Перейти к содержимому

Фотография

ТРК МаксимаОтзывы пишем тут

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2606

#2341
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

блин а что максима еще живая? тут мимо проезжала,тихо,пусто перекатилополе летает и сверчок поет.

Фантазия,однако,у Вас! :faceoff:

По сабжу.Нравится кинотеатр и несколько магазинчиков.Продуктовый вашпе не нравится-пустой и бесталковый.
  • 0

#2342
Даная

Даная
  • Свой человек
  • 651 сообщений

ну вот, а мы с семьей в Мегу поперлись, только время потеряли. А как можно о скидках заранее узнавать?

Скидки будут в течение всего лета каждую среду и субботу, некоторые бутики делают скидки в эти оба дня, некоторые -только в среду или только в субботу, и некоторые вообще не учавствуют в акции. Вся информация есть в буклетах, которые можно взять возле эскалатора на 1-м этаже.

СМ-маркет , кстати уже недели 2 как закрылся. Теперь ждем- кто-же будет на их месте.
  • 0

#2343
aynanolog

aynanolog
  • Гость
  • 46 сообщений


ну вот, а мы с семьей в Мегу поперлись, только время потеряли. А как можно о скидках заранее узнавать?

Скидки будут в течение всего лета каждую среду и субботу, некоторые бутики делают скидки в эти оба дня, некоторые -только в среду или только в субботу, и некоторые вообще не учавствуют в акции. Вся информация есть в буклетах, которые можно взять возле эскалатора на 1-м этаже.

СМ-маркет , кстати уже недели 2 как закрылся. Теперь ждем- кто-же будет на их месте.

Наконец-то этот уродский супермаркет съехал. Надеюсь, на их месте откроется нормальный маркет, где будет приятно делать покупки.
  • 0

#2344
Даная

Даная
  • Свой человек
  • 651 сообщений



ну вот, а мы с семьей в Мегу поперлись, только время потеряли. А как можно о скидках заранее узнавать?

Скидки будут в течение всего лета каждую среду и субботу, некоторые бутики делают скидки в эти оба дня, некоторые -только в среду или только в субботу, и некоторые вообще не учавствуют в акции. Вся информация есть в буклетах, которые можно взять возле эскалатора на 1-м этаже.

СМ-маркет , кстати уже недели 2 как закрылся. Теперь ждем- кто-же будет на их месте.

Наконец-то этот уродский супермаркет съехал. Надеюсь, на их месте откроется нормальный маркет, где будет приятно делать покупки.

Закрылся но еще не съехал.

По скидкам- я уже успела отовариться- купила себе и мужу по паре классных сандалей, правда выбор с каждым днем все меньше и меньше, видимо со скидками быстро раскупают.
  • 0

#2345
RUSALKA Vio

RUSALKA Vio
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Кто нибудь знает когда уже в ТРК "Максима" откроется продовольственный магазин????? А по поводу скидок в Максиме, действительно с каждый днем все меньше и меньше выбора.Пришла в этот раз в Респект и взять что нибудь приличное на каблуке не предоставилось возможным, ни чего нет(((
  • 0

#2346
Memory

Memory
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Уже года два как в Максиме перестали продуктами отовариваться. Много просроченных и некачественных, как-то ребенку взяла питание детское, давно три года назад, хорошо что сама сначала попробовала, пришли обратно сдать, нам пообещали что всю партию уберут, муж на следующий день заехал, как все стояло так и осталось стоять....Проходимость маленькая, продукты портятся, а продать-то видимо ой как хочется, и наплевать что потом перестанут покупать :-/ Сейчас только Магнум признаю, народу конечно многовато, зато это гарантия того, что продукты быстро разбераются и не залеживаются дольше положенного.... :-)
  • 0

#2347
Даная

Даная
  • Свой человек
  • 651 сообщений
На счет призов по летней акции- выйгравшие получат подарочные сертификаты. От каждого бутика в Максиме, учавствующего в акции, по несколько подарочных сертификатов на сумму 5000-10000 тенге, в итоге получается довольно большое количество призов, наверное около 50 штук. Так что вероятность выигрыша очень большая! :smoke:

Сообщение отредактировал Даная: 31.07.2011, 10:25:51

  • 0

#2348
fantoccini

fantoccini
  • Свой человек
  • 759 сообщений
конечно вероятность большая, как то же им надо привлекать людей
  • 0

#2349
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Первым руководителям торговых центров г.Алматы

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО

К Вам обращаются представители инициативной группы «Вело-Алматы», которая занимается развитием велоинфрастуктуры в городе Алматы. Всё больше и больше алматинцев выбирают велосипед в качестве транспортного средства. Горожане поддерживают инициативы акима города Есимова Ахметжана Смагуловича по оздоровлению горожан и развитию альтернативных видов транспорта, тысячи жителей южной столицы приняло участие в мероприятих акимата по развитию велодвижения: в 2009-10 гг. акиматом было проведено 15 веломаршей, в 2010-ом построена первая велодорожка транспортного назначения по проспекту им.Абая. Велоинфраструктура в городе создаст благоприятные условия для повсеместного использования велосипеда, что позволит снизить транспортную нагрузку, оздоровит экологическую ситуацию и улучшит здоровье горожан.

Вместе с тем, широкому использованию велосипеда в качестве городского транспортного средства мешает отсутствие специальных велопарковок у торговых и коммерческих центров. Велопарковка - это недорогая, компактная и простая конструкция, которая прекрасно вписывается в городской ландшафт и позволяет культурно припарковать велосипед. При отсутствии велопарковок приходится использовать заборы, перила, столбы и деревья - это неудобно как для велосипедистов, так и для горожан (не говоря уже о конфликтах с охраной).

Надо отметить, что в последнее время многие организации стали устанавливать для посетителей и клиентов велопарковки. Так, например, велопарковки установлены около входов в городской и Медеуский районный акиматы, у некоторых ВУЗов, и таких торговых центров, как Мега и Меломан, а также по нашей инициативе летом 2011 года были установлены велопарковки у всех районных ЦОНов.

В связи с вышесказанным, просим установить у входа в торговые центры в г.Алматы и других крупных городах Казахстана велопарковки для ваших покупателей.
Со своей стороны инициативная группа «Вело-Алматы» готова бесплатно проконсультировать и внести в список торговых-центров с велопарковами на своём сайте (www.veloalmaty.kz), а также отметить это на карте велопарковок г.Алматы. Публикация информации на нашем сайте о торговом центре, установившим у себя велопарковку, будет являться дополнительной рекламой. Касательно дизайна обращаем внимание на то, что самым оптимальным вариантом велопарковки является П-образная дуга.

Данное письмо было отправлено Вам по почте 11 августа 2011 г.

В случае, если Ваш торговый центр не является собственником здания, а арендует торговые площади, просим передать наше письмо руководству здания.

С уважением, Инициативная группа «Вело-Алматы» (www.veloalmaty.kz, veloalmaty@gmail.com).
  • 0

#2350
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

К Вам обращаются представители инициативной группы «Вело-Алматы»,

Идея супер классная, это даже не обсуждается, однако есть парачка НО!
1. Такие ТРЦ как целая мега, могут себе позволить такой финт, бо бабок и так не меренно гребут. Но тойже максиме, ИМХО, это незачем, потому как это затраты дополнительные, а ведь за использование велопаркинга, наврятли технически возможно взымать плату. А максима любит "рубить по стольнику".
Вы еще в глобус напишите! Не мне просто "чисто паржать" хочется!
2. Даже при условии что данный паркинг будет введен в эксплуатацию, лично мне будет западло приезжать на моем велике и запарковав его уходить кудато где я визуально не смогу наблюдать за ним. А мой велокомп очень легко снимается и при этом стоит 6000 тенге.
Ну менталитет у нас не тот, чтобы всерьез разговаривать о пересадке на вел.

Сообщение отредактировал Вольдемар Робертович: 11.08.2011, 20:56:19


#2351
aynanolog

aynanolog
  • Гость
  • 46 сообщений


К Вам обращаются представители инициативной группы «Вело-Алматы»,

Идея супер классная, это даже не обсуждается, однако есть парачка НО!
1. Такие ТРЦ как целая мега, могут себе позволить такой финт, бо бабок и так не меренно гребут. Но тойже максиме, ИМХО, это незачем, потому как это затраты дополнительные, а ведь за использование велопаркинга, наврятли технически возможно взымать плату. А максима любит "рубить по стольнику".
Вы еще в глобус напишите! Не мне просто "чисто паржать" хочется!
2. Даже при условии что данный паркинг будет введен в эксплуатацию, лично мне будет западло приезжать на моем велике и запарковав его уходить кудато где я визуально не смогу наблюдать за ним. А мой велокомп очень легко снимается и при этом стоит 6000 тенге.
Ну менталитет у нас не тот, чтобы всерьез разговаривать о пересадке на вел.

Менталитет здесь не при чем, в других странах тоже воруют.
Другое дело, что кто-то должен это начинание продвинуть, тем более, что в Максиме слева от главного входа как раз есть место.
  • 0

#2352
Даная

Даная
  • Свой человек
  • 651 сообщений

Первым руководителям торговых центров г.Алматы

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО

К Вам обращаются представители инициативной группы «Вело-Алматы», которая занимается развитием велоинфрастуктуры в городе Алматы. Всё больше и больше алматинцев выбирают велосипед в качестве транспортного средства. Горожане поддерживают инициативы акима города Есимова Ахметжана Смагуловича по оздоровлению горожан и развитию альтернативных видов транспорта, тысячи жителей южной столицы приняло участие в мероприятих акимата по развитию велодвижения: в 2009-10 гг. акиматом было проведено 15 веломаршей, в 2010-ом построена первая велодорожка транспортного назначения по проспекту им.Абая. Велоинфраструктура в городе создаст благоприятные условия для повсеместного использования велосипеда, что позволит снизить транспортную нагрузку, оздоровит экологическую ситуацию и улучшит здоровье горожан.

Вместе с тем, широкому использованию велосипеда в качестве городского транспортного средства мешает отсутствие специальных велопарковок у торговых и коммерческих центров. Велопарковка - это недорогая, компактная и простая конструкция, которая прекрасно вписывается в городской ландшафт и позволяет культурно припарковать велосипед. При отсутствии велопарковок приходится использовать заборы, перила, столбы и деревья - это неудобно как для велосипедистов, так и для горожан (не говоря уже о конфликтах с охраной).

Надо отметить, что в последнее время многие организации стали устанавливать для посетителей и клиентов велопарковки. Так, например, велопарковки установлены около входов в городской и Медеуский районный акиматы, у некоторых ВУЗов, и таких торговых центров, как Мега и Меломан, а также по нашей инициативе летом 2011 года были установлены велопарковки у всех районных ЦОНов.

В связи с вышесказанным, просим установить у входа в торговые центры в г.Алматы и других крупных городах Казахстана велопарковки для ваших покупателей.
Со своей стороны инициативная группа «Вело-Алматы» готова бесплатно проконсультировать и внести в список торговых-центров с велопарковами на своём сайте (www.veloalmaty.kz), а также отметить это на карте велопарковок г.Алматы. Публикация информации на нашем сайте о торговом центре, установившим у себя велопарковку, будет являться дополнительной рекламой. Касательно дизайна обращаем внимание на то, что самым оптимальным вариантом велопарковки является П-образная дуга.

Данное письмо было отправлено Вам по почте 11 августа 2011 г.

В случае, если Ваш торговый центр не является собственником здания, а арендует торговые площади, просим передать наше письмо руководству здания.

С уважением, Инициативная группа «Вело-Алматы» (www.veloalmaty.kz, veloalmaty@gmail.com).

Мне кажется тут нет смысла оставлять это письмо. Нужно в каждый ТЦ передавать это лично руководителю, ну либо заказным письмом.
  • 0

#2353
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Мне кажется тут нет смысла оставлять это письмо. Нужно в каждый ТЦ передавать это лично руководителю, ну либо заказным письмом.


Письмо направлено вчера по почте, здесь продублировано для информирования всех заинтересованных, в связи с тем, что письмо ОТКРЫТОЕ, оно также направлено в СМИ. Помимо того, что нужен велопаркинг, реакция на данное обращение хорошо проиллюстрирует и в целом социальную ответственность руководства ТЦ.

ps
to ВР: аналогичные письма были направлены во все ТЦ, всего 75 штук.
  • 0

#2354
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

Менталитет здесь не при чем, в других странах тоже воруют.

Еще как причем!
В тойже европе народу рубящему по 4000-5000 евро в месяц глубоко монописуально, что человек ради своего удобства купил себе вел за 800 евро и всяких причендалов к нему на еще минимум на 150-250 евро. А в нашей реальности быдло щелкающее семечки ну неможет пережить то что кто-то там ездит на веле за 1000 баксов, поэтому оно (быдло) сделает все для того чтобы человек зарабатывающий легально деньги вышел из тойже максимы и увидел сломанный велокомп или тиснутую бутылочку для питья.
Именно енталитет здесь как разтаки и причем.
Лет может через 50-70 можно говорить о культуре велодвижения, а пока я пас, хотя я и имею дорогой вел со всеми наворотами.
По сабжу:\Ну когда наконец откроется продуктовый магаз?

#2355
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Даже при условии что данный паркинг будет введен в эксплуатацию, лично мне будет западло приезжать на моем велике и запарковав его уходить кудато где я визуально не смогу наблюдать за ним. А мой велокомп очень легко снимается и при этом стоит 6000 тенге.

Так снимай велокомп сам, какие проблемы...
Я вот и вовсе для каждодневной езды по городу использую старый б/у шный вел, а на новом езжу по выходным и не в Максиму.
  • 0

#2356
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

Так снимай велокомп сам, какие проблемы...

Зачем?
для того чтобы его не скрутило быдло щелкающее семашка на лавошка или бутылку для питья?
Почему я, ради сохранения своих ценностей, должен тарить в карманы тотже велокомп?
Вот когда вы и ваше вело движение обеспечит мне сохранность моего вела за "штуку баксов" именно тогда, а точнее в тот же день я поеду по делам на веле и не буду "потеть" не только за велокомп и бутылочьку, а даже за документы оставленные в багажнике.
А на данный момент, я очень хорошо помню как я спускаясь на веле по Гагарина принял на себя удар с ноги от быдла которое тупо бухало в парке и которому я просто не понравился. После этого момента я купил себе "ОСУ", а теперь обменял ее уже на иж-79 и я прямотаки жду момента когда быдло в очередной раз рыпнется.
Вашему велодвижняку желаю продвигать не велопарковки, а направить в акимат прошение на узаконенный отстрел быдла тут я вас всеми конечностями поддержу.
Ну а максиме хочу сказать следующее:
Как вам работается? Номально? Ну и дальше продолжайте по стольнику рубить за парковку. Все правильно делаете

#2357
aynanolog

aynanolog
  • Гость
  • 46 сообщений

В тойже европе народу рубящему по 4000-5000 евро в месяц глубоко монописуально, что человек ради своего удобства купил себе вел за 800 евро и всяких причендалов к нему на еще минимум на 150-250 евро.

Похоже, у вас слегка преувеличенное представление о заработках в Европе, получить чистыми 4000-5000 евро в месяц может позволить себе отнюдь не большинство.
А те, кто получает такие деньги, вполне возможно, будут уже на вас смотреть, скорчив брезгливую мину, и будут рассуждать уже о вашем испорченном менталитете.

А в нашей реальности быдло щелкающее семечки ну неможет пережить то что кто-то там ездит на веле за 1000 баксов

Возможно, в нашей реальности просто раздражает ваш показной илитизм и в некоторых черепных коробках, тех, что поборзее, возникает простая мысль типа: "А хорошо бы насолить этому мудаку".
Хотя я не психолог, может быть, это просто быдло такое быдло.
Но, тем не менее, я бы не стал обобщать, я вот тоже иногда не прочь пощелкать семечки, но мне глубоко монописуален ваш лисапед в общем и все свистелки и перделки к нему в частности.

По сабжу:\Ну когда наконец откроется продуктовый магаз?

Да, быстрее бы уж открылся, и желательно получше, чем то, что было.
А вообще, знаете, удивительно, как такое высокоблагородие, как вы, снисходит до посещения такого маргинального гипермаркета, как "Максима"?
  • 0

#2358
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений


В тойже европе народу рубящему по 4000-5000 евро в месяц глубоко монописуально, что человек ради своего удобства купил себе вел за 800 евро и всяких причендалов к нему на еще минимум на 150-250 евро.

Похоже, у вас слегка преувеличенное представление о заработках в Европе,

Похоже у вас слекгаприуменьшено представление о заработках европы. по тому как знаю лично неких европейцев которые зарабатывают реально больше"штуки евро". Но вам реально на это пофиг, вы не стремитесь к тому чтобф получать более штуки евро.

Максиме респект и уважуха, кто там сейчас рулит? Татьяна? Так ей респект!!!
Татьяна вы не переживайте, зная всю вашу поднаготную я реально рискую получить в глаз, однако всеже я вам предлогаю начать бизнес который не будут контролировать Агашки и прочаи.

#2359
aynanolog

aynanolog
  • Гость
  • 46 сообщений



В тойже европе народу рубящему по 4000-5000 евро в месяц глубоко монописуально, что человек ради своего удобства купил себе вел за 800 евро и всяких причендалов к нему на еще минимум на 150-250 евро.

Похоже, у вас слегка преувеличенное представление о заработках в Европе,

Похоже у вас слекгаприуменьшено представление о заработках европы. по тому как знаю лично неких европейцев которые зарабатывают реально больше"штуки евро". Но вам реально на это пофиг, вы не стремитесь к тому чтобф получать более штуки евро.

Пф-ф, я знаю лично неких казахстанцев, которые зарабатывают реально больше "штуки евро", и что? Это же не значит, что весь народ так зарабатывает.
Эм-м, простите, а с чего это вы вдруг решили, что знаете, к чему я стремлюсь, а к чему нет?
  • 1

#2360
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Зачем?
для того чтобы его не скрутило быдло щелкающее семашка на лавошка или бутылку для питья?
Почему я, ради сохранения своих ценностей, должен тарить в карманы тотже велокомп?

Ну машины же закрывают и на сигнализацию ставят...
или может ты ещё и хочешь вел не пристёгивать цепью на велопарковке?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.