Перейти к содержимому

Фотография

Аппаратура для искушенного меломанаКак сориентироваться


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2635

#2541
vovank

vovank
  • Постоялец
  • 492 сообщений

Он из золота  :eek:


  • 0

#2542
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Он из золота 

Он из меди. Которая позолочена. Но зачем золотить медь? Для меня загадка. Понимаю контакты чтобы меньше окислялось, но весь зачем?



#2543
ixiolite

ixiolite
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений

 

Он из золота 

Он из меди. Которая позолочена. Но зачем золотить медь? Для меня загадка. Понимаю контакты чтобы меньше окислялось, но весь зачем?

 

 

А как ещё можно продать 3 метра кабеля за почти 30 штук баксов.=)))

 

По всей видимости кабель для таких колонок


  • 0

#2544
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

По всей видимости кабель для таких колонок
:lol:  :lol:  :lol:
  • 0

#2545
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений

Вот что нужно. По аудиофильским меркам практически задаром. Нашли наконец что мешает людям и как с этим бороться. Там есть впечатление...советую в качестве юмора.

Итак, неведома вундервафля с офигенно нанотехнологичным названием:

http://www.audiomani..._fractal_7.html



#2546
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Итак, неведома вундервафля с офигенно нанотехнологичным названием:

Может я уже стал херовым математиком, но фигура не похожа на треугольник Серпинского. А судя по форме стремились именно к этому фракталу. Как это может избавить от вибраций корпуса (если они вообще есть и хоть как-то мешают) - ума не приложу.

Подозреваю, что это из той же оперы, что турбо-вихревая прокладка в карбюратор для уменьшения расхода топлива. :)



#2547
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений

А я не могу понять, как они могут работать будучи изготовлены из алюминия, а не из золота.



#2548
vovank

vovank
  • Постоялец
  • 492 сообщений

Ну как минимум редкоземельное что то, из алюминия шляпа, брать не будут.

Вот из этого замутить.

%D0%BF%D0%BE%D0%B4-%D0%BA%D0%B0%D1%82%D0


  • 0

#2549
joraj

joraj
  • Постоялец
  • 333 сообщений
1. Биампинг работает. Доказано физикой.
2. Фильтр в акустических системах всегда присутствует . Не берем в расчет системы про серии и цифровые кроссоверы они же активные фильтры.
3. При первом же включение пищалка без фильтра скажет до свидание.
4. На вскидку сколько вы вспомните динамиков у которых ровная АЧХ не требующая корректировки.
5. Смысл биампинга развязать влияние НЧ динамика на СЧи ВЧ когда они находятся в одной цепи сигнала .
6. В рессиверах биампинга зачастую нет выходы на фронтальную акустику просто паралелятся.
7.У биампинга один минус цена!
  • 0

#2550
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений

Я вижу для себя смысл в том, что усилителю таким образом проще справиться и это есть гуд для звука. Включал на полную мощность рок, все точно и каши с потерей динамики нет. Играет чисто и драйвово, единственное долго не прослушаешь, т.к. звук очень и очень громкий, оглушает. Да и зачем двум каналам усиления пропадать.

Правда у меня не ресивер а многоканальный мощник. Там все каналы развязаны и независимы, да общей мошности там 3кВт.

Когда задействешь все пять АС очень впечатляет, но хочется убежать в другую комнату ибо уже слишком. Тем не менее, искажений не слышно.



#2551
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Итак, неведома вундервафля с офигенно нанотехнологичным названием:

Может я уже стал херовым математиком, но фигура не похожа на треугольник Серпинского. А судя по форме стремились именно к этому фракталу. Как это может избавить от вибраций корпуса (если они вообще есть и хоть как-то мешают) - ума не приложу.

Подозреваю, что это из той же оперы, что турбо-вихревая прокладка в карбюратор для уменьшения расхода топлива. :)

 

 а я для себя почерпнул полезное оттуда. Что надо наконец скачать и послушать Dream Theater. Ну и их сотрапезников.


  • 0

#2552
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Dream Theater
Не плохо. 
  • 1

#2553
ixiolite

ixiolite
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений

Ну как минимум редкоземельное что то, из алюминия шляпа, брать не будут.

Вот из этого замутить.

%D0%BF%D0%BE%D0%B4-%D0%BA%D0%B0%D1%82%D0

 

 

Это шо за вундерпундель циркуль?


  • 0

#2554
vovank

vovank
  • Постоялец
  • 492 сообщений

петерсит


  • 0

#2555
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

 

 

Итак, неведома вундервафля с офигенно нанотехнологичным названием:

Может я уже стал херовым математиком, но фигура не похожа на треугольник Серпинского. А судя по форме стремились именно к этому фракталу. Как это может избавить от вибраций корпуса (если они вообще есть и хоть как-то мешают) - ума не приложу.

Подозреваю, что это из той же оперы, что турбо-вихревая прокладка в карбюратор для уменьшения расхода топлива. :)

 

 а я для себя почерпнул полезное оттуда. Что надо наконец скачать и послушать Dream Theater. Ну и их сотрапезников.

 

Скачайте и послушайте еще Liquid Tension Experiment

http://rutracker.org...c.php?t=4244010

 

Особенно последние вещи: Three Minute Warning. На диске про них написано, что это только для тех, кто реально втыкает и не является импотентом от музыки. Эти записи возвращают меня во времена "балдежа на инструментах", в процессе которых и рождалась музыка. Втыкает в них именно то, что из хаоса возникает что-то классное, это что-то смакуют, и все опять уходит в хаос до рождения новой темы. Слушать без остановок ;). Желательно перед этим употребить. Диск записан с участием Тони Левина из Кинг Кримсон. Другие альбомы этого проекта не слушать - чисто техника без особых идей (ИМХО)


Сообщение отредактировал AlexMP: 05.02.2014, 00:18:48

  • 0

#2556
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

 

Итак, неведома вундервафля с офигенно нанотехнологичным названием:

Может я уже стал херовым математиком, но фигура не похожа на треугольник Серпинского. А судя по форме стремились именно к этому фракталу. Как это может избавить от вибраций корпуса (если они вообще есть и хоть как-то мешают) - ума не приложу.

Подозреваю, что это из той же оперы, что турбо-вихревая прокладка в карбюратор для уменьшения расхода топлива. :)

 

 а я для себя почерпнул полезное оттуда. Что надо наконец скачать и послушать Dream Theater. Ну и их сотрапезников.

 

Скачайте и послушайте еще Liquid Tension Experiment

http://rutracker.org...c.php?t=4244010

 

Особенно последние вещи: Three Minute Warning. На диске про них написано, что это только для тех, кто реально втыкает и не является импотентом от музыки. Эти записи возвращают меня во времена "балдежа на инструментах", в процессе которых и рождалась музыка. Втыкает в них именно то, что из хаоса возникает что-то классное, это что-то смакуют, и все опять уходит в хаос до рождения новой темы. Слушать без остановок ;). Желательно перед этим употребить. Диск записан с участием Тони Левина из Кинг Кримсон. Другие альбомы этого проекта не слушать - чисто техника без особых идей (ИМХО)

 

Этих давно слушаю.


  • 0

#2557
ixiolite

ixiolite
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений

Тема после последних событий, под сильным риском.

=)))

 

у меня много планов было теперь план другой, кап затраты на музыку из него вылетели первым пунктом=)))

 

Теперь никакого обновления ресивера, ни обновления фронтальных колонок в ДК, ни винилового проигрывателя=))) АудиоФИЛИЯ, быстро останавливается девальвацией(ну на то есть простые макроэкономические объяснения)

 

Теперь думаю, что можно сделать из того что есть.

 

Первый шаг, нужно правильно заземлить аудиотехнику. Особенно шумит AV-receiver - ну тут понятно в него закомутированны 4 HDMI девайса(медиаплеер,2приставки и ноутбук) и телек, но в любом случае избавится от гула было бы хорошо. Есть решения как воплотить верное заземление в квартире?

 

Причем когда играет сам ресивер(через свой усилительный блок) то шум не уловим, но когда его использую как ЦАП/предусилитель и снимаю звук с pre-out подключаю чем 2 RCA к своему отдельному усилку то уже в усилке сразу при подключении проводов на вход слышу шум, отключаю провода шум падает=((( - то есть шум идет явно через кабеля от ресивера. вопрос как его убить?


  • 0

#2558
кокшаров

кокшаров
  • Постоялец
  • 438 сообщений

. Есть решения как воплотить верное заземление в квартире?
В квартире только тащить отдельным проводом в электрощит,там на общую землю прикручивать(рама щита) 
  • 0

#2559
кокшаров

кокшаров
  • Постоялец
  • 438 сообщений

есть шум идет явно через кабеля от ресивера. вопрос как его убить?
У меня корректор лампадный то же шумит,пробовал тащить провод к металлоконструкции во дворе(частный дом) она вкопана в землю,эффект О 
  • 0

#2560
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Тема после последних событий, под сильным риском.

=)))

 

у меня много планов было теперь план другой, кап затраты на музыку из него вылетели первым пунктом=)))

 

Теперь никакого обновления ресивера, ни обновления фронтальных колонок в ДК, ни винилового проигрывателя=))) АудиоФИЛИЯ, быстро останавливается девальвацией(ну на то есть простые макроэкономические объяснения)

 

Теперь думаю, что можно сделать из того что есть.

 

Первый шаг, нужно правильно заземлить аудиотехнику. Особенно шумит AV-receiver - ну тут понятно в него закомутированны 4 HDMI девайса(медиаплеер,2приставки и ноутбук) и телек, но в любом случае избавится от гула было бы хорошо. Есть решения как воплотить верное заземление в квартире?

 

Причем когда играет сам ресивер(через свой усилительный блок) то шум не уловим, но когда его использую как ЦАП/предусилитель и снимаю звук с pre-out подключаю чем 2 RCA к своему отдельному усилку то уже в усилке сразу при подключении проводов на вход слышу шум, отключаю провода шум падает=((( - то есть шум идет явно через кабеля от ресивера. вопрос как его убить?

К Виктору обратись обьяснит, Здесь писать не охота долго.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.