Перейти к содержимому

Фотография

Сноуборд для новичковс чего начать, где, с кем


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 682

#381
Woldem@R

Woldem@R
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Woldem@R: 29.12.2009, 13:53:47

  • 0

#382
SanchaS

SanchaS
  • Свой человек
  • 655 сообщений
Народ, как думаете в четверть век моих поздно на доску? Хочу ощень. Или стрём будет дядьке падать учиться?
  • 0

#383
Blinkanutii 182

Blinkanutii 182
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений

Народ, как думаете в четверть век моих поздно на доску? Хочу ощень. Или стрём будет дядьке падать учиться?



да такому учится никогда не поздно. я своего отца(отцу 45 лет) в прошлом году на доску поставил, он теперь только на ней, к лыжам возвращаться не хочет :laugh:
  • 0

#384
TimTimTim

TimTimTim
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений


Народ, как думаете в четверть век моих поздно на доску? Хочу ощень. Или стрём будет дядьке падать учиться?



да такому учится никогда не поздно. я своего отца(отцу 45 лет) в прошлом году на доску поставил, он теперь только на ней, к лыжам возвращаться не хочет :laugh:


такая же фигня)))папа тока так катает))
  • 0

#385
dnm

dnm
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Я катаю первый сезон, новичок короче, научился наконец-то делать змейку, на более пологом правда участке, а вот на крутом участке (больше 45 градусов наверное) меня начинает уносить....объясняю - когда делаю перекантовку меня уносит вниз по склону и там где то падаю((( очень неприятно....
ЦЕЛЬ: хочу научиться делать быструю перекантовку на крутом участке
обьясните что я делаю не так, на что обращать внимание, вроде делаю упор на переднюю ногу а все ровно не то....
- мож углы крепления поменять? у меня -15 градусов на леву ногу и + 15 на правую ногу, правая ведущая.
- неужели все дело в доске? доска новая
- ваши варианты?
  • 0

#386
Naryn

Naryn
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Я катаю первый сезон, новичок короче, научился наконец-то делать змейку, на более пологом правда участке, а вот на крутом участке (больше 45 градусов наверное) меня начинает уносить....объясняю - когда делаю перекантовку меня уносит вниз по склону и там где то падаю((( очень неприятно....
ЦЕЛЬ: хочу научиться делать быструю перекантовку на крутом участке
обьясните что я делаю не так, на что обращать внимание, вроде делаю упор на переднюю ногу а все ровно не то....
- мож углы крепления поменять? у меня -15 градусов на леву ногу и + 15 на правую ногу, правая ведущая.
- неужели все дело в доске? доска новая
- ваши варианты?

Я тебе советую посмотреть фильм PROстые движения!! фильм из 3 частей!! все поймёшь!! та же самая фигня была!! там всё дословно объяснено!!
Если хочешь дай e-mail я тебе скину свой торрент файл с казторки, и ты сам скачаешь! :rotate:
  • 0

#387
smexx

smexx
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
в даке катаешь?
поставь крепы сонаправленно, и когда доск вышел на линию "падения воды" загружай сильней пяточки- носочки.
если не получается попрежнему- сдвинь немного крепы.
если по прежнему не получается - возьми боты жещще.
есои все еще не получается- бери инструктора.
  • 0

#388
SanchaS

SanchaS
  • Свой человек
  • 655 сообщений
тогда номер 2 вопрос. какую доску брать для начала? и чот я очкую с чимба съехать впервые.
  • 0

#389
dnm

dnm
  • Постоялец
  • 347 сообщений


Я катаю первый сезон, новичок короче, научился наконец-то делать змейку, на более пологом правда участке, а вот на крутом участке (больше 45 градусов наверное) меня начинает уносить....объясняю - когда делаю перекантовку меня уносит вниз по склону и там где то падаю((( очень неприятно....
ЦЕЛЬ: хочу научиться делать быструю перекантовку на крутом участке
обьясните что я делаю не так, на что обращать внимание, вроде делаю упор на переднюю ногу а все ровно не то....
- мож углы крепления поменять? у меня -15 градусов на леву ногу и + 15 на правую ногу, правая ведущая.
- неужели все дело в доске? доска новая
- ваши варианты?

Я тебе советую посмотреть фильм PROстые движения!! фильм из 3 частей!! все поймёшь!! та же самая фигня была!! там всё дословно объяснено!!
Если хочешь дай e-mail я тебе скину свой торрент файл с казторки, и ты сам скачаешь! :rotate:


Да, уже не раз посмотрел этот фильм, мож стоит уж с новым взглядом посмотреть, когда смотрел был еще зеленым и может не все понимал. Хотя не думаю что я там больше узнаю..
  • 0

#390
dnm

dnm
  • Постоялец
  • 347 сообщений

в даке катаешь?
поставь крепы сонаправленно, и когда доск вышел на линию "падения воды" загружай сильней пяточки- носочки.
если не получается попрежнему- сдвинь немного крепы.
если по прежнему не получается - возьми боты жещще.
есои все еще не получается- бери инструктора.


а что значит в "Даке катаешь"?

спасибо, поэкспериментирую, потом ответ скажу.
  • 0

#391
dnm

dnm
  • Постоялец
  • 347 сообщений
а что значит в "Даке катаешь"?

Если ты имел ввиду стойку DUCK, то да!
  • 0

#392
smexx

smexx
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
5 минут для осмысления эт оч не плохой результат:D

и еще вопрос- как ты решил поставить себе именно дак? подсказал кто али сам додумал? это в принципе правильно начинать с дака, когда еще не понимаешь что в борде к чему. потом появляются предпочтения и легкость ехать той или иной ногой вперед.
  • 0

#393
Tonic

Tonic
  • Свой человек
  • 997 сообщений



катаюсь 4-й сезон на лыжах и захотелось на доске попробовать. Будет ли мне проще на доске с учётом того что на лыжах уже умею?

Да, будет немного проще, нежели бы Вы не знали вообще, что такое склон.

после доски на лыжи - ощущение, будто только на лыжах и катал ). Возможно, наоборот так же =)

На доске после лыж устоять сложно, хотя теория катания одинаковая что у лыж что и у борда.
Катаюсь на лыжах лет 15 на борде вчера первый раз попробовал на Енбеке. Негде там для новичка снизу пробовать, то саночники дети (боялся к ним ехать, а то задавлю ведь), то лыжники.
  • 0

#394
Naryn

Naryn
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений



Я катаю первый сезон, новичок короче, научился наконец-то делать змейку, на более пологом правда участке, а вот на крутом участке (больше 45 градусов наверное) меня начинает уносить....объясняю - когда делаю перекантовку меня уносит вниз по склону и там где то падаю((( очень неприятно....
ЦЕЛЬ: хочу научиться делать быструю перекантовку на крутом участке
обьясните что я делаю не так, на что обращать внимание, вроде делаю упор на переднюю ногу а все ровно не то....
- мож углы крепления поменять? у меня -15 градусов на леву ногу и + 15 на правую ногу, правая ведущая.
- неужели все дело в доске? доска новая
- ваши варианты?

Я тебе советую посмотреть фильм PROстые движения!! фильм из 3 частей!! все поймёшь!! та же самая фигня была!! там всё дословно объяснено!!
Если хочешь дай e-mail я тебе скину свой торрент файл с казторки, и ты сам скачаешь! :)


Да, уже не раз посмотрел этот фильм, мож стоит уж с новым взглядом посмотреть, когда смотрел был еще зеленым и может не все понимал. Хотя не думаю что я там больше узнаю..

ну тогда больше тренируйся!! и не бойся падать !! :) удачи! :kiss:
  • 0

#395
unpredictable

unpredictable

    Через тернии к звездам

  • В доску свой
  • 2 210 сообщений
Хочу встать на доску. Для инфы не разу не пробовал, но думаю обучатся буду быстро так, как молод и к экстремальному спорту в принципе подготовлен.
Хотелось бы узнать, как лучше начинать.
Взять доску напрокат?И где именно лучше?И вот думаю первые уроки с тренером лучше обучатся или самоучкой?
Заранее спасибо за ответы.
  • 0

#396
Naryn

Naryn
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Хочу встать на доску. Для инфы не разу не пробовал, но думаю обучатся буду быстро так, как молод и к экстремальному спорту в принципе подготовлен.
Хотелось бы узнать, как лучше начинать.
Взять доску напрокат?И где именно лучше?И вот думаю первые уроки с тренером лучше обучатся или самоучкой?
Заранее спасибо за ответы.

в первый раз конечно на прокат!)) бери в Yeti иди сейчас открылся новый магазин Snowshop, там в основном всё новое!! вот сайты посмотри, позвони что да как SNOWSHOP YETI
Если есть катаюшийся друг - бери его однозначно!! А так не пожалей денег на инструктора, он исправит все твои ошибки и ты бытрей научишься кататься!! Потом отпишись как покатался :kiss:
Удачи на склоне! :)
  • 0

#397
smexx

smexx
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений

Хочу встать на доску. Для инфы не разу не пробовал, но думаю обучатся буду быстро так, как молод и к экстремальному спорту в принципе подготовлен.
Хотелось бы узнать, как лучше начинать.
Взять доску напрокат?И где именно лучше?И вот думаю первые уроки с тренером лучше обучатся или самоучкой?
Заранее спасибо за ответы.


а читать форум не пробывал?
  • 0

#398
unpredictable

unpredictable

    Через тернии к звездам

  • В доску свой
  • 2 210 сообщений


Хочу встать на доску. Для инфы не разу не пробовал, но думаю обучатся буду быстро так, как молод и к экстремальному спорту в принципе подготовлен.
Хотелось бы узнать, как лучше начинать.
Взять доску напрокат?И где именно лучше?И вот думаю первые уроки с тренером лучше обучатся или самоучкой?
Заранее спасибо за ответы.

в первый раз конечно на прокат!)) бери в Yeti иди сейчас открылся новый магазин Snowshop, там в основном всё новое!! вот сайты посмотри, позвони что да как SNOWSHOP YETI
Если есть катаюшийся друг - бери его однозначно!! А так не пожалей денег на инструктора, он исправит все твои ошибки и ты бытрей научишься кататься!! Потом отпишись как покатался :kiss:
Удачи на склоне! :)


Спасибо за ссылки, брать напрокат наверно лучше в сноушопе, т.к. пока там еще все новое.
К сожалению катающегося друга нет, тоже думаю, что все таки первые базовые уроки пройти с тренером,
хотя на одном сайте почитал, как встать более-менее уверенно на доску через 3 дня, с пошаговыми инструкциями все описано. Еще хотел бы все-таки узнать где именно лучше начинать?Табаган, Чимбулак или что-то еще?Как только получу первый опыт дам знать))
  • 0

#399
unpredictable

unpredictable

    Через тернии к звездам

  • В доску свой
  • 2 210 сообщений


Хочу встать на доску. Для инфы не разу не пробовал, но думаю обучатся буду быстро так, как молод и к экстремальному спорту в принципе подготовлен.
Хотелось бы узнать, как лучше начинать.
Взять доску напрокат?И где именно лучше?И вот думаю первые уроки с тренером лучше обучатся или самоучкой?
Заранее спасибо за ответы.


а читать форум не пробывал?


К сожалению все не читал, каюсь, просто времени не так много, но как только появится обязательно прочитаю.
  • 0

#400
Naryn

Naryn
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений



Хочу встать на доску. Для инфы не разу не пробовал, но думаю обучатся буду быстро так, как молод и к экстремальному спорту в принципе подготовлен.
Хотелось бы узнать, как лучше начинать.
Взять доску напрокат?И где именно лучше?И вот думаю первые уроки с тренером лучше обучатся или самоучкой?
Заранее спасибо за ответы.


а читать форум не пробывал?


К сожалению все не читал, каюсь, просто времени не так много, но как только появится обязательно прочитаю.

ну я лично начинал на чимбе)) первый раз без тренера, очень пожалел. отбил себе копчик.
на след. раз уже тренер был. вроде бы слева от основного склона. там где бугель... там склон более менее пологий!! там и будешь учиться!!
и кто подскажет, я слышал это место вроде "лягушатником" зовется??... :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.