Перейти к содержимому

Фотография

Аппаратура для искушенного меломанаКак сориентироваться


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2635

#1141
Вит

Вит
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений



"Вообще у аудиофилов одна из черт - это ретроградство. отметают все новое."
Раз пошла такая свадьба, выскажу крамольный вопрос. В продаже появилось довольно много усилителей класса D, на заре их их использовали для вещательных устройств и сабов, ныне элементная база улучшилась и делают стереоусилители NAD, Sony например. Кто-нибудь слушал такое, какие впечатления?? Или собрать самому?

у нас в продаже есть ресиверы класса D.
VSX-S300 и VSX-S500.
уже ставили в домашнее кино.
Места занимает мало, достаточной мощный. В кинотеатре показал себя отлично.

Здесь вроде как об аппаратуре для музыки тема, а вы такое г... предлагаете. :( Особенно прикалывает общая номинальная и потребляемая мощности и вес аппарата.



ого. не хотел обидеть. надеюсь, моральная травма нанесенная мной лично вам быстро зарубцуется.
  • 0

#1142
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений

ого. не хотел обидеть. надеюсь, моральная травма нанесенная мной лично вам быстро зарубцуется.

Меня вы не обидели, но аппараты не в тему. Кино с такими смотреть - отлично, но музыку слушать - нет. Раньше смотрел со звуком 5.1, сейчас ресивер валяется где то на полке за ненадобностью. Толку от этих ватт и звуковых процессоров, если даже после прослушивания среднего класса стереосистемы, это чудо техники с УМ на микросхемах и импульсным блоком питания включать не хочется.
  • 0

#1143
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
Мне кажется, что появление и удешевление беспроводных наушников высокого класса, например, как новая модель Сеннхайзер RS220 ( $600), может вполне вытеснить необходимость иметь стереосистему. В наших панельных домах с убогой звукоизоляцией переход на наушники - актуален.

Сообщение отредактировал mrpumpkin: 25.03.2012, 15:15:30

  • 0

#1144
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

Мне кажется, что появление и удешевление беспроводных наушников высокого класса, например, как новая модель Сеннхайзер RS220 ( $600), может вполне вытеснить необходимость иметь стереосистему. В наших панельных домах с убогой звукоизоляцией переход на наушники - актуален.

RS-180 тоже хвалили. Как владелец их могу сказать просто - игрушка. Надеюсь RS-220 лучше.

#1145
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Надеюсь RS-220 лучше.


Определенно лучше, судя по рецензиям аудиофилов. Админ сайта Head-fi: "220 - первые беспроводные наушники, которые я готов рекомендовать, как основные наушники для прослушивания музыки, настолько они хороши." Сравнивает их с моделью Сеннхайзера 600.


Сообщение отредактировал mrpumpkin: 25.03.2012, 16:17:41

  • 0

#1146
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений
хе хе.. хед-фаю можно верить беспрекословно по-вашему? :)

Вестон 4 он тоже хвалил на чем свет стоит. еле от них избавился. не я один замечаю их предвзятость.

Сообщение отредактировал megASS: 25.03.2012, 16:22:59


#1147
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

хе хе.. хед-фаю можно верить беспрекословно по-вашему? :)


К сожалению, нам ничего не остается, как только верить рецензиям других людей.
  • 0

#1148
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений


хе хе.. хед-фаю можно верить беспрекословно по-вашему? :)


К сожалению, нам ничего не остается, как только верить рецензиям других людей.

Это понятно. Но этот хед-фай не поседнее место на земле где можно подчерпнуть информацию, и лучше это делать там, где запас доверия больше.

#1149
СЛУХАЧ

СЛУХАЧ
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений



хе хе.. хед-фаю можно верить беспрекословно по-вашему? :)


К сожалению, нам ничего не остается, как только верить рецензиям других людей.


Это понятно. Но этот хед-фай не поседнее место на земле где можно подчерпнуть информацию, и лучше это делать там, где запас доверия больше.

Я верю только себе и своим ушам, а все остальное, это проплаченная реклама
  • 0

#1150
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

Я верю только себе и своим ушам, а все остальное, это проплаченная реклама

Согласен. Но не у всех и не всегда есть возможность прослушать все что хотелось бы.

#1151
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Это понятно. Но этот хед-фай не поседнее место на земле где можно подчерпнуть информацию, и лучше это делать там, где запас доверия больше.


Head-fi - самое большое наушниковое коммьюнити в интернетах. Лучшего места, где можно узнать о наушниках, не найти.
  • 0

#1152
олдж

олдж
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Наушники всегда компромисс... Музыка в голове слишком на любителя.
  • 0

#1153
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений


Это понятно. Но этот хед-фай не поседнее место на земле где можно подчерпнуть информацию, и лучше это делать там, где запас доверия больше.


Head-fi - самое большое наушниковое коммьюнити в интернетах. Лучшего места, где можно узнать о наушниках, не найти.

Опять же согласен. Только нужно выбирать у кого читать и следить за слогом изложения.

Сообщение отредактировал megASS: 25.03.2012, 23:55:27


#1154
Engine

Engine
  • Свой человек
  • 765 сообщений

Основные аудиофильские постулаты (заблуждения):
Драйвер должен быть из бумаги.
Твитер должен быть из шелка.
АС должны быть с широкой лицевой панелью.
Низкочастотный драйвер должен быть не менее 10 дюймов.
Лампа лучше транзистора.
Винил лучше цифры


Легкий диффузор имеет лучшую импульсную характеристику
твитера лучше вообще не иметь, АС должны быть на ширике
Это необходимо для выравнивания АЧХ эффектом баффл-степ
НЧ-диффузор чем больше - тем лучше. При одинаковом звуковом давлении ход диффузора меньше, соответственно искажений гораздо меньше (интермодуляционных в основном)
Лампа не меняет свои характеристики при изменении протекающего тока анода так сильно, как камень. Поэтому гармоник высших порядков и интермодуляционных искажений так же гораздо меньше. + "мягкое" насыщение
Винил кошернее )))

так что... всему есть разумные объяснения, надо только изучить предмет, да и физику неплохо бы знать для начала :)

Сообщение отредактировал Engine: 29.03.2012, 18:15:24

  • 0

#1155
олдж

олдж
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
У аудиофилов все знания физики идут только в направлениях, которые удобны для доказательств своих аудиофильских мифов и заблуждений. То что все аудио это извечная проблема, которая имеет в обиходе наименование "тришкин кафтан" аудиофилами умалчивается... т.е. то, что за любыми улучшениями в физике одного идут ухудшения в другом отметается напрочь, как ересь. Если бы в той самой акустике все было так просто и одозначно, как это рассматривается аудиофилами, то уже давно был бы выработан хоть какой-то более менее приемлемый принцип построения АС без тех компромиссов, которые существуют на настоящий момент. А пока копромиссы... причем каждый выбирает свои, например теже самые широкополосники, которые так превозносят аудиофилы совершенно не могут нормально воспроизводить края частотного диапазона и совершенно не подходят для воспроизведения определенных типов музыки...
  • 1

#1156
Engine

Engine
  • Свой человек
  • 765 сообщений

А пока копромиссы... причем каждый выбирает свои, например теже самые широкополосники, которые так превозносят аудиофилы совершенно не могут нормально воспроизводить края частотного диапазона и совершенно не подходят для воспроизведения определенных типов музыки...


Здесь я согласен на 100%, каждый себе выбирает сам акустику, под свою музыку и свои уши, универсальной системы не существует. Но ведь именно аудифилы копают эту проблему в поисках истины, а простой пипл просто следует моде и маркетинговым ходам продавцов, например автоакустика всякие там "саундбуферы" )))
  • 0

#1157
СЛУХАЧ

СЛУХАЧ
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

У аудиофилов все знания физики идут только в направлениях, которые удобны для доказательств своих аудиофильских мифов и заблуждений. То что все аудио это извечная проблема, которая имеет в обиходе наименование "тришкин кафтан" аудиофилами умалчивается... т.е. то, что за любыми улучшениями в физике одного идут ухудшения в другом отметается напрочь, как ересь. Если бы в той самой акустике все было так просто и одозначно, как это рассматривается аудиофилами, то уже давно был бы выработан хоть какой-то более менее приемлемый принцип построения АС без тех компромиссов, которые существуют на настоящий момент. А пока копромиссы... причем каждый выбирает свои, например теже самые широкополосники, которые так превозносят аудиофилы совершенно не могут нормально воспроизводить края частотного диапазона и совершенно не подходят для воспроизведения определенных типов музыки...

Спешу не согласиться, сколько знаю аудиофилов, у них приличные знания по физики, без знаний по физике аудиофилами не становятся, бананы в уши и нет проблем. Все снимают частотную характеристику с ресиверов и аккустики, в почему не снимают АЧХ наших ушей, она у каждого человека разная, зная АЧХ ушей человека, было бы проще подбирать ресиверы и аккустику, хотя на многих ресиверах уже стоят програмируемые эквалайзеры. Мы кричим: тот ресивер и та аккустика лучше, но на самом деле дело в наших ушах, уже только то, что с возрастом мы теряем частотный диапазон, грубеет кожа на барабанной перепонке и зависимость ушей от работы аудиофила. Поэтому не морочте голову и не делайте положение ручег регулировки на ресивере как у соседа или другого меломана, а выставляйте так что-бы нравилось Вам и вы достигнете своего предела, пусть вашему соседу и не понравится звучание вашей аппаратуры, за то оно нравится Вам!!!
  • 1

#1158
олдж

олдж
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Я имею в виду не незнание, а трактовку закона с той позиции с которой выгодно. У меня вообще нет никаких регулировок кроме громкости. Заметил, что наибольшая разница присутсвует в субъективных взглядах звукорежиссеров. Всяк пишет музыку по своим понятиям о тональном балансе. и не каждый его соблюдает... в общем многое упирается в исходник, т.е. в запись. Бывает, что отчетливо слышно, что треки даже в одном альбоме сводились по-разному.
Предпочитаю продукцию Тасеt, Telarc, Сhesky Records, AIX Records и т.п. т.е. то, что в принципе не продается в магазинах типа Меломан, да и вообще в РК.
  • 0

#1159
andy_zl

andy_zl
  • Свой человек
  • 589 сообщений
подскажите где можно купить акустику Canton Vento 890DC ?

Сообщение отредактировал andy_zl: 01.06.2012, 16:09:30

  • 0

#1160
lehus64

lehus64
  • Гость
  • 10 сообщений
Прошу прощенья, но повторю просьбу которую постил еще в феврале.
Знает - ли кто-нибудь адрес-телефон мастера по усилителям.
Комплекс Technics из 5-и дивайсов из которых не работает усилитель. Приобрел в 95 году активно пользовал лет 5.
Потом появились расхождения по каналам и периодическое отключения звука.
Упаковал законсервировал так - как родился киндер и я громко музыку слушать перестал.
Недавно переехал в новую квартиру и расконсервировал центр. Расхождения по каналам не стало, ну по крайней мере не критично, но усилитель вырубается на первой второй песне, причем гаснут все лампочки - окошки. Через какое-то время включается опять.Без нагрузки вроде работает.
Ну в общем, если есть мастер, ремонтирующий 20-и летнюю аппаратуру, будте добры дайте контакт.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.