Перейти к содержимому

Фотография

Аппаратура для искушенного меломанаКак сориентироваться


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2635

#2521
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

Как говорится: RTFM


  • 0

#2522
ixiolite

ixiolite
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений

 

 

 

 

Паша можно и сравнить аппараты, но при одном условии сам носишь подключаешь и сравниваешь. С меня уши, аппараты и посуда для улучшения сравнения!!! Посуда после сравнения при обсуждении результатов!!!

 

 

Да, я ещё не наигрался с железками=))) Хехе, все таки интересно как звучит в сравнении.

Извиняюсь за нездоровый интерес по сравнивать, согласен нужно из этого вырасти уже=)))

 

Для Би ампинга стерео надо четыре отдельных канала усилителя, а у тебя два канала!!!

 

шото вы меня совсем запутали

 

если я подключи 1 комплект акустики, то будет стерео из 2х каналов по 100 ватт.

 

но если я подключу допустим другой комплект, в эти каналы усилитель будет давить те-же 100 Ватт, и допустим вытащу в другую комнату. в каждой комнате каждый комплект будет выдавать по 100 ватт, уровень громкости не падает - я проверял.

 

Как объясняли ранее тут же, это схема биампинг с использование кроссовера колонок

XL_PM_KI_PEARL-LITE_Back.jpg


  • 0

#2523
ixiolite

ixiolite
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений

Ладно прошу прощения у темы, что то мне после концерта ван бюрена так что нить пообсуждать хотелось, вот я и про свое написал=))))

 

Кстати звук был на концерте так себе, зато шоу суперское. Лазерное шоу, сама сцена, стоило посмотреть.


  • 0

#2524
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

Советую перевести само слово Bi-Amping: по русски должно получиться что-то вроде "двойное усиление". В русском языке принято выражение "раздельное усиление". При этом количество полос усиления для ОДНОГО КАНАЛА (одной колонки) может быть столько, сколько динамиков в колонке: свой канал усиления для каждого динамика.

А теперь напрягите свой мозг и соотнесите количество усилителей на канал с термином Bi-Amping.

 

А еще почитайте надписи под клеммами подключения акустики:

как вы думаете почему при подключении только к клеммам А или только к клеммам В можно цеплять акустику с сопротивлением 4Ом, а при подключении А+В - только с сопротивлением 8Ом?

 

Ответ: потому что они подключаются ПАРАЛЛЕЛЬНО. При этом общее сопротивление не должно быть меньше 4Ом.


  • 0

#2525
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

как вы думаете почему при подключении только к клеммам А или только к клеммам В можно цеплять акустику с сопротивлением 4Ом, а при подключении А+В - только с сопротивлением 8Ом? Ответ: потому что они подключаются ПАРАЛЛЕЛЬНО. При этом общее сопротивление не должно быть меньше 4Ом.

Тоже самое хотел написать, но вы опередили. У меня тоже самое в усилке, только входов чуть чуть поменьше. Обычный стереоусилок, не обремененный функционалом. Жалко им чтоли стало даже розетки в усилок ставить или они думают, что народ тащится от десятка тройников вокруг аппаратуры (при таком то количестве входов). ;)



#2526
ixiolite

ixiolite
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений

Советую перевести само слово Bi-Amping: по русски должно получиться что-то вроде "двойное усиление". В русском языке принято выражение "раздельное усиление". При этом количество полос усиления для ОДНОГО КАНАЛА (одной колонки) может быть столько, сколько динамиков в колонке: свой канал усиления для каждого динамика.

А теперь напрягите свой мозг и соотнесите количество усилителей на канал с термином Bi-Amping.

 

А еще почитайте надписи под клеммами подключения акустики:

как вы думаете почему при подключении только к клеммам А или только к клеммам В можно цеплять акустику с сопротивлением 4Ом, а при подключении А+В - только с сопротивлением 8Ом?

 

Ответ: потому что они подключаются ПАРАЛЛЕЛЬНО. При этом общее сопротивление не должно быть меньше 4Ом.

 

Просто по той же схеме работает biamping на ав ресивере,

 

Там я точно знаю что Bi-amping потому что там так написано.

 

Тоже самое, клемы могут использоваться по той же схеме: либо

1) Для системы А и Б - то есть ЗОНА 2 например(так же вытащить колонки в другую комнату)

2) как Биампинг, 

 

Ладно, сие от незнания мат части, мискузи


  • 0

#2527
ixiolite

ixiolite
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений

 

как вы думаете почему при подключении только к клеммам А или только к клеммам В можно цеплять акустику с сопротивлением 4Ом, а при подключении А+В - только с сопротивлением 8Ом? Ответ: потому что они подключаются ПАРАЛЛЕЛЬНО. При этом общее сопротивление не должно быть меньше 4Ом.

Тоже самое хотел написать, но вы опередили. У меня тоже самое в усилке, только входов чуть чуть поменьше. Обычный стереоусилок, не обремененный функционалом. Жалко им чтоли стало даже розетки в усилок ставить или они думают, что народ тащится от десятка тройников вокруг аппаратуры (при таком то количестве входов). ;)

 

 

Хехе лишние помехи, не кошерно так.

 

Люди спец кабеля питания покупают, и специальные филтры (или), а вы хотите чтобы Кен розетки в усилок поставил=))


Сообщение отредактировал ixiolite: 01.02.2014, 14:01:10

  • 0

#2528
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Хехе лишние помехи, не кошерно так.

У кого помехи? Можно напомнить фотку как усилок внутри выглядит, желательно покрупнее?

Люди спец кабеля питания покупают

Иппонцкий потрох, вот это цена. :) А что он дает?

специальные филтры

Ну с этим хоть понятно, кроме цены.



#2529
vovank

vovank
  • Постоялец
  • 492 сообщений

Я так понял, судя по цене, он может передавать напряжение и держать определенный ток. А сделан скорее всего девственницами островов бермудского треугольника в лунную ночь с 255 на 256 день. В эту ночь карма ого го!


  • 0

#2530
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Ладно, сие от незнания мат части, мискузи
Знание  матчасти сильно сберегает мозг и кошелек потребителя ;) !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Мы как то с Ильей приводили тебе пример Паша как можно сделать направленный кабель с помощью электричества и жидкого азота, те кто не знает матчасть открывают широко глаза и говорят, я тоже хочу иметь такой крутой кабель и все клиент твой впаривай ему такой кабель за бешеные деньги и имей навар 1000 %!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Потом мы тебе обьяснили, что это только красивые слова, да и несколько научных терминов (мы с Илюхой физмат нашего универа в советское время заканчивали). Так что просто развод на капусту. А если конечно есть желание и капуста баловаться с железом без мат части то вперед, ведь ты доставляешь себе удовольствие этим, так что балуйся на здоровье. Будут вопросы по мат части милости просим ;) !!!
  • 0

#2531
ixiolite

ixiolite
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений

 

Ладно, сие от незнания мат части, мискузи
Знание  матчасти сильно сберегает мозг и кошелек потребителя ;) !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Мы как то с Ильей приводили тебе пример Паша как можно сделать направленный кабель с помощью электричества и жидкого азота, те кто не знает матчасть открывают широко глаза и говорят, я тоже хочу иметь такой крутой кабель и все клиент твой впаривай ему такой кабель за бешеные деньги и имей навар 1000 %!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Потом мы тебе обьяснили, что это только красивые слова, да и несколько научных терминов (мы с Илюхой физмат нашего универа в советское время заканчивали). Так что просто развод на капусту. А если конечно есть желание и капуста баловаться с железом без мат части то вперед, ведь ты доставляешь себе удовольствие этим, так что балуйся на здоровье. Будут вопросы по мат части милости просим ;) !!!

 

 

Да нахожу данную тему крайне полезной, люди хорошие, и объяснят, и покажут и послушать дадут=))))

 

Про усилок все понял, не биамнинг, а какой то странный тип бивайеринга получился. Думаю уберу лишнюю пару проводов.

И верну перемычку на колонках на место...нафига мне тогда колонки с 4мя клемами?=)))


  • 0

#2532
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений
Думаю уберу лишнюю пару проводов. И верну перемычку на колонках на место

Ай да красавчик, вот и правильно, а потом продать лишние дорогие провода и купить эликсир для разъяснения мат части и обратится к "Гуру"!!!! :lol:


Сообщение отредактировал Igor_bolotov: 01.02.2014, 19:44:50

  • 0

#2533
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Про усилок все понял, не биамнинг, а какой то странный тип бивайеринга получился.

На самом деле ничего странного. Этот усилок дает весь частотный диапазон на любые из выходов. А на колонках так сделано на тот случай, если пользователя не устроит внутренний кроссовер и он захочет поэкспериментировать со внешними.



#2534
joraj

joraj
  • Постоялец
  • 333 сообщений

 

 

 

Потому и стоит 1мильен что механика не сломается через год , а в данном экземпляре еще присутствует автоматизация плюс кожа очень хорошей выработки+ дерево не самых дешевых пород+ доставка+ сертификация + НДС+ пошлина + маржа и накрутка небольшая.  именно небольшая на такие вещи . иначе цена становится совсем дурной!

дешевле выдернуть водительское кресло из биммера. Там кожа морского буйвола, миллион настроек электрических, вентиляция, подогрев, никакого дерева, зато морская, специально для БМВ выращенная трава в набивке, в продвинутых - саб под креслом. 

Тогда берем новый бумер и выдергиваем из него кресло , стоит данное удоволствие примерно также , доробатываем и получаем то что нужно.  

 

а чо, разборы все закрыли уже? Вроде нет, три часа назад с одного вернулся, работал он

 

Разбор на машины можно найти а где найти разбор на киношные кресла класса Hi-End c всеми опциями.


  • 0

#2535
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

а где найти разбор на киношные кресла класса Hi-End c всеми опциями.
в кинотеатрах с советских времен думаю остались кресла, помню такие деревянные с откидывающимися сидениями, полный Хай Энд :lol:  
  • 0

#2536
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

1. Про усилитель от Кена: 
усилок должен быть хорошим. НО: там же только ДВА усилителя (по ОДНОМУ на канал) - с чего вы взяли, что там БИ-АМПИНГ??? Две пары колонок подключаются к ОДНОМУ выходу усилителя. Т.е. можно сделать только БИ-Ваеринг. А это - только чтобы понтануться.
2. Смысл раздельного усиления по полосам (НЧ - ВЧ, НЧ-СЧ-ВЧ) в том, чтобы каждый диапазон усиливать выделенным усилителем, который нагружать только динамической головкой. Без наличия между усилителем и динамикой всяких фильтров, которые превносят в звук фазовые и частотные искажения. По этой причине тот БИ-АМПИНГ, который предлагается в большинстве бытовой аппаратуры (и в моём Denon AVR-4310 в том числе), когда можно использовать отдельные усилители для НЧ и ВЧ трактов, НО ПРИ ЭТОМ спектр сигнала для этих каналов усиления не режется в тракте усиления, а динамики колонок, поддерживающих подключение по би-ампингу подключаются к усилителю все равно через фильтр - ЭТО НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ПОЛНОЦЕННЫМ БИ-АМПИНГОМ, т.к. на каждую полосу колонки все равно подается весь спектр звука и все равно в тракте присутствуют те же самые фильтры в колонках. 
 
Отсюда выводы: не стоит заморачиваться с проводами на такого типа аппаратуре.

Вот и я об этом говорю, чисто понты с висячей кучей красивых проводочков с блестящими накконечниками!!! Ну пусть красиво и греет душу!!! Надо наиграться и понять самому, так что думаю надо пройти этот этап, а потом принять правильное решение! Сам проходил этот этап, хоть и говорят что на своих ошибках учатся только дураки, но иногда полезно для приобретенияопыта!!

 

стоп. А потраченное бабло? В этом же вся соль! Бабки же! Одни бананья в полштукаря зелени корячатся!


  • 0

#2537
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Я так понял, судя по цене, он может передавать напряжение и держать определенный ток. А сделан скорее всего девственницами островов бермудского треугольника в лунную ночь с 255 на 256 день. В эту ночь карма ого го!

судя по цене - делали их девственницы не руками


  • 0

#2538
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

 

 

1. Про усилитель от Кена: 
усилок должен быть хорошим. НО: там же только ДВА усилителя (по ОДНОМУ на канал) - с чего вы взяли, что там БИ-АМПИНГ??? Две пары колонок подключаются к ОДНОМУ выходу усилителя. Т.е. можно сделать только БИ-Ваеринг. А это - только чтобы понтануться.
2. Смысл раздельного усиления по полосам (НЧ - ВЧ, НЧ-СЧ-ВЧ) в том, чтобы каждый диапазон усиливать выделенным усилителем, который нагружать только динамической головкой. Без наличия между усилителем и динамикой всяких фильтров, которые превносят в звук фазовые и частотные искажения. По этой причине тот БИ-АМПИНГ, который предлагается в большинстве бытовой аппаратуры (и в моём Denon AVR-4310 в том числе), когда можно использовать отдельные усилители для НЧ и ВЧ трактов, НО ПРИ ЭТОМ спектр сигнала для этих каналов усиления не режется в тракте усиления, а динамики колонок, поддерживающих подключение по би-ампингу подключаются к усилителю все равно через фильтр - ЭТО НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ПОЛНОЦЕННЫМ БИ-АМПИНГОМ, т.к. на каждую полосу колонки все равно подается весь спектр звука и все равно в тракте присутствуют те же самые фильтры в колонках. 
 
Отсюда выводы: не стоит заморачиваться с проводами на такого типа аппаратуре.

Вот и я об этом говорю, чисто понты с висячей кучей красивых проводочков с блестящими накконечниками!!! Ну пусть красиво и греет душу!!! Надо наиграться и понять самому, так что думаю надо пройти этот этап, а потом принять правильное решение! Сам проходил этот этап, хоть и говорят что на своих ошибках учатся только дураки, но иногда полезно для приобретенияопыта!!

 

стоп. А потраченное бабло? В этом же вся соль! Бабки же! Одни бананья в полштукаря зелени корячатся!

 

я же предлагал все продать и элексира накупить что бы с Гуру лучше контакт был :D


  • 0

#2539
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

я же предлагал все продать и элексира накупить что бы с Гуру лучше контакт был :D

 

 

я понял. Штрафную будем назначать так: 

1. попался на баяне

2. продаем один золотой шнур из коллекции баяниста

3. на вырученное закупается взнос в клуб

4. а уж чо принес, то и штрафная 

:)


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 02.02.2014, 02:09:40

  • 0

#2540
ixiolite

ixiolite
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений

УхтыжЕшкиМатрешки

 

3 метра за 881 тысячу рублей.

Вот уж что делается не только руками девственниц.

 

Один из самых крупных "аудиофильских" магазинов кстати, возможно вам будут интересны запчасти, есть раздел запчасти для "сделай сам" самого разного уровня


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.