит без контрольно.

Согласно "правилам" катания при столкновении кто шел сверху, тот и виноват. так что опаснее кататься листком на переднем канте =)
видеть склон целиком, конечно, полезно, но не всегда возможно. :rotate:
  • 0

#469
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений


абсолютно не видит кто летит сзади, катит без контрольно.

Согласно "правилам" катания при столкновении кто шел сверху, тот и виноват.

простите, но мне кажется это не совсем верным, если на заднем канте, да попрек склона, мне например страшно, что он меня не видит, а т.к. я новичок, боюсь не всегда могу рассчитывать на свою реакцию, и вовремя затормозить. имхо конечно :cool:
  • 0

#470
smexx

smexx
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
ох уж эти новички!
есть правило! кто сзади тот и виноват. почти как на дороге.
и разглагольствовать на ету тему- просто лясы точить
  • 0

#471
Openson

Openson
  • Постоялец
  • 441 сообщений
в жопу инструкторов!
они сами не умеют кататься )))
  • 0

#472
Snow Duck

Snow Duck
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

есть правило! кто сзади тот и виноват. почти как на дороге.
и разглагольствовать на ету тему- просто лясы точить


единственное плохо, что ответственность того, кто едет сзади очень пассивная :weep: . все равно приходится поглядывать назад :-) "новичков", которые почему-то не умеют тормозить высматривать :cool:
  • 0

#473
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений
т.е. вы хотите сказать, что если я катаю поперек склона, когда все катят вниз по склону, то я не виновата ни в чем, априори? :cool: ну тогда вы сняли груз с моей души :weep:

Сообщение отредактировал Vizis: 27.01.2010, 11:50:04

  • 0

#474
Snow Duck

Snow Duck
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

т.е. вы хотите сказать, что если я катаю поперек склона, когда все катят вниз по склону, то я не виновата ни в чем, априори? :weep: ну тогда вы сняли груз с моей души :-)


интересно как Вы это поняли? :cool:

Вы же не просто поперек едите... Вы едите поперек и вниз.... если впишетесь в кого-то кто был в этот момент перед Вами и не могл видеть что вы едите - Вы виноваты. Все предельно просто.
  • 0

#475
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений
я по то, что врезались то в меня, и сверху, но обвинили меня, и сказали что нормальные (умелые) досочники, поперек склона не ездят :cool:

Сообщение отредактировал Vizis: 27.01.2010, 11:54:50

  • 0

#476
Solaris

Solaris
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений

я по то, что врезались то в меня, и сверху, но обвинили меня, и сказали что нормальные (умелые) досочники, поперек склона не ездят :weep:

хорошо катающиеся лыжники/досочники никогда не врежутся, ибо умеют маневрировать на склоне и объезжать не только статичные объекы, но и предугадывать направление движения динамических объектов...в данном случае новичков :cool: соответственно в вас, как в новичка может врезаться только такой же новичок... ))
  • 0

#477
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений
вы скорее всего правы :weep:
но вид у него был очень серьезный :cool:
  • 0

#478
Трюкач

Трюкач
  • Свой человек
  • 628 сообщений
все верно как в анекдоте про знак пешеходный переход и пешехода! Пешеход прав пока жив!!!
так поэтому эти падающие листы с непредсказуемыми падениями на заднем канте спиной к склону согнувшись чуть ли не раком опасян конкретный!!! потом если у тебя крепы направленны т.е. гуфи или регуляр как можно жопой ехать вперед?!
  • 0

#479
Solaris

Solaris
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений

потом если у тебя крепы направленны т.е. гуфи или регуляр как можно жопой ехать вперед?!

Знаете, достаточно легко... :cool: надо только уметь это делать.... :weep:
  • 0

#480
smexx

smexx
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
vizis- вы все праильно поняли.

бич наших склонов- райдеры которые лишь выглядят серьозно а катать серьозно не умеют, ввиду того что пренебрегли услугами инструктора.

сужу абстрагированно и опосредованно ибо не знаю ни вас и второго участника, и не присутствовал при событии.

берегите себя.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.