Перейти к содержимому

Фотография

Аппаратура для искушенного меломанаКак сориентироваться


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2635

#581
Lerochka

Lerochka
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Наводку в личку
  • 0

#582
Саныч

Саныч
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений
Ребят!
А у меня проигрыватель винила Вега 102 вроде. С 5 штырьковым разьемом (ну как давно в сов времена были). Вертушка без пред усилителя. Но зато на ресивере есть вход PHONO от вертушки. Как думаете реально подцепить его к ресиверу сделав новый проводок?
  • 0

#583
олдж

олдж
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Уважаемые любители звука, а кто кроме Аура занимается виниловыми проигрывателями? А то получается, что на весь Казахстан только один Торенс относительно широко представлен, да и то в одном магазине. А где остальные?
Есть еще магазины?

Сразу оговорюсь, что винтаж не интересует.

Сообщение отредактировал олдж: 06.01.2010, 12:21:05

  • 0

#584
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений


Все-таки хотелось бы выяснить окончательно:
можно обойтись без винила и без ламп без ущерба качеству звука?

Не верю, что во всем мире не придумано достойных альтернатив, то есть технических решений.


Дело в физике.

Винил - это аналог, т.е. запись в лоб. А цифра через двойчное преобразование, а затем раскодирование в аналог обратно. Очевидно - во втором случае лишние передаточные звенья... которые добавляют особые искажения в звук. Хотя для сохранности и передачи по каналам цифра гораздо надежнее... но все же звук содержит искажения. Эти искажения улавливают ни каждые уши... но для музыкальных ушей это будет серьезным недостатком...

Лампа, хотя и жрет энергии непомерно и имеет ограниченный срок службы, но она очень устойчива против радиации и электромагнитных излучений. Именно поэтому лампа дает наименьшие шумы... В сочетании с аналоговой записью - лампа имеет серьезные преимущества. А для цифры естественно от лампы пользы мало... если только не запускать в космос, где имеется жесткое излучение

История любит повторяться. Было в одно время течение, что механические часы заменятся электронными. Но мода прошла... и уважающие себя часовые фирмы выпускают преимущественно механические часы. Так и со звуком. Винил возвращается... хотя есть реальная опасность, что он будет делаться на основе цифровых технологий, а не на забытых аналоговых


Спасибо, avatarkz, за обстоятельный ответ. Думаю информация будет полезна многим.
  • 0

#585
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

А у меня проигрыватель винила Вега 102 вроде. С 5 штырьковым разьемом (ну как давно в сов времена были). Вертушка без пред усилителя. Но зато на ресивере есть вход PHONO от вертушки. Как думаете реально подцепить его к ресиверу сделав новый проводок?

Да, вполне реально. У меня так Ария-102 и подключена к ресиверу.
Хотя там проводки и совсем не по-аудиофильски я припаял... :cry:

Кстати, думаю, может заменить уже эту Арию древнюю... Есть вариант из Stanton что-то взять, но они какие-то диджейские, вот и сомневаюсь...
  • 0

#586
Bob 22

Bob 22
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Уважаемые любители звука, а кто кроме Аура занимается виниловыми проигрывателями? А то получается, что на весь Казахстан только один Торенс относительно широко представлен, да и то в одном магазине. А где остальные?
Есть еще магазины?

Сразу оговорюсь, что винтаж не интересует.


Кажется в магазине Джаз были не дорогие Denon
но конечно это бюджетные модели, не Торенс
Себе тоже хочу подобрать что-нибудь, но скорее всего придется заказывать, у нас выбор слабый совсем
  • 0

#587
олдж

олдж
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Так в том то и дело, что нонешний Торенс очень не хвалят в плане звука. Винтажные модели с руками отрывают, а то, что Торенс делает сейчас даже не называют Торенсом, а не иначе как новоделом, дровами и т.п. обидными словами.
Причем в мировом масштабе. Торенс умер, как я понял…
Остаются другие, но и тут аудиофилы ругаются, якобы вертушку в наше время за разумные деньги, т.е. до 2 000 - 3 000 долларов брать не стоит, а лучше взять винтаж за 500 и он будет звучать лучше.
У меня логика таким вещам сопротивляется. Я не понимаю…
Поэтому поискав из вариантов решил взять Регу P3-24, но у нас Реги вообще нет, как я понял…
  • 0

#588
Маститый

Маститый
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

Так в том то и дело, что нонешний Торенс очень не хвалят в плане звука. Винтажные модели с руками отрывают, а то, что Торенс делает сейчас даже не называют Торенсом, а не иначе как новоделом, дровами и т.п. обидными словами.
Причем в мировом масштабе. Торенс умер, как я понял…
Остаются другие, но и тут аудиофилы ругаются, якобы вертушку в наше время за разумные деньги, т.е. до 2 000 - 3 000 долларов брать не стоит, а лучше взять винтаж за 500 и он будет звучать лучше.
У меня логика таким вещам сопротивляется. Я не понимаю…
Поэтому поискав из вариантов решил взять Регу P3-24, но у нас Реги вообще нет, как я понял…


А что за Рега Р3-24? Заинтригован тоже.
  • 0

#589
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

А что за Рега Р3-24? Заинтригован тоже.

Аналогично.
Спрсил Гугла, он говорит, http://www.dvdexpert...s...14&item=201
Ну и http://www.rega.co.uk/html/p3-24.htm видимо...
Штука баксов вполне приемлемо, пожалуй, для нового вертака.
олдж, спасибо за наводку, поищем варианты...
  • 0

#590
олдж

олдж
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Дык…наберите в гугле Rega-p3-24.
Судя по отзывам, как русскоязычным так и англоязычным неплохой относительно бюджетный Hi-Fi.
Во всяком случае, Торенсы с этим же реговским тонармом позиционируются как самый топ и стоят соответственно значительно дороже.
  • 0

#591
joraj

joraj
  • Постоялец
  • 333 сообщений

Уважаемые любители звука, а кто кроме Аура занимается виниловыми проигрывателями? А то получается, что на весь Казахстан только один Торенс относительно широко представлен, да и то в одном магазине. А где остальные?
Есть еще магазины?

Сразу оговорюсь, что винтаж не интересует.

Магазин Djazz LP проигрыватели Denon и Mitchel ,Denon в районе 450 уе.
  • 0

#592
joraj

joraj
  • Постоялец
  • 333 сообщений

Так в том то и дело, что нонешний Торенс очень не хвалят в плане звука. Винтажные модели с руками отрывают, а то, что Торенс делает сейчас даже не называют Торенсом, а не иначе как новоделом, дровами и т.п. обидными словами.
Причем в мировом масштабе. Торенс умер, как я понял…
Остаются другие, но и тут аудиофилы ругаются, якобы вертушку в наше время за разумные деньги, т.е. до 2 000 - 3 000 долларов брать не стоит, а лучше взять винтаж за 500 и он будет звучать лучше.
У меня логика таким вещам сопротивляется. Я не понимаю…
Поэтому поискав из вариантов решил взять Регу P3-24, но у нас Реги вообще нет, как я понял…


REGA очень хороший бренд и Toренс тоже, Берите смело чтоб услышать разницу между аппаратами 500-1000уе понадобится и достойный корректор и соответственно головка звукаснимателя.
Я в свое время заменил свой венил ценой в 50 уе на более дорогой и поверте разница в звучание была но не в несколько тысяч уе. Причем у меня коректор выносной уже был на то время и головка осталась прежней так что сравнивал только стол. Более дорогой винил певучей. Но даже от старого за 50 уе я кайфовал. Как вариант поищите старую TESLA у нас в городе может у кого стоит без дела. У меня она была доведете ее и слушайте себе винил. Будет звучать как столы ценовой категории до 800 уе.
  • 0

#593
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений
А что по поводу PLANAR P1?
Всё-таки почти в 3 раза дешевле, чем P3-24...
Думаю, всяко лучше Арии будет, особенно учитывая, что тонарм на ней у меня криво настроен и головка временно стоит 155-II, кажется...
  • 0

#594
Саныч

Саныч
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений
А я вертушку забрал. Младший брат с племянницей ушатали аппарат напрочь. Крутится рывками, хотя вроде как диск стоит с приводом напрямую от двигателя. Нажимаешь на кнопку опускания ЗС аппарат весь вырубается. Короче понесу я его на мусорку пожалуй...
  • 0

#595
joraj

joraj
  • Постоялец
  • 333 сообщений

А что по поводу PLANAR P1?
Всё-таки почти в 3 раза дешевле, чем P3-24...
Думаю, всяко лучше Арии будет, особенно учитывая, что тонарм на ней у меня криво настроен и головка временно стоит 155-II, кажется...

бюджетная модель для начинающего хватит на многие годы но многово от нее не ждите. Стол из мдф пооротный диск тоже а это не оморфный материал и он будет вносить свой окрас . Тонарм не дорогой rb300 куда лучше. Если просто побаловатся винилом то смело берите тем более если все компаненты системы тойже ценовой категори.
  • 0

#596
олдж

олдж
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Весьма интересные решения домашних кинотеатров. :super:
http://xage.ru/comments.php?id=3685
  • 0

#597
menedger A.R.

menedger A.R.
  • Частый гость
  • 69 сообщений


А что по поводу PLANAR P1?
Всё-таки почти в 3 раза дешевле, чем P3-24...
Думаю, всяко лучше Арии будет, особенно учитывая, что тонарм на ней у меня криво настроен и головка временно стоит 155-II, кажется...

бюджетная модель для начинающего хватит на многие годы но многово от нее не ждите. Стол из мдф пооротный диск тоже а это не оморфный материал и он будет вносить свой окрас . Тонарм не дорогой rb300 куда лучше. Если просто побаловатся винилом то смело берите тем более если все компаненты системы тойже ценовой категори.


А какой набор может быть если побаловаться винилом раза в 1,5 дороже? Или в два.
  • 0

#598
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений



А что по поводу PLANAR P1?
Всё-таки почти в 3 раза дешевле, чем P3-24...
Думаю, всяко лучше Арии будет, особенно учитывая, что тонарм на ней у меня криво настроен и головка временно стоит 155-II, кажется...

бюджетная модель для начинающего хватит на многие годы но многово от нее не ждите. Стол из мдф пооротный диск тоже а это не оморфный материал и он будет вносить свой окрас . Тонарм не дорогой rb300 куда лучше. Если просто побаловатся винилом то смело берите тем более если все компаненты системы тойже ценовой категори.


А какой набор может быть если побаловаться винилом раза в 1,5 дороже? Или в два.

У той же REGA Planar P2 в 2 раза дороже, у него уже RB-250 тонарм, но он вроде как без звукоснимателя, т.е. уже в 2,5 раза дороже...
  • 0

#599
Прагматик

Прагматик
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений




А что по поводу PLANAR P1?
Всё-таки почти в 3 раза дешевле, чем P3-24...
Думаю, всяко лучше Арии будет, особенно учитывая, что тонарм на ней у меня криво настроен и головка временно стоит 155-II, кажется...

бюджетная модель для начинающего хватит на многие годы но многово от нее не ждите. Стол из мдф пооротный диск тоже а это не оморфный материал и он будет вносить свой окрас . Тонарм не дорогой rb300 куда лучше. Если просто побаловатся винилом то смело берите тем более если все компаненты системы тойже ценовой категори.


А какой набор может быть если побаловаться винилом раза в 1,5 дороже? Или в два.

У той же REGA Planar P2 в 2 раза дороже, у него уже RB-250 тонарм, но он вроде как без звукоснимателя, т.е. уже в 2,5 раза дороже...


А какие другие вариации, если посмотреть шире?
  • 0

#600
Olzhas

Olzhas
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
друзья, прошу помочь советом.
не могу понять, откуда идут шумы при подключении проигрывателей.
Шумят именно те каналы пульта, на которые навешаны виниловые вертушки.
Все заземлено на ж/б арматуру стены, включая проигрыватели, пульт и усилитель.
На малой громкости на "холостом" ходу (без сигнала) помехи практически не слышны. Но стоит вывернуть gain пульта и усилителя на максимум начинаются какие-то сначала тихие, но резко нарастающие пульсирующие шумы, которые входят в резонанс и начинают натурально бить по ушам.

Что это может быть кроме заземления? Наводки электропроводки? Межблочный кабель экранирован.

Сообщение отредактировал Olzhas: 07.02.2010, 14:26:00

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.