Перейти к содержимому

Фотография

Сноуборд для новичковс чего начать, где, с кем


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 682

#441
smexx

smexx
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
налицо полное отсутсвие пытливости ума и желания разобраться в предмете.
я это к тому, что каждый одевается так как ему удобно
и лыжник может кататься в типовом(балахонистом) сноубордическом костюме.
и сноубордист может в типовом лыжном, только обломится, когда выяснится что штанина то на ботинок не налазит.
опять я не там, и судя по всему, не перед теми "мечу бисер".
ведь хочешь объяснить доходчиво, новички ж! что б магазине их не объипали (типо ой эта куртра вам не подойдет, вы же бордер а она исключительно для лыжников) а народ вместо того чтоб подумать- проанализировать хочет быть обманутыми хавать то что будут пихать в магазе.

и вам удачи.

Сообщение отредактировал smexx: 21.01.2010, 12:03:00

  • 0

#442
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений



Привет! Пишу статью про сноубординг в Алматы для Российского сайта активного туризма, в стиле сноубординг для чайника)))
Никогда не стояла на сноуборде, нужна помощь опытного сноубордиста при подготовке материала)) Ребят, кто может помочь? К кому обратиться?

мда, я всегда думал, что необходимо разбираться в теме для написания статью на Тему.
и такое среди наших журналюг не редкость.

подготвьте вопросы- воложите на сайт, поможем.



В том, то и дело господа, нужно сделать репортаж, как мне чайнику удалось освоить сноубординг)))


..так ведь проще простого - для полноты/честности эксперимента и последующего описания своих чуств с самого начала и до освоения техники сделать нужно следующее:
1. Заехать в горнолыжную лавку и купить нужное - шмотки, ботинки и борд с креплениями - именно в этом магазине подскажут, как жить дальше;
2. Найти подходящий транспорт для поездки на чимб или агабулак - для последнего шипованная резина строго обязательна;
3. Созвоница с грамотным/культурным инструктором (например, Кучин Владимир) и записаца на урок в будний день - если вы симпатичная девушка из приходской школы то впечатлений будет масса - позитивно откаетесь несколько часов однозначно;
4. Приезжаете в выходные на чимб или агабулак (катаца там интересно только с Талгар 2 и только) и пробуете сами спустица с конуса до бабьей ямы без травматичных приключений;
5. Оппа! Счастья полные штаны! Осталось только записать воспоминания и окончательно увлечься зимними видами досуга, тем боле инвентарь уже куплен (апкатан) и вы знаете, что такое "Фа!" и как жить дальше.

Сообщение отредактировал Та еще штучка: 21.01.2010, 12:43:38

  • 0

#443
Liliya K

Liliya K
  • Свой человек
  • 566 сообщений


Всем привет, я уже 5 лет на лыжах катаюсь, на Чимбулаке, азарт полнейший, тащусь от скорости... Вот теперь надумал перейти на сноуборд... Посоветуйте где купить дешевле все снаряжение... Вроде говорят что весной лучше когда цены упадут конкретно. Если не лень напишите пожалуйста подробный адрес... ;)

сходите в Адем. на нулевом этаже есть магазинчик снаряги (ближе к верхнему концу), цены достаточно интересные.

А что на счет качества в Адеме? Если снаряжение для новичка брать.
  • 0

#444
Демоныч

Демоныч
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений

А что на счет качества в Адеме? Если снаряжение для новичка брать.

Я разницы не заметил, в магазинах тот же китайский товар. Купил там маску, вполне доволен. также смотрел крепы, чуть позже куплю. :)
  • 0

#445
Демоныч

Демоныч
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений

чем для новичка в принципе отличается одежда сноубордиста и горонолыжника ?

Смехх правильно ответил - балахонистость пришла от скейтеров. Но имхо лыжники меньше сидят и валяются в снегу. именно поэтому лыжник в вакууме предпочитает ратраченную трассу.
стандартный бордер более заточен на пухляк и не ухоженные трассы чем лыжник. отсюда более пухлая и теплая одежда, а также полные комбинезоны (для прыжков и совсем пухляка).
так же есть различие в перчатках. лыжные нужны для тепла и удержания палок, а досочные - только для тепла (есть спец перчатки с защитой кисти - это обычно травма досочника). вотъ.
  • 0

#446
smexx

smexx
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
умеющие кататься бордеры тоже мало сидят на склоне.
я никак не понимаю связь между балахонистостью и катанием в хуляке. балахон теплей и защищает от снега??? не факт.
взял варежки с так называемой защитой кисти (level Biomex)-херня.
неудобно и просто снизит вероячтность перелома (не сильно значительно, там на вкладыше статистика приведена). убрал эту защиту. а Сами по себе перчатки отличные.
  • 0

#447
Liliya K

Liliya K
  • Свой человек
  • 566 сообщений


А что на счет качества в Адеме? Если снаряжение для новичка брать.

Я разницы не заметил, в магазинах тот же китайский товар. Купил там маску, вполне доволен. также смотрел крепы, чуть позже куплю. :)


А во сколько приблизительно обойдется снаряжение (борд+крепления+ботинки) в Адеме?
  • 0

#448
smexx

smexx
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
30-50 килограмм тенге
  • 0

#449
Землекоп

Землекоп
  • Постоялец
  • 354 сообщений
Есть классный пост под названием Тяпа и Сноуброд, особенно подходит нерешительным девчёнкам, в принципе вешь одушевляющая всех тормозов, которые не могут перети грань удовольствия от разницы получения удовольствия от катания на доске,отя бы применительно к девушкам. http://www.yaplakal....opic266560.html
  • 0

#450
Snow Duck

Snow Duck
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Есть классный пост под названием Тяпа и Сноуброд, особенно подходит нерешительным девчёнкам, в принципе вешь одушевляющая всех тормозов, которые не могут перети грань удовольствия от разницы получения удовольствия от катания на доске,отя бы применительно к девушкам. http://www.yaplakal....opic266560.html


зайцы конечно позитивные :) ... а вот Вы со своим отношением "девченки = тормоза" совсем наоборот :-)
  • 0

#451
Землекоп

Землекоп
  • Постоялец
  • 354 сообщений
Девчёнки, Сноуборд по сравнениюс лыжами вешь,более жёсткий вид спорта, а девчёнки в плане того,что стараются обличить сложные аспекты этого вида человеческой деятельности реально оттояют, и это не дискриминация, просто будьте более женственны, вы же ДЕВУШКИ !!! Без обид
  • 0

#452
Alex Hunter

Alex Hunter
  • В доску свой
  • 1 255 сообщений

Привет! Пишу статью про сноубординг в Алматы для Российского сайта активного туризма, в стиле сноубординг для чайника)))
Никогда не стояла на сноуборде, нужна помощь опытного сноубордиста при подготовке материала)) Ребят, кто может помочь? К кому обратиться?


Привет!

С удовольствием помогу создать такую статью :)

777 595 82 70, 271 63 25

Интересная информация есть на моём сайте: Ski board instructor

SKI INSTRUCTOR :rolleyes:

  • 0

#453
Snow Duck

Snow Duck
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Девчёнки, Сноуборд по сравнениюс лыжами вешь,более жёсткий вид спорта, а девчёнки в плане того,что стараются обличить сложные аспекты этого вида человеческой деятельности реально оттояют, и это не дискриминация, просто будьте более женственны, вы же ДЕВУШКИ !!! Без обид


хммм... удивляют парни, которые стараются вот таким вот образом самоутвердиться :rolleyes: искренне сочувствую вам... удачи...
  • 0

#454
Sweet Kitty Kat

Sweet Kitty Kat
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Кошечко! ты афигенный журналист! в казправде работаешь?


если вы такой офигенный сноубордист, что затыкаете всех своей типа компетентностью по заданной теме, почему бы вам не помочь мне, без афиширования своей непомерной крутости
Совсем крутой- аж в смятку
  • 0

#455
Sweet Kitty Kat

Sweet Kitty Kat
  • Частый гость
  • 75 сообщений


Привет! Пишу статью про сноубординг в Алматы для Российского сайта активного туризма, в стиле сноубординг для чайника)))
Никогда не стояла на сноуборде, нужна помощь опытного сноубордиста при подготовке материала)) Ребят, кто может помочь? К кому обратиться?


Привет!

С удовольствием помогу создать такую статью :(

777 595 82 70, 271 63 25

Интересная информация есть на моём сайте: Ski board instructor

SKI INSTRUCTOR :D


А вот и человек, который решил сделать себе беспланый паблисити, спасибо
  • 0

#456
smexx

smexx
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
какая черная неблагодарность от этих журналюг! я же русским языком написал- задавай вопросы, получишь ответы.
а вопросы написать сладкий котеначег не потрудился...
  • 0

#457
Liliya K

Liliya K
  • Свой человек
  • 566 сообщений
В прошедшую субботу встала на борд! Безумно понравилась и что то начало получаться. Минут 20 корячилась, пыталась встать, а потом поехала и нормально!
Принимайте в ряды! Теперь буду кататься! ))
  • 0

#458
Демоныч

Демоныч
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений

В прошедшую субботу встала на борд! Безумно понравилась и что то начало получаться. Минут 20 корячилась, пыталась встать, а потом поехала и нормально!
Принимайте в ряды! Теперь буду кататься! ))

вас, естественно, не видел, но в субботу концентрация новичков-"бульдозеристов" явно зашкаливала.
Рекомендую взять 1 урок инструктора. у меня знакомые брали, сразу был результат, что не скорблят склон, а во-первых едут вбок, во-вторых кантуются.

офф. снег в субботу был ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ :rolleyes:
  • 0

#459
Triumph toy

Triumph toy
  • Свой человек
  • 977 сообщений
Всем присутствующим, моё почтение!!!
Я 24.01.2010 впервые встала на сноуборд ;) Ребята, это так захватывающе, мне жутко повезло, что нашелся человек, который мне помог приодолеть мой страх и умудрился научить меня немного кантовать!!! В итоге 2 спуска вместе с ним держась за руки, почти что, в ритме вальса, 2 практически самостоятельно, от 2 канатки до первой и два раза по полпути трассу первой канатки, потом спустился туман и нас немного огорчил. В следующие выходные, дай Бог, буду отрабатывать внутренний кант.
  • 0

#460
Трюкач

Трюкач
  • Свой человек
  • 628 сообщений

В прошедшую субботу встала на борд! Безумно понравилась и что то начало получаться. Минут 20 корячилась, пыталась встать, а потом поехала и нормально!
Принимайте в ряды! Теперь буду кататься! ))

учиться катать лучше с инструктором сразу правильно, а то многие из бордеров научаться склон бульдозерить и пишут тут как они отжигают, а сами сидят на жоооо потом читаем объявы как лыжник сбил нежное создание на розовом сноуборде!!! Серьезный подход нужен!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.