Перейти к содержимому

Фотография

Сноуборд для новичковс чего начать, где, с кем


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 682

#421
howRU?

howRU?
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Всем привет, я уже 5 лет на лыжах катаюсь, на Чимбулаке, азарт полнейший, тащусь от скорости... Вот теперь надумал перейти на сноуборд... Посоветуйте где купить дешевле все снаряжение... Вроде говорят что весной лучше когда цены упадут конкретно. Если не лень напишите пожалуйста подробный адрес... :smoke:



дешевле?

наверное в http://vse.kz/index....howtopic=137433

Барахолка)))

А еще видел в Проспорте акция Доска+Крепления+ Ботинки 49 900тг.
(Напротив Юбиллейного. по Гоголя.) :dandy:
  • 0

#422
Демоныч

Демоныч
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений

Всем привет, я уже 5 лет на лыжах катаюсь, на Чимбулаке, азарт полнейший, тащусь от скорости... Вот теперь надумал перейти на сноуборд... Посоветуйте где купить дешевле все снаряжение... Вроде говорят что весной лучше когда цены упадут конкретно. Если не лень напишите пожалуйста подробный адрес... :dandy:

сходите в Адем. на нулевом этаже есть магазинчик снаряги (ближе к верхнему концу), цены достаточно интересные.
  • 0

#423
Alex Hunter

Alex Hunter
  • В доску свой
  • 1 255 сообщений
Всем горнолыжникам и бордерам!


Групповые занятия! с 17 - 31 января!!!

31января - бесплатный МАСТЕР КЛАСС на Чимбулаке :smoke:

777 595 82 70, 271 63 25

Мой сайт

SKI INSTRUCTOR :D

Сообщение отредактировал Ski instructor: 12.01.2010, 18:50:16

  • 0

#424
Naska

Naska
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений

кто знает, где раздобыть обучающий диск по сноубордингу?

глюк

Сообщение отредактировал Naska: 13.01.2010, 16:21:44

  • 0

#425
Амарузо

Амарузо
  • Читатель
  • 836 сообщений
на барахолке да, цены демокартичные, но все равно ....
через год - полтора куртка уже не та, теряет цвет, форму и т.д.
толком не дышит
лучше на этом деле не экономить... Сейчас есть специальные костюмы именно для сноубордистов в крупных спортивных магазинах, со всеми наворотами : влагоотталкивающее покрытие(хоть весь упадайся, изваляйся в снегу - на костюме не будет даже капли воды), куча всяких кармашков, очень (нереально) легкий, но теплый ...
я брал на сейфуллина - калинина , но борды там не очень

#426
Амарузо

Амарузо
  • Читатель
  • 836 сообщений
а насчет того, что цены якобы упадут весной - не знаю...
я тоже так думал , но взял зимой и не пожалел..
Весной да, цены может и падают, но не существенно !! это во -первых, а во-вторых, сами подумайте, весной остается только то, что не купили другие люди зимой.. И если даже там не откровенное фуфло, то зачем вам брать то, что другие по каким то причинам не взяли. И в третьих, зачем вообще брать зимноий товар весной , еще целых 9 месяцев на него любоваться и ждать снега ? )))
:kiss:

кстати купите себе сразу специальные носки для сноуборда !! Тема !! Сам недавно взял - супер, не пожалеете ! :kiss:

#427
Dr.MOZG

Dr.MOZG
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Чем отличается сноубордовская одежда от лыжной?
Можно ли кататься в сноубордовской на лыжах и наоборот?
  • 0

#428
smexx

smexx
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
обращайте внимание на штаны.
в большинстве своем лыжные ботинки уже бордических. соответсвенно- и штаны лыжные уже бордический, из чего следует , что не всякие лыжные штаны налезут на сноубордические боты.
если глубже вдаваться в вопрос "Можно ли кататься в сноубордовской на лыжах и наоборот?" я скажу, что не знаю людей, которые могли бы вам ЗАПРЕТИТЬ так делать.
  • 0

#429
Амарузо

Амарузо
  • Читатель
  • 836 сообщений

Чем отличается сноубордовская одежда от лыжной?
Можно ли кататься в сноубордовской на лыжах и наоборот?


если в 2-х словах: костюм для сноубордиста более балахонистый (широкий)! Костюм для горнолыжника максимально притален , куртка короткая ! а для сноуборда куртка длиньше и не такая приталенная !
перчатки тоже отличаются

кататься в горнолыжной одежде на сноуборде и наоброт конечно можно ! :laugh:

#430
smexx

smexx
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений

если в 2-х словах: костюм для сноубордиста более балахонистый (широкий)! Костюм для горнолыжника максимально притален , куртка короткая ! а для сноуборда куртка длиньше и не такая приталенная !
перчатки тоже отличаются

кататься в горнолыжной одежде на сноуборде и наоброт конечно можно ! :D

вы не совсем правы, ибо не берете в расчет "прикид" "жжеских" бордистов.
  • 0

#431
Sweet Kitty Kat

Sweet Kitty Kat
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Привет! Пишу статью про сноубординг в Алматы для Российского сайта активного туризма, в стиле сноубординг для чайника)))
Никогда не стояла на сноуборде, нужна помощь опытного сноубордиста при подготовке материала)) Ребят, кто может помочь? К кому обратиться?
  • 0

#432
Jackara

Jackara

    Динчик

  • В доску свой
  • 2 496 сообщений

обращайте внимание на штаны.
в большинстве своем лыжные ботинки уже бордических. соответсвенно- и штаны лыжные уже бордический, из чего следует , что не всякие лыжные штаны налезут на сноубордические боты.
если глубже вдаваться в вопрос "Можно ли кататься в сноубордовской на лыжах и наоборот?" я скажу, что не знаю людей, которые могли бы вам ЗАПРЕТИТЬ так делать.

вот как одеваются лыжники ньюскулеры .-))) http://www.newschool.../468229/page/1/
  • 0

#433
smexx

smexx
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений

Привет! Пишу статью про сноубординг в Алматы для Российского сайта активного туризма, в стиле сноубординг для чайника)))
Никогда не стояла на сноуборде, нужна помощь опытного сноубордиста при подготовке материала)) Ребят, кто может помочь? К кому обратиться?

мда, я всегда думал, что необходимо разбираться в теме для написания статью на Тему.
и такое среди наших журналюг не редкость.

подготвьте вопросы- воложите на сайт, поможем.
  • 0

#434
smexx

smexx
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений

[вот как одеваются лыжники ньюскулеры .-))) http://www.newschool.../468229/page/1/

ну тут на лицо как бы не совсем функционал одежды, а скорее собственное поционирование направления.
  • 0

#435
Амарузо

Амарузо
  • Читатель
  • 836 сообщений



если в 2-х словах: костюм для сноубордиста более балахонистый (широкий)! Костюм для горнолыжника максимально притален , куртка короткая ! а для сноуборда куртка длиньше и не такая приталенная !
перчатки тоже отличаются

кататься в горнолыжной одежде на сноуборде и наоброт конечно можно ! :D

вы не совсем правы, ибо не берете в расчет "прикид" "жжеских" бордистов.


а что такое "жжеский" бордист ? поясните пож-ста !
и как же они одеваются ?

#436
smexx

smexx
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
катающийся на жесском сетапе.
могут позволить себе одеваться аки лыжники ибо боты у них похожие.
  • 0

#437
Амарузо

Амарузо
  • Читатель
  • 836 сообщений
а ты про это...
дело не только в ботинках, которые заставляют бордистов одевать более широкие штаны для катания !
вы куртки посмотрите : бордистов и г/лыжников !! бордистская куртка шире и длиньше!!!!
так что дело тут не в ботинках :)

#438
Sweet Kitty Kat

Sweet Kitty Kat
  • Частый гость
  • 75 сообщений


Привет! Пишу статью про сноубординг в Алматы для Российского сайта активного туризма, в стиле сноубординг для чайника)))
Никогда не стояла на сноуборде, нужна помощь опытного сноубордиста при подготовке материала)) Ребят, кто может помочь? К кому обратиться?

мда, я всегда думал, что необходимо разбираться в теме для написания статью на Тему.
и такое среди наших журналюг не редкость.

подготвьте вопросы- воложите на сайт, поможем.



В том, то и дело господа, нужно сделать репортаж, как мне чайнику удалось освоить сноубординг)))
  • 0

#439
smexx

smexx
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений

а ты про это...
дело не только в ботинках, которые заставляют бордистов одевать более широкие штаны для катания !
вы куртки посмотрите : бордистов и г/лыжников !! бордистская куртка шире и длиньше!!!!
так что дело тут не в ботинках :laugh:

мы пили с вами на брудершафт?
в подборе одежды я опираюсь лишь на функционал.
как то: тепло, сухо, комфортно и не сковывает движения как и не болтается и не цепляется за ветки.
мешковатость одержды сноубордисто вызвана историческими обстоятельствами - большинство сноубодистов пришло из скейт борда, где подобная одежда(висячие штаны и куртки на 3 размера больше) была и есть нормой.
довожу так же до вашего сведения ,Амарузо, что одежда так называемых "ньюскулеров" ничем принципиально не отличается от бордической.
стиль какой то конченый... панки какието чесслово.


Кошечко! ты афигенный журналист! в казправде работаешь?
  • 0

#440
Амарузо

Амарузо
  • Читатель
  • 836 сообщений
смехх я в курсе, что вы такой весь супер профессионал от сноуборда!!
и даже рад за вас !!
но вопрос то изначально стоял от посетителя сайта : чем для новичка в принципе отличается одежда сноубордиста и горонолыжника ? Да и тема , в которой мы находимся, назвается: "Сноуборд для новичков"!
про различные тонкости экипировки , такие как "Ньюскулер" (надеюсь правильно написал? :p ) я не в курсе , да и мало новичков кто знает об этом :)
а вообще сколько людей и столько мнений :)
общий совет тому , кто интересовался изначально :
зайдите сами в любой магазин и попросите показать костюмы для сноуборда и горнолыжний и сравните их !
убедитесь , что основное и самое главное отличие одежды сноубордиста от одежды горнолыжника - ее балахонистость !


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.