Перейти к содержимому

Фотография

Аппаратура для искушенного меломанаКак сориентироваться


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2635

#2601
RealOne_of_EDBoyz

RealOne_of_EDBoyz
  • Свой человек
  • 515 сообщений

 

Уважаемые форумчане, всем привет!

 

Такой вопрос, собираюсь собрать свою первую более-менее нормальную систему для дома, выбрал эти колонки http://yamahashop.kz...shop/item/2354/

 

Какой из усилителей посоветуете из Yamaha http://yamahashop.kz...ereo_receivers/ ?

 

Музыка, кино, система 2.0 планируется.

 

Заранее спасибо.

 

Слушал 5-чки, не самый лучший вариант для музыки.

Для набора ДК - в сборе с его линейкой подходит хорошо.

В принципе колонки рассчитаны на работу с AV-ресиверами.

 

Не забудьте что цена в магазине Ямаха всегда только за 1у колонку - то есть умножайте на 2.

 

За практически теже деньги(немного дороже), можно получить чуть более музыкальные, но все же ДК колонки - JAMO

Эти колонки обладают четкой сценой, приятным нижним регистром.

За свои деньги весьма хороший вариант.

Если хотите чего лучше денег нужно больше.

-перед прослушиванием позвоните в магазин джазз, и попросите погреть колонки до прихода, там Канат продавец.

 

Если вы хотите именно ямаховский усилок, то начальным серьезным вариантом станет хотя бы 700ая моделька

http://yamahashop.kz...shop/item/2243/

 

Ниже смотреть не советую.

Обязательно нужно слушать!!! -  никто возражать не будет.

В ямахе звоните заранее говорите привезете колонки, они дадут послушать на их усилке.

 

Также послушайте Деноны и Марантцы - Они есть в хоум видео и Джаззе.

 

Надо слушать, и обязательно брать диски с теми жанрами которые вы любите и собираетесь слушать в последующем.

Но вообще нюансов много, например комната (это просто ГРОМАДНЫЙ нюанс), если комната маленькая, с напольниками она может начать гудеть и давать уж очень много призвуков.

 

http://forum.goldeneraaudio.org/

Ребята тут активно обсуждают, самые разные системы, места покупки и т.д.

 

 

Друг, я плохо разбираюсь, да и пока слушать такую систему не умею. Может ты смог бы посоветовать пару напольных колонок и усилитель к ним, не дороже 200 000тг, желательно даже меньше. Я был бы очень благодарен, а то пока это темный лес для меня =))


  • 0

#2602
ixiolite

ixiolite
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений

=))

Ясно.

 

Укажи параметры комнаты в метрах.

Укажи предпочтения в музыке в плане жанров.

Насколько громко любишь слушать?

 

200 кусков конечно, минимальный наборчик выйдет.

Попробую описать 

Но можно начать с такого усилка - 

http://homevideo.kz/...tz-pm-6004.html

Начальный но весьма музыкальный вариант.

http://www.whathifi..../marantz-pm6004

 

Если не лень подождать, Марантц обновил его до 6005 серии - там добавили ЦАП, для начальной стереосистемы он будет очень полезен поверь мне!

Либо подожди пока Паша привезет его в Хоум Видео, либо можешь заказать изза бугра.

 

И можно докрутить вот такие напольники.

Не скажу что колонки Джамо это панацея, и далеко не все жанры играют на Ура, но для начала и понимания возможно стоит попробовать послушать.

 

выходит вроде как 226 тысяч + провода(тут без фанатизма, возьми толстые медные хорошие но не брендовые провода, прям в магазинах размотают из бобин)

 

Кстати как будешь проигрывать, у тебя есть Виниловый проигрыватель, Магнитофон, Сидюк или с материнской карты?


  • 0

#2603
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Кстати как будешь проигрывать, у тебя есть Виниловый проигрыватель, Магнитофон, Сидюк или с материнской карты?

 

Ты много хорошо описал, дал мощную рекламу магазинам. А теперь просто прикинь что можно взять из неновых колонок за такие деньги. И какие это будут усилки.  Думаю, что на порядок, на голову выше новых по классу.


  • 0

#2604
Apertureman

Apertureman
  • Свой человек
  • 581 сообщений

Уважаемые форумчане, всем привет!

 

Такой вопрос, собираюсь собрать свою первую более-менее нормальную систему для дома, выбрал эти колонки http://yamahashop.kz...shop/item/2354/

 

Какой из усилителей посоветуете из Yamaha http://yamahashop.kz...ereo_receivers/ ?

 

Музыка, кино, система 2.0 планируется.

 

Заранее спасибо.

Если нужно до 200 уложиться именно с указанными колонками, то там выбор остается из 3-4 моделей: A-S500,R-N500,R-S700


  • 0

#2605
RealOne_of_EDBoyz

RealOne_of_EDBoyz
  • Свой человек
  • 515 сообщений
ixiolite

планы такие =)) : зал 4 м х 10 м, музыка mp3 иногда flac, жанры Поп, Рэп, Клубная, Лаундж, Этническая, совсем немного старого рока, меломан, слушаю много и разное, включая и казахскую музыку ))) Музыку планирую производит с компа с звуковой картой Asus Xonar Essence STX, и на еще одном компе будет звуковая карта Asus Xonar DX. Спасибо за ответ и советы!!! =)

 

Дядя Нортон искал б/у, не нашел что то подходящее за мои деньги, если есть предложение, готов рассмотреть.

 

Apertureman, в принципе, я готов рассмотреть и другие варианты, просто почитал что они более-менее хорошие, а по цене выходит 105000 тг, что меня устраивает по бюджету. Просто переживаю что R-S700 хватит ли по мощности.
  • 0

#2606
Apertureman

Apertureman
  • Свой человек
  • 581 сообщений

На 40 метров - да, можно засомневаться... Тогда нужно с ними договариваться о прослушке дома, не знаю, есть такая возможность у них.?


  • 0

#2607
ixiolite

ixiolite
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений

Ямахи легко возьмут на себя Поп, Рэп и клубняк.

Ямы не очень любят играть на сильной громкости, потому для комнаты в 40 квадратов возможно стоит посмотреть на колонки побольше.

Например 777 ямы, тоже самое только мощности с запасом.

Этническую  музыку и старый рок, яма может но не слишком внушительно (а вот рок потяжелее почти их конек).

Тут себя интереснее покажут теже Jamo - из бюджетных

 

По казахской музыке - ну она не прихотлива к источникам ИМХО.

 

С усилком интереснее дела, младшие модельки ямах просто не раскачают крупные напольники на 40 квадратов - То есть раскачают, но это будет на предельных мощностях - что чревато сильными шумами, фоном, неестественным саундом и перегревом самого усилка. И учтите Ямахи туговаты на раскачку, у них далеко не лучшая чувствительность - а это значит чтобы услышать их нужно выкручить слабый усилок практически на полный максимум в вашей комнате.

 

Потому не советую смотреть модельки младше 700ой.

 

А вот из БУ можно найти отличные варианты. - Но если нравится винтажный дизайн, и если он вообще впишется в общий интерьер.

Например колоночки

http://alma-ata.alm....html#dc0fb1830a

и усилок

http://alma-ata.alm....html#c851f45dd4

 

Думаю играть они будут получше чем выше указанный набор от ямахи, но ИМХО будут проигрывать с Новых направлениях, типа Танцевальной попсы, RAP, клубняк.

Зато отлично будут играть старые жанры типа джаза, софт рока, и думаю возьмут на себя этнику.

 

по опыту и личному мнению - Новые жанры музыки(Новый Рок, Танц попса, Клубняк, RAP и все другие новые направления последних 20 лет) на старой/винтажной технике слушаются по меньше мере просто уныло. Так что если ваша коллекция состоит из Katy Perry, Lady Gaga, Eminem, Armin Van Buren - даже не думайте смотреть на старую технику, будет только разочарование.


Сообщение отредактировал ixiolite: 17.06.2014, 15:26:36

  • 0

#2608
RealOne_of_EDBoyz

RealOne_of_EDBoyz
  • Свой человек
  • 515 сообщений

Друзья, ошибочка, зал намного меньше, 4 на 6 м. Позвонил в Джаз, Джамо никакие напольники не остались, остался вариант напольники Yamaha 555 ресивер Yamaha 700. Сорри, но винтаж внешне никак не подходит, да и музыку я слушаю не винтажную =)))

 

Всем большое спасибо за то, что помогли выбрать. Такой вопрос у меня остался? АВ ресивер который я выбрал Yamaha R-S700, я так понял он и обрабатывает звук как звуковая карта или нет? Просто не могу понять как он должен быть подключен к компу, чтобы сигнал шел без потери качества.


  • 0

#2609
ixiolite

ixiolite
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений

Друзья, ошибочка, зал намного меньше, 4 на 6 м. Позвонил в Джаз, Джамо никакие напольники не остались, остался вариант напольники Yamaha 555 ресивер Yamaha 700. Сорри, но винтаж внешне никак не подходит, да и музыку я слушаю не винтажную =)))

 

Всем большое спасибо за то, что помогли выбрать. Такой вопрос у меня остался? АВ ресивер который я выбрал Yamaha R-S700, я так понял он и обрабатывает звук как звуковая карта или нет? Просто не могу понять как он должен быть подключен к компу, чтобы сигнал шел без потери качества.

R-s700

Это не ав ресивер, Он может только усилять сигнал + работать как приемник радиостанций(радио).

 

Как аудиокарта работать не будет, только аналоговые входы.

 

АВ ресиверы тут

http://www.yamahasho...v_receivers/av/

Кстати у ямахи ав ресиверы неплохие, бюджетные и весьма хорошие.

 

АВ ресивер может - работать со звуком 5.1 или даже, 7.2, 9.2,11.2 - для сложных домашних кинотеатров.

 

Да они могут работать с цифрой, и в качестве звуковой карты с показателями 24/192 - Например через интерфейс HDMI (То есть видеть и видео и цифро-аудио сигнал).

АВ ресивер всегда имеет на борту ЦАП, который работает с цифро форматами типа Dolby Digital, DTS и прочие.

 

Для Домашнего кинотеатра ав-ресивер вещь обязательная!

во первых он комутирует много источников без переключения проводов.

Например

1) - комп по HDMI

2) Приставка PS3-PS4

3) Приставка X-box

4) Медиаплеер с терабайтами фильмов.

 

Принимает и декодирует с них звук и сразу усиляет на колонки. Как усилитель он весьма неплох, но в качестве немного проиграет чистому стерео усилителю той же ценовой категории.

 

Ваши колонки отлично работают с ямаховскими ресиверами (для них они и сделаны по большому счету), по вашим запросам вам отлично подойдет например

http://www.yamahasho...shop/item/2226/

 

Потом докупите колонки окружения и будет вам настоящий кинотеатр с полноценным Surround


  • 0

#2610
RealOne_of_EDBoyz

RealOne_of_EDBoyz
  • Свой человек
  • 515 сообщений

 

Друзья, ошибочка, зал намного меньше, 4 на 6 м. Позвонил в Джаз, Джамо никакие напольники не остались, остался вариант напольники Yamaha 555 ресивер Yamaha 700. Сорри, но винтаж внешне никак не подходит, да и музыку я слушаю не винтажную =)))

 

Всем большое спасибо за то, что помогли выбрать. Такой вопрос у меня остался? АВ ресивер который я выбрал Yamaha R-S700, я так понял он и обрабатывает звук как звуковая карта или нет? Просто не могу понять как он должен быть подключен к компу, чтобы сигнал шел без потери качества.

R-s700

Это не ав ресивер, Он может только усилять сигнал + работать как приемник радиостанций(радио).

 

Как аудиокарта работать не будет, только аналоговые входы.

 

АВ ресиверы тут

http://www.yamahasho...v_receivers/av/

Кстати у ямахи ав ресиверы неплохие, бюджетные и весьма хорошие.

 

АВ ресивер может - работать со звуком 5.1 или даже, 7.2, 9.2,11.2 - для сложных домашних кинотеатров.

 

Да они могут работать с цифрой, и в качестве звуковой карты с показателями 24/192 - Например через интерфейс HDMI (То есть видеть и видео и цифро-аудио сигнал).

АВ ресивер всегда имеет на борту ЦАП, который работает с цифро форматами типа Dolby Digital, DTS и прочие.

 

Для Домашнего кинотеатра ав-ресивер вещь обязательная!

во первых он комутирует много источников без переключения проводов.

Например

1) - комп по HDMI

2) Приставка PS3-PS4

3) Приставка X-box

4) Медиаплеер с терабайтами фильмов.

 

Принимает и декодирует с них звук и сразу усиляет на колонки. Как усилитель он весьма неплох, но в качестве немного проиграет чистому стерео усилителю той же ценовой категории.

 

Ваши колонки отлично работают с ямаховскими ресиверами (для них они и сделаны по большому счету), по вашим запросам вам отлично подойдет например

http://www.yamahasho...shop/item/2226/

 

Потом докупите колонки окружения и будет вам настоящий кинотеатр с полноценным Surround

 

 

ОУУУ, спасибо, я не правильно все понял оказывается)

 

ну если рассматривать что я не точно буду строить систему 5.1, мне нужно только 2.0, максимум стерео плюс сабвуфер, что посоветуете, ав ресивер или же стерео усилитель?

 

или все же ав ресивер из-за возможности обработки звука лучше?


  • 0

#2611
ixiolite

ixiolite
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений

К просто усилку типа R-S700(называется ресивер, только из-за радиоприемника),

Сабвуфер не подкрутите (можете побробовать но получится стремно)

 

У АВ ресивера, есть специальные выходы на сабвуфер

 

Также ав ресивер, сам может декодировать сигнал - это в вашем случае будет громадным плюсом.

Все осовремененные ресиверы имеют

ARC - просто подключите к телику через HDMI и звук будет идти через ваши колонки - вам будет удобно.

 

Когда нибудь вы надумаете расширить звук до 5.1, и тут вы поймете что не зря купили ав ресивер=)

Кино, игры очень преображаются при подключении каналов окружения.

И стоят они не много

http://www.yamahasho.../acoustic_sets/

 

Конечно хозяин барин, но вам советую положить взгляд на АВ-ресивер.


  • 0

#2612
RealOne_of_EDBoyz

RealOne_of_EDBoyz
  • Свой человек
  • 515 сообщений

К просто усилку типа R-S700(называется ресивер, только из-за радиоприемника),

Сабвуфер не подкрутите (можете побробовать но получится стремно)

 

У АВ ресивера, есть специальные выходы на сабвуфер

 

Также ав ресивер, сам может декодировать сигнал - это в вашем случае будет громадным плюсом.

Все осовремененные ресиверы имеют

ARC - просто подключите к телику через HDMI и звук будет идти через ваши колонки - вам будет удобно.

 

Когда нибудь вы надумаете расширить звук до 5.1, и тут вы поймете что не зря купили ав ресивер=)

Кино, игры очень преображаются при подключении каналов окружения.

И стоят они не много

http://www.yamahasho.../acoustic_sets/

 

Конечно хозяин барин, но вам советую положить взгляд на АВ-ресивер.

 

Блин, проблема в том что на компе нет HDMI выхода, только VGA, что делать в этом случае?

 

Я специально для ТВ собрал мини ПК, по размерам как видеомагнитофон. Так вот в нем нет HDMI и будет стоять маленькая звуковая карта Asus Xonar DX, т.к. хорошая не вмешаеться. Мой основной комп стоит далеко от ТВ, там у меня Asus Xonar Essence STX, она дает 124 сигнал/шум. Что делать в моем случае, что посоветуете?


  • 0

#2613
ixiolite

ixiolite
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений

 

Конечно хозяин барин, но вам советую положить взгляд на АВ-ресивер.

 

Блин, проблема в том что на компе нет HDMI выхода, только VGA, что делать в этом случае?

 

Я специально для ТВ собрал мини ПК, по размерам как видеомагнитофон. Так вот в нем нет HDMI и будет стоять маленькая звуковая карта Asus Xonar DX, т.к. хорошая не вмешаеться. Мой основной комп стоит далеко от ТВ, там у меня Asus Xonar Essence STX, она дает 124 сигнал/шум. Что делать в моем случае, что посоветуете?

 

 

АВ ресивер,

Это комбайн

Он вам и цифровой по коаксилу,Оптике и HDMI

 

Он вам и аналоговый улилок через обычные входы. он вам и радиоприемник, он вам и проигрыватель MP3,Flac(через сеть или флешку) он вам и музыку из интернета даст послушать(радио, и спец клиенты).

 

Не переживайте спокойно подключите линейных выход с вашей аудиокарточки к АВ ресиверу по тюльпанам.

 

Все будет хорошо.


  • 0

#2614
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

К просто усилку типа R-S700(называется ресивер, только из-за радиоприемника),

Сабвуфер не подкрутите (можете побробовать но получится стремно)

 

У АВ ресивера, есть специальные выходы на сабвуфер

 

Также ав ресивер, сам может декодировать сигнал - это в вашем случае будет громадным плюсом.

Все осовремененные ресиверы имеют

ARC - просто подключите к телику через HDMI и звук будет идти через ваши колонки - вам будет удобно.

 

Когда нибудь вы надумаете расширить звук до 5.1, и тут вы поймете что не зря купили ав ресивер=)

Кино, игры очень преображаются при подключении каналов окружения.

И стоят они не много

http://www.yamahasho.../acoustic_sets/

 

Конечно хозяин барин, но вам советую положить взгляд на АВ-ресивер.

 

Блин, проблема в том что на компе нет HDMI выхода, только VGA, что делать в этом случае?

 

Я специально для ТВ собрал мини ПК, по размерам как видеомагнитофон. Так вот в нем нет HDMI и будет стоять маленькая звуковая карта Asus Xonar DX, т.к. хорошая не вмешаеться. Мой основной комп стоит далеко от ТВ, там у меня Asus Xonar Essence STX, она дает 124 сигнал/шум. Что делать в моем случае, что посоветуете?

 

 

я бы перестал париться. Не услышите Вы эти 124 сигнал-шум НИКОГДА. Потому что не на чем. И негде. Да и сомнительно, что источник найдете такой. В смысле запись.

 

За 200000 можно взять простой усилок с неплохими колонками и гонять на нем с айфона ALAC. Это будет более чем достаточно. Потому что комната убьет любой другой, более дорогой и качественный звук. Стандартная комната из стандартных материалов со стандартной мебелью будет полна призвуков, отражений и всяких других помех качественному звуку. Поэтому бОльший бюджет (если он не выше цены переделки комнаты с учетом аудио пожеланий) будет просто бесполезен.

Ну а так, да. Лейбы производителей будут душу греть. На звуке не отразится никак.
 


  • 0

#2615
RealOne_of_EDBoyz

RealOne_of_EDBoyz
  • Свой человек
  • 515 сообщений

 

 

К просто усилку типа R-S700(называется ресивер, только из-за радиоприемника),

Сабвуфер не подкрутите (можете побробовать но получится стремно)

 

У АВ ресивера, есть специальные выходы на сабвуфер

 

Также ав ресивер, сам может декодировать сигнал - это в вашем случае будет громадным плюсом.

Все осовремененные ресиверы имеют

ARC - просто подключите к телику через HDMI и звук будет идти через ваши колонки - вам будет удобно.

 

Когда нибудь вы надумаете расширить звук до 5.1, и тут вы поймете что не зря купили ав ресивер=)

Кино, игры очень преображаются при подключении каналов окружения.

И стоят они не много

http://www.yamahasho.../acoustic_sets/

 

Конечно хозяин барин, но вам советую положить взгляд на АВ-ресивер.

 

Блин, проблема в том что на компе нет HDMI выхода, только VGA, что делать в этом случае?

 

Я специально для ТВ собрал мини ПК, по размерам как видеомагнитофон. Так вот в нем нет HDMI и будет стоять маленькая звуковая карта Asus Xonar DX, т.к. хорошая не вмешаеться. Мой основной комп стоит далеко от ТВ, там у меня Asus Xonar Essence STX, она дает 124 сигнал/шум. Что делать в моем случае, что посоветуете?

 

 

я бы перестал париться. Не услышите Вы эти 124 сигнал-шум НИКОГДА. Потому что не на чем. И негде. Да и сомнительно, что источник найдете такой. В смысле запись.

 

За 200000 можно взять простой усилок с неплохими колонками и гонять на нем с айфона ALAC. Это будет более чем достаточно. Потому что комната убьет любой другой, более дорогой и качественный звук. Стандартная комната из стандартных материалов со стандартной мебелью будет полна призвуков, отражений и всяких других помех качественному звуку. Поэтому бОльший бюджет (если он не выше цены переделки комнаты с учетом аудио пожеланий) будет просто бесполезен.

Ну а так, да. Лейбы производителей будут душу греть. На звуке не отразится никак.
 

 

 

Да я и не гонюсь за 124 цифрой, в принципе я только пытаюсь начать понимать качественный звук. На данном этапе, просто пытаюсь выбрать что лучше купить за эту сумму и все, а именно, какие колонки и какой усилок/ресивер, из того что можно купить в Алматы.


  • 0

#2616
Savol

Savol
  • В доску свой
  • 1 847 сообщений

 

Да я и не гонюсь за 124 цифрой, в принципе я только пытаюсь начать понимать качественный звук. На данном этапе, просто пытаюсь выбрать что лучше купить за эту сумму и все, а именно, какие колонки и какой усилок/ресивер, из того что можно купить в Алматы.

 

 

Вам уже выше столько написали всего, в том числе очень много разумных советов дали.

Пока вы не оторвете себе от кресла и  руки от клавиатуры, вы так и не поймете что вам нужно.

А нужно сделать один простой шаг - приехать в магазин и послушать, потрогать руками, сравнить.

А так все это похоже на пустое сотрясение воздуха.

Не читайте много специальной литературы и форумов, будет еще хуже :)


  • 1

#2617
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Да я и не гонюсь за 124 цифрой, в принципе я только пытаюсь начать понимать качественный звук. На данном этапе, просто пытаюсь выбрать что лучше купить за эту сумму и все, а именно, какие колонки и какой усилок/ресивер, из того что можно купить в Алматы.

 

Да уж. Лучше сходите в гости к Игорю Болотову. И послушайте качественный звук. Что может получиться, если заняться вопросом.

Надо слушать, и выбирать. Глазами - не выберете.


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 18.06.2014, 17:16:17

  • 0

#2618
RealOne_of_EDBoyz

RealOne_of_EDBoyz
  • Свой человек
  • 515 сообщений

Всем огромное спасибо! Понял Вас, как определюсь отпишу здесь =)


  • 0

#2619
RealOne_of_EDBoyz

RealOne_of_EDBoyz
  • Свой человек
  • 515 сообщений

Друзья, я хочу поделиться с Вами моей покупкой =)

 

Купил наполники Yamaha NS-555, стерео усилитеть Yamaha R-S500. Пока подключил к компу с родной звуковой картой, скоро карту поменяю на Asus Xonar DX.

 

Играю FLAC Lossless файлы через Foobar, в основном Michael Jackson, Celine Dion, Lara Fabian итд...

 

Я новичок в этом деле, но, звук мне нравиться очень!!! Голоса настолько живые, как будто где рядом поют)))

 

Понял что басс для меня не хватает, планирую докупить сабвуфер. А так, в целом, я доволен выбором, кино вообще супер звук)

 

Всем огромное спасибо за советы =)


  • 0

#2620
ixiolite

ixiolite
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений

Друзья, я хочу поделиться с Вами моей покупкой =)

 

Купил наполники Yamaha NS-555, стерео усилитеть Yamaha R-S500. Пока подключил к компу с родной звуковой картой, скоро карту поменяю на Asus Xonar DX.

 

Играю FLAC Lossless файлы через Foobar, в основном Michael Jackson, Celine Dion, Lara Fabian итд...

 

Я новичок в этом деле, но, звук мне нравиться очень!!! Голоса настолько живые, как будто где рядом поют)))

 

Понял что басс для меня не хватает, планирую докупить сабвуфер. А так, в целом, я доволен выбором, кино вообще супер звук)

 

Всем огромное спасибо за советы =)

 

Мои поздравления!!!

 

С бассом чутка будет получше, дай пару месяцев колонкам распеться.

Не ставь в притык к стенам, или углам, чтобы не было гула.

 

Аудиокарточку возьми с поддержкой Asio -24/192 желательно.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.