Перейти к содержимому

Фотография

Аппаратура для искушенного меломанаКак сориентироваться


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2635

#981
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

То же на правах шутки: надеюсь "АС" это акустические системы, а не транскрипция с английского на русский.
Ну а теперь серьезно, конечно красиво должно смотреться, мне особенно вертушка Трансротор нравиться, по моему её в прошлом году выставляли в Германии на выставке как виниловый источник в самой дорогой системе в мире (так по крайней мере говорят на этой вытсавке). Эти две акустики к сожалению не приходилось слушать (а хотелось бы конечно), но выглядят отлично. Ну, как по мне это уже перебор, хотя были бы такие баблосы наверное мнение было другое. Были разные вертушки в системе, пришел к выводу, что можно и самому сделать вертак. Ну естественно из готовых деталей (двигатели, тонармы с головами), а вот стол с блином уже почти готовы, скоро надеюсь буду пробовать звук.
Да, а как зовутся эти колонкасы, честно говоря не встречал, все больше на винтажную классику смотрел, типа Альтеков Голос театра.

Извиняюсь за последний вопрос, сам нашел ответ:
2 -я картинка:
«Портативная» акустика MBL 101 X-Treme2009-02-17 15:07:03




Конечно, сложно назвать гаджетом девайс весом в полторы тонны и стоимостью 250 тысяч долларов. С другой стороны, для того, чтобы купить такую акустику, надо быть настоящим гиком.

Итак, если не учитывать упаковочный картон, вес домашней(!) Hi-End MBL 101 X-Treme Speaker System системы будет примерно 1500 килограммов. В комплект акустики входят два аудиобашни (колонками их назвать язык не поворачивается), сабвуфер и усилителя. Использованные материалы – углеволокно, алюминий, сталь и дерево. В качестве громкоговорителей используются пульсирующие сферы: одна для низких, вторая для средних и третья для высоких частот.
Мощность неизвестна, но есть, судя по всему, ее хватит на то, чтобы, выбивая ковер на улице, слышать, что бубнят спикеры с подоконника.
  • 0

#982
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений


То же на правах шутки: надеюсь "АС" это акустические системы, а не транскрипция с английского на русский.
Ну а теперь серьезно, конечно красиво должно смотреться, мне особенно вертушка Трансротор нравиться, по моему её в прошлом году выставляли в Германии на выставке как виниловый источник в самой дорогой системе в мире (так по крайней мере говорят на этой вытсавке). Эти две акустики к сожалению не приходилось слушать (а хотелось бы конечно), но выглядят отлично. Ну, как по мне это уже перебор, хотя были бы такие баблосы наверное мнение было другое. Были разные вертушки в системе, пришел к выводу, что можно и самому сделать вертак. Ну естественно из готовых деталей (двигатели, тонармы с головами), а вот стол с блином уже почти готовы, скоро надеюсь буду пробовать звук.
Да, а как зовутся эти колонкасы, честно говоря не встречал, все больше на винтажную классику смотрел, типа Альтеков Голос театра.

Извиняюсь за последний вопрос, сам нашел ответ:
2 -я картинка:
«Портативная» акустика MBL 101 X-Treme2009-02-17 15:07:03




Конечно, сложно назвать гаджетом девайс весом в полторы тонны и стоимостью 250 тысяч долларов. С другой стороны, для того, чтобы купить такую акустику, надо быть настоящим гиком.

Итак, если не учитывать упаковочный картон, вес домашней(!) Hi-End MBL 101 X-Treme Speaker System системы будет примерно 1500 килограммов. В комплект акустики входят два аудиобашни (колонками их назвать язык не поворачивается), сабвуфер и усилителя. Использованные материалы – углеволокно, алюминий, сталь и дерево. В качестве громкоговорителей используются пульсирующие сферы: одна для низких, вторая для средних и третья для высоких частот.
Мощность неизвестна, но есть, судя по всему, ее хватит на то, чтобы, выбивая ковер на улице, слышать, что бубнят спикеры с подоконника.

1-я картинка:
Совершенная акустическая система Vox Olympian от Living Voice
09.10.2010 г.
Компания Living Voice представила недавно новую рупорную акустическую систему стоимостью 210 тысяч евро.

Роскошная аудио система была разработана при поддержке компании Advanced New Technologies, которая разрабатывает новые решения для владельцев суперяхт. На разработку и изготовление системы Vox Olympian было потрачено несколько лет, причем каждая ее деталь изготавливалась вручную в английских мастерских.

Пара суперколонок весит 240 кг, достигая в высоту 160 см. Минимальная цена акустической системы - 210 тысяч евро, и эта сумма будет только увеличиваться в зависимости от пожеланий заказчика и материалов, требуемых для ее изготовления.

К слову о материалах, корпус колонок изготавливается из экзотических пород дерева, для производства внутренних деталей используются золото, серебро, бронза, теллур, бериллий и магнитный сплав алнико.
  • 0

#983
олдж

олдж
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Точно!
Кстати, об MBL. Немного видео, наглядно показывающего как это выглядит... по-моему весьма эффектно.

  • 0

#984
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Точно!
Кстати, об MBL. Немного видео, наглядно показывающего как это выглядит... по-моему весьма эффектно.

Красиво, интересно, но для меня очень дорого, вот поэтому сам и собираю ветрушку.
  • 0

#985
Маститый

Маститый
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений


Виниловый источник в самой дорогой системе в мире (так по крайней мере говорят на этой вытсавке). Эти две акустики к сожалению не приходилось слушать (а хотелось бы конечно), но выглядят отлично. Ну, как по мне это уже перебор, хотя были бы такие баблосы наверное мнение было другое. Были разные вертушки в системе, пришел к выводу, что можно и самому сделать вертак. Ну естественно из готовых деталей (двигатели, тонармы с головами), а вот стол с блином уже почти готовы, скоро надеюсь буду пробовать звук.
Да, а как зовутся эти колонкасы, честно говоря не встречал, все больше на винтажную классику смотрел, типа Альтеков Голос театра.

Конечно, сложно назвать гаджетом девайс весом в полторы тонны и стоимостью 250 тысяч долларов. С другой стороны, для того, чтобы купить такую акустику, надо быть настоящим гиком.


Для такой аппаратуры нужен хороший дом, прежде всего. Но я бы все равно решился бы купить. Чем на всякое дерьмо тратить.
  • 0

#986
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений



Виниловый источник в самой дорогой системе в мире (так по крайней мере говорят на этой вытсавке). Эти две акустики к сожалению не приходилось слушать (а хотелось бы конечно), но выглядят отлично. Ну, как по мне это уже перебор, хотя были бы такие баблосы наверное мнение было другое. Были разные вертушки в системе, пришел к выводу, что можно и самому сделать вертак. Ну естественно из готовых деталей (двигатели, тонармы с головами), а вот стол с блином уже почти готовы, скоро надеюсь буду пробовать звук.
Да, а как зовутся эти колонкасы, честно говоря не встречал, все больше на винтажную классику смотрел, типа Альтеков Голос театра.

Конечно, сложно назвать гаджетом девайс весом в полторы тонны и стоимостью 250 тысяч долларов. С другой стороны, для того, чтобы купить такую акустику, надо быть настоящим гиком.


Для такой аппаратуры нужен хороший дом, прежде всего. Но я бы все равно решился бы купить. Чем на всякое дерьмо тратить.

У каждого свои увлечения и хобби, я бы наверное тоже потратился на такую технику, за не имением таких денег трачу другие суммы на аппаратуру, что бы слушать любимую музыку в хорошем качестве.
  • 0

#987
OZZII

OZZII
  • Постоялец
  • 431 сообщений
Акустика с круговой диаграммой направленности Изображение
Весь процесс создания здесь
  • 0

#988
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений
Слушал я подобную акустику (с круговой диаграммой направленности) не однозначное мнение. Звук для моих ушей странный, не такой к какому я привык. Не однозначное впечатление, для меня не на каждый день.
  • 0

#989
Маститый

Маститый
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

Слушал я подобную акустику (с круговой диаграммой направленности) не однозначное мнение. Звук для моих ушей странный, не такой к какому я привык. Не однозначное впечатление, для меня не на каждый день.


И почем такая неоднозначность?
  • 0

#990
СЛУХАЧ

СЛУХАЧ
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений


Слушал я подобную акустику (с круговой диаграммой направленности) не однозначное мнение. Звук для моих ушей странный, не такой к какому я привык. Не однозначное впечатление, для меня не на каждый день.


И почем такая неоднозначность?


Я слушал такую аккустику где-то лет 30 назад, не впечатлило, много отраженного сигнала, моё мнение - это утопическая идея, правда если пустая комната и аккустика по средине комнаты, но это не удобно...
  • 0

#991
олдж

олдж
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
А я б в от такого кругового добавочного ленточного твитера не отказался.
Изображение
Отзывы уж больно восторженные. Цепляется к любой АС. Продается, как отдельная ВЧ секция. Хайтек, короче...
  • 0

#992
СЛУХАЧ

СЛУХАЧ
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

А я б в от такого кругового добавочного ленточного твитера не отказался.
Изображение
Отзывы уж больно восторженные. Цепляется к любой АС. Продается, как отдельная ВЧ секция. Хайтек, короче...


ну если только для красоты поставить, а так я устал бабки врюхивать, конца и края нет примочкам...
  • 0

#993
олдж

олдж
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Почему для красоты? Ни с одним классическим твитером такого звука не получишь. Кстати, эти твитеры и стоят в Ас, которуя я хотел бы себе какнить, при благоприятном стечении обстоятельств купить... но цена пока кусается - 20 000 уёв.
Отдельно эта ВЧ штуковина стоит около трешки.
Принцип действия в излучении ленты на 360 градусов. Лента по кругу.
  • 0

#994
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений



Слушал я подобную акустику (с круговой диаграммой направленности) не однозначное мнение. Звук для моих ушей странный, не такой к какому я привык. Не однозначное впечатление, для меня не на каждый день.


И почем такая неоднозначность?


Я слушал такую аккустику где-то лет 30 назад, не впечатлило, много отраженного сигнала, моё мнение - это утопическая идея, правда если пустая комната и аккустика по средине комнаты, но это не удобно...

Мне тоже кажется, что здесь "не совсем правильный звук" по моему мнению. Нет чувства сцкны и месторасположения музыкантов, звук получается отовсюду. Хотя может быть я слушал не совсем "правильную" всенаправленную акустику, но впечатления на меня не воспроизвело. Для меня классика лучше по звуку. Очень нравится звучание Альтеков Голос Тетра (altec voice of the theater).
  • 0

#995
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений




Слушал я подобную акустику (с круговой диаграммой направленности) не однозначное мнение. Звук для моих ушей странный, не такой к какому я привык. Не однозначное впечатление, для меня не на каждый день.


И почем такая неоднозначность?


Я слушал такую аккустику где-то лет 30 назад, не впечатлило, много отраженного сигнала, моё мнение - это утопическая идея, правда если пустая комната и аккустика по средине комнаты, но это не удобно...

Мне тоже кажется, что здесь "не совсем правильный звук" по моему мнению. Нет чувства сцены и месторасположения музыкантов, звук получается отовсюду. Хотя может быть я слушал не совсем "правильную" всенаправленную акустику, но впечатления на меня не воспроизвело. Для меня классика лучше по звуку. Очень нравится звучание Альтеков Голос Тетра (altec voice of the theater).


  • 0

#996
Fishhunter

Fishhunter
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
joraj
Женя, выберешь время заслушать новые кроссоверы?
Нужны свежие уши.
Владельцам танноев - вэлкам!
  • 0

#997
Сантьяго

Сантьяго
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

joraj
Женя, выберешь время заслушать новые кроссоверы?
Нужны свежие уши.
Владельцам танноев - вэлкам!


Можно подробней, о чем речь? :confused:
  • 0

#998
Fishhunter

Fishhunter
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений


joraj
Женя, выберешь время заслушать новые кроссоверы?
Нужны свежие уши.
Владельцам танноев - вэлкам!


Можно подробней, о чем речь? :confused:

Можно. Вкратце,

так было Изображение

и так стало Изображение
  • 0

#999
joraj

joraj
  • Постоялец
  • 333 сообщений
Интересное решение я так понимаю это совершенно новый фильтр а не просто заменя на более дорогие составляющие.
  • 0

#1000
Fishhunter

Fishhunter
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.