Перейти к содержимому

Фотография

Сноуборд для новичковс чего начать, где, с кем


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 682

#401
Демоныч

Демоныч
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений

ну я лично начинал на чимбе)) первый раз без тренера, очень пожалел. отбил себе копчик.
на след. раз уже тренер был. вроде бы слева от основного склона. там где бугель... там склон более менее пологий!! там и будешь учиться!!
и кто подскажет, я слышал это место вроде "лягушатником" зовется??... :)

покупаете защиту (берете / отбираете у друга), и цел ваш копчик. Идеально начинать на табагане, хотя там приходится много ходить с канатки до более-менее ровного места.
  • 0

#402
yevgeniy_ev

yevgeniy_ev
  • Свой человек
  • 701 сообщений

тогда номер 2 вопрос. какую доску брать для начала? и чот я очкую с чимба съехать впервые.

Насчет доски незнаю, а вот насчет очкую....... Это же классно ты еще сам не понял в чем твое счастье! Я на Табагане когда учился мне было страшно встать на борд, ничего встал, потом было страшно скатится с самой мало-мальской горки ничего скатился да еще и удовольствие получил!!! Потом стал забираться на горку покруче все выше и выше. В этот же день я с самого верха на Табагане скатился! Скатился так, что видевшие друзья и девушка потом хвалили то как я ехал вниз.
Весь сахар в том, что ты ставишь себя в положение (загоняешь себя на гору от которой тебе страшно) где у тебя только один выход - скатится и ты катишься. Только представь ты на верху горы, а трасса уходит вниз. Выход у тебя один: либо ты либо гора.........
  • 0

#403
Naryn

Naryn
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

тогда номер 2 вопрос. какую доску брать для начала? и чот я очкую с чимба съехать впервые.

Насчет доски незнаю, а вот насчет очкую....... Это же классно ты еще сам не понял в чем твое счастье! Я на Табагане когда учился мне было страшно встать на борд, ничего встал, потом было страшно скатится с самой мало-мальской горки ничего скатился да еще и удовольствие получил!!! Потом стал забираться на горку покруче все выше и выше. В этот же день я с самого верха на Табагане скатился! Скатился так, что видевшие друзья и девушка потом хвалили то как я ехал вниз.
Весь сахар в том, что ты ставишь себя в положение (загоняешь себя на гору от которой тебе страшно) где у тебя только один выход - скатится и ты катишься. Только представь ты на верху горы, а трасса уходит вниз. Выход у тебя один: либо ты либо гора.........

да! точно!! я 2их друганов так поставил :) один научился через 2 часа уже норм катать (видимо большая склонность к сноубордингу), а 2ой через день))) всем понравилось. :) :kiss:
  • 0

#404
howRU?

howRU?
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

тогда номер 2 вопрос. какую доску брать для начала? и чот я очкую с чимба съехать впервые.

Насчет доски незнаю, а вот насчет очкую....... Это же классно ты еще сам не понял в чем твое счастье! Я на Табагане когда учился мне было страшно встать на борд, ничего встал, потом было страшно скатится с самой мало-мальской горки ничего скатился да еще и удовольствие получил!!! Потом стал забираться на горку покруче все выше и выше. В этот же день я с самого верха на Табагане скатился! Скатился так, что видевшие друзья и девушка потом хвалили то как я ехал вниз.
Весь сахар в том, что ты ставишь себя в положение (загоняешь себя на гору от которой тебе страшно) где у тебя только один выход - скатится и ты катишься. Только представь ты на верху горы, а трасса уходит вниз. Выход у тебя один: либо ты либо гора.........



Прям дух схватывает от чтения)))
Каждый день мы сталкиваемся с проблемой которая у нас на всю жизнь... ето страх.

А Страх как правило надо перебороть. Я лично начал кататся с братишкой. Полазил по сайтам, по заснеженным форумам, читал миллоны статей, что надо, а что нет. Не он и не я не знали вообще как что и зачем. В 2008 встали впервые на доску. Просто купили все что надо, full options))) и двинули на Чимбулак. Падали, не раз, много раз. Но был на жопник, налакотники, наколенники, шлем.Огромное спасибо тем кто их придумал. Начали прогрессировать. Учились Переконтовке, ехать на заднем канте, на переднем, змейкой катать, начали пробывать прыгать) научились) вообщем перечитали, пересмотрели)))
С тех пор Сноуборд для нас неотлемая часть)))

Так что народ вставайте, падайте, и обратно вставайте))) все придет с опытом))) :)
  • 0

#405
smexx

smexx
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
безумству храбрых поём мы песню(С)
любит же наш народ через жопу на луну собирацца:) берите инструктора и упростите себе жизнь.
  • 0

#406
dnm

dnm
  • Постоялец
  • 347 сообщений

5 минут для осмысления эт оч не плохой результат:)

ну не говори =) правда долго тупил))

и еще вопрос- как ты решил поставить себе именно дак? подсказал кто али сам додумал? это в принципе правильно начинать с дака, когда еще не понимаешь что в борде к чему. потом появляются предпочтения и легкость ехать той или иной ногой вперед.


в начале поставил себе 15/0, и так катался долгое время, потом поставил ДАК -15/+15 стало получше и колено на левой (неведущей) ноге перестало болеть. Вот дома взял доску, стойку отрабатывал, в общем поставил себе -15/+45. Посмотрим что из этого получится. А вообще ДАК рулит)
  • 0

#407
dnm

dnm
  • Постоялец
  • 347 сообщений




Я катаю первый сезон, новичок короче, научился наконец-то делать змейку, на более пологом правда участке, а вот на крутом участке (больше 45 градусов наверное) меня начинает уносить....объясняю - когда делаю перекантовку меня уносит вниз по склону и там где то падаю((( очень неприятно....
ЦЕЛЬ: хочу научиться делать быструю перекантовку на крутом участке
обьясните что я делаю не так, на что обращать внимание, вроде делаю упор на переднюю ногу а все ровно не то....
- мож углы крепления поменять? у меня -15 градусов на леву ногу и + 15 на правую ногу, правая ведущая.
- неужели все дело в доске? доска новая
- ваши варианты?

Я тебе советую посмотреть фильм PROстые движения!! фильм из 3 частей!! все поймёшь!! та же самая фигня была!! там всё дословно объяснено!!
Если хочешь дай e-mail я тебе скину свой торрент файл с казторки, и ты сам скачаешь! :)


Да, уже не раз посмотрел этот фильм, мож стоит уж с новым взглядом посмотреть, когда смотрел был еще зеленым и может не все понимал. Хотя не думаю что я там больше узнаю..

ну тогда больше тренируйся!! и не бойся падать !! :) удачи! :kiss:



Аха, куда больше, если учитывая что я в конце ноябре встал на доску и наверное раз 15 откатал на Чимбе особенно и Табагане чуть-чуть)) Но падать я не боюсь) Страх я переборол еще в начале)) Так что все с этим ок))
  • 0

#408
smexx

smexx
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
стойка прям для карвераөфристайлера. у меня было нечто подобное, но выяснилось что я слишком широко расставил крепы.
последнее наблюдение из шерегеша-
поднявшись на вершину, весьма часто приходилось перекручивть углы креплений,ввиду того что каждый спуск был в разном стиле. так для леса я ставил дак, а для карва- сонаправленные 30-20.
  • 0

#409
yevgeniy_ev

yevgeniy_ev
  • Свой человек
  • 701 сообщений

Прям дух схватывает от чтения)))

Спасибо! :)
  • 0

#410
Naryn

Naryn
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений


тогда номер 2 вопрос. какую доску брать для начала? и чот я очкую с чимба съехать впервые.

Насчет доски незнаю, а вот насчет очкую....... Это же классно ты еще сам не понял в чем твое счастье! Я на Табагане когда учился мне было страшно встать на борд, ничего встал, потом было страшно скатится с самой мало-мальской горки ничего скатился да еще и удовольствие получил!!! Потом стал забираться на горку покруче все выше и выше. В этот же день я с самого верха на Табагане скатился! Скатился так, что видевшие друзья и девушка потом хвалили то как я ехал вниз.
Весь сахар в том, что ты ставишь себя в положение (загоняешь себя на гору от которой тебе страшно) где у тебя только один выход - скатится и ты катишься. Только представь ты на верху горы, а трасса уходит вниз. Выход у тебя один: либо ты либо гора.........



Прям дух схватывает от чтения)))
Каждый день мы сталкиваемся с проблемой которая у нас на всю жизнь... ето страх.

А Страх как правило надо перебороть. Я лично начал кататся с братишкой. Полазил по сайтам, по заснеженным форумам, читал миллоны статей, что надо, а что нет. Не он и не я не знали вообще как что и зачем. В 2008 встали впервые на доску. Просто купили все что надо, full options))) и двинули на Чимбулак. Падали, не раз, много раз. Но был на жопник, налакотники, наколенники, шлем.Огромное спасибо тем кто их придумал. Начали прогрессировать. Учились Переконтовке, ехать на заднем канте, на переднем, змейкой катать, начали пробывать прыгать) научились) вообщем перечитали, пересмотрели)))
С тех пор Сноуборд для нас неотлемая часть)))

Так что народ вставайте, падайте, и обратно вставайте))) все придет с опытом))) :D

научите прыгать?? :)
а если честно как нпучились?? случайно прыгнули на бугре?? или специально с трамплина?? :-)
  • 0

#411
dott

dott
  • Свой человек
  • 925 сообщений
Аха, куда больше, если учитывая что я в конце ноябре встал на доску и наверное раз 15 откатал на Чимбе особенно и Табагане чуть-чуть)) Но падать я не боюсь) Страх я переборол еще в начале)) Так что все с этим ок))
[/quote]
Ты будеш смеяться,но есть куда больше! Это называеться ОФП (общефизическаяподготовка) и ею страдают В С Е спортики,самое прикольное, что от неё польза ничуть не меньше ,чем от непосредственно катания!!!
ЗЫ...уверен ,что и разминкой ты пренебрегаеш (имхо)
  • 0

#412
ulec

ulec
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений
всем привет) В общем встала я на доску вроде) Первый раз меня подняли на чимб и сказали вставай и едь, я встала и поехала вроде) Почти не падала и получила огромное удовольствие) Последний раз катала на чимбе, когда был пухляк и у меня не получается ехать по пухляку, я зарываюсь и ловлю передний кант((( Хотя до этого уже стала нормально спускаться. Сегодня каталана Ак булаке и стала сомневаться, что мне удобно левой ведущей ехать, постоянно тянет вправо, может стоит поменять стойку? И ещё, у меня стоит на ведущей левой 15, на правой 0, но уменя жутко болит правая нога, значит нужно поменять угол, да?
Спасибо за советы и скиньте ссылку на видео какое-нибудь хорошее обучающее)))
  • 0

#413
young Bk

young Bk
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
кто-нит может скинуть фильм PROдвижения пожалуйста?
если что вот kzm_bash@mail.ru
  • 0

#414
DZzz

DZzz
  • Свой человек
  • 933 сообщений
А я бы для новичков посоветовал ставить duck по центру +15-15
тогда пофик какой ногой вперед ехать. а когда уже поймете что к чему, можно и настроить как удобнее.

зы. сам начинал с однонаправленной стойки, но постепенно пришел в дак +20-20, никакого дискомфорта на любом покрытии :-)
  • 0

#415
[V.I.P.]

[V.I.P.]
  • Гость
  • 10 сообщений
Ждем наших друзей из Казахстана на курорте Ак-Таш и естественно в Караколе!

Сообщение отредактировал [V.I.P.]: 10.01.2010, 23:09:54

  • 0

#416
Don Kapusto

Don Kapusto
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Всем привет, я уже 5 лет на лыжах катаюсь, на Чимбулаке, азарт полнейший, тащусь от скорости... Вот теперь надумал перейти на сноуборд... Посоветуйте где купить дешевле все снаряжение... Вроде говорят что весной лучше когда цены упадут конкретно. Если не лень напишите пожалуйста подробный адрес... :cry:

Сообщение отредактировал Don Kapusto: 11.01.2010, 16:13:20

  • 0

#417
Трюкач

Трюкач
  • Свой человек
  • 628 сообщений

безумству храбрых поём мы песню(С)
любит же наш народ через жопу на луну собирацца:cry: берите инструктора и упростите себе жизнь.

да точно так и есть! я сам себя спортиком считаю и на веле полету передвигаюсь летал кувыркался читал инет и это все длилось первый сезон! в этом воспользовался инструктором и понял, что я ваще неправильно все делаю обращая внимание на склонБордистов и видно, что правильно катают единицы а остальные все мучаются, напрягаются! а я переучиваюсь мне не просто, но у меня стало получаться все иначе я контролирую доску понимаю жесткость прогресирую на глазах!
ИМХО грамотный инструкор нужен или чел который объяснит и укажет со стороны на твои ошибки!
  • 0

#418
smexx

smexx
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
как я рад что общественное мнение совпадает с моим собственным:cry:
отныне и впредь, на идиотский вопрос новичка, которому ,видетели "лень" читать форум - ответом будет "ЛЕТИ НА ЙУХ, ПТИЦА ЛЕНИВАЯ!".
  • 0

#419
dott

dott
  • Свой человек
  • 925 сообщений
[quote name='Трюкач' date='11.01.2010, 16:41' post='11369886']
[quote name='smexx' post='11354511' date='10.01.2010, 18:19']
безумству храбрых поём мы песню(С)
любит же наш народ через жопу на луну собирацца:smoke: берите инструктора и упростите себе жизнь.

ИМХО грамотный инструкор нужен или чел который объяснит и укажет со стороны на твои ошибки!
[/quote]

Чел-это гут...да тока он, как правило, не далеко от тебя ушёл...а вот на себя любимого со стороны посмотреть-посредством видео, это вставляет...(имхо) :dandy:
  • 0

#420
howRU?

howRU?
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений



тогда номер 2 вопрос. какую доску брать для начала? и чот я очкую с чимба съехать впервые.

Насчет доски незнаю, а вот насчет очкую....... Это же классно ты еще сам не понял в чем твое счастье! Я на Табагане когда учился мне было страшно встать на борд, ничего встал, потом было страшно скатится с самой мало-мальской горки ничего скатился да еще и удовольствие получил!!! Потом стал забираться на горку покруче все выше и выше. В этот же день я с самого верха на Табагане скатился! Скатился так, что видевшие друзья и девушка потом хвалили то как я ехал вниз.
Весь сахар в том, что ты ставишь себя в положение (загоняешь себя на гору от которой тебе страшно) где у тебя только один выход - скатится и ты катишься. Только представь ты на верху горы, а трасса уходит вниз. Выход у тебя один: либо ты либо гора.........



Прям дух схватывает от чтения)))
Каждый день мы сталкиваемся с проблемой которая у нас на всю жизнь... ето страх.

А Страх как правило надо перебороть. Я лично начал кататся с братишкой. Полазил по сайтам, по заснеженным форумам, читал миллоны статей, что надо, а что нет. Не он и не я не знали вообще как что и зачем. В 2008 встали впервые на доску. Просто купили все что надо, full options))) и двинули на Чимбулак. Падали, не раз, много раз. Но был на жопник, налакотники, наколенники, шлем.Огромное спасибо тем кто их придумал. Начали прогрессировать. Учились Переконтовке, ехать на заднем канте, на переднем, змейкой катать, начали пробывать прыгать) научились) вообщем перечитали, пересмотрели)))
С тех пор Сноуборд для нас неотлемая часть)))

Так что народ вставайте, падайте, и обратно вставайте))) все придет с опытом))) :smoke:

научите прыгать?? :p
а если честно как нпучились?? случайно прыгнули на бугре?? или специально с трамплина?? :dandy:


Сидел на форумах читал как прыгать, потом ехал на чим искал бугры поменьше тама и учился, падал, вставал) потом искал побольше бугры) да и ща не летаю) но пытаюсь) :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.