Перейти к содержимому

Фотография

Аппаратура для искушенного меломанаКак сориентироваться


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2635

#2501
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Подскажите кто пользуется штекереами типа "банан" - Ака Banana plug,

мне нужно для удобства переключениями между акустическими системами(фронтальные динамики), надоело клемы перекручивать.

 

Так как колонки все подкрученны по Biamping, то этих бананов нужно пипец как много.

Так как бананы нужны только на 1ом конце, то их нужно хотябы 16 штук!

 

Купил бы тут, но чутка жаба душит(почти 30тысяч выйдет только на наконечники), кто нить знает места где цены не такие злые?

Абая Сейфуллина у Пашкова или Тастак, еще в ED есть, возле моего офиса магаз открылся, могу глянуть сколько стоят. Но конечно не такие как в Ауре, но разницу в звуке наврятли услышишь.


  • 0

#2502
ixiolite

ixiolite
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений

 

Подскажите кто пользуется штекереами типа "банан" - Ака Banana plug,

мне нужно для удобства переключениями между акустическими системами(фронтальные динамики), надоело клемы перекручивать.

 

Так как колонки все подкрученны по Biamping, то этих бананов нужно пипец как много.

Так как бананы нужны только на 1ом конце, то их нужно хотябы 16 штук!

 

Купил бы тут, но чутка жаба душит(почти 30тысяч выйдет только на наконечники), кто нить знает места где цены не такие злые?

Абая Сейфуллина у Пашкова или Тастак, еще в ED есть, возле моего офиса магаз открылся, могу глянуть сколько стоят. Но конечно не такие как в Ауре, но разницу в звуке наврятли услышишь.

 

 

Да в ауре цена кусячая, ладно провода я уже купил QED и Monster cables, но чертовы наконечники на них, это уже перебор. Если мне полный набор брать то только на фронты мне выйдет 60 кусков, это ни в какие ворота.

 

Мне только нужно чтобы их без пайки можно было соединять,

типа так2012-05-02_231221.jpg

 

Буду признателен если узнаешь.


Сообщение отредактировал ixiolite: 31.01.2014, 14:29:56

  • 0

#2503
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

 

 

Подскажите кто пользуется штекереами типа "банан" - Ака Banana plug,

мне нужно для удобства переключениями между акустическими системами(фронтальные динамики), надоело клемы перекручивать.

 

Так как колонки все подкрученны по Biamping, то этих бананов нужно пипец как много.

Так как бананы нужны только на 1ом конце, то их нужно хотябы 16 штук!

 

Купил бы тут, но чутка жаба душит(почти 30тысяч выйдет только на наконечники), кто нить знает места где цены не такие злые?

Абая Сейфуллина у Пашкова или Тастак, еще в ED есть, возле моего офиса магаз открылся, могу глянуть сколько стоят. Но конечно не такие как в Ауре, но разницу в звуке наврятли услышишь.

 

 

Да в ауре цена кусячая, ладно провода я уже купил QED и Monster cables, но чертовы наконечники на них, это уже перебор. Если мне полный набор брать то только на фронты мне выйдет 60 кусков, это ни в какие ворота.

 

Мне только нужно чтобы их без пайки можно было соединять,

типа так2012-05-02_231221.jpg

 

Буду признателен если узнаешь.

 

У нас рядом и в LED кончились, остается Тастак и у Пашкова.


  • 0

#2504
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

у Пашкова.

Пашков же развелся вроде и эти магазины ему больше не принадлежат.



#2505
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

 

у Пашкова.

Пашков же развелся вроде и эти магазины ему больше не принадлежат.

 

Ну короче все поняли самое главное где смотреть.


  • 0

#2506
joraj

joraj
  • Постоялец
  • 333 сообщений

 

Потому и стоит 1мильен что механика не сломается через год , а в данном экземпляре еще присутствует автоматизация плюс кожа очень хорошей выработки+ дерево не самых дешевых пород+ доставка+ сертификация + НДС+ пошлина + маржа и накрутка небольшая.  именно небольшая на такие вещи . иначе цена становится совсем дурной!

дешевле выдернуть водительское кресло из биммера. Там кожа морского буйвола, миллион настроек электрических, вентиляция, подогрев, никакого дерева, зато морская, специально для БМВ выращенная трава в набивке, в продвинутых - саб под креслом. 

Тогда берем новый бумер и выдергиваем из него кресло , стоит данное удоволствие примерно также , доробатываем и получаем то что нужно.  


  • 0

#2507
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Хорошую музыку на высококачественной аппаратуре я могу и стоя послушать, хотя в кресле и удобней.


  • 0

#2508
joraj

joraj
  • Постоялец
  • 333 сообщений

Подскажите кто пользуется штекереами типа "банан" - Ака Banana plug,

мне нужно для удобства переключениями между акустическими системами(фронтальные динамики), надоело клемы перекручивать.

 

Так как колонки все подкрученны по Biamping, то этих бананов нужно пипец как много.

Так как бананы нужны только на 1ом конце, то их нужно хотябы 16 штук!

 

Купил бы тут, но чутка жаба душит(почти 30тысяч выйдет только на наконечники), кто нить знает места где цены не такие злые?

Зачем вам биамп в кинотеатре  ? или у вас  два много канальных усилителя ? И вам просто необходимо разделять сигнал между твитером и НЧ-СЧ динамиком. Поверьте разници нет никакой !!!  Это работает в хороших стерео системах  и очень даже шорошо.  А если смотреть в корень то есть два вида подключения Биампинг ( два усилителя ) и Бивайринг ( два кабеля от одного усилителя ) , Может вы путаете свое подключение. 


  • 0

#2509
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Зачем вам биамп в кинотеатре  ?
С теми компонентами которые у тебя Паша в кинотеатре

Биампинг ( два усилителя ) и Бивайринг ( два кабеля от одного усилителя )
не нужен вообще. Стрельба из пушки по воробьям. 
  • 0

#2510
joraj

joraj
  • Постоялец
  • 333 сообщений

Биамп работает проверено не только в HI-FI . Но и в профессиональных системах  Любой человек слышит разницу проверенно. Не путать с бивайринг.


Сообщение отредактировал joraj: 01.02.2014, 01:35:13

  • 0

#2511
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Биамп работает проверено не только в HI-FI . Но и в профессиональных системах  Любой человек слышит разницу проверенно. Не путать с бивайринг.
У профи ставят активный кроссовер и потом усилки на каждую полосу. У меня в системе в колонках четыре полосы, можно подключать их отдельно, клеммы выведены. Была идея поставить кроссовер, благо даже под эту акустику есть активный кроссовер, но как прикуинул что надо 8 моно усилков в идеале, оставил эту идею :D  и так звук нравится. Короче набаловался с этими подключениями, усилителями и проводами. Если у Паши есть желание, средства и время пусть пройдет для себя этот этап, по крайней мере опыта наберется и решит для себя надо это ему или нет. 
  • 0

#2512
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

Потому и стоит 1мильен что механика не сломается через год , а в данном экземпляре еще присутствует автоматизация плюс кожа очень хорошей выработки+ дерево не самых дешевых пород+ доставка+ сертификация + НДС+ пошлина + маржа и накрутка небольшая.  именно небольшая на такие вещи . иначе цена становится совсем дурной!

дешевле выдернуть водительское кресло из биммера. Там кожа морского буйвола, миллион настроек электрических, вентиляция, подогрев, никакого дерева, зато морская, специально для БМВ выращенная трава в набивке, в продвинутых - саб под креслом. 

Тогда берем новый бумер и выдергиваем из него кресло , стоит данное удоволствие примерно также , доробатываем и получаем то что нужно.  

 

а чо, разборы все закрыли уже? Вроде нет, три часа назад с одного вернулся, работал он


  • 0

#2513
ixiolite

ixiolite
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений

 

Подскажите кто пользуется штекереами типа "банан" - Ака Banana plug,

мне нужно для удобства переключениями между акустическими системами(фронтальные динамики), надоело клемы перекручивать.

 

Так как колонки все подкрученны по Biamping, то этих бананов нужно пипец как много.

Так как бананы нужны только на 1ом конце, то их нужно хотябы 16 штук!

 

Купил бы тут, но чутка жаба душит(почти 30тысяч выйдет только на наконечники), кто нить знает места где цены не такие злые?

Зачем вам биамп в кинотеатре  ? или у вас  два много канальных усилителя ? И вам просто необходимо разделять сигнал между твитером и НЧ-СЧ динамиком. Поверьте разници нет никакой !!!  Это работает в хороших стерео системах  и очень даже шорошо.  А если смотреть в корень то есть два вида подключения Биампинг ( два усилителя ) и Бивайринг ( два кабеля от одного усилителя ) , Может вы путаете свое подключение. 

 

 

дайте чтоли понтанусь=)))

 

Имею вот такой усилок, ограниченое издание личная разработка самого Кена Ишивата(кстати аудиофил #1 в мире - причем признанный аудиофил эксперт инженер и разработчик, это его юбилейный подарок марантцу).

SACD проигрыватель из той же серии. Игорь его слушал, но так как алкоголя было больше чем музыки думаю нужны повторные тесты. Есть смысл стравить его с SONY R1(которые есть в наличии), причем есть риск что новострой может проиграть=))) Но старый сидюк Игоря он обыгрывает явно, отчетливо слышно на частотах от верхней середины(детализация на простом сидюке значительно выше). Вызов брошен новое vs винтаж=))))

 

У меня есть ещё и ямаховский ресивер(Av receiver,  с цапом bur-brown на каждый канал 32/192), короче все по канонам=))))

 

И оба девайса могут именно BI AMPING - Marantz выдает именно симетричный сигнал что в System A что в System B

Для биампинга,

Ресивер, 7.2 - 2 лишних канала назначаемы вместо 7 каналов, бросает в 5 каналов, но на фронты БИАМПИНГ(так и написано на заднице) - BIAMPING. Полностью отдельные дискретные тракты усиления.

 

И варфедайловский топовые колонки, конечно же с поддержкой Biamping-a=))))

 

Так как фронты есть от варфедайла и от ямахи, иногда хочется ставить эксперименты, на то и нужны Бананы=)))Как то так!

 

У меня именно БИАМПИНГ, не бивайеринг! Тракты усиления хоть и симметричные но, раздельные!


Сообщение отредактировал ixiolite: 01.02.2014, 05:45:08

  • 0

#2514
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Подскажите кто пользуется штекереами типа "банан" - Ака Banana plug,
мне нужно для удобства переключениями между акустическими системами(фронтальные динамики), надоело клемы перекручивать.

Так как колонки все подкрученны по Biamping, то этих бананов нужно пипец как много.
Так как бананы нужны только на 1ом конце, то их нужно хотябы 16 штук!

Купил бы тут, но чутка жаба душит(почти 30тысяч выйдет только на наконечники), кто нить знает места где цены не такие злые?

Зачем вам биамп в кинотеатре ? или у вас два много канальных усилителя ? И вам просто необходимо разделять сигнал между твитером и НЧ-СЧ динамиком. Поверьте разници нет никакой !!! Это работает в хороших стерео системах и очень даже шорошо. А если смотреть в корень то есть два вида подключения Биампинг ( два усилителя ) и Бивайринг ( два кабеля от одного усилителя ) , Может вы путаете свое подключение.

дайте чтоли понтанусь=)))

Имею вот такой усилок, ограниченое издание личная разработка самого Кена Ишивата(кстати аудиофил #1 в мире - причем признанный аудиофил эксперт инженер и разработчик, это его юбилейный подарок марантцу).
SACD проигрыватель из той же серии. Игорь его слушал, но так как алкоголя было больше чем музыки думаю нужны повторные тесты. Есть смысл стравить его с SONY R1(которые есть в наличии), причем есть риск что новострой может проиграть=))) Но старый сидюк Игоря он обыгрывает явно, отчетливо слышно на частотах от верхней середины(детализация на простом сидюке значительно выше). Вызов брошен новое vs винтаж=))))

У меня есть ещё и ямаховский ресивер(Av receiver, с цапом bur-brown на каждый канал 32/192), короче все по канонам=))))

И оба девайса могут именно BI AMPING - Marantz выдает именно симетричный сигнал что в System A что в System B
Для биампинга,
Ресивер, 7.2 - 2 лишних канала назначаемы вместо 7 каналов, бросает в 5 каналов, но на фронты БИАМПИНГ(так и написано на заднице) - BIAMPING. Полностью отдельные дискретные тракты усиления.

И варфедайловский топовые колонки, конечно же с поддержкой Biamping-a=))))

Так как фронты есть от варфедайла и от ямахи, иногда хочется ставить эксперименты, на то и нужны Бананы=)))Как то так!

У меня именно БИАМПИНГ, не бивайеринг! Тракты усиления хоть и симметричные но, раздельные!
Паша можно и сравнить аппараты, но при одном условии сам носишь подключаешь и сравниваешь. С меня уши, аппараты и посуда для улучшения сравнения!!! Посуда после сравнения при обсуждении результатов!!!

Сообщение отредактировал Igor_bolotov: 01.02.2014, 12:35:00

  • 0

#2515
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

1. Про усилитель от Кена: 

усилок должен быть хорошим. НО: там же только ДВА усилителя (по ОДНОМУ на канал) - с чего вы взяли, что там БИ-АМПИНГ??? Две пары колонок подключаются к ОДНОМУ выходу усилителя. Т.е. можно сделать только БИ-Ваеринг. А это - только чтобы понтануться.

2. Смысл раздельного усиления по полосам (НЧ - ВЧ, НЧ-СЧ-ВЧ) в том, чтобы каждый диапазон усиливать выделенным усилителем, который нагружать только динамической головкой. Без наличия между усилителем и динамикой всяких фильтров, которые превносят в звук фазовые и частотные искажения. Т.е. подразумевается, что разделение по спектру делается ДО подачи сигнала на усилитель. Т.е. кроссовер стоит между предом и оконечниками. По этой причине тот БИ-АМПИНГ, который предлагается в большинстве бытовой аппаратуры (и в моём Denon AVR-4310 в том числе), когда можно использовать отдельные усилители для НЧ и ВЧ трактов, НО ПРИ ЭТОМ спектр сигнала для этих каналов усиления не режется в тракте усиления, а динамики колонок, поддерживающих подключение по би-ампингу подключаются к усилителю все равно через фильтр - ЭТО НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ПОЛНОЦЕННЫМ БИ-АМПИНГОМ, т.к. на каждую полосу колонки все равно подается весь спектр звука и все равно в тракте присутствуют те же самые фильтры в колонках. 

 

Отсюда выводы: не стоит заморачиваться с проводами на такого типа аппаратуре.


Сообщение отредактировал AlexMP: 01.02.2014, 12:41:42

  • 2

#2516
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

1. Про усилитель от Кена: 
усилок должен быть хорошим. НО: там же только ДВА усилителя (по ОДНОМУ на канал) - с чего вы взяли, что там БИ-АМПИНГ??? Две пары колонок подключаются к ОДНОМУ выходу усилителя. Т.е. можно сделать только БИ-Ваеринг. А это - только чтобы понтануться.
2. Смысл раздельного усиления по полосам (НЧ - ВЧ, НЧ-СЧ-ВЧ) в том, чтобы каждый диапазон усиливать выделенным усилителем, который нагружать только динамической головкой. Без наличия между усилителем и динамикой всяких фильтров, которые превносят в звук фазовые и частотные искажения. По этой причине тот БИ-АМПИНГ, который предлагается в большинстве бытовой аппаратуры (и в моём Denon AVR-4310 в том числе), когда можно использовать отдельные усилители для НЧ и ВЧ трактов, НО ПРИ ЭТОМ спектр сигнала для этих каналов усиления не режется в тракте усиления, а динамики колонок, поддерживающих подключение по би-ампингу подключаются к усилителю все равно через фильтр - ЭТО НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ПОЛНОЦЕННЫМ БИ-АМПИНГОМ, т.к. на каждую полосу колонки все равно подается весь спектр звука и все равно в тракте присутствуют те же самые фильтры в колонках. 
 
Отсюда выводы: не стоит заморачиваться с проводами на такого типа аппаратуре.

Вот и я об этом говорю, чисто понты с висячей кучей красивых проводочков с блестящими накконечниками!!! Ну пусть красиво и греет душу!!! Надо наиграться и понять самому, так что думаю надо пройти этот этап, а потом принять правильное решение! Сам проходил этот этап, хоть и говорят что на своих ошибках учатся только дураки, но иногда полезно для приобретенияопыта!!!
  • 0

#2517
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

А еще есть эффект Плацебо :)


  • 0

#2518
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

А еще есть эффект Плацебо :)

Да и это нельзя скидывать со счетов!!!
  • 0

#2519
ixiolite

ixiolite
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений

 А еще есть эффект Плацебо :)

Да и это нельзя скидывать со счетов!!!

 

Да добавляет лойсов=)))

 

Насколько мне обьяснил сумрак, что когда клемы разные и можно подключить 2 пары акустических систем(И в каждой из них будет 100 ватт в канал!!!), если подручивать это к bi-amping слотам на колонках это именно БИАМПИНГ(Бивайеринг)

А бивайренинг выглядит так - то есть теоретически с текущей схеме биампинга я могу прикрутить + ещё и бивайеринг, но вот это уже точно лишнее=))

balant.png


  • 0

#2520
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений
Для Би ампинга стерео надо четыре отдельных канала усилителя, а у тебя два канала!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.