Перейти к содержимому

Фотография

Аппаратура для искушенного меломанаКак сориентироваться


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2635

#201
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений

отрицаю домашний кинотеатр в принципе. Считаю это блажью и новейшим способом развода кастомеров. Но главное - смотрю фильмы очень редко. Поэтому меня удивил здесь прогнозируемый мне бюджет в 40 тыщ. баксов.



Когда послушал музыку, не фильм а музыку записанную 5.1 на хорошем домашнем кинотеатре, особливо Дак сайт оф зе мун...ощущение на грани оргазма. :)
  • 0

#202
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений
по поводу B&O
никто не обсуждает вопросы звук картинки в машинах этого бренда
там оплата идет
50 процентов имя
30 процентов дизайн

и сравнивать вещи от B&O с теми же машинами Rotel,Nad, и тд по моему просто не серьезно
  • 0

#203
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений

по поводу B&O
никто не обсуждает вопросы звук картинки в машинах этого бренда
там оплата идет
50 процентов имя
30 процентов дизайн

и сравнивать вещи от B&O с теми же машинами Rotel,Nad, и тд по моему просто не серьезно



Надеюсь не запрещено? :)
А в аппаратуре, как и " в человеке должно быть прекрасно всё и лицо, и душа, и одежда".(с)
  • 0

#204
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений
2 falcon есепппственно
просто имел в виду что сравнивать эстетику того же NADо вского усилка с настенными комплексами от B&O не совсем политкорректно :) :)


PS
чего мы обсуждаем я так и не понял .........
все в одной куче
сейчас сюда исчо свалить до полного комплекта обсуждение эстетики и все.
пиши пропало ...

Сообщение отредактировал kostas69: 10.11.2008, 20:38:19

  • 0

#205
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений

2 falcon есепппственно
просто имел в виду что сравнивать эстетику того же NADо вского усилка с настенными комплексами от B&O не совсем политкорректно ;) :)


PS
чего мы обсуждаем я так и не понял .........
все в одной куче
сейчас сюда исчо свалить до полного комплекта обсуждение эстетики и все.
пиши пропало ...



В родственной теме человек пишет:" все же по аналогу я потихоньку склоняюсь к мысли что он по звуку превышает цифру , и скорее всего фактор процентов на 90 субьективный
у меня например скажем так ностальгически- интерьерная тяга ( ну просто непреодолимая ) к таким вещицам
ностальгический компонент штука очень и очень серьезная и против этого не попрешь" :)

Когда Вы слушали Акай в 86ом году, на киностудии "Казахфильм" работал звукооператор по фамилии Пошивкин. Он не признавал стерео звук, купил списанный СТМ и соответственно 38ю скорость. Даже будучи сверхэксцентричным меломаном, вряд ли человек поместит данный девайс в стандартную квартиру. :)

Сообщение отредактировал falcon: 10.11.2008, 20:51:39

  • 0

#206
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

отрицаю домашний кинотеатр в принципе. Считаю это блажью и новейшим способом развода кастомеров. Но главное - смотрю фильмы очень редко. Поэтому меня удивил здесь прогнозируемый мне бюджет в 40 тыщ. баксов.

ИМХО
поддерживаю вашу мысль о домашнем кинотеатре.

...но при озвученных претензиях на акустику, ваш бюджет вполне может приблизиться к 40 килобаксам за стереосистему :)
  • 0

#207
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

Когда Вы слушали Акай в 86ом году, на киностудии "Казахфильм" работал звукооператор по фамилии Пошивкин. Он не признавал стерео звук, купил списанный СТМ и соответственно 38ю скорость. Даже будучи сверхэксцентричным меломаном, вряд ли человек поместит данный девайс в стандартную квартиру. :)

Ну, во-первых, Мехлабор делал и стерео и 16-тиканальные СТМ, например СТМ-310 был стерео (я такими пользовался, правда не дома - это так и осталось мечтой). Во-вторых - качество воспроизведения у тех машинок было повыше того же "легендарного" Акая ;) - как никак на них писали мастер-ленты.

ПС: в конце 80-х на том же Казахфильме поставили цифорвые ADAT-ы (в качестве носителя применялись кассетты формата VHS, причем очень желательно было использовать только "хромовые", иначе лента сыпалась очень нехило) - сначала это был конечно фурор с точки зрения возможностей для сведения, но постепенно народ приходил к мнению, что по качеству звука СТМ все-таки получше будет :)
  • 0

#208
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений
2 Falcon
я всего лишь предлагал разделить обсуждение
1 эстетики
2 брендов
3 цифры и аналога
4 места явки пароли итд и тп

по аналогу - я уже писал что к нему тянет , и еще раз напишу :)
"все же по аналогу я потихоньку склоняюсь к мысли что он по звуку превышает цифру , и скорее всего фактор процентов на 90 субьективный " то бишь понимаю что не обьективно ,+ пишу с чем связан субьективизм в оценке

сравнивать эстетику reel вских винтажей
и современной цифры не совсем корректно
совершенно разные вещи
можно обсуждать например тики акаи Ревоксы катушки ( чур меня - но домой взять студийный "лежак"Ревокс да не в жисть )
отдельно цифру тот же Ротель Nad ит д

или вы считаете что можно в ветке обсуждать эстетику винтажа и цифру - это же совершенно разные машины скажем так разного назначения


2Alex MP я Палеологу уже написал что при затачивании на фронты - за эту сумму нужно быть морально (?) готовым к повышению ценовой планки
ну не будет же Палеолог брать к Кефовским фронтам такой категории av рес от Ямы 3 серии правильно ? а если Яма до наверное в сторону Z 11 а там цена упсс.....

Сообщение отредактировал kostas69: 10.11.2008, 21:29:40

  • 0

#209
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений
по Акаям я писал - что нельзя сравнивать акай той же 6 -7 серии с проф машинами
"легендарность"Акая нужно принимать и понимать именно в контексте 80 -х :)



и вообще
позиционирование этой ветки - помочь Палеологу в выборе
правильно ? :)
а тут уже начались варианты "сведения звука" ;)
  • 0

#210
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений

и вообще
позиционирование этой ветки - помочь Палеологу в выборе
правильно ? :)
а тут уже начались варианты "сведения звука" ;)



Помочь Палеологу трудно. " С запасом" бывают лошадинные силы и то не всегда. Мы не знаем главного - какое помещение. И еще - 99 % населения вряд ли "въедут" в истиный звук.
То: AlexMP. Помню как к нам ходил народ за Ampex. :)
Подозрительно совпадает ник... :)
  • 0

#211
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений
2Falcon
согласен
с самого начала пытался донести мысль что
1обсуждение звук картинки в нете штука сомнительная
2 давать советы по выбору техники - то же не есть гуд ,тем более в том ценовом диапазоне о котором заявил Палеолог
3 2 Палеолог ей богу нифигась не знаем даже на что вы ориентируетесь ..
наверное что бы проще было
1 определитесь с ценовым диапазоном
2 на какой бренд напали
3 ( опять же вопрос что слушать в качестве носителей по цифре - если опять же многоканал ) то уходим в режим многоканала
ежель СД - другой вопрос
4 чего с помещением ? ( воткнуть Кефы 201 ые куда хотите ? )
ит д и т п
  • 0

#212
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

То: AlexMP. Помню как к нам ходил народ за Ampex. :)
Подозрительно совпадает ник... ;)

Ampex - это мои инициалы + Ex (Exelant) :)

По теме: я все-таки не могу врубится - почему если "цифра", то сразу "уходим в многоканал"? Я, например, слушаю много "цыфры", а ресивер с некоторых пор валяется под столом - не вставляет меня "многоканал". А когда-то тоже в муках что выбрать (стереоусилитель или ресивер) выбрал ресивер, но сейчас пришел к выводу что взрослые дяденьки все-таки приходют к проверенному временем стерео :D (так же как после "пацанских" музыкальных центров к нормальной аппаратуре) :)
  • 0

#213
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений
2 ALex
по поводу многоканала написал исключительно из фразы Палеолога
по поводу того что носители в виде цифры он выбирает формат SACD DVDA
а если рассматривать стерео
то естественно никто спорить не будет что тут один выбор
только усилитель а не ресивер
так
уже определились
Палеолог - если стерео - то тогда - хорошие фронты+
хороший усь+ хороший транспорт ( смотрите в сторону Ротель,НАД )
по поводу винила ничего сказать не могу . на ваш вкус и цвет

по поводу ямах тему уже чуть чуть затрагивали http://vse.kz/index....topic=99381&hl=

Сообщение отредактировал kostas69: 11.11.2008, 08:51:21

  • 0

#214
Автогубитель

Автогубитель
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений

по поводу ямах тему уже чуть чуть затрагивали http://vse.kz/index....topic=99381&hl=



Спасибо Костас. Интересно было перечитать - даже сам подзабыл о существовании этой темки. :-)
Кстати - яма не разочаровала. Отсутствие HDMI то ж не принципиально в рессивере - коммутирую блоки которые понимают HDMI на прямую. Единственное не удобство настраивать усь - приходится переключать телик на другой вход. Но такие настройки используешь не часто. Так что все ок :) А звук классный. особенно прочувствовалось после подготовки помещения.
  • 0

#215
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений
Привет всем господам корифеям!

Тема что-то двигается с неожиданными темпами, что даже я не поспеваю вовремя отвечать. За что прошу у всех прощенья.

По заданным вопросам и советам.

К тем исходным данным, что я привел более важными выделю вопрос бюджета и помещения.

1. Помещение:
на Гостинную я не покушаюсь, так как это неудобно всем и мне, как единственному меломану. Я в начале темы уже называл, повторюсь: запланирована комната 20 кв.м. Поэтому о кинотеатре, я считаю говорить неуеместно в принципе, т.к. в моем понимании для него нужно хотя бы от 35 кв.м.

Насчет обязательной многоканальности вопрос спорный. И коллеги здесь это подтверждают.

2. Бюджет:

По тому набору который я ранее привел:
1. ТОЛЬКО ДВЕ колонки с широкими характеристиками/возможностями.

2. Подобрать к колонкам:
1) Ламповый усилок для вертушки для винила (может самодельный)
2) Вертушку для винила
3) Усилок для ЦД
4) Дивайс для ЦД

Какие варианты бюджета могут быть здесь быть жду подсказок. Поскольку глупо было бы говорить: "Хочу купить аппаратуры на тысяч Х". Я же не могу с потолка взять составляющие бюджета.

Поскольку слушать музыку, а если точнее СВОЮ коллекцию буду в большинстве случаев только я сам, то и денег хотелось бы потратить разумное количество.
Однако я не из тех кто месяцами ищет Мерседес по цене Запорожца. Каждые потребительские свойства товара имеют конкретную цену.
  • 0

#216
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений
2 палеолог
значится уже отказались от SACD /DVDA ? :-)
ну то ды бы не писали что будете отдавать предпочтение SACD ам

Сообщение отредактировал kostas69: 11.11.2008, 14:19:48

  • 0

#217
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений
То, что смогу сказать я:
1. я уже писал, что пытался обновить свой ЦД плейер 90-х годов, и при этом пришел к выводу, что из доступных в Алма-Ате аппаратов внимания заслуживают те, что стоят от $1000 и выше. Например, Denon-1500 (Samat), Rotel-1072 (по-моему в HomeVideo на Мира выше Абая), Marantz-7001(Aura). Лично мне больше всего понравился Unison Research CDP ($2000, Aura)- у него выход ламповый, звучит ну очень приятственно!
2. Выбор вертаков и фонокорректоров есть по-моему только в Ауре (может я ошибаюсь)
3. Там же можно подобрать ламповый усилок. Но лампа - вещь капризная в отношении колонок... - надо подбирать в паре.

Про цены могу сказать, что в Ауре они соответствуют средним московским (по интернет предложениям), в Самате выше тех же процентов на 15-20, в Хоме Видео тоже завышены по сравнению с российскими интернет предложениями.

Тут еще мне говорят, что в Ауре могут привезти под заказ если что-то очень захочешь (правда отказаться от этой вещи потом будет сложно :-)).
  • 0

#218
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений
CD плеер можно посмотреть на injapan.ru доставка до Алматы в среднем 100 - 150 долларов, а цены даже очень ничего. Есть конечно один минус покупаешь б/у а потрогать и послушать нельзя. Знакомые заказывали приходило нормально. Хочу заказать себе SONY SCD-XA3000ES, нашел за 490 долларов пока цена там, но думаю максимум на 50 поднимут, хотя наврядли. Состояние идеальное с коробкой и всеми причиндалами в общем в Алмате 650-700 долларов. Сам эту модельку слушал на своей аппаратуре звук понравился поэтому выбрал его. Прийдет посмотрим, правда ждать два месяца.
  • 0

#219
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

CD плеер можно посмотреть на injapan.ru доставка до Алматы в среднем 100 - 150 долларов, а цены даже очень ничего.

А можно подробнее процедурный вопрос - как, где, через кого?

Есть конечно один минус покупаешь б/у а потрогать и послушать нельзя.

вот это конечно напрягает :)
никакой гарантии...
придет лажа или не понравится - куда его потом девать?...
Но цены волнительные ;)

ПС: вспомнил почему-то Пушкина А.С.: "Не гонялся бы ты поп за дешевизной!" :lol:
  • 0

#220
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений

2 палеолог
значится уже отказались от SACD /DVDA ? :lol:
ну то ды бы не писали что будете отдавать предпочтение SACD ам


Костас, я еще пока что матчасть штудирую, как я уже писал здесь. Ну не поспеваю я за темпами обсуждений! Поэтому окончательных выводов пока в принципе делать не могу. В пользу катушечных Акай точно не буду отказываться.

Мне почему-то кажется, что вариаций и по компоновке и по бюджету у меня тьма.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.