Перейти к содержимому

Фотография

Аппаратура для искушенного меломанаКак сориентироваться


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2635

#2561
ixiolite

ixiolite
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений
есть шум идет явно через кабеля от ресивера. вопрос как его убить?
У меня корректор лампадный то же шумит,пробовал тащить провод к металлоконструкции во дворе(частный дом) она вкопана в землю,эффект О 

Спасибо.

 

Хммм...Интересно, что если посмотреть Hi-end рынок аудио, то там делятся на 2 фронта, те кто считает заземление нужным и обязательным, и те кто считает что заземление ТОЛЬКО ПОРТИТ ЗВУК.

 

Прочитал очень много статей про заземление, сложно все разобрать, потому что схемы графики, расчеты, и прочая шняга написанная явно не для финансистов.

 

Кстати про ваш шум, говорят что от него можно избавится если соединить корпуса техники отдельным толстым проводом, тогда шум уйдет(потому что не будет идти через аудиокабель).


  • 0

#2562
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Есть решения как воплотить верное заземление в квартире?

 

 

Берешь лом. Обычный советский строительный лом, лучше сильно ржавый. И старое, желательно, ржавое ведро. Закапываешь ведро на глубину метра полтора в палисаднике, пробиваешь его ломом, вбивая лом туда почти полностью (ну 3-5 см оставь на поверхности). К этим 3-5 см привариваешь гайку. Покупаешь аудиофильский провод от сварочного аппарата, а лучше одножильную плоскую ленту сечением квадратов 100-150, и прикручиваешь к лому. Тянешь это домой. Разводишь заземление по розеткам, аппаратуре и пр. Но важно, чтоб от каждого аппарата отдельно провод к единой точке заземления шел. 

 

Андрей, к тебе это тоже относится.  


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 14.02.2014, 12:40:53

  • 0

#2563
кокшаров

кокшаров
  • Постоялец
  • 438 сообщений

Ок .весной закопаю обязательно,еще можно медный старый радиатор вроде или не пойдет?


  • 0

#2564
кокшаров

кокшаров
  • Постоялец
  • 438 сообщений

Кстати про ваш шум, говорят что от него можно избавится если соединить корпуса техники отдельным толстым проводом, тогда шум уйдет(потому что не будет идти через аудиокабель).
Да вроде соединял,не помогает 
  • 0

#2565
ixiolite

ixiolite
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений
Кстати про ваш шум, говорят что от него можно избавится если соединить корпуса техники отдельным толстым проводом, тогда шум уйдет(потому что не будет идти через аудиокабель).
Да вроде соединял,не помогает 

 

я тоже попробую, отпишусь=)))

 

Ещё пишется о природе проблемы:

 

" Если все оборудование подключено к сети питания через одну розетку, то проблемы не возникает. Она возникает в том случае, когда электрически связанные друг с другом устройства (например, компьютер и активная акустическая система) подключены к сети питания через разные розетки. Вследствие неравенства сопротивлений соединений на землю в контуре заземления, образованном соединенными между собой устройствами, протекает ток, который создает фон, накладывающийся на полезный сигнал."

 

То есть включив все в одну розетку, возможно лишится проблемки?

 

 

И нашел совет:

 

"

Как это лечится?

Самый простой и надежный способ избавиться от сетевых наводок — подключить все оборудование к сети через одну общую сетевую розетку. Если полностью устранить фон сети таким способом не удается, то используются следующие два способа борьбы с сетевым фоном. Если вы умеете пользоваться паяльником, отпаяйте земляной провод (экран) на одном конце сигнального кабеля от разъема (на одном, а не на обоих концах, так как экран обеспечивает защиту от радиопомех!).



Самый действенный способ — отсоединить с помощью переходника, одно из устройств (например ноутбук) от общей цепи заземления по сети питания (с помощью переходника с трехконтактной вилки на двухконтактную, либо использовать удлинитель без заземления). Но не следует делать это для всех устройств одновременно, так как в этом случае на корпусе аппаратуры может появиться “плавающий потенциал земли”, опасный для жизни."

 

Дома буду пробовать.

 

А совет про соединение блоков апаратуры взял отсюда

http://www.hi-fi.ru/...w/detail/699157


Сообщение отредактировал ixiolite: 14.02.2014, 14:07:43

  • 0

#2566
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Ок .весной закопаю обязательно,еще можно медный старый радиатор вроде или не пойдет?

нет. сталь вполне подойдет


  • 0

#2567
ixiolite

ixiolite
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений

Примеряю Новые фронты в мультимедиа систему, на смену Ямаховской 3х полосной паре наполников - которая для кино в общем справляется на 5+, но для нормального прослушивания музыки просто не подходят. Хочу нормальные музыкальные напольники, ПОлочники с музыкальным характером есть - использую их только для музыки.

 

Назначение новых фронтов по задумке:

50% фильмы, 50% музыка.

 

Направления:

 

Рок(от софт(Clapton, dire straits) до хард(Металика и даже Ramstein))

Вокал(От Ланы дел рей, до Дайаны Крол)

Поп Блюз (От Альфавайл до Майка Олдфилда)

 

Джаз слушать не планирую.

 

Выбираю из Elac FS 208.2 или Quad 22 L2/.

 

Цены в общем то хорошие.

 

С Элаками часто ассоциируется нехватка нижнего регистра, и слишком мягкой верхушки.

Ленточные твиттеры дают и свои плюсы - работа на частотах до 50кгц(это может быть интересно на SACD дисках), ширина сцены, но и минусы, сильная зависимость от позиции(вплоть до позиции головы), сильное смягчение всех звуков в верхнем регистре от 1500гц, сильно страдают Тарелочки.

Боюсь что рок могут не заиграть - Насколько я помню на форуме у нескольких человек есть именно такие колонки, подскажите.

 

Квады слышал сам, но более младших братьев - поменьше и попроще 2х полоска(1твиттер+1динамик) , звучат хорошо.

Плотно сбито, Рок могут. Нижний регистр без пробелов. Твиттер стандартный купольник может работать вплоть до 28кгц - не SACD стандарт конечно, но тоже весьма неплохо.

Корпус Шпон, собраны добротно.

 

Сам вроде как склоняюсь к квадам, но потому что цвет больше подходит к моей системе.

 

Собираюсь использовать эти фронты вкупе либо с AR ресивером Ямаха(Для кино и многоканальной музыки), либо с Усилителем Марантз(Чисто стерео, CD+SACD).

Клемы буду перебрасывать, потому хочу конекторы Бананы.

 

Как то так.

 

Пока конечно сильно раздумываю над вопросом "а оно мне ваще нада?"...Но уже если решу что нада, то нужно выбрать между квадами и элаками.


  • 0

#2568
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений

По тем Элак ничего не скажу, у меня 240-я серия. Основным характером элаков, который как бы фишка - это детальность и ровность. Очень вырисовывают огрехи записи, но добавляют новые нюансы в старые.

В целом, это акустика для новых хайрезформатов.

Твитер очень хорош и именно твитер там и играет определяющим характера звука. Очень воздушный и детальный. Элаковские джеты стоят в бурмистрах и легаси за огромные деньги.

В общем мнения насчет твитера делятся на противоположные. Кто-то считает, что данным твитерам не хватает жести, кто-то считает, что другого не нужно. Я лично запал. Такой утонченной подачи ВЧ с малейшими нюансами и послезвучиями нужно поискать.В целом элаки акустика противоречивая. Мнения от неприятия, до восторгов.

Ровно тоже самое касается и жанровых предпочтений.

Где-то пишут, что хорошо слушать рок, где-то наоборот акустическую музыку.

В общем как везде и во всем, единого мнения нет и определиться можно только самостоятельно.

Свое сугубое и субъективное мнение я высказал выше.



#2569
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Примеряю Новые фронты в мультимедиа систему, на смену Ямаховской 3х полосной паре наполников - которая для кино в общем справляется на 5+, но для нормального прослушивания музыки просто не подходят. Хочу нормальные музыкальные напольники, ПОлочники с музыкальным характером есть - использую их только для музыки.

 

Назначение новых фронтов по задумке:

50% фильмы, 50% музыка.

 

Направления:

 

Рок(от софт(Clapton, dire straits) до хард(Металика и даже Ramstein))

Вокал(От Ланы дел рей, до Дайаны Крол)

Поп Блюз (От Альфавайл до Майка Олдфилда)

 

Джаз слушать не планирую.

 

Выбираю из Elac FS 208.2 или Quad 22 L2/.

 

Цены в общем то хорошие.

 

С Элаками часто ассоциируется нехватка нижнего регистра, и слишком мягкой верхушки.

Ленточные твиттеры дают и свои плюсы - работа на частотах до 50кгц(это может быть интересно на SACD дисках), ширина сцены, но и минусы, сильная зависимость от позиции(вплоть до позиции головы), сильное смягчение всех звуков в верхнем регистре от 1500гц, сильно страдают Тарелочки.

Боюсь что рок могут не заиграть - Насколько я помню на форуме у нескольких человек есть именно такие колонки, подскажите.

 

Квады слышал сам, но более младших братьев - поменьше и попроще 2х полоска(1твиттер+1динамик) , звучат хорошо.

Плотно сбито, Рок могут. Нижний регистр без пробелов. Твиттер стандартный купольник может работать вплоть до 28кгц - не SACD стандарт конечно, но тоже весьма неплохо.

Корпус Шпон, собраны добротно.

 

Сам вроде как склоняюсь к квадам, но потому что цвет больше подходит к моей системе.

 

Собираюсь использовать эти фронты вкупе либо с AR ресивером Ямаха(Для кино и многоканальной музыки), либо с Усилителем Марантз(Чисто стерео, CD+SACD).

Клемы буду перебрасывать, потому хочу конекторы Бананы.

 

Как то так.

 

Пока конечно сильно раздумываю над вопросом "а оно мне ваще нада?"...Но уже если решу что нада, то нужно выбрать между квадами и элаками.

Ну для кино и 5.1 музыки желательно акустика одного производителя и желательно одной линейки. Это конечно в идеале, просто сложно получить слитную картинку будет, так что смотри потом менять центр и тылы. А по предпочтению что лучше, это ты уж сам своими ушами думай!!!!! Полностью согласен с Sumrak_7, ленточные надо слушать и решать самому, уж очень противоречивые мнения о них пишут. Своё мнение о них не буду высказывать дабы не влиять на выбор, лучше сам послушай и обрати внимание на всю линейку есть ли центр с тылами к ним, поскольку стерео слушаешь на других колонках.

http://alma-ata.alm....-1-ID4QEXl.html такой например взять и можно на нем и стерео слушать и 5.1.


Сообщение отредактировал Igor_bolotov: 26.02.2014, 19:33:25

  • 0

#2570
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений

Кстати, отличный вариант, чтоб составить свое мнение. Не обязательно покупать. :) А вот прийти и погонять на своих записях хорошая возможность.

Цена вполне себе хорошая. Я свой комплект 5.1 собирал долго и куда более дорого.

Единственно, что там саб, как мне кажется, дюже большой для наших относительно небольших помещений.

До  этого у меня был гораздо более дешевый элаковский саб, с худшими характеристиками, но я куда меньше заморачивался с НЧ. Купил. тем не менее такой... на вырост. Но в небольшом помещении - это просто монстр какой-то.



#2571
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Кстати, отличный вариант, чтоб составить свое мнение. Не обязательно покупать. :) А вот прийти и погонять на своих записях хорошая возможность.

Цена вполне себе хорошая. Я свой комплект 5.1 собирал долго и куда более дорого.

Единственно, что там саб, как мне кажется, дюже большой для наших относительно небольших помещений.

До  этого у меня был гораздо более дешевый элаковский саб, с худшими характеристиками, но я куда меньше заморачивался с НЧ. Купил. тем не менее такой... на вырост. Но в небольшом помещении - это просто монстр какой-то.

Вот и я про то же, Паша сходи послушай пощупай и решай, а Ямаху свою потом в продаваны. Элаки по крайней меры на голову выше Ямахи.


Сообщение отредактировал Igor_bolotov: 26.02.2014, 19:50:11

  • 0

#2572
ixiolite

ixiolite
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений

Да с хозяином познакомился, комплект щас за 500к отдает.

 

на выходных договорились послушать его 5.1 комплект.

Приеду со своим усилком думаю, дисков тоже свои наберу, посидим пообщаемся.

 

Уже несколько раз созванивались, то по цене, то поменяться на что нить=)))) Щас просто познакомится решили, послушать элаки.

 

2 Сумрак,

Эта вся суть Аудио техники, никаких однозначных ответов. Все граблями да по воде...

Меня если честно сие раздажает, вот хочется простой ответ, что блин лучше Элаки или Квады...

Но мнение по всей видимости может остаться только свое ИМХО...

 

Дурастика этого Хобби=((((

 

Мне кажется можно легко купить какой нить хайэнд за десятки лямов, которые ну будет просто совершенным оцтоем для одних и просто самым лучшим звуком для других.

 

Пойду послушаю Элаки и их твиттеры, должно быть интересно. Все таки верно, колонки для hi-res форматов.

 

Квады тоже ещё разок послушаю... В первое прослушивание понравились сильно, но консультант магазина(Канат), очень сильно крутил темброблок когда их слушали. В плоском режиме они не такие сочные и интересные. Ну может мне так показалось, или усилок в Джаззе такой скучный.


  • 0

#2573
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений

Именно! Субъективизм - это основа в этом деле.

На своем комплекте я слушаю все жанры. И рок и классику и оперу и даже не знаю, что лучше. Какнить можно заслушать.

Одна беда, когда питал все от ресивера было очень нехорошо на сложных моментах.



#2574
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Да с хозяином познакомился, комплект щас за 500к отдает.

 

на выходных договорились послушать его 5.1 комплект.

Приеду со своим усилком думаю, дисков тоже свои наберу, посидим пообщаемся.

 

Уже несколько раз созванивались, то по цене, то поменяться на что нить=)))) Щас просто познакомится решили, послушать элаки.

 

2 Сумрак,

Эта вся суть Аудио техники, никаких однозначных ответов. Все граблями да по воде...

Меня если честно сие раздажает, вот хочется простой ответ, что блин лучше Элаки или Квады...

Но мнение по всей видимости может остаться только свое ИМХО...

 

Дурастика этого Хобби=((((

 

Мне кажется можно легко купить какой нить хайэнд за десятки лямов, которые ну будет просто совершенным оцтоем для одних и просто самым лучшим звуком для других.

 

Пойду послушаю Элаки и их твиттеры, должно быть интересно. Все таки верно, колонки для hi-res форматов.

 

Квады тоже ещё разок послушаю... В первое прослушивание понравились сильно, но консультант магазина(Канат), очень сильно крутил темброблок когда их слушали. В плоском режиме они не такие сочные и интересные. Ну может мне так показалось, или усилок в Джаззе такой скучный.

А вот здесь просто красавчик, что договорился послушать. И не бери никого с собой в советчики, сам слушай и попроси продавца воздержаться от советов и всяких высказываний, сам слушай.


  • 0

#2575
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений
Одна беда, когда питал все от ресивера было очень нехорошо на сложных моментах.

Конечно лучше процессор + оконечники мощные, что бы запас был. Сам так же поступил, что  в стерео, так и в многоканале.  С динамикой вопрос закрыт. Да Паша обрати внимание на Хай Рез форматы, как будут звучать, вот это точно твое.


Сообщение отредактировал Igor_bolotov: 26.02.2014, 20:22:03

  • 0

#2576
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений

А я уже давно сижу на хайрезах. У меня CD меньше, чем SACD и DVDA...хотя CD тож слушаю, когда записи в хайрезах нет. Но очень многое из классики выпускается в хайрезах, а я на нее офигенно подсел...

Из последних заказов уже все диски классические и акустика. Тоже хайрезы...один только CD, это Queen of Pain Devil Doll, которую я наконец приобрел за вменяемые 20 фунтов, т.к. искал оригинал долго, кто помнит...

А в ресивере, что более чем меня нервировало - это невооруженным ухом слышимая каша на моментах вступления многих инструментов. Сидишь расслабился слушаешь, релаксируешь, все вроде пучком...наутрально, объемно...но пока партия несложная. Потом хрясть и как кульминация какая, то такое ощущение, что исполнители жутко устали, грузили вагоны всю ночь, энергия исполнения разом пропала, объем куда-то испарился, все смешалось... и это очень напрягает на фоне общей канвы прослушивания, выводит из состояния нирваны. Как можно слушать музыку, где исполнители грузили вагоны? Это давит...это негатив.


Сообщение отредактировал Sumrak_7: 26.02.2014, 20:49:34


#2577
ixiolite

ixiolite
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений

Сумрак, клево сказал=))))

 

SACD аппарат, есть, но очень и очень - просто катастрофически мало контента!!!

Есть несколько дисков и то взятые у Игоря на послушать.

В последнее время открыл для себя XRCD диски, обалденные!!! Просто супер, даже не знал что формат CD может такое, играют вообще без малейших замечаний, идеально!

 

AR-Receiver, для музыки не использую, только для многоканала, но это потому что ещё нет нормального многоканального усилка. Зато даже в моем средненьком AVR стоит весьма приятный на слух ЦАП, burr-brown. Нужно просто снимать сигнал с выходов pre-out(пока могу снимать только стерео, так как усилок стерео).

AV - ресивер пока делает свое главное законное дело, показывает фильмы=))), делает это отлично и удобно. Имеет на борту все что нужно, все кодеки супер hi-res(True HD, HD MA), ARC канал, 3д, кстати отлично работает в режиме Аудиокарта к компу.

 

Нагрузка на него многоканальной музыки это пока баловство, так как делает он это так себе, + пока в ДК относительно бюджетный комплект акустики Yamaha 5.1.


  • 0

#2578
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Сумрак, клево сказал=))))

 

SACD аппарат, есть, но очень и очень - просто катастрофически мало контента!!!

Есть несколько дисков и то взятые у Игоря на послушать.

В последнее время открыл для себя XRCD диски, обалденные!!! Просто супер, даже не знал что формат CD может такое, играют вообще без малейших замечаний, идеально!

 

AR-Receiver, для музыки не использую, только для многоканала, но это потому что ещё нет нормального многоканального усилка. Зато даже в моем средненьком AVR стоит весьма приятный на слух ЦАП, burr-brown. Нужно просто снимать сигнал с выходов pre-out(пока могу снимать только стерео, так как усилок стерео).

AV - ресивер пока делает свое главное законное дело, показывает фильмы=))), делает это отлично и удобно. Имеет на борту все что нужно, все кодеки супер hi-res(True HD, HD MA), ARC канал, 3д, кстати отлично работает в режиме Аудиокарта к компу.

 

Нагрузка на него многоканальной музыки это пока баловство, так как делает он это так себе, + пока в ДК относительно бюджетный комплект акустики Yamaha 5.1.

Паша с тебя отчет, как послухаешь Элаки, напишешь о впечатлениях.


  • 0

#2579
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений

В общем хоть режте меня, но опять таже фигня...пришла мне Devill Doll. Ставлю диск и с первых же аккордов офигеваю от разницы с тем, что есть у меня на писанной мной болванке. Просто другой звук. Просто более воздушный, точный, ВЧ утонченнее, НЧ более очерченные, объм опять же... Хотя я считал, что на болванке все неплохо, но оригинал - это нечто. Не ожидал такой разницы. Ну почему так? 

Ну ни один записанный мной диск не звучит как оригинал. Хотя вроде все делаю правильно.  

Печаль... я категорически вынужден покупать одни оригиналы.



#2580
ixiolite

ixiolite
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений

В общем хоть режте меня, но опять таже фигня...пришла мне Devill Doll. Ставлю диск и с первых же аккордов офигеваю от разницы с тем, что есть у меня на писанной мной болванке. Просто другой звук. Просто более воздушный, точный, ВЧ утонченнее, НЧ более очерченные, объм опять же... Хотя я считал, что на болванке все неплохо, но оригинал - это нечто. Не ожидал такой разницы. Ну почему так?
Ну ни один записанный мной диск не звучит как оригинал. Хотя вроде все делаю правильно.
Печаль... я категорически вынужден покупать одни оригиналы.


У меня ровно тоже самое!!!

Сам недоумеваю, качаю проф программы, покупаю дорогие болванки. Использую почти топовый компутер с отличным резаком... но саморезки научно необьяснимом для меня образом сосут
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.