Перейти к содержимому

Фотография

Аппаратура для искушенного меломанаКак сориентироваться


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2635

#1161
СЛУХАЧ

СЛУХАЧ
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Прошу прощенья, но повторю просьбу которую постил еще в феврале.
Знает - ли кто-нибудь адрес-телефон мастера по усилителям.
Комплекс Technics из 5-и дивайсов из которых не работает усилитель. Приобрел в 95 году активно пользовал лет 5.
Потом появились расхождения по каналам и периодическое отключения звука.
Упаковал законсервировал так - как родился киндер и я громко музыку слушать перестал.
Недавно переехал в новую квартиру и расконсервировал центр. Расхождения по каналам не стало, ну по крайней мере не критично, но усилитель вырубается на первой второй песне, причем гаснут все лампочки - окошки. Через какое-то время включается опять.Без нагрузки вроде работает.
Ну в общем, если есть мастер, ремонтирующий 20-и летнюю аппаратуру, будте добры дайте контакт.

Замени Электролиты по питанию, я не помню, там 4штуки на 10000-5000 Мкф и все. При желании замени Емкости проходные на том канале, где низких частот стало меньше, ремонт дорогой, емкости как минимум по 1000 тенге, только не перепутай (+ -)
  • 0

#1162
Stanford

Stanford
  • Частый гость
  • 77 сообщений

подскажите где можно купить акустику Canton Vento 890DC ?

http://www.elektrowelt24.eu/shop/ - главное чтобы менее 50 кг и 1000 евро.

но я бы выбрал Jamo S 608 HCS 3. Только они тяжелые - комплект 70 кг.
  • 0

#1163
andy_zl

andy_zl
  • Свой человек
  • 589 сообщений


подскажите где можно купить акустику Canton Vento 890DC ?

http://www.elektrowelt24.eu/shop/ - главное чтобы менее 50 кг и 1000 евро.

но я бы выбрал Jamo S 608 HCS 3. Только они тяжелые - комплект 70 кг.


Спасибо, сейчас посмотрю.
  • 0

#1164
lehus64

lehus64
  • Гость
  • 10 сообщений

Замени Электролиты по питанию, я не помню, там 4штуки на 10000-5000 Мкф и все. При желании замени Емкости проходные на том канале, где низких частот стало меньше, ремонт дорогой, емкости как минимум по 1000 тенге, только не перепутай (+ -)

Спасибо за ответ, но я в этом не разбираюсь. Может дадите телефон, привезу, заплачу сколько скажете.
  • 0

#1165
СЛУХАЧ

СЛУХАЧ
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Замени Электролиты по питанию, я не помню, там 4штуки на 10000-5000 Мкф и все. При желании замени Емкости проходные на том канале, где низких частот стало меньше, ремонт дорогой, емкости как минимум по 1000 тенге, только не перепутай (+ -)

Спасибо за ответ, но я в этом не разбираюсь. Может дадите телефон, привезу, заплачу сколько скажете.

Времени нет, но на всякий случай 7059997601
  • 0

#1166
Сантьяго

Сантьяго
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Народ! Дайте ссылку на инструкцию или по-крестьянски объясните чайнику: как вставить изображение в сообщение?
  • 0

#1167
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

Народ! Дайте ссылку на инструкцию или по-крестьянски объясните чайнику: как вставить изображение в сообщение?

:D в расширенной форме ответа
Снимок экрана 2012-06-25 в 19.43.02.png

Сообщение отредактировал Якцибуяк Фельдмаршал: 25.06.2012, 20:44:22


#1168
joraj

joraj
  • Постоялец
  • 333 сообщений
находите изображение в интернете , кликаете на него правой кнопкой мышки,выходит окно,выбираете копировать ссылкуна изображение,копируете, вменю ответить жмете вкладку картинка, и в сплывшем окне вставляете то что скопировали.
  • 0

#1169
rturekhanov

rturekhanov
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
подарю корпус для усилителяИзображение
  • 0

#1170
Самозванец

Самозванец
  • Гость
  • 42 сообщений

подарю корпус для усилителяИзображение


Как связаться? Куда подъехать?

Сообщение отредактировал Самозванец: 05.08.2012, 15:13:03

  • 0

#1171
rturekhanov

rturekhanov
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Как связаться? Куда подъехать?

Ответил в личку
  • 0

#1172
slimka

slimka
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

http://www.elektrowelt24.eu/shop/ - главное чтобы менее 50 кг и 1000 евро.
но я бы выбрал Jamo S 608 HCS 3. Только они тяжелые - комплект 70 кг.


Скажите а сколько выходит цена доставки с этого сайта? и сколько идет по времени?
  • 0

#1173
mc_hryuka

mc_hryuka
  • Читатель
  • 1 917 сообщений
вово - во сколько же выйдет доставка и каким способом, и почему именно с этого немецкого сайта?

#1174
vlad com

vlad com
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений


Bose
Bang&Olafsen
В Японии кстати по сей день выпускают ламповые усилки


За эти две марки процентов 30% денег платишь, за пиарный брэнд.

Bang&Olafsen тот вообще внаглую многие модели варганит на базе обычных Самсунгов.

За громкие имена я платить не ннастроен.

Ну а как обычно происходит сервис и ремонт ламповых усилков? Вот ведь что мне непонятно. Лампы-то не поставляются в Алмату наверное уже лет 25-30. Вопрос, однако.

Палеолог

Самое главное - купить качественные кабели.

1) http://www.ixbt.com/dvd/cables.shtml

2) Обсуждение этой статьи - http://forum.ixbt.co....cgi?id=62:6191

Изображение


Про кабели возможно и правда, но кто может предметно разложить степень влияния качества кабеля на качество звука.

любой кабель меняет звук ... качество материала в кабеле имеет большое значение ...
  • 0

#1175
Shamall

Shamall
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
Здравствуйте уважаемые меломаны и аудиофилы.
Я молодой парень. У меня есть 1000 USD, инженерное образование и желание слушать мою любимую музыку на более-менее сносной аппаратуре.
Музыка: Джаз, Классика, редко смесь электроники и джаза.
Качество: FLAC ~ 700 Kbps, реже SACD.
Источник: Компьютер.
Помещение: Жилая комната ~ 20 кв.м. На стенах обои. На полу паркет. Есть окно.

Что нужно:
Звуковая карта с линейным и\или оптическим выходом.
Колонки.
Усилитель.

Чего хочется:
Не пойму. Купил недавно Sansa Clip+ (flac плеер) и наушники Pioneer SE MJ390, поставил кастомный Rockbox с ламповым звуком и просто ОБАЛДЕЛ от звучания, мои неизбалованные уши оргазмировали перманентно фонтанируя радугой. Как прогрел, не отрывался от ушей дня три. Спустя пару месяцев понял, что хочу сцену, которая как бы есть, но блин, не то, чует моё сердце, не то это.
Хочу широкую живую сцену, с четкой детализацией и прозрачностью звучания во всём частотном диапазоне. Хочется теплоты звучания, чтобы звук обволакивал хочется, чтобы он лился, а не звучал, чтобы естественно, хочется.

Прошу помочь советом и наставленьем, куда мне смотреть. С одной стороны можно поставить USB MAudio на ноут и прикупить Edifier RA2700 к нему, при этом сэкономив. Но душа просит спаять самому ламповый усиль, тем паче руки и образование способствуют. Я на распутье.

Заранее спасибо за внимание и простите за многабукаф.
  • 0

#1176
ВЕРСАЛЬ

ВЕРСАЛЬ
  • Гость
  • 5 сообщений
:)
  • 0

#1177
Stanford

Stanford
  • Частый гость
  • 77 сообщений

...Прошу помочь советом и наставленьем, куда мне смотреть. С одной стороны можно поставить USB MAudio на ноут и прикупить Edifier RA2700 к нему, при этом сэкономив. Но душа просит спаять самому ламповый усиль, тем паче руки и образование способствуют. Я на распутье.

Заранее спасибо за внимание и простите за многабукаф.


Можно обойтись без лампового усилителя. Приобрести хороший ресивер и подключить хорошую акустику через биампинг.
  • 0

#1178
СЛУХАЧ

СЛУХАЧ
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Здравствуйте уважаемые меломаны и аудиофилы.
Я молодой парень. У меня есть 1000 USD, инженерное образование и желание слушать мою любимую музыку на более-менее сносной аппаратуре.
Музыка: Джаз, Классика, редко смесь электроники и джаза.
Качество: FLAC ~ 700 Kbps, реже SACD.
Источник: Компьютер.
Помещение: Жилая комната ~ 20 кв.м. На стенах обои. На полу паркет. Есть окно.
я бы не заморачивался, как ты говоришь, USB Creaniv карту с оптикой на выходе и простой ламповый усилитель 2х20, на Тастаке купить и ни каких проблем

Что нужно:
Звуковая карта с линейным и\или оптическим выходом.
Колонки.
Усилитель.

Чего хочется:
Не пойму. Купил недавно Sansa Clip+ (flac плеер) и наушники Pioneer SE MJ390, поставил кастомный Rockbox с ламповым звуком и просто ОБАЛДЕЛ от звучания, мои неизбалованные уши оргазмировали перманентно фонтанируя радугой. Как прогрел, не отрывался от ушей дня три. Спустя пару месяцев понял, что хочу сцену, которая как бы есть, но блин, не то, чует моё сердце, не то это.
Хочу широкую живую сцену, с четкой детализацией и прозрачностью звучания во всём частотном диапазоне. Хочется теплоты звучания, чтобы звук обволакивал хочется, чтобы он лился, а не звучал, чтобы естественно, хочется.

Прошу помочь советом и наставленьем, куда мне смотреть. С одной стороны можно поставить USB MAudio на ноут и прикупить Edifier RA2700 к нему, при этом сэкономив. Но душа просит спаять самому ламповый усиль, тем паче руки и образование способствуют. Я на распутье.

Заранее спасибо за внимание и простите за многабукаф.


  • 0

#1179
СЛУХАЧ

СЛУХАЧ
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
позвони: 2921856
  • 0

#1180
trans

trans
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений

Здравствуйте уважаемые меломаны и аудиофилы.
Я молодой парень. У меня есть 1000 USD, инженерное образование и желание слушать мою любимую музыку на более-менее сносной аппаратуре.
Музыка: Джаз, Классика, редко смесь электроники и джаза.
Качество: FLAC ~ 700 Kbps, реже SACD.
Источник: Компьютер.
Помещение: Жилая комната ~ 20 кв.м. На стенах обои. На полу паркет. Есть окно.

Что нужно:
Звуковая карта с линейным и\или оптическим выходом.
Колонки.
Усилитель.

Чего хочется:
Не пойму. Купил недавно Sansa Clip+ (flac плеер) и наушники Pioneer SE MJ390, поставил кастомный Rockbox с ламповым звуком и просто ОБАЛДЕЛ от звучания, мои неизбалованные уши оргазмировали перманентно фонтанируя радугой. Как прогрел, не отрывался от ушей дня три. Спустя пару месяцев понял, что хочу сцену, которая как бы есть, но блин, не то, чует моё сердце, не то это.
Хочу широкую живую сцену, с четкой детализацией и прозрачностью звучания во всём частотном диапазоне. Хочется теплоты звучания, чтобы звук обволакивал хочется, чтобы он лился, а не звучал, чтобы естественно, хочется.

Прошу помочь советом и наставленьем, куда мне смотреть. С одной стороны можно поставить USB MAudio на ноут и прикупить Edifier RA2700 к нему, при этом сэкономив. Но душа просит спаять самому ламповый усиль, тем паче руки и образование способствуют. Я на распутье.

Заранее спасибо за внимание и простите за многабукаф.

Если сами хотите спаять вот Вам помощь, все что угодно: http://www.ebay.com/...o diy &_sacat=0
Не говорю о том, насколько увлекательно!!
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.