Перейти к содержимому

Фотография

Аппаратура для искушенного меломанаКак сориентироваться


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2635

#361
Монтекристо

Монтекристо
  • Забанен
  • 1 293 сообщений
Как то писал (но не здесь по моему) что покупать дорогие DVD -плееры (свыше 20-30 тыс тенге) - маразм.

Свыше указанной суммы надо переходить на рекордеры. Кстати где то читал помоему в Аудио-Видео еще в прошлом году что любой рекордер (в силу специфики) играет лучше плеера - однозначно. Там же предрекали что элитный DVD -плеер обречен на смерть еще в 2007 году. Так что не покупайте мусор. Да еще за такие цены.

Тут в связи с натуплением Блу-рейев самому DVD скоро конец.

Так что о чем вы? Если конечно вы не заинтерисованные лица с магазинов торгующих оным. Если так, то енто попахивает мошенничеством. Или если хотите надувательством "богатеньких буратино".

Впрочем чего вы хотите если сами производители (кому не дают покоя наличие черезмерной капусты у некоторых индивидуомов) систематически подогревают интерес к своей сомнительной продукции через скрытую рекламу вроде проплаченных статей в тех же журналах.

На счет звука. Лично меня начинает тянуть в сон когда начинают оперировать такими субьективными понятиями как - оттенки, звуковая картина, локализация, понарама, ближний и задний ряд и т.п.

Музыка может просто нравится и нет. И даже это субьективно. Не занимайтесь самовнушением. И тем более перестаньте "внушать" другим.

#362
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений
Монтекристо
Добавьте к своему посту ИМХО - иначе выглядит так, что призывая других придерживаться Вашего мнения, вы навязываете всем своё. А это противоречит вашему же посту :rotate: - вы сами подтверждаете, что все СУБЪЕКТИВНО. И это на самом деле так - кому-то хватает тыц-тыц-тыц из бумбокса, а кому-то не хватает колонок за 12 килобаксов. И в этом топике собираются люди, которым бумбокса уже не хватает :( и они хотят чего-то большего.

Вот пример:
Taxist

----------------- добавил после раздумья ----------------

А вообще, после прослушивания джаза в ДТС 5.1, понял как далек я был от понятия "хорошая музыка". Прет однако, когда хорошо аппаратура туц-туц-туц делает
Если сразу, сесть в машину, то ловишь себя на мысли, что музыка играет очень плоско и не хватает ей нечто вроде драйва.
Одним словом, чую придется и в машине поколдовать со звуком. Плохо что гарантия не позволяет это сделать...


Сообщение отредактировал AlexMP: 29.12.2008, 09:34:09

  • 0

#363
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

Сегодня постараюсь прочитать и найти там ссылки на форумы

Почитайте например здесь: http://hi-fi.itc.ua/forum/index.php
  • 0

#364
Taxist

Taxist
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

2 Taxist. Расскажите пожалуйста о впечатлениях о покупке после пары дней эксплуатации.


Поюзал, в целом впечатления очень положительные.
Из плюсов хочу отметить всеядность устройства. Есть диски всех типов: SACD, DVD-video, MP3, DivX и т.д.
Так же вместе с ресивером от Пио LX60, отлично работает передача информации от плеера с дисков SACD и DVD-Video по HDMI на рессивер в формате DSD.

Из минусов, двд играет не очень. Качество картинка, при растягивание на весь экран не очень. Гораздо проще запускать видео в стандарном режиме, а растягивание делать функцией телевизора. У меня панас R50PY800, он это растягивание делает гораздо четче и приятнее.

Но так как я покупал ДВД плеер чисто для прослушивания дисков, то он меня устраивает на 100%
  • 0

#365
Taxist

Taxist
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

На счет звука. Лично меня начинает тянуть в сон когда начинают оперировать такими субьективными понятиями как - оттенки, звуковая картина, локализация, понарама, ближний и задний ряд и т.п.

Музыка может просто нравится и нет. И даже это субьективно. Не занимайтесь самовнушением. И тем более перестаньте "внушать" другим.


Гыы... признайтесь, на чем вы обычно сами музыку слушаете? ;)
Не поленитесь, сходите в магазин Aura (www.hi-hi.kz), там ещё пару дней назад стояли в демо зале, ламповый стерео усилок с колонками Танной. Послушайте минут 10. Потом возможно ваше мнение о музыке может немного пошатнуться :)

Просто до этого, тоже считал что музыка из музыкального центра типа ЛЖ, вполне сносная вещь. Но после недавных приобретений, моё мнение сильно изменилось.
  • 0

#366
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений


На счет звука. Лично меня начинает тянуть в сон когда начинают оперировать такими субьективными понятиями как - оттенки, звуковая картина, локализация, понарама, ближний и задний ряд и т.п.

Музыка может просто нравится и нет. И даже это субьективно. Не занимайтесь самовнушением. И тем более перестаньте "внушать" другим.


Гыы... признайтесь, на чем вы обычно сами музыку слушаете? ;)
Не поленитесь, сходите в магазин Aura (www.hi-hi.kz), там ещё пару дней назад стояли в демо зале, ламповый стерео усилок с колонками Танной. Послушайте минут 10. Потом возможно ваше мнение о музыке может немного пошатнуться :)

Просто до этого, тоже считал что музыка из музыкального центра типа ЛЖ, вполне сносная вещь. Но после недавных приобретений, моё мнение сильно изменилось.


Уверяю вас это только начало. Нет предела совершенству: купит человек "Пежо" и мечтает о "Мерседесе".
  • 0

#367
Taxist

Taxist
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

Уверяю вас это только начало. Нет предела совершенству: купит человек "Пежо" и мечтает о "Мерседесе".


+1
Всего пару недель юзаю свою аккустику и чую задние колонки хлам. :smoke:
E10 по сравнению с моим фронтом хрень бубнящая. Надо менять на что-то более чувствительное. Хорошо бы как и фронт Е80, но отдельно их не продают. Вот сейчас сижу изучаю форумы на тему чем бы их заменить.
Ну а через пару месяцев захочется центр на замену, потом саб, потом фронты, потом ресивер, потом транспорт... вобщем до тех пор пока кошелька хватит :rotate:
  • 0

#368
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений


Уверяю вас это только начало. Нет предела совершенству: купит человек "Пежо" и мечтает о "Мерседесе".


+1
Всего пару недель юзаю свою аккустику и чую задние колонки хлам. :)
E10 по сравнению с моим фронтом хрень бубнящая. Надо менять на что-то более чувствительное. Хорошо бы как и фронт Е80, но отдельно их не продают. Вот сейчас сижу изучаю форумы на тему чем бы их заменить.
Ну а через пару месяцев захочется центр на замену, потом саб, потом фронты, потом ресивер, потом транспорт... вобщем до тех пор пока кошелька хватит :D


Поэтому здесь в этой теме кто-то настойчиво задавал вопрос, а куда потом девают дивайсы, вместо которых уже куплены более продвинутые. :-)
  • 0

#369
PRO100-Man

PRO100-Man
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений



Уверяю вас это только начало. Нет предела совершенству: купит человек "Пежо" и мечтает о "Мерседесе".


+1
Всего пару недель юзаю свою аккустику и чую задние колонки хлам. :)
E10 по сравнению с моим фронтом хрень бубнящая. Надо менять на что-то более чувствительное. Хорошо бы как и фронт Е80, но отдельно их не продают. Вот сейчас сижу изучаю форумы на тему чем бы их заменить.
Ну а через пару месяцев захочется центр на замену, потом саб, потом фронты, потом ресивер, потом транспорт... вобщем до тех пор пока кошелька хватит :)


Поэтому здесь в этой теме кто-то настойчиво задавал вопрос, а куда потом девают дивайсы, вместо которых уже куплены более продвинутые. :smoke:


Продать, скорее всего трудно, даже за пол-цены. Дарят наверное родне или друзьям.
  • 0

#370
Taxist

Taxist
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

Продать, скорее всего трудно, даже за пол-цены. Дарят наверное родне или друзьям.


Так и есть. Продавать смысла нет.
Пио 610 ушел как подарок на НГ, а текущий бэк ввиде JBL E10, то скорее всего после ближайшего апгрейда подарю родне или друзьям :smoke:
  • 0

#371
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений
Всех с Новым Годом!

Смотрел недавно фильм. Там один владелец очень крупной коллекции винила с сосредоточенным видом долго протирал виниловый диск бархатной штучкой.

Меня это удивило, так как я давно на практике убедился, что это по сути бесполезное занятие.

Кто может объяснить это явление? Это что, для успокоения придумано?
  • 0

#372
trans

trans
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений
Монтекристо.
Ну, не знаю, всю жизнь пользовался хорошей техникой, но, потом поддался увещеваниям друзей ай тишников, мол, все железо - говно, определяет качество проги. Купил но нэйм аппарат ДВД, выход пять каналов, все дела. Посмотрел пару месяцев - то сыплет, то виснет, то скрипит. Ну, думаю, нах вас, с вашими предпочтениями. пошел, купил за 300 у. е. Sony, супер аудио и двд. принес домой, открыл - два трансформатора (механика и аудио видио), пять отдельных аудиоканалов, шлифованный алюминий, тяжеленький, включил - услада глазу. Так что, не все производители одинаково полезны.
  • 0

#373
Монтекристо

Монтекристо
  • Забанен
  • 1 293 сообщений

Монтекристо.
Ну, не знаю, всю жизнь пользовался хорошей техникой, но, потом поддался увещеваниям друзей ай тишников, мол, все железо - говно, определяет качество проги. Купил но нэйм аппарат ДВД, выход пять каналов, все дела. Посмотрел пару месяцев - то сыплет, то виснет, то скрипит. Ну, думаю, нах вас, с вашими предпочтениями. пошел, купил за 300 у. е. Sony, супер аудио и двд. принес домой, открыл - два трансформатора (механика и аудио видио), пять отдельных аудиоканалов, шлифованный алюминий, тяжеленький, включил - услада глазу. Так что, не все производители одинаково полезны.


Не бросайтесь из крайности в крайность. Вы еще в целях экономии сами ДВД соберите. Из отходов.

Но 300 баков за ДВД - тоже дорого. А чем вам рекордер-то не по душе? Он по мимо того что "тяжоленький" имеет такие "мелочи" и "фишки" как запись. Я это уже между прочим не халям-валям вроде "приятно глазу". Это уже прогресс понимаете ли. Причем весьма полезный в жизни в отличии от супер-СД.

Я вот юзаю уже как год рекордер с жестким диском. Смотрю его (контент) больше чем сам привод и эфир. Набралось 160 гигов "избранного". Щас цены упали, подумываю взять еще один.

#374
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений
Монтекристо
тема данного топика Аппаратура для искушенного меломана.
А в ДВД-боксах и в столь любимых вами "рекодерах" качество звука далеко и очень не ахти с точки зрения воспроизведения АУДИОЗАПИСЕЙ. Более менее прилично музыку воспроизводят плейры дороже 300 баксов. Это факт. И это не зависит от всяких "24бит\192кГц". Это зависит от конструктивных особенностей всего тракта: от самого привода, от источника питания, от качества ЦАПов и цифровых фильтров, от аналоговой части, от компановки и экранирования и т.п.... И за все эти особенности производитель берет дополнительные деньги.

Удачи Вам в просмотре вашего контента :D
А мы будем слушать музыку.
  • 0

#375
Crucifier

Crucifier
  • Свой человек
  • 822 сообщений
Можно я тоже расскажу про путь для искушенного меломана-аудиофила не обладающего сумашедшими средствами, который я прошел? Может автору поможет избежать моих ошибок.

Вначале я двигался поступательно от блочного техникса, сони, денона, мьюзик фиделити и прочего хай-фая, ямах...

Вообщем много перебрал всего. А причина этого банальна - все плохое - плохо по разному. А вот действительно хорошая аппаратура звучит как это ни удивительно довольно похоже. Очень это дорого и трудно сбываемо потом. Но только так я сумел это понять. Я был часто захож в магазин Джаз, где общался с толковым консультантом Аликом(уже к сожалению Джаз перестал быть уголком аудиофилов-меломанов - после реформ, технику там продают в основном ширпотребную и выставлена она вперемешку со светильниками). Вообщем довольно много разной аппаратуры имел возможность сравнивать между собой. Мне нравились там колонки Таннои за надцать штук баксов и Техника Sugden Masterclass. Таких бабок у меня не было, но это было единственное, что звучало по настоящему из того, что удалось услышать в нашем городе. Еще очень неплохо звучали колонки Кеф(к сожалению не помню модель) в Хи-фи на фурманова за 15тыс долларов, но у них в магазине не было достойного усиления, так как они усилинно продвигали мьзик фиделити, который звучит весьма похабно, даже топовый. Но общий класс был понятен. Кстати очень много дорогих систем - звучат весьма посредственно, или не звучат вообще - поэтому цена в хай-енде на мой взгляд весьма сомнительный показатель. Яркий пример этого являла собой топовая система в Т+А на фурманова гоголя - сейчас уже закрылся(может переехал) по 10К$ за компонент.

В итоге я стал формировать систему с нуля, уже вдумчиво и надолго. Мое мнение, что формировать систему можно начинать с как с источника, так и с колонок с усилителем. Я начал с колонок, так как замена акустических систем на класс выше влияет очень заметно в сторону улучшения, даже с компонентами классом ниже. Я обратился в фирму intertechnik.de. У них есть так называемые КИТы(комплекты акустических систем, для самостоятельной сборки). Среди КИТов есть ширпотреб, но там стоимость системы прямо пропорциональна качеству, так как стоимость зависит напрямую от динамиков и использованных комплектующих. А разрабатывают их профессиональные инжинеры используя измерительный комплекс, налаживают, делают чертежи, графики АЧХ. Вообщем заказав комплект вы получаете чертеж ящика с указанием размера, динамики, провода, шумопоглотитель, шурупы, компоененты и схему фильтра. Остается изготовить ящик по чертежам и собрать все вместе. Сначала я заказал в качестве пробы недорогой комплект - Eden на динамиках Morel за 450долларов. Собрал и получил очень приличный звук за смешные деньги. Дело в том, что цены указанные на сайте какие-то мифические, а то и вообще не правильные в реальности мне все выходило гораздо дешевле. Дистрибутером интертехники на территории России является наш бывший соотечественник Юрий Элизаров, дело в том, что это очень опытный и увлеченный человек, который имеет возможность сравнивать не в пример нам убогим в Казахстане. Вообщем-то он имеет возможность доставлять заказы из Германии к нам в город очень дешево. Я списывался с ним по мылу. Через некоторое время я решился заказать одни из их топовых наборов Eton2u c максимально раскошной комплектухой фильторов - фольговые катушки, безиндукционные конденсаторы, хороший провод, и замечательные терминалы, с очень хорошими динамиками Eton. Все это действительно здорово влияет на звук. Здесь я заказал изготовление корпусов профессионалам, так как внутри очень сложная конструкция перегородок и в итоге получились замечательные колонки, которыми я полностью доволен уже порядка пяти лет, вполне сопостовимые по звучанию мегабаксовыми колонками, на которые у меня никогда бы не хватило денег. Стоимость включая корпуса около 2000$

Пробный шар, колонки Eden:
Изображение
Колонки Eton2u в процессе сборки:
Изображение
Фольговая катушка индуктивности:
Изображение


Завтра расскажу про усиление и источник, если кому то будет интересно.

Сообщение отредактировал Crucifier: 12.01.2009, 22:31:50

  • 0

#376
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

Завтра расскажу про усиление и источник, если кому то будет интересно.

Вот это для меня очень интересно!
Особенно если оно сделано по той же схеме, что и акустика - аппарат вроде есть, но есть желание что-нибудь сделать своими руками :weep:
  • 0

#377
Монтекристо

Монтекристо
  • Забанен
  • 1 293 сообщений
Аааааа, ТАК ЭТО РУБРИКА - "сДЕЛАЙ САМ". Ну тогда я точно - не туда попал.

#378
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

Аааааа, ТАК ЭТО РУБРИКА - "сДЕЛАЙ САМ".

И это тоже - в названии топика не говориться, что обсуждаем только "брендовую" технику :)

Ну тогда я точно - не туда попал.

С этим тоже можно согласиться :)
  • 0

#379
Crucifier

Crucifier
  • Свой человек
  • 822 сообщений

Вот это для меня очень интересно!
Особенно если оно сделано по той же схеме, что и акустика - аппарат вроде есть, но есть желание что-нибудь сделать своими руками :)


Ну раз есть хоть один интересующийся, то продолжим.
Усилители я купил. Это sugden21ai и sugden21ap. Два усилителя нужны для биампинга каждая полоса, усиливается собственным усилителем. Разница в звучании есть - особенно на насыщенных композициях, к тому же с моими конкретными колонками есть дополнительные схемотехнические плюсы. Спустя некоторое время я достал оригинальную схему усилителей интегрального sugden masterclass, и моего sugden 21. Выяснилось, что различаются они всего ничего - несколькими деталями в усилителе мощности(а цена отличается на 4тыс долларов), да и сам усилитель собран по очень простой схеме. Кто хочет может убедится сам или даже его повторить: http://photofile.ru/...sugden/1194994/ Вообщем я заказал с partsconnexion.com, конденсаторы Блек Гейт, Ельна Керафайн, проходные на вход duelund, благодаря биампингу у меня появилась возможность убрать проходные конденсаторы с высокочастотной секции, так как в фильтре есть последовательный конденсатор. Предусилитель я отключил, заменив его на резистивный делитель по L схеме. Он здорово гадит в звук и просто не нужен, так как стандартный выход СД плеера 2,83 вольта, а усилители мощности выдают 100% при 0,9В - таким образом при отсутствии виниловой вертушки, для которой нужен фоно корректор - достаточен резистивный делитель. Все это встало в определенные средства, но звук поменялся настолько поразительно, что я был просто шокирован. Я договорился о прослушивании в выходной день с Аликом и привез в Джаз свои усилители - мы их пытали по сравнении с мастерклассом, оригинальным сагденом 21 и сагден 21se. Мастеркласс мощнее за счет большего напряжения питания, но переделанные таким образом 21 - звучат чище и детальнее.

Кстати, набор транзисторов для повторения Сагден21 выливается в копейки при заказе со штатовских интернет магазинов, единственная сложность была найти мощники sunken. Мы с другом приобрели - я на всякий случай, а он собирается собрать себе такие же усилители.

Вообщем усиление - 25Вт в чистом классе А на 8Ом, учитывая достаточно высокую чуствительность моих колонок к тому же на 4Ома меня вполне устраивает.

Это фото оригинального сагден21:
Изображение
Изображение
С источником дела обстояли намного интереснее, просто сейчас нет времени рассказывать..

Сообщение отредактировал Crucifier: 13.01.2009, 14:47:57

  • 0

#380
Crucifier

Crucifier
  • Свой человек
  • 822 сообщений

Аааааа, ТАК ЭТО РУБРИКА - "сДЕЛАЙ САМ". Ну тогда я точно - не туда попал.


Ну брендовой техники типа denon pma 1500, yamaha dsp A-2, мьюзик фиделити колонок до 1 тыс тоже перебывало прилично - но зачем я буду перечислять то, что мне не нравится. А то что нравится я тоже перечислил tannoy кинсингтон, hr memory очень понравились. Не все они отыграют, конечно, но здорово на мой взгляд играют джаз и блюз. На "прямоугольном" сигнале музыке, для дискотек они будут неважно себя чувствовать, так как у них хорошая чувствительность и небольшой ход диффузора из-за размера динамика и большая моща им противопоказана. Мы это пробывали с ними проделывать. Оптимальное соотношение цена качество - для меня сложилось в результате опыта именно с приложением рук и головы. А у кого есть деньги от 20 тыс на систему, выбирать будут как минимум в Москве, а не Алматы, и советы вряд ли на форуме будут слушать.

Сообщение отредактировал Crucifier: 13.01.2009, 15:01:52

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.